Студентка-неуч из Волгограда стала "звездой" Интернета

Этот ролик взорвал интернет. Автор видео, увидев, как оно стремительно набирает просмотры и обрастает комментариями, удалил его. Но видео уже успели растащить по блогам и соцсетям.

Студентка-неуч из Волгограда стала "звездой" Интернета
Фото: russianlook.com

Студентка-неуч из Волгограда стала "звездой" Интернета

2013-12-19T17:41:25+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кто-то записал процесс пересдачи экзамена по истории в Российском государственном гуманитарном университете. Чувствуется, что преподаватель просто в шоке от знаний студентки, он теряет терпение, но пытается вытянуть ее наводящими вопросами.

Узнав, что она из города-героя Волгограда, он стал спрашивать ее про Сталинградскую битву, надеясь, что о ней-то она знает все, ну или хоть что-то. Напрасно, студентка сразу же заявила, что во время Великой Отечественной войны наша страна называлась Сталинград, и развязал ее Наполеон…

Когда опешивший преподаватель стал спрашивать, как можно жить в Волгограде и не знать историю города, девушка парировала — она думала, что в РГГУ ей будут давать реальные знания по политике, а не «кучу истории», которую она вообще не любит.

В РГГУ ролик тоже видели.

— У нас большие сомнения, что это наша студентка. На факультете истории, политологии и права учащихся из Волгограда нет. Вполне допускаем, что конкуренты РГГУ, которые хотят опорчить наш вуз, запустили это в сеть, - пояснили «КП» в Российском государственном гуманитарном университете.

Но ославившая вуз студентка могла учиться и на другом факультете.


Приводим расшифровку беседы.

— То есть, Сталинградская битва — это война за Россию?

— Ну, за то, чтобы оставалось все так, как и было, чтобы немцы не наступали, не захватили ее.

— Как наша страна называлась в то время?

— Сталинград.

— Страна наша называлась Сталинград?

— Нет… Ну СССР…

— Значит, 22 июня началась Сталинградская битва, что произошло дальше?

— Ну… началось наступление. Сталин не верил до последнего, что немцы будут нападать. Даже говорили на радио, а Сталин только спустя 10 дней заявил о том, что начинается война. Очень многих людей начали призывать, чтобы бороться.

— Итак, с чего все-таки началась Сталинградская битва?

— Именно с какой битвы?..

— Нет, ну то такое вообще Сталинградская битва. В Великой Отечественной войне есть какие-то этапы, один из этих этапов, очень важный, связан со Сталинградской битвой…

— Ну то что Наполеон подписал…

— Кто подписал. Наполеон?

— Ой, Гитлер… Подписал… не помню как называется. Гитлер, в общем, что-то подписал.

— Итак, в августе 42-го года начинается Сталинградская битва. Кто командует немецкими войсками?

— Гитлер.

— Прямо сам, на белом коне скачет.

— Ну нет…

— Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом? И вы из города Волгограда. Еще раз подчеркиваю…

— Ну я же не патриот, я вообще в принципе не очень историю люблю.

— Я не знаю, как можно жить в городе Волгоград и…

— Спокойно, я же жила все эти годы. Мне хватает того, что я знаю, как выглядит Мельница, как проехать на Мамаев курган. Потому что я на Мамаевом кургане была всего три раза. История России для меня… Ну как сказать, я вообще Россию тоже не очень-то… Я вообще шла в РГГУ, думала, что я буду учиться на профиле не там, где куча истории, английский, испанский, а там, где я реально буду получать знания по политике…

— Ну как вы считаете, по политике знания получать можно, не зная истории? Откуда границы образовались, какие государства были…

— Нет. Я согласна, что нужно знать… Границы, государства — я могу еще ответить. Но в принципе свои знания по 19-20 веку я оцениваю реально на «три».

— Что привело к распаду Советского союза?

— Ну во-первых, кризис… Во-вторых перестройка, сама идея, она начала… ломаться, грубо говоря, она исчерпала себя. И соответственно партия КПСС, которую возглавлял Ельцин, с 91 году она распалась.

— Что такое Августовский путч?

— Это собрание, на котором высказывалась идея.

— Что такое Беловежское соглашение?

— Не помню…

Источник: kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
sonyku 19 декабря 2013 года в 19:00
страна - Сталинград,
где она была во время войны ? немцы сдохли бы от смеха ...
0
beztormozov. 19 декабря 2013 года в 19:13
Цитата
sonyku:

- Ну я же не патриот, я вообще в принципе не очень историю люблю.

историю нельзя не любить, ее можно не знать
0
buin 19 декабря 2013 года в 19:33
Дааа
0
truckandbusboom 19 декабря 2013 года в 19:51
Цитата
buin:



Вам же поют Беланы - я знаю точно: невозможное возможно. Это как раз из той серии.
0
Vivek 19 декабря 2013 года в 20:29
Не, ну как может быть человек таким тупым? Я верю: это фейк.
0
Gallka 19 декабря 2013 года в 21:16
И вот такие идут в политику....
0
nit-spb 19 декабря 2013 года в 23:10
Даааа!! И ведь это не еденицы(((
0
k.25 19 декабря 2013 года в 23:28
Овощ, выращенный по методике Фурсенко
0
beztormozov. 19 декабря 2013 года в 23:51
Цитата
k.25:

выращенный по методике Фурсенко

ой...да ей лет 17 минимум. Причем тут Фурсенко?
0
StMalk 20 декабря 2013 года в 03:15
Собственно eй эти Сталинграды и Гитлеры до одного места, у нее задача в жизни найти елдак побогаче и сесть на него, зачем ей это все?
0
Weder81 20 декабря 2013 года в 09:36
Цитата
beztormozov.:


эээ... Иногда стоит подумать прежде чем что то постить... Именно в то время когда "это" училось в школе, Фурсенко был министром образования...
0
Lir 20 декабря 2013 года в 09:38
что вы хотите, если сейчас образвание сводится к дрессуре перед ЕГЭ!

была давненько новость ,что на журфаке МГУ, если не ошибаюсь, писали диктант. Это был провал. почти все написали очень плохо(и это на журфаке!!!).
Сами же студенты объяснили это тем, что в школе их по сути не учили и не давали знаний, а просто усиленно готовили к ЕГЭ. ЕГЭ они сдали, но ни знаний ни навыков у них не осталось.

Так что ничего удивительного в том, что девушка так тупит. Да вобщем то наверное такие тупари были во все времена, просто сейчас их количество резко возрасло и раньше телефонов с камерой не было))))
0
Weder81 20 декабря 2013 года в 09:41
Цитата
Lir:

была давненько новость ,что на журфаке МГУ, если не ошибаюсь, писали диктант. Это был провал. почти все написали очень плохо(и это на журфаке!!!)


Ну это еще в мое время было... и на моем факультете и на журфаке... В УРГУ диктант на 5 пишут только преподаватели руского языка )))
0
Gallka 20 декабря 2013 года в 09:46
Цитата
Weder81:

В УРГУ диктант на 5 пишут только преподаватели руского языка )))

И то, не все. А лишь "динозавры"
Сейчас учителя русского в школах говорят и пишут безграмотно. Вот так же, на экзаменах тупили... Все равно ведь возьмут на работу, даже если в дипломе одни трояки. Так и работают, на тройку.
0
DOOM-ный дьяк 20 декабря 2013 года в 11:16
"А кто с пеной вопил: «Патриотизм — это последнее прибежище негодяя»? Да — был русский великодержавный шовинизм, имперская оккупация и цензура. Правильно вопили! А еще дикарям писали грамоту, бездарей из «националов» лелеяли за талантливость, в институты не принимали своих, способных русских, но резервировали места для «нацкадров», хоть и тупые припрутся — а как же! расцвет наций при социализме! Забыли, как из феодальных батраков сделали худо-бедно, а цивилизованных людей? Забыли.

И писатели забыли. Что именно украинские каратели зверствовали в Белоруссии, Польше, Литве, России во время войны — неприлично было говорить. Что русские спасали Закавказье от резни турками и горцами. Что (ах, как я некорректен!) ни хрена народы не равны по вкладу в мировую цивилизацию и по жертвам своим при этом вкладе. Что патриотизм отличает гражданина от раба!

Другое дело, что в раба могут еще и вбивать патриотизм: ты должен умирать за свою тюрьму! Но делать из раба свободного человека методом выбивания из него патриотизма — подход идиотов.

Господа. Действующая русская литература в лице многих самых видных ее представителей стала мне мерзка своей глупостью, переходящей в подлость, именно тогда. Вместо того, чтобы говорить: «Ты патриот! Так твое право и долг — перестроить родину так, как достойно свободных людей!» — писатели вторили: «Ты — свободный человек! Ну так твои нужды и права выше и первее нужд родины, а патриотизм придуман для того, чтобы держать тебя в рабах!» И это не преувеличение".

http://lib.rus.ec/b/191193/read
0
ХоЙ 20 декабря 2013 года в 12:05
как же меня бесит подобный интернетный стеб
уверена, что большинство из тех, кто больше всех кричит в комментах типо "ах какой кошмар", "ах какой ужас, как же можно быть такими тупыми", знают не намного больше этой девушки.
это общая тенденция - историю не знают. отчасти из-за того, что она чересчур политизированно преподается в школе и потому вызывает отторжение, а отчасти просто из-за отсутствия интереса к прошлому своему, своей страны и человечества в целом.
0
Kuka13 20 декабря 2013 года в 12:21
Меня этот ролик нисколько не удивил. Есть даже парочка знакомых таких девиц.
0
DOOM-ный дьяк 20 декабря 2013 года в 12:26
Цитата
Kuka13:

Есть даже парочка знакомых таких девиц.

Не женись
0
Lir 20 декабря 2013 года в 12:40
Цитата
Weder81:

Ну это еще в мое время было... и на моем факультете и на журфаке... В УРГУ диктант на 5 пишут только преподаватели руского языка )))

не не не. тут все было очень плохо. там приводились ошибки... и это позорище. совершенно глупые ошибки. писали по схеме "как слышу, так и пишу". короче наиглупейшие ошибки. и это у выпускников школ и студентов журфака в одном лице! И вуз то пристижный!


Цитата
ХоЙ:

уверена, что большинство из тех, кто больше всех кричит в комментах типо "ах какой кошмар", "ах какой ужас, как же можно быть такими тупыми", знают не намного больше этой девушки.

незнание- это конечно, же не плюс человеку. и одно дело, когда он не знает и честно это сообщает и уж совершенно другое, когда человек начинает нести ахинею, надеясь, что попадет таки в точку, но попадает обычно в жопу....
ну и конечно же делать такие идиотские ответы, типа страна - Сталинград, напал Наполеон... УжОс!!! Это ведь даже не углубленные знания, а как бы самые поверхностные...
0
truckandbusboom 20 декабря 2013 года в 12:54
Цитата
ХоЙ:



Это разве девушка? Это Барби очередная. Я бы такое даже на вечер побоялся пригласить, не то что жениться! Представляю: какие у нее знания по другим предметам, если элементарная история так до нее и не дошла! Я думаю, что у этой Барби есть папа-Барби и мама-Барби - примерно такие же по пояс деревянные, которые нарубили бабла по тихой грусти и отправили эту нелепость в институт! Думаю, что кроме гонореи и лобковых вшей такая барышня обратно ничего не привезет - черепная коробка у нее, как и полагается Барби, девственно чистая изнутри.
0
sonyku 20 декабря 2013 года в 12:59
Цитата
truckandbusboom:

Я думаю, что у этой Барби

а вот представьте, что она будет работать в прокуратуре ...
сколько же народу перематерится !
0
A-A-A 20 декабря 2013 года в 13:21
Цитата
DOOM-ный дьяк:

Действующая русская литература в лице многих самых видных ее представителей


На самом деле состоит просто из русскоязычных неприкасаемых.
0
am-m 20 декабря 2013 года в 17:41
ТиПичная света из иванова
0
buin 20 декабря 2013 года в 18:35
Цитата
am-m:

ТиПичная света из иванова

Да, и не просто Света, а просто какое то МЕГА-Света из Иваново...
0
Екб. 20 декабря 2013 года в 18:46
Цитата
truckandbusboom:

Я бы такое даже на вечер побоялся пригласить, не то что жениться!

То есть, перед тем как в постель затащить, ты всегда дневник сначала проверял?
0
termist 20 декабря 2013 года в 19:45
Цитата
Lir:

сейчас образвание сводится к дрессуре перед ЕГЭ!

Причём с первого класса.
У внучки, в учебнике, загадка на глаза попалась, представляете - три варианта ответа. Вот истинная угадайка получилась.
0
beztormozov. 21 декабря 2013 года в 18:20
Цитата
Weder81:

Именно в то время когда "это" училось в школе, Фурсенко был министром образования...

не прав, признаю...хотя я лично сам читал много. Не только школа учила...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях