Женскому здоровью вредит приготовление пищи

К такому выводу пришли ученые медики из медцентра Университета Раш в Чикаго, утверждая, что долгое пребывание у плиты вредит здоровью прекрасной половине человечества.

Женскому здоровью вредит приготовление пищи

2014-12-17T20:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает RuLife.ru, ученые сделали вывод, что у человека возникает риск заболеваний сердца, гипертонии, сахарного диабета и всех вытекающих последствий, если он тратит большое количество времени на приготовление пищи. Ученые исследовали в течение 14 лет медицинские показатели более 2700 женщин в возрасте от 42 до 52 лет. Исследователей интересовало присутствие признаков метаболического синдрома. И особенно уделялось внимание таким факторам, как ожирение, высокий уровень холестерина, гипертония, повышенное содержание липидов и глюкозы в крови. Наличии у женщины хотя бы трех факторов сразу говорит о повышенном риске появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Как показало исследование, риск развития метаболического синдрома увеличивался с течением времени, однако рост показателей был выше у тех, кто проводил больше всего времени за готовкой. У тех, кто сократил время приготовления пищи, риск снизился.

Источник: itportal.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 17 декабря 2014 года в 20:22
ученые медики из медцентра Университета Раш в Чикаго, утверждая, что долгое пребывание у плиты вредит здоровью прекрасной половине человечества.

у человека возникает риск заболеваний сердца, гипертонии, сахарного диабета и всех вытекающих последствий, если он тратит большое количество времени на приготовление пищи.

Отличный рекламный ход! Ма-лад-цы!!! Не готовьте дома! Идите стройными рядами в кафе и рестораны!
Если готовить правильно из правильных продуктов правильную пищу, а потом её принимать в определённое время - никакого ожирения и диабета не будет.
5
septimus 17 декабря 2014 года в 21:59
Цитата
panacea:

Если готовить правильно из правильных продуктов правильную пищу, а потом её принимать в определённое время - никакого ожирения и диабета не будет.

Радости тоже не будет. Женщинам нравится готовить вкусно - с большим количеством жира, сахара и всяких пряностей. Они же готовят не для себя, а для родных и близких, то есть любимых.
Моя мама так хорошо готовила. что в 24 года у меня уже сформировался холецистит. Зато какие были пирожки, маринады, пельмени, торты, холодец и многое другое, о чём сейчас больно вспоминать...
0
blackbird 17 декабря 2014 года в 23:11
Цитата
panacea:

Отличный рекламный ход! Ма-лад-цы!!! Не готовьте дома! Идите стройными рядами в кафе и рестораны!
Если готовить правильно из правильных продуктов правильную пищу, а потом её принимать в определённое время - никакого ожирения и диабета не будет
После революции Россия это уже проходила,отказавшись от домашнего приготовления обедов,от семейных застолий,ликвидировав кухни как класс,направив всех в общепит и столовки,где готовят бог весть из чего на перегоревшем жире.В результате-целое поколение с проблемными желудками и вообще-с проблемами. Культуру питания еще никто не отменял и нельзя что попало закидывать в желудок,чтобы заглушить голодное урчание-потом он будет рычать от боли.
Цитата
septimus:

Женщинам нравится готовить вкусно - с большим количеством жира, сахара и всяких пряностей.
А вот и нет.Я люблю еду,приготовленную на пару. И домашних приучила.Люблю легкие супчики-и мои не могут без них обходиться. Но,как вы правильно заметили,многие женщины стараются готовить вкусно,жирно и сладко.
0
Василий Экономов 18 декабря 2014 года в 08:57
Так! Подаю в суд на автора. Дело в том, что моя супруга тоже новости читает!
2
Weder81 18 декабря 2014 года в 10:13
А у меня в семье главный по готовке я... супруга главная по уборке... Так что, все удовлетворены... я люблю готовить, но терпеть не могу убираться, она наоборот... все счастливы...)))
2
Gargoyle 18 декабря 2014 года в 12:41
Цитата
septimus:

Радости тоже не будет. Женщинам нравится готовить вкусно - с большим количеством жира, сахара и всяких пряностей.

те, кто любит так готовить, как правило и страдают избыточным весом. так что, не соглашусь. так как в здоровом теле - здоровый дух. еду из пароварки конечно не навязываю, да и самой она приедается. просто надо заменить скажем сахар на мед, майонез на сметану, батон на цельнозерновой хлеб, исключить колбасу, кушать нежирные сыры. будет также вкусно, но гораздо менее калорийно. а очередное исследование ученых - бред. брали поди среднестатистическое население штатов, а мы все знаем, какие туши там могут передвигаться, и сделали выводы на основании них
2
Weder81 18 декабря 2014 года в 12:57
Цитата
Gargoyle:

скажем сахар на мед

Никакой разницы по факту... Лучше сахар заменить на фруктозу ( у нее гликемический индекс меньше на десятку, мелочь конечно, но тем не менее) ... или на заменители (но это не самый лучший вариант)... Я сначала на фруктозу перескочил с сахара, а с год назад и от нее отказался...
Цитата
Gargoyle:

батон на цельнозерновой хлеб

Достаточно смотреть на количество углеводов... если меньше 41-43, то можно брать)))
Цитата
Gargoyle:

майонез на сметану

Однозначно...
Цитата
Gargoyle:

исключить колбасу, кушать нежирные сыры

плюс 100500

И есть еще один продукт от которого желательно вообще отказаться... Растительное масло... один из корней зла... Советую заменить на оливковое и готовить на нем...
0
Gargoyle 18 декабря 2014 года в 14:46
Цитата
Weder81:

Советую заменить на оливковое и готовить на нем...

и еще уважать льняное, добавлять в салаты и в кашу по утрам. но это больше касается тех, кто на диете)
0
Weder81 18 декабря 2014 года в 14:51
Цитата
Gargoyle:

и еще уважать льняное, добавлять в салаты и в кашу по утрам. но это больше касается тех, кто на диете)

Льняное, да... но только в салаты (хотя привкус у него не айс, при любом раскладе), а для термической обработки оно не годиться...
0
panacea 18 декабря 2014 года в 19:32
Цитата
blackbird:

Россия это уже проходила,

Если Вы внимательно прочтёте текст, речь идёт не о России, а об Америке. А в России до сих пор, и, надеюсь, впредь, домашняя еда считается наиболее полезной и здоровой. Особенно ,если, повторюсь, готовить правильно из правильных продуктов.
2