ЦИК назвал ложью заявления Ройзмана о непроходимости депутатского фильтра

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова назвала ложью заявления экс-кандидата в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко» Евгения Ройзмана о якобы непроходимости муниципального фильтра и заявила, что он даже не открыл избирательный счет, пишет ТАСС.

ЦИК назвал ложью заявления Ройзмана о непроходимости депутатского фильтра

ЦИК назвал ложью заявления Ройзмана о непроходимости депутатского фильтра

2017-08-02T14:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вы теперь видите, чего стоят те домыслы, истерики и инсинуации по поводу некоторых так называемых кандидатов. Вот вам бомба, сенсация: человек, который идет на выборы, не сделал самого главного — не открыл счета», — сказала Памфилова в среду на заседании ЦИК.

«Все остальные действия — очевидно, что это просто ложь», — подчеркнула она.

«Миф первый — что фильтр совсем непроходим. Миф второй — что действующие кандидаты во власти забрали все подписи [муниципальных депутатов] и ничего не осталось», — пояснила Памфилова.

«Вот вам реальная ситуация: надо было в 55 муниципальных районах Свердловской области набрать, и 72-73 [района] были свободными», — изложила факты председатель ЦИК. «Значит, если хотелось [участвовать в выборах], надо было поездить и поговорить, пообщаться [с муниципальными депутатами]. Тогда уже был бы реальный факт: отказал кто-то или нет», — подчеркнула глава комиссии.

Памфилова подтвердила, что по итогам представления кандидатами листов с подписями в свою поддержку установлено, что 619 депутатов и глав муниципальных районов, представляющих 72 района или округа из 73 имеющихся в области, не поставили свои подписи в поддержку ни одного из кандидатов в губернаторы.

Источник: tass.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
senegal 2 августа 2017 года в 14:59
так конечно, если не проходить "барьер", его и не пройти! поржал
5
Василий Экономов 2 августа 2017 года в 15:13
человек, который идет на выборы, не сделал самого главного — не открыл счета
А я не знал, что это самое главное в выборах. Теперь понял, без денег - никак. Ну как без вливания бабла можно участвовать в выборах?!? Ясен перец - никак (c) Председатель ЦИК

Вот вам реальная ситуация: надо было в 55 муниципальных районах Свердловской области набрать, и 72-73 [района] были свободными
Пипец как трудно у нее с математикой и четкостью выражения мысли.

по итогам представления кандидатами листов с подписями в свою поддержку установлено, что 619 депутатов и глав муниципальных районов, представляющих 72 района или округа из 73 имеющихся в области, не поставили свои подписи в поддержку ни одного из кандидатов в губернаторы.
Вообще-то это совсем ничего не говорит о проходимости фильтра.
Во-первых, это по данным, которые принесли кандидаты (то есть надо еще было как-то вычислить кто эти лица, что бы с ними общаться, это не готовые бумажки перебрать).
Во-вторых, кандидаты в депутаты представляют в комиссию НЕ ВСЕ собранные ими подписи, то есть по числу бамжек в ИКСО нельзя делать вывод о том, что 619 депутатов не поставили подпись. Они поставили, просто их бумажку не сдали и делов-то.

P.S. Терпеть не могу Ройзмана - жук он, считаю. Но за то как этого жука боятся вверху, я его уважаю.
4
beztormozov. 2 августа 2017 года в 16:04
Цитата
Василий Экономов:

Пипец как трудно у нее с математикой и четкостью выражения мысли.

Я вот тоже не понял. Он собрал 39 подписей (по его словам). Допустим, что 72 были свободны, как говорит глава ЦИК. Для прохождения нужно 126 штук.
Считаем: 39+72 = 111. Где оставшиеся брать?
2
margery 2 августа 2017 года в 16:20
Цитата
Василий Экономов:

А я не знал, что это самое главное в выборах. Теперь понял, без денег - никак. Ну как без вливания бабла можно участвовать в выборах?!? Ясен перец - никак (c) Председатель ЦИК

Все предвыборные мероприятия кандидата на выборах можно финансировать только со специального избирательного счета, т.е. абсолютно все - вся агитационная хрень от листовок и какого-нибудь дешманского значка на футболку до самых крупных расходов, включая зарплату работников предвыборного штаба (а там, Вы удивитесь, далеко не все - волонтеры).
Если человек счет не открыл - где он вообще планировал участвовать?
Ничего против Ройзмана не имею, но, похоже, есть в этой ситуации с выборами подводные камни.
6
А1З1 2 августа 2017 года в 16:31
Цитата
Василий Экономов:

Вот вам реальная ситуация: надо было в 55 муниципальных районах Свердловской области набрать, и 72-73 [района] были свободными Пипец как трудно у нее с математикой и четкостью выражения мысли.


Вот я тоже не понял, что она сказать хотела.


даже не открыл избирательный счет


Может его задачей изначально и было не участвовать в выборах, а показать себя "борцом с режимом", это же такой нормальный пиар на всю Россию, мэра крупнейшего в области города не допустили до участия в выборах губернатора. Либералы ликуют, Ройзман доволен.
5
beztormozov. 2 августа 2017 года в 16:47
Цитата
А1З1:

а показать себя "борцом с режимом", это же такой нормальный пиар на всю Россию, мэра крупнейшего в области города не допустили до участия в выборах губернатора.

Вполне реальная версия. Жива его легенда "я никогда не проигрывал выборы в своем регионе", будет очень низкая явка, он пиарится и фактически выборы провалятся.
Цитата
margery:

Если человек счет не открыл - где он вообще планировал участвовать?

Открыть счет - несколько минут. Это как платить пошлину на ВУ до того, как сдал экзамен. Можно - но разумно ли. А вдруг не сдашь?
4
margery 2 августа 2017 года в 17:19
Цитата
beztormozov.:

Открыть счет - несколько минут. Это как платить пошлину на ВУ до того, как сдал экзамен.

Все расходы на сбор подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра уже должны проводиться за счёт избирательных фондов кандидатов в губернаторы. В том числе, расходы на поездки для встречи с этими депутатами по области, к которым он так и не поехал почему-то.
619 депутатов и глав муниципальных районов, представляющих 72 района или округа из 73 имеющихся в области, не поставили свои подписи в поддержку ни одного из кандидатов в губернаторы
надо было 126 подписей, и часть уже была у него.
0
nickan 2 августа 2017 года в 19:35
что он даже не открыл избирательный счет,


Зачем открывать счет, если его еще даже не зарегистрировали кандидатом? Ах, да тупые госдумщики придумали такую нелепость, что для сбора подписей депутатов нужно заказать бланки, которые необходимо оплатить через счет. Ну ладно бы там были тысячи подписей, но зачем такая волокита для выдвижения. Кстати, на муниципальных выборах такая же хрень.
2
nickan 2 августа 2017 года в 19:37
Цитата
beztormozov.:

Открыть счет - несколько минут.


А вот и хрен там, там спец счет, который хрен сходу откроешь, а потом еще час потратишь на закрытие, т.к. процедура открытия счета сделана через жопу и работники банка сильно залипают в инструкцию.
2
kor23 2 августа 2017 года в 19:37
Памфилова подтвердила, что по итогам представления кандидатами листов с подписями в свою поддержку установлено, что 619 депутатов и глав муниципальных районов, представляющих 72 района или округа из 73 имеющихся в области, не поставили свои подписи в поддержку ни одного из кандидатов в губернаторы.


619 депутатов были полностью свободны для любого кандидата, кто бы захотел с ними поговорить и убедить отдать свои 619 подписей за него.

B общем, как я раньше и писал, Ройзман не пошел на выборы губернаторов потому что не захотел пойти. "Муниципальный барьер" - просто удобный предлог не ходить.
1
SKP 2 августа 2017 года в 20:32
Цитата
А1З1:

Либералы ликуют, Ройзман доволен.

А результата, как обычно, нет. Традиционно пустословия, сопли-стоны и намерения.
3
uthjby 2 августа 2017 года в 21:01
А что у либеральной оппозиции когда то было по другому? Пиарятся и кидают говно не вентилятор - ВСЁ! Ответственность брать не хотят, лидеров - нет, предложений - нет!
3
beztormozov. 2 августа 2017 года в 21:09
Цитата
kor23:

619 депутатов были полностью свободны для любого кандидата, кто бы захотел с ними поговорить и убедить отдать свои 619 подписей за него.

А ЦИК говорит о 72. Верить Вам с самиздатом или ЦИК-у? Отудка 619?

Кроме того, по данным госоргана, невостребованными в Свердловской области остались подписи 73 муниципальных депутатов — к ним никто не обращался. Таким образом, ранее сделанные Ройзманом заявления о непроходимости муниципального фильтра, некорректны, цитируют «Ведомости» зампреда ЦИК Николая Булаева.
1
margery 2 августа 2017 года в 22:32
Цитата
beztormozov.:

ЦИК говорит о 72. Верить Вам с самиздатом или ЦИК-у? Отудка 619?

73 муниципальных района, 619 депутатов
0
beztormozov. 2 августа 2017 года в 22:37
Цитата
margery:

73 муниципальных района, 619 депутатов

я процитировал. Булаев вполне четко сказал: ""
Цитата
beztormozov.:

дписи 73 муниципальных депутатов
0
kor23 2 августа 2017 года в 22:42
Цитата
beztormozov.:

я процитировал. Булаев вполне четко сказал: ""


А я цитирую новость


619 депутатов и глав муниципальных районов, представляющих 72 района или округа из 73 имеющихся в области, не поставили свои подписи в поддержку ни одного из кандидатов в губернаторы.
1
beztormozov. 2 августа 2017 года в 22:49
Цитата
kor23:

А я цитирую новость

новость против новости. Ок. На этом и сойдемся
0
kor23 2 августа 2017 года в 23:06
Надо просто погуглить, сколько вообще существует депутатов в нашей области. Точная численность. И тогда уже считать, а хватит ли их на всех кандидатов вместе с Ройзманом или нет.
0
beztormozov. 2 августа 2017 года в 23:55
Цитата
kor23:

Точная численность

нут давно-давно, в первой же новости про недлпуск я писал, что в середине июля по области поехали собирать подпись хоть за кого, но чтобы подпись занять. Подать могли далеко не все (как выше написал г-н Экономов), но "слоты" были бы заняты.
Абы как, интересно, что сейчас ответит Ройзман.
З.Ы.
Пригласить бы их в прямой эфир дискутировать. Было бы любопытно
1
margery 2 августа 2017 года в 23:57
Цитата
beztormozov.:

новость против новости

вот Булаева цитата по РИА Новости https://ria.ru/politics/20170802/1499606537.html
на Ведомостях в полной версии этот же текст https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/08/02/727670-roizman
Памфилова то же самое сказала.
Если уж получился этап "наковырять ссылок", можно сделать на один шаг дальше и перейти хотя бы по одной из них. Ссылка на Ведомости первая стоит в Вашем же принтскрине.
0
beztormozov. 3 августа 2017 года в 00:08
Цитата
margery:

первая стоит в Вашем же принтскрине.

Я копипастил с лента.ру - на скрине даже ссылка подсвечена. А так то интересно - в кеше гугла на странице одно, на сайте уже другое. Или там или там гонят
-1
senegal 3 августа 2017 года в 08:38
2
А1З1 3 августа 2017 года в 09:34
Цитата
SKP:

А результата, как обычно, нет. Традиционно пустословия, сопли-стоны и намерения.

Цитата
uthjby:

А что у либеральной оппозиции когда то было по другому? Пиарятся и кидают говно не вентилятор - ВСЁ! Ответственность брать не хотят, лидеров - нет, предложений - нет!


А они только и могут это делать с XIX века бурчат, но ничего не делают, потому, что действие - это и ответственность, а оно им надо??)))
2