Кремль перестанет рассылать журналистам предварительный график Путина

Кремль не будет больше раз в неделю рассылать информационным агентствам анонс рабочего графика президента Владимира Путина. «Больше ее [рассылки] не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. От рассылки решили отказаться «дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал», объяснил Песков.

Кремль перестанет рассылать журналистам предварительный график Путина

Кремль перестанет рассылать журналистам предварительный график Путина

2016-07-27T16:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а получая такие материалы многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления», — рассказал Песков.

6 июля РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщал об отмене президентом Путиным визитов на Алтай, в Якутию и Новгород. Информацию о визитах тогда распространяли чиновники. Так проведение Госсовета на Алтае анонсировал замруководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков. О планировавшемся визите в Якутию сообщил президент Якутии Егор Борисов.

После перерыва в публичных мероприятиях Путин 11 июля посетил Валлам. Об этом сообщала пресс-служба Кремля. Он присутствовал на торжественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, которую провел Патриарх Кирилл.

До этого президент отменял поездки и пропадал из поля зрения СМИ весной 2015 года. Тогда он отменял встречу с лидерами Белоруссии и Казахстана и не появлялся на публике с 5 до 16 марта. Все это время пресс-служба Кремля публиковала на сайте отчеты о его закрытых встречах, которые, как выяснил РБК, на самом деле были записаны заранее. Источники Reuters тогда говорили, что президент заболел, но Песков настаивал, что глава государства здоров.

Журналисты, работавшие в президентском пуле Бориса Ельцина, не получали графика мероприятий, рассказала РБК работавшая в пуле после выборов 1996 года журналистка Елена Дикун (до начала нулевых она работала в «Общей газете» Егора Яковлева). «Это было совершенно понятно, потому что состояние здоровья президента было такое, что трудно было прогнозировать, какие встречи будут», — говорит она.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
mouco 27 июля 2016 года в 16:43
Может наконец-то сдох!?
-6
D_Rank 27 июля 2016 года в 22:15
Мукл, ну-ка внятно скажи кому ты смерти желаешь?
1
Nataligor 27 июля 2016 года в 22:45
Цитата
mouco:

Может наконец-то сдох!?


Вы, похоже. телевизор не смотрите. Ваши мозги как-то плохо промыты.
-1
mouco 28 июля 2016 года в 07:08
Цитата
D_Rank:

Мукл, ну-ка внятно скажи кому ты смерти желаешь?

Тупишь или притворяешься?
-3
mouco 28 июля 2016 года в 07:13
Цитата
Nataligor:

Цитата mouco:
Может наконец-то сдох!?

Вы, похоже. телевизор не смотрите. Ваши мозги как-то плохо промыты.

Не, не смотрю.
-3
D_Rank 28 июля 2016 года в 09:39
Цитата
mouco:

Тупишь или притворяешься?

нет, я хочу чтобы ты, чудо, раз такой смелый, написал здесь, прямым текстом, кому ты смерти желаешь.
если про свержение власти еще добавиж, будет еще лучше.
2
mouco 28 июля 2016 года в 09:45
Цитата
D_Rank:

Цитата mouco:
Тупишь или притворяешься?
нет, я хочу чтобы ты, чудо, раз такой смелый, написал здесь, прямым текстом, кому ты смерти желаешь.
если про свержение власти еще добавиж, будет еще лучше.

Вот вата неугомонная!
А про кого песня "Х.ло! Ла-ла-ла!!!"???
-4
D_Rank 28 июля 2016 года в 10:06
Цитата
mouco:

Вот вата неугомонная!

что, ссышь когда страшно? местный гавнюк, походу.
гадит, но мелко, тявкает из под тишка.
шакалья натура, как до дела дошло, обгадился.
1
mouco 28 июля 2016 года в 10:12
Шавка - это ты!
А радоваться чей-то смерти стало наказуемо что-ли, ботик?
-3
D_Rank 28 июля 2016 года в 10:28
Цитата
mouco:

А радоваться чей-то смерти стало

ссыкливый, да и безмоглый еще до кучи.
совсем беда.
1
mouco 28 июля 2016 года в 10:45
Цитата
D_Rank:

Цитата mouco:
А радоваться чей-то смерти стало
ссыкливый, да и безмоглый еще до кучи.
совсем беда.

Точно ты себя описал! В твоем облике я и не сомневался!
-2
D_Rank 28 июля 2016 года в 11:04
Цитата
mouco:

я и не

0
Красавчег 28 июля 2016 года в 11:16
зассал, что шлепнут гада, не все зомобоящик смотрят однако.
-1
Nataligor 28 июля 2016 года в 23:57
Цитата
Красавчег:

зассал, что шлепнут гада, не все зомобоящик смотрят однако.

В вашей стране точно шлепнут, и скажут что от неразделенной любви.
-3
Красавчег 30 июля 2016 года в 00:12
Цитата
Nataligor:

В вашей стране

а вы че не в нашей стране живете?
-1
Nataligor 30 июля 2016 года в 05:34
Цитата
Красавчег:

Цитата Nataligor:
В вашей стране
а вы че не в нашей стране живете?

-3
sergbull 30 июля 2016 года в 06:01
Цитата
Красавчег:

а вы че не в нашей стране живете?

если Вы не в курсе, эта колбаска давно живет не в России, а в Канаде
Как любой другой колбасный эмигрант, она мечтает о новых временах: когда России не будет от слова совсем, США с Канадой будут править в европках и прочих не очень близких странах. не будем рапространятся на тему: почему все колбасники особо рьяно мечтают о разрушении России
У них есть одна большая проблема: гуманитарно, демократически уничтожить всех, кто не согласен жить с ними в том мире, который они хотят построить. И кто готов и способен причинить " НЕПРИЕМЛЕМЫЙ УЩЕРБ" тем, кто хочет мирового господства
в очередной раз. История повторяется, но никого не учит.
1
beztormozov. 30 июля 2016 года в 08:21
Цитата
D_Rank:

кому ты смерти желаешь

Желать смерти аморально, но не наказуемо по УК и КоАП
-1
Nataligor 30 июля 2016 года в 15:22
Цитата
sergbull:

Цитата Красавчег:
а вы че не в нашей стране живете?
в очередной раз. История повторяется, но никого не учит.


Ну вы загнули.
Мне, если честно, вообще пофиг на большую, да и на малую, политику. Все что меня в этой жизни волнует- хорошая зарплата и нормальные человеческие условия жизни. А как там Вася Пупкин с своём Мухосранске живёт- для меня это дело даже не десятое, а стопятидесяТое, а точнее вообще, никакое. Поржала и забыла через 5 минут.
Вот вас почему-то колбасит и колбасит в каждой теме. Сидели бы спокойно и несли бы с достоинством своё бремя

Да, кстати, большинству американцев и канадцев также до вас нет никакого дела. Большинство даже не знает, где такая ваша великая страна находится. Так что спите спокойно в своих малометражных квартирках. Никому вы не нужны. А телевизор смотрите поменьше, особенно 1 канал.

Кстати, когда граждане страны заботятся о своём благополучии, в итоге это отражается на жизни всей страны в целом, в отличие от стран, где кроме лозунгов, транспарантов и призывов к светлому будущему больше ничего нет. И вряд ли появится, потому что высокий уровень жизни возникает ни от слов о ней, а от hard job на её благо. А в русском языке даже слова подходящего не нашлось.
-3
sergbull 2 августа 2016 года в 06:10
Цитата
Nataligor:

Да, кстати, большинству американцев и канадцев также до вас нет никакого дела. Большинство даже не знает, где такая ваша великая страна находится.

Очень кстати. Я понимаю, что канадцам, американцам и эскимосам пофигу - где находится Россия, вУкраина и чем Ирак отличается от Ирана
А вот правителям Канады, США, Британии и прочим властителям миров не пофигу. И плетут они интриги, строят козни, разжигают войны, создают прихвостней наподобие алькаиды или иг
Цели понятны: уничтожить конкурентов до того, как они как-то себя проявить смогут. Уничтожить любого, кто их господству в политическом или военном плане СМОЖЕТ бросить какой-нибудь вызов. Мы в геополитическом плане попытались отойти в сторонку, покурить в 90-е. Не получилось: Россию начали есть, громко чавкая и воняя на весь мир (Хермитаж, к примеру)
Это - для нас обьявление войны. Если кто-то спонсирует убийц - он мой враг
И незачем прикидываться овечкой.
1
Nataligor 3 августа 2016 года в 23:17
Цитата
sergbull:

Цитата Nataligor:
И незачем прикидываться овечкой.

Объявляешь войну? Ну хорошо
-2