Путин пообещал добиваться справедливости в ситуации с отстранением легкоатлетов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы отстоять честь и достоинство легкоатлетов, которых несправедливо отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Путин пообещал добиваться справедливости в ситуации с отстранением легкоатлетов

Путин пообещал добиваться справедливости в ситуации с отстранением легкоатлетов

2016-07-27T17:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во время встречи с российскими олимпийцами, которые примут участие в Играх-2016 он выразил надежду на то, что справедливость восторжествует.

Путин констатировал, что незаслуженно пострадали атлеты, против которых не было никаких доказательств. Он называл эту ситуацию ударом по Олимпийским играм.

Также российский лидер заявил, что Россия не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов, но будет действовать в рамках правил.

24 июля МОК постановил, что не будет отстранять от Игр всю российскую сборную, но допустит лишь тех спортсменов, чьи кандидатуры утвердят международные федерации, курирующие соответствующие виды спорта.

Это не относится к легкоатлетам из РФ: Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) допустила к участию в Играх в Рио-де-Жанейро только одну российскую спортсменку — прыгунью в длину Дарью Клишину. После этого Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов на это решение ИААФ.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
433 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Ёжик_1979 27 июля 2016 года в 19:45
Опять Исинбаева ?))) вы её что в депутаты готовите? пусть живёт себе в Монако спокойной, а то слишком много её уже стало )))
-4
Anshe 27 июля 2016 года в 19:55
пиар
-5
Василий Экономов 27 июля 2016 года в 20:42
Цитата
Ёжик_1979:

Опять Исинбаева ?)))
Может и в депутаты, но как и с нашим Лобвинцевым мотивация для ее отстранения от участия в ОИ между строк звучит только как "слишком опасный конкурент"
3
uthjby 28 июля 2016 года в 00:40
Исинбаева - это гордость страны. Стать первым на планете, это вам не по клаве стучать. Жизнь спортсмена высших достижений - это адский труд и самоограничение от многих удовольствий в жизни. Завидуйте молча. Понятно, что есть тренеры, которые давали своим подопечным запрещённые препараты для того, что бы те ставали из разрядников - мастерами и тогда тренер получал добавки в жаловании. Вот из-за таких и зацепились за наших олимпийцев. Исимбаева никогда не была замечена в применении и её отстранение - голимая политика, устранение явного претендента. В это же время на олимпиаду едут америкосы, которые были пойманы на потреблении допинга. Вас, россияне это не задевает? Причём здесь пиар!? Или она Вам дорогу в депутаты перешла?
5
GeteRO 28 июля 2016 года в 02:13
Цитата
Ёжик_1979:

пусть живёт себе в Монако спокойной

Она и живет, может себе позволить. А представляет на всех соревнованиях РФ, хотя были и более интересные предложения.
1
Ёжик_1979 28 июля 2016 года в 06:27
Цитата
uthjby:

В это же время на олимпиаду едут америкосы, которые были пойманы на потреблении допинга. Вас, россияне это не задевает?

Одно из условий которое было предложено самой Россией ради того чтоб ехать на олимпиаду было предложение исключить всех российских спортсменов у которых были проблемы с допингом, так что причём здесь американцы?
-1
Anshe 28 июля 2016 года в 07:24
как сказал один известный всем человек - посадить можно всех,но только кто ж тогда останется? мир всем
-2
Ёжик_1979 28 июля 2016 года в 09:29
Я что-то не понял! Первые места на этой олимпиаде будут вторыми???? Что за заявление такое? А мы на Олимпиаде в Лондоне какое место заняли? А госпожа Исинбаева, которая про это говорила- какое место в Лондоне заняла ?, да и на чемпионате мира тоже. Все в пылу "войны с западом" наверное забыли в каком месте наш спорт уже давно и явно не "из-за Запада"! Если бы наших футболистов дисквалифицировали перед Евро за допинг вы бы тоже орали, что это антироссийский заговор и наших убрали как сильных соперников?
Исинбаева 4 года назад во время предвыборной кампании Путина: "Я полностью поддерживаю политику ВВП". Исинбаева спустя 1,5 года: «Я думаю, что жить буду за границей. Жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. … А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дорого ужасные – машину чинить замучаешься. Иномарку купишь – кирдык этой машине». Но из-за того, во что превратился родной Волгоград, Исинбаева в глаза Президенту не плачет. Только когда Олимпиаду отберут - рыдает.
Так почему же мы остались беззащитными ? - спросила Исинбаева бы у Путина ! Почему не принимались меры по борьбе с допингом ? Почему ходоки в полном составе 24 человека вместе с Чегиным принимали допинг ? А также в других видах спорта . И много другого - она не спросила и никогда не спросит !
Да-да, всех мы накажем конечно. А вообще, очень интересно - на евро-чемпе футболе обос.сь, президент молчит, с болотным стадионом .опа полная (и национальное позорище), он тоже молчит. Спортом у нас руководит Мутко, что сейчас делается стране при таком министре? и никакой реакции не следует.
-2
uthjby 29 июля 2016 года в 00:47
Ну вот и русофобы проявились. Перепостить тут яблочного огрызка мельникова решили.
Сидел бы на своём Эхе, нет, хочется погадить своей стране.
Но критика вещь нужная, она заставляет думать, рыть истину. Да, проблем в стране много. У Вас есть решения этих проблем?
Дороги в Волгограде дерьмо? Они и при либерастах были дерьмо. Съезди в Москву, Питер, там все меняется на глазах. А при либерастах и там было бы дерьмо, как в Волгограде. Народу хватает ума держать вас в режиме статистической погрешности, ибо дай вам власть, так вы и Крым на растерзание бандеровцам отдадите, Курилы японцам, а Юкосу 50 миллиардов. Зато хамон у вас будет.
Это вы вирищите тут без сыров французских, а Президент действует. Только за время ЕБНа и ваших у власти, мы были зависимое от пиндосов государство, и либерального дерьма на должности было пропихнуто ой как много.
Русофобство либеральное существует для того, чтобы из любого события
делать дерьмо. Почему? Потому что неудачники, не заметили видетели вас, вашего ума и активности. Нет у вас цели, нет у вас лидеров, одна злоба. Достойная цель в жизни.
1
Vtoroy 29 июля 2016 года в 08:59
Я поддержу высказывания Сатановского. Нужно организовывать преследования всех лиц, причастных к отстранению наших спортсменов. МОК, антидопинговый комитет, председателей комитетов по видам спорта и пр. Причем с гос. поддержкой. Пусть спецслужбы роют компромат на них, если есть неопровержимые доказательства - обращаться в суды, не только по проф.деятельности, но и по любым правонарушениям. Вбросы в прессу даже весьма сомнительных фактов (ну они же наснимали фильмов на основании непроверенных данных). Чтоб земля под ногами горела, чтоб скандалы вокруг их персон не утихали, чтоб другим был пример, что наезды на РФ могут закончатся крахом карьеры и дискредитацией имени и пр.
Против Смирновых и Родченкова - уголовное преследование по статье измена Родине (они, будучи гражданами РФ действовали против интересов страны? - значит измена). Ледорубы в России закончились?
0
Ёжик_1979 29 июля 2016 года в 09:25
Цитата
Vtoroy:

Против Смирновых и Родченкова - уголовное преследование по статье измена Родине

им на это преследование вообще пофиг, никто им ничего не сделает, их там прикроют и не отдадут, так же как мы Сноудена изменника родины не отдаём
0