В Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса»

Праздник проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади, вход по бесплатным пригласительным билетам, и светопиротехническое музыкальное мультимедийное шоу в акватории Невы.

В Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса»

В Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса»

2016-06-26T12:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проход корабля с алыми парусами в сопровождении фейерверка — один из ключевых эпизодов праздника.

Впервые праздник выпускников школ «Алые паруса» отметили в Петербурге в 1968 году, однако позже традиция прервалась. Двенадцать лет назад ее возродили при поддержке правительства Санкт-Петербурга и «Банка Россия».

Мероприятие внесено в реестр мирового событийного туризма и рекомендовано к посещению в 20 европейских странах. Ежегодно «Алые паруса» собирают от полутора до трех миллионов зрителей в центре Петербурга и многомиллионную телевизионную аудиторию федерального Пятого канала.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 26 июня 2016 года в 13:29
Замечательный праздник. Концерт собран по заявкам самих выпускников, там пели все, - и исполнители и зрители, потому что каждая песня была заявлена детьми на форуме в сети. Пиротехническое шоу уникально, красиво и величественно по Питерски, по русски. Это единственный в мире праздник для выпускников школ, это наш праздник. Вот что нужно перенимать и ставить в Екатеринбурге. Что мешает? Нет, у нас будут обсыпать друг друга красками, хелуинить и приглашать всяких педиков, которые будут учить нас как становится свободнее. Пусть это будут не Алые паруса, а что то уральское, но наше, родное.
2
D_Rank 26 июня 2016 года в 14:55
Цитата
uthjby:

Пусть это будут не Алые паруса, а что то уральское, но наше, родное.

да, было бы замечательно
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях