НАСА заинтересовала колонизация Марса при помощи ледяных домов

Первое место в конкурсе построенных с помощью трехмерного принтера домов, предназначенных для будущих колонизаторов Марса, заняла команда SEArch / Clouds Architecture Office с проектом ледяного дома ICE HOUSE. Об этом сообщают Discovery News.

НАСА заинтересовала колонизация Марса при помощи ледяных домов

НАСА заинтересовала колонизация Марса при помощи ледяных домов

2015-10-04T20:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Дома предлагается сооружать в приполярных районах Марса, которые богаты льдами. Стены из нескольких слоев замороженной воды, по мнению разработчиков, позволят обезопасить колонизаторов от жестких условий марсианской атмосферы.

Многослойная оболочка, по замыслу дизайнеров, обеспечит создание внутри помещения нужных давления и температуры, а избыток льда в районе строительства позволит не экономить на материалах для него.

Проект ICE HOUSE предложила команда из восьми дизайнеров. Их опыт в проектировании инновационных домов составляет десять лет. Ранее они участвовали в программе Constellation НАСА. При разработке своего проекта дизайнеры учли консультации 12 экспертов в области астрофизики, геологии и химии.

В ближайшее время НАСА не планирует претворять концепцию таких домов в реальность, однако принципиальные идеи или их отдельные элементы могут пригодиться агентству для составления планов будущего освоения Красной планеты.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
kor23 5 октября 2015 года в 07:04
Фантазеры. Для начала до Луны пусть долетят. По настоящему, а не в павильонах Голливуда.
0
nea1976 5 октября 2015 года в 09:03
по замыслу дизайнеров
дизайнеры могут чего угодно фантазировать, ученые, инженеры, техники и технологи будут совершенно из других соображений исходить.
автор выше прав, фантазеры
2
alex1234567 5 октября 2015 года в 10:30
Цитата
kor23:

Фантазеры. Для начала до Луны пусть долетят. По настоящему, а не в павильонах Голливуда.


Американцы на луну 6 раз высаживались, провели там кучу исследований и привезли на Землю тонны лунного грунта, а вот Российских астронавтов на Луне никогда не было...
-1
Ёжик_1979 5 октября 2015 года в 10:43
уже летали, успокойтесь. Может наши луноходы тоже в павильонах сняли, докажите что это не так.
1
kor23 5 октября 2015 года в 15:17
Цитата
Ёжик_1979:

уже летали, успокойтесь. Может наши луноходы тоже в павильонах сняли, докажите что это не так.


Сравнил жопу с пальцем. Я говорил и еще повторю для тебя, мне не жалко. Когда все это только начиналось, практически равновероятно было, что наши гагарины тоже пропагандистское фуфло. Но по прошествии лет все очевиднее и очевиднее, что наш космос полностью настоящий, а их - подложный. Миллионы мелких деталей проявляются каждый год и говорят: Русские - реальные покорители космоса, а вот с америкосами что-то не то. Это поначалу было "что-то не то". Много лет назад. А теперь все полностью ясно. В мельчайших деталях. Они поганые фуфлыжники. И из этого очень много важного следует. Поэтому не верить очевидному - что амеры никакие не космонавты, а жулики - это не безобидный недостаток, а опасный, ведущий в нехорошее.

ЗЫ. У американцев странным образом нет НИ ОДНОГО доказательства ХОТЯ БЫ ОДНОГО серьезного космического полета. Речь даже не о Луне. Почему у них кругом стерильно? Даже специально заметая следы так не сделаешь.

ЗЫ2. Во времена начала освоения космического пространства вполне могло оказаться(теоретически), что наши успех тоже в основном вранье и пропаганда. По крайней мере, многие. Тогда это вполне можно было устроить. И мотивы были. Но по прошествии многих лет выясняется, что у нас все в цвет. Да была всякая секретность, пропагандистские нюансы и прочее. Но главное - мы активно работали в космосе, и следами этой работы истоптано все вокруг вдоль и поперек. А когда мы начинаем искать такие же следы, но американские, там сплошная лажа. Чем это объяснить?
0
kor23 5 октября 2015 года в 15:21
Цитата
alex1234567:


Американцы на луну 6 раз высаживались, провели там кучу исследований и привезли на Землю тонны лунного грунта, а вот Российских астронавтов на Луне никогда не было...


Лично ты реально не в курсе многих важных деталей этой аферы, хотя, будь я таким придурком как ты, я бы благоговейно изучил все приключения "американского лунного грунта", результаты его исследований. Подивился бы, что исследований-то, оказывается, практически не было, более того, их законодательно запретили. Законодательно, понял, дефект? Чтобы, если кто сопрет кусочек, можно было его уголовно преследовать и конфисковать результаты. И миллион еще таких моментов. Так что не обижайся, я тебе еще раз по-доброму скажу - ты редкий придурок.

ЗЫ Напоминаю простые индикаторы, по которым можно уверенно отрицать пилотируемый полет американцев на Луну.
1. Они не привезли оттуда "грунта" с альбедо, как у настоящего риголита. (Они тупо они не знали (!), что такое настоящий риголит)
2. Они "привезли" оттуда метеориты, которых на Луне не может быть. (Явный ляп режиссера шоу, который не заметили вояки-консультанты)
3. Они своими ногами СРАЗУ вылезли из "спускаемого аппарата" и сразу принялись давать интервью (хотя неделя в невесомости - это могучий удар по организму и из упомянутого "аппарата" их должны были после лунной экспедиции ВЫНОСИТЬ НА РУКАХ, как наших космонавтов выносили)
4. Они до сих пор показывают в качестве "лунных скафандров" обычные гермокостюмы для околоземных полетов. (Сравни их с "Орланами")
5. "Первые астронавты" не подохли от лучевой болезни, сразу после возвращения (ну, не знали американцы тогда о "поясах радиации" и солнечной активности столько, сколько мы знаем о них сейчас, не учли при инсценировке этих тонких моментов).
6. Жилой отсек лунного модуля на фото оказался ПОЛНОСТЬЮ лишенным теплоизоляции (и при этом, никто из "астронавтов" не подох).
Вот на основании такого КОМПЛЕКТА ФАКТОВ про американцев, которые НЕ ЗНАЛИ важных вещей, но БОЛТАЛИ о них всякое прямо противоположное реальности, ясно, что пилотируемых полетов на Луну не было.

ЗЫ2. Отсутствие полноценного корпуса неопровержимых доказательств пребывания американцев на Луне - это не повод для сомнений, а железобетонное основание для полной уверенности, что они там не были. Даже придурки, которые собираются поставить рекорд по заглатыванию пива, чтобы попасть в Специальную Книгу Идиотов, грамотно обставляются заранее, чтобы было, что ответить тем, кто усомнится, что на самом деле столько выхлебано. А тут целая Луна и такой детский лепет.
0
Ёжик_1979 6 октября 2015 года в 08:56
Умник, то есть сейчас американский Марсоход это тоже враньё?
0
DreamHacker 6 октября 2015 года в 09:59
Цитата
kor23:

Поэтому не верить очевидному - что амеры никакие не космонавты, а жулики - это не безобидный недостаток, а опасный, ведущий в нехорошее.


Ой, а как тогда работает телескоп Хаббл, GPS и сотни телекоммуникационных спутников?
0
kor23 6 октября 2015 года в 11:55
Цитата
Ёжик_1979:

Умник, то есть сейчас американский Марсоход это тоже враньё?

Разумеется. Марсианские пейзажи тупо нарисованы.
0
DreamHacker 6 октября 2015 года в 11:58
Цитата
kor23:

Разумеется. Марсианские пейзажи тупо нарисованы.


Фломастерами?
0
kor23 6 октября 2015 года в 12:00
Цитата
DreamHacker:

Ой, а как тогда работает телескоп Хаббл, GPS и сотни телекоммуникационных спутников?


Хаббл не имеет отношения к разведывательным электронно-оптическим системам. Это утка. Эта дурная кустарная поделка с наглым замахом как-то сразу не получилась, и ее переквалифицировали в орбитальный научный телескоп. Та разрешающая способность, которая у него должна была быть, и та муть, которая есть по факту - это небо и земля. Амеры с самого начала гнали фотожабу с данного телескопа, а когда это стало невозможно скрывать, "починили" его и опять гонят фотожабу.

ЗЫ Теоретически могло быть так, что Гагарин не летал, а был это тоже спектакль. Но оснований так думать очень мало. Преемственность нашей космической техники и программ четко прослеживается. Там все шаг за шагом, мало понтов, много дела. А вот у амеров строго наоборот. Про Луну вообще разговора нет, но и остальные их "космические программы" в основном фуфло. Они как начали жечься в самом начале, копить трупы и понимать, что космос не для буржуазных дебилов, так свернули на дорожку фальсификаций. По сути это был единственный для них выход. Да и то сказать, чтобы успехи в таком деле как космос были примерно равными, американский народ должен быть примерно равен по потенциалу советскому. А он в подметки не годится. История дала этим дебилам такую фору, такие ресурсы, а они все просрали.
0
DreamHacker 6 октября 2015 года в 14:15
Цитата
kor23:

Американский народ должен быть примерно равен по потенциалу советскому. А он в подметки не годится.


Задорнов, залогинетесь.
У мурикансов помимо космоса есть еще дофига чего. Например: генетика, комкуптеры, тяжмаш, химия, сельское хозяйство. Или это тоже все нарисованное?
0
Ёжик_1979 6 октября 2015 года в 15:19
Kor23 типичный представитель тупого патриотизма, у них одно мнение, что всё самое лучшее делается только в России и нигде больше, остальные ничего не умеют и всем врут
0
lucky 7 октября 2015 года в 21:23
Цитата
DreamHacker:

Например: генетика, комкуптеры, тяжмаш, химия, сельское хозяйство.

Про демократию забыл
0
DreamHacker 8 октября 2015 года в 01:10
Цитата
lucky:

Про демократию забыл


Дак это: США несет "демократию" (tm), а мы "классовую справедливость" (tm)
Я о них не забыл. Просто не хотел вспоминать.
0
DreamHacker 8 октября 2015 года в 01:24
Кстати, если кто действительно думает о том, что разоблачение подлога (или нет) США о высадке на Луне, сделает его жизнь как-то лучше. Прошу.

На бумстартере собирают целую экспедицию
Хватит слов, отдавайте ваши деньги

Летим на Луну, чтобы разоблачить проклятых муриканцев
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях