СМИ узнали имя погибшей в ДТП в Египте екатеринбурженки

Журналисты «Комсомольской правды» узнали имена молодой пары из Екатеринбурга, попавшей в ДТП в 150 километрах от Шарм-эль-Шейха. Это Екатерина Каримова и Давид Меркульян.

СМИ узнали имя погибшей в ДТП в Египте екатеринбурженки

2014-01-14T11:35:58+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Катя весь прошлый год постоянно работала. А в конце декабря вообще практически не вылезала с работы. Она — замдиректора на продуктовой базе, — рассказывает о погибшей девушке подруга семьи Каримовых, Вера Ивановна. — Екатерина очень просила своего молодого человека Давида отправиться с ней отдохнуть в Египет. Тот, конечно, согласился. А для компании они еще взяли с собой его маму.

5 января уральцы уже были на курорте. Причем с родственниками Катя Каримова так и не вышла на связь. А 9 числа представители турфирмы позвонили матери Екатерины и сказали, что та попала в серьезное ДТП, когда ее автобус возвращался с экскурсии из монастыря Святой Екатерины.

— Мы связывались с русским послом, но у того было очень мало информации, — продолжает Вера Ивановна. — Поэтому основным источником сведений для нас стала мама Давида. Она в тот злосчастный день не поехала на экскурсию. И сразу после известия об аварии женщина приехала в больницу. Она нам говорила, что все в порядке, что состояние стабилизировалось. А через час после этого разговора мы из Интернета узнали, что Катя умерла. Представляете, нам даже никто не позвонил и не сказал…

Тем временем, другу Кати Давиду Меркульяну сделали трепанацию черепа и перевели из реанимации. А семья Каримовых продолжает искать правду, из-за какой именно травмы погибла Катя.

— Нам никто не может сказать, почему у Кати и Давида такие разные травмы, если они сидели в автобусе рядом, — говорит подруга семьи Каримовых. — Мы пытались общаться с сотрудниками больницы, но с ними вообще невозможно говорить. Там человек очень плохо разговаривает по-английски. Он знает только арабский. С горем пополам маме Кати Лилии Сергеевне удалось объяснить, что мы требуем заключение о смерти. Но мы его не можем теперь перевести. Там на английском, но ничего не понятно. Кому не показывали, никто не может перевести. Посол сказал, что там специфический текст, поэтому не переводится.

Сейчас Каримовы находятся в полном неведении.

— Мы не знаем, будет ли оплачивать доставку тела туристическое агентство и что нам делать с Катиной страховкой, — говорят родственники Каримовой. — Нам даже не могут сообщить, куда транспортируют Катю из Египта - в Москву или Екатеринбург. Но пока даже вскрытия не было. Когда мы звонили последний раз в больницу, нам сказали: «Ждите понедельника». Но в понедельник с нами никто не связался…

Источник: kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Gallka 14 января 2014 года в 12:43
[cit]
Цитата
UralWeb:
Журналисты «Комсомольской правды» узнали имена молодой пары из Екатеринбурга, попавшей в ДТП в 150 километрах от Шарм-эль-Шейха. Это Екатерина Каримова и Давид Меркульян.
- Катя весь прошлый год постоянно работала. А в конце декабря вообще практически не вылезала с работы. Она - замдиректора на продуктовой базе, - рассказывает о погибшей девушке подруга семьи Каримовых, Вера Ивановна. - Екатерина очень просила своего молодого человека Давида отправиться с ней отдохнуть в Египет. Тот, конечно, согласился. А для компании они еще взяли с собой его маму.
5 января уральцы уже были на курорте. Причем с родственниками Катя Каримова так и не вышла на связь. А 9 числа представители турфирмы позвонили матери Екатерины и сказали, что та попала в серьезное ДТП, когда ее автобус возвращался с экскурсии из монастыря Святой Екатерины.
- Мы связывались с русским послом, но у того было очень мало информации, - продолжает Вера Ивановна. - Поэтому основным источником сведений для нас стала мама Давида. Она в тот злосчастный день не поехала на экскурсию. И сразу после известия об аварии женщина приехала в больницу. Она нам говорила, что все в порядке, что состояние стабилизировалось. А через час после этого разговора мы из Интернета узнали, что Катя умерла. Представляете, нам даже никто не позвонил и не сказал…
Тем временем, другу Кати Давиду Меркульяну сделали трепанацию черепа и перевели из реанимации. А семья Каримовых продолжает искать правду, из-за какой именно травмы погибла Катя.
- Нам никто не может сказать, почему у Кати и Давида такие разные травмы, если они сидели в автобусе рядом, - говорит подруга семьи Каримовых. - Мы пытались общаться с сотрудниками больницы, но с ними вообще невозможно говорить. Там человек очень плохо разговаривает по-английски. Он знает только арабский. С горем пополам маме Кати Лилии Сергеевне удалось объяснить, что мы требуем заключение о смерти. Но мы его не можем теперь перевести. Там на английском, но ничего не понятно. Кому не показывали, никто не может перевести. Посол сказал, что там специфический текст, поэтому не переводится.
Сейчас Каримовы находятся в полном неведении.
- Мы не знаем, будет ли оплачивать доставку тела туристическое агентство и что нам делать с Катиной страховкой, - говорят родственники Каримовой. - Нам даже не могут сообщить, куда транспортируют Катю из Египта - в Москву или Екатеринбург. Но пока даже вскрытия не было. Когда мы звонили последний раз в больницу, нам сказали: «Ждите понедельника». Но в понедельник с нами никто не связался…[/cit]

Пипец! Такое ощущение, что всем нас рать. Сил и терпения близким Кати И соболезнования...
0
Akvamarinka 14 января 2014 года в 14:21
очень жаль девушку...
0
blackbird 14 января 2014 года в 19:07
Купалась бы,загорала,отдыхала-зачем в какой-то монастырь тащиться-что нового она там хотела увидеть?,тем более про египетских водителей все давно всем известно.Жалко девчонку,жаль всех,кто пострадал от египетских,да и вообще -горе-водителей.
0
Pups-m 15 января 2014 года в 00:03
а как до отеля добираться,пешком?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях