В Екатеринбурге бабушка перевезла козу жить в квартиру

В интернет-сообществе Екатеринбурга активно обсуждают историю бабушки и козы в троллейбусе.

В Екатеринбурге бабушка перевезла козу жить в квартиру

2013-10-25T17:22:10+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эту историю «Типичному Екатеринбургу» рассказал пользователь ВК Сергей Жарый. Он вчера вечером в троллейбусе №17 ехал по направлению к пл. 1-ой Пятилетки.

«Я зашёл в троллейбус на остановке „Архитектурная академия“ примерно около 23:00. И смотрю такая картина… коза! Бабушка её куда-то везёт. Попросил разрешения сфотографировать её. Она улыбнулась, разрешила», — пишет Сергей.

Выяснилось, что у Маргариты Прокофьевны, так зовут бабушку, был домик садовый с постройками в поселке Медном. И ночью дом, сарайку сожгли, а живущих там коз уничтожили. Осталась только эта, Галька. Козу бабушка везла к себе домой, в квартиру на Уралмаше.

«Жалко козу ей стало, что она замёрзнет там и умрёт, вот решила в квартиру к себе привезти козу, пока временно. Отдала бы кому она козу в добрые руки, да не знает кому», — пишет Сергей.

Жители Екатеринбурга в комментариях к рассказу предложили организовать помощь бабушке и ее козе.

Как говорят пользователи в «ВК», с родными бабушки удалось связаться, они рассказали, что там каждый год чьи-то сады сжигают, козу планируют пристроить в частное хозяйство.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Gallka 25 октября 2013 года в 17:45
Соседи будут очень рады.
0
Natali 2012 25 октября 2013 года в 17:49
Сравните российскую пенсионерку и канадскую.

[img]http://postfiles4.naver.net/20120521_147/qxer_1337563535915QlzKX_JPEG/113%C8%A3-2-%BD%C7%B9%F6%C5%B8%BF%EE%C0%C7_%B5%EE%C0%E5_%C0%E7%C5%D7%C5%A9.jpg?type=w3[/img]
0
Gallka 25 октября 2013 года в 17:51
Цитата
Natali 2012:

Сраните

сами... это сами делайте
0
AxelFoley 25 октября 2013 года в 18:07
Цитата
Natali 2012:

Сраните российскую пенсионерку и канадскую.


Вы, ЛИЧНО, многое сделали для такой разницы???
0
Natali 2012 25 октября 2013 года в 18:13
Цитата
AxelFoley:

ЛИЧНО, многое сделали для такой разницы

Я , ЛИЧНО, каждый месяц плачу ОГРОМНЫЕ налоги государству. И благодаря мне, в том числе, развивается моя страна.
0
Родька 25 октября 2013 года в 19:53
Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Федя!
— Ну и дура!

"Джентльмены удачи"



Read more: http://quote-citation.com/film/gentlemen#ixzz2ik3AKwm4
0
monee 25 октября 2013 года в 22:37
=они рассказали, что там каждый год чьи-то сады сжигают=

И куда смотрят правоохренительные органы?
"Бирелёва" ждут? ДОЖДУТСЯ!

Холманских ты бы не СМИ наказывал, а полицаев, что беспределу потворствуют!
да и новому мэру на это нужно бы отреагировать!
0
xarius 26 октября 2013 года в 09:35
Правоохранительные органы крышуют криминальное
цыганьё и воров бюджета! А их разжиревшие генералы
смотрят на Запад,где живут их семьи!
0
panacea 26 октября 2013 года в 10:49
Ну а что? Держат же в квартирах больших собак? Она будет её на улицу гулять водить.
0
AxelFoley 26 октября 2013 года в 15:43
Цитата
panacea:

Держат же в квартирах больших собак?


У собак мягкие подушки на лапах. А у козочки - громкие копытца. Каково соседям снизу будет. Конечно, если не на 1-ом этаже бабуля живет.
0
Уверенный 26 октября 2013 года в 15:46
Молодец
0
Kypava 26 октября 2013 года в 17:08
Козе понравилось в троллейбусе кататься
0
A-A-A 26 октября 2013 года в 17:11
У этой Русской женщины лицо королевы, природное благородство и аристократизм. Кто понимает, конечно. Англицкая елизавета против неё - поломойка. На привозе рыбой торговать с такой рожей.
0
Natali 2012 26 октября 2013 года в 22:36
Цитата
A-A-A:

У этой Русской женщины лицо королевы, природное благородство и аристократизм.

У этой русской женщины изработанное измождённое лицо и нет ни одного зуба и плюс от неё воняет как от всех российских пенсионеров дешёвой похлёбкой и редкостиранной одеждой.
Если она вам, А-А-А, кажется верхом благородства, то боюсь представить, каков вы сам.
0
brahmani 26 октября 2013 года в 22:47
Цитата
Natali 2012:

Если она вам, А-А-А, кажется верхом благородства, то боюсь представить

Благородство похлёбкой меряем?
0
Marek 28 октября 2013 года в 10:31
Цитата
AxelFoley:

У собак мягкие подушки на лапах. А у козочки - громкие копытца. Каково соседям снизу будет. Конечно, если не на 1-ом этаже бабуля живет.

Ну сошьет ей какие-нибудь мягкие подушки на лапы. Плюс: не критично если у бабули не ламинат.
0
A-A-A 28 октября 2013 года в 10:43
Цитата
brahmani:

Благородство похлёбкой меряем?

Внешним антуражем и аксессуарами.
Ты ей свинью в парчу обряди, бриллиантами обвешай, она те с гордостью её какашки обнюхает и автограф попросит; к благородству, типа, примазалась.
0
mouco 28 октября 2013 года в 10:58
Цитата
A-A-A:

У этой Русской женщины лицо королевы, природное благородство и аристократизм

0
A-A-A 28 октября 2013 года в 11:19
Цитата
mouco:

в каком месте?

Слепому бесполезно объяснять про Солнце.
В вашем организме место для благородства давно отмерший обрубок.
0
A-A-A 28 октября 2013 года в 18:41
Цитата
Natali 2012:


Цитата
mouco:



Вылитая пушкинская Арина Родионовна.
Без которой не знать бы нам ни "Сказки о царе Салтане", ни о "Рыбаке и рыбке", ни о "Попе и работнике его Балде", ни о "Мертвой царевне и семи богатырях" и т.д.
Вам, конечно, милей библейские притчи чужого нам народца ( а вам родного) о, например, том, что сынок, увидев случайно голый зад папаши во время сна, не смог его не вы...ть.
0
Natali 2012 28 октября 2013 года в 18:49
Цитата
A-A-A:


0
A-A-A 28 октября 2013 года в 18:57
Красиво ведут себя здесь обе стороны: фотограф попросил разрешения на сьемки.
Бабушка не смутилась (нет рабской психологии, значит, стыдиться самой себя, самоуважению только поучиться) и позволила, это же не трудно, а она добра, это видно. Милое, доброе, прекрасное Русское лицо. Козу, и ту жалеет, не хочет, чтобы страдала, мерзла, упаковала вон в какие-то кофты, хотя это совсем не обязательно для её выживания.
0
A-A-A 28 октября 2013 года в 19:07
Кинулся даже в шаблоны фотошопа, поместить в другие обстоятельства это лицо (не стал доводить до конца, а, время ещё тратить для местных идиотов). Например
0
Paster2012 28 октября 2013 года в 22:56
Цитата
A-A-A:


Невесту себе нашел?
0
Manis 29 октября 2013 года в 07:26
Цитата
Paster2012:


0
A-A-A 29 октября 2013 года в 10:12
Цитата
Paster2012:

Невесту себе нашел? Считай с приданным! Не невесту, так козу будешь радовать!

Ну ладно меня, но безобидных бабушек ненавидеть?
Язвы желудка ещё нет, русофобик?
Скоро будет.
0