Первый канал собрал 48 млн рублей на лечение Жанны Фриске

Первый канал уже собрал более 48 миллионов рублей на лечение певицы Жанны Фриске, у которой обнаружили рак, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Первый канал собрал 48 млн рублей на лечение Жанны Фриске

2014-01-21T13:35:06+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В понедельник на сайте артистки было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что Фриске больна раком. Первый канал при поддержке Русфонда накануне вечером объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение певицы. В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд.

«По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля», — сказали в пресс-службе Первого канала.

При этом конкретная сумма, необходимая Фриске, не озвучивалась. Напомним, что, как заявляло ранее издание LifeNews, опухоль певицы неоперабельна, так как достигла четвертой стадии. Насколько достоверна эта информация, неизвестно, отмечает «URA.Ru».

Весной 2013 года у Жанны Фриске родился сын, которого назвали Платоном. После родов, которые проходили в Майами, актриса практически перестала появляться на публике. В августе Фриске планировала вернуться в Россию, но в Москве появилась лишь месяц назад. До недавнего времени единственной информацией о певице были ее планы по крещению сына. Однако вместо этого появились сообщения о тяжелой болезни.

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2133 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Htkfrc2012 21 января 2014 года в 14:08
А смысл собирать деньги? Она же все равно умрет скоро.
0
Бел-ка 21 января 2014 года в 14:47
Цитата
Htkfrc2012:


Добрый ты... каждый из нас в любую минуту может умереть... Пример приведу: 11 сентября в башнях близнецах никто н думал о смерти.. работу работали, как ты сейчас... Непонятно кто из нас когда умрет..
0
Dimosphen 21 января 2014 года в 14:57
У нее с деньгами порядок.
0
DOOM-ный дьяк 21 января 2014 года в 15:01
Да уж... нищим собирают...
0
Dimosphen 21 января 2014 года в 15:20
Так если не операбельная и 4 стадия то тут уже не помогут деньги и лечение. Отдайте бабки на олимпиаду.
0
MakinTOSH 21 января 2014 года в 15:24
Цитата
Бел-ка:

Добрый ты... каждый из нас в любую минуту может умереть...

при чем тут теракт и неоперабельная стадия рака 4 степени? хоть миллиард собери, он не поможет, лучше бы эти деньга направили на лечение тех, кому они еще могут помочь.
0
truckandbusboom 21 января 2014 года в 15:27
Да уж... Дети мрут от лейкемии а какую-то шлюшенцию спасают!
0
lucky 21 января 2014 года в 15:30
Цитата
Htkfrc2012:

В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд

читать то конечно же, не умеем.
Ну и да, сострадание на высоте, что сказать.
0
MakinTOSH 21 января 2014 года в 15:35
Цитата
lucky:

читать то конечно же, не умеем.
Ну и да, сострадание на высоте, что сказать.

а если не превысит? что за клоунаду устраивают на костях умирающих, превысит или не превысит, открыли счет на какую-нибудь поликлинику и все, нет, устраивают квесты, аля собери н-ую сумму
0
lucky 21 января 2014 года в 16:03
Цитата
MakinTOSH:

если

если бы у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой (с).
Пожертвование дело добровольное. Не нравится - не участвуй.
0
MakinTOSH 21 января 2014 года в 16:10
Цитата
lucky:

Пожертвование дело добровольное. Не нравится - не участвуй.

вы вообще читаете, что я пишу? я спросил, нахрена устраивать квесты, аля соберу нужную сумму, а если не соберут, то что, деньги испарятся? Я про фому, мне про ерему.
0
lucky 21 января 2014 года в 16:17
Цитата
MakinTOSH:

нахрена устраивать квест

В котором месте квест? Никто ничего толком не знает, сколько нужно денег собрать. И что-то мне подсказывает, что из собранных 48 лямов большая часть уйдет как раз детям. Фонд этот регулярно таким способом собирает пожертвования, не надо раздувать из мухи слона.
Цитата
MakinTOSH:

деньги испарятся

чукча не читатель, чукча писатель (с)
Еще раз:
эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд. Собрали больше? Молодцы, помогут детям, которые в этом нуждаются
0
Lir 21 января 2014 года в 17:07
Цитата
MakinTOSH:

лучше бы эти деньга направили на лечение тех, кому они еще могут помочь.

из государственного бюджета ее лечить что ли будут? частные лица скидываются, а это уже их сугубо личное дело кому помогать.

да и не думаю я, что вот например у тебя если заболеет кто и ты будешгь деньгина лечение собирать, а потом окажется, что человеку жить осталось хрен да маленько, то ты эти деньги отнесешь тем, кому "еще можно помочь", а не близкому больному человеку!
Даже если неизлечима- все равное ей в какой то мере помочь смогут!

а ты можешь пойди и отнести свои деньги в фонд помощи больных раком!
0
MakinTOSH 21 января 2014 года в 17:29
Цитата
lucky:

эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд

В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд
Я тоже умею вырывать из контекста и менять смысл предложения на корню
Цитата
Lir:

из государственного бюджета ее лечить что ли будут? частные лица скидываются, а это уже их сугубо личное дело кому помогать.
На что скидываются? У человека не операбельная болезнь.


Цитата
Lir:

Даже если неизлечима- все равное ей в какой то мере помочь смогут!

Чем? У нее и без этих миллионов своих денег масса, что вы за чушь тут порете

Цитата
Lir:

а ты можешь пойди и отнести свои деньги в фонд помощи больных раком!
Пока на ои 2014 уходит 214 млрд из которых 23 разворовывается, я буду тратить свои жалкие крохи, которому самому на жизнь еле-еле хватает ой лол, страна дураков. В россии самое большое количество олигархов и прочих наворовавших, а пусть нищие и обездоленные помогают друг другу - верх логики.
0
7th Son 21 января 2014 года в 22:27
Человек есть человек! Это конечно страшно! Но...
-"Концерты под фонограмму, должны оплачиваться-ксерокопиями денег"! (Р. Дио)
0
COOL 22 января 2014 года в 02:29
....ушла бы тихо и всё...зачем кричать на весь мир? вряд ли её спасут! нету панацеи от её болезни! не помогут ни 47 миллионов, ни 47 миллиардов!
0
Lir 22 января 2014 года в 08:11
Цитата
MakinTOSH:

На что скидываются? У человека не операбельная болезнь.

ну если ее лечить не будут - значит все деньги пойдут детям.
а по факту скорее всего лечение будет. может это лечение не на борьбу с болезнью будет направлено, а борьбу с симптомами и на максимальное продолжение жизни.
Цитата
MakinTOSH:

Чем? У нее и без этих миллионов своих денег масса, что вы за чушь тут порете

если у тебя куча денег- ты пойдешь просить у других? могли бы справиться сами- ни у кого не просили бы.
так что чушь тут ты порешь.

Цитата
MakinTOSH:

В россии самое большое количество олигархов и прочих наворовавших, а пусть нищие и обездоленные помогают друг другу - верх логики.

думаешь нищим будут помогать те, кто их обворовывает? это еще смешнее...

Цитата
COOL:

....ушла бы тихо и всё...зачем кричать на весь мир?

полюбому это стало бы известно и мусолилось. очень уж наше массмедиа любит такое. публичному человеку по-тихому ничего сделать не получится. а насчет денег- откуда такая привычка глядеть в чужой карман? у тебя они что ли эти деньги взяли?
тебе ведь никто не указывает, куда свои деньги тратить- вот и ты за других не думай.
0
Gallka 22 января 2014 года в 09:42
Люди, вы зачем чужие деньги считаете? Эти деньги собирают ее друзья и поклонники, это их личное дело куда они их перечисляют. Ни сама Жанна, ни ее родные к этим сборам отношения не имеют. Не до того им. Русфонд тоже не собирает эти деньги, они только предоставили номер, первый канал - средство для сборов. Не хотите перечислять ей, не перечисляйте, перечислите адресно любому ребенку нуждающемуся в деньгах. Но любая сумма, которая останется от этих сборов, будет огромным подспорьем для Русфонда. И во многом, благодаря Жанне.... самое печальное что на просьбу родственников оставить их в покое всем насрать, каждый считает нужным покудахтать и даже их деньги считать не стрёмно
Цитата
MakinTOSH:

На что скидываются? У человека не операбельная болезнь.

На поддержание организма без боли и мучений, на продление жизни, пусть не долгое, но продление. И просто шанс... пусть махоньктй, но шанс.
0
mouco 22 января 2014 года в 09:52
Сделали из болезни какой-то певички целую историю. Кто ее вообще слушает и знает?
0
Lir 22 января 2014 года в 11:04
Цитата
mouco:

Сделали из болезни какой-то певички целую историю. Кто ее вообще слушает и знает?

ну допустим особа эта не безизвестная. да чего лукавить- известная она. на всю страну. относятся к ней по-разному- это да, но это другой вопрос.
а рас известная, то каждый ее пук стоновится объектом гласности. журналюги на этом денежку делают.
почему ей так быстро насобирали столько денег? все элементарно- у нее есть друзья, коллеги, поклонники. Догадайтесь сами в каких кругах крутятся друзья и коллеги! Дак вот эти же коллеги сделали дружеский жест и организовали сбор(думаю, если бы у любого другого человека были такие друзья- они то же бы организовали сбор таким образом- у них просто есть такая возможность). А друзья, многие из которых очень обеспеченые люди, скинулис по большой денежке. Те же поклонники скинулись по маленькой денежке, но взяли массой. Кстати среди поклонников наверняка есть пара миллионеров, которые например метили на место ее хахаря и они конечно же отстегнули, а если у них еще и чувства к ней были- то могли отстегнуть очень даже не мало.
Вот и получается такая кутерьма.
А теперь про детей, которым нужна помощь... Суровая правда жизни такова, что у этих детей нет друзей-богачей или друзей с телеканалов. Нет поклонников. Вот поэтому им никто не помогает! И та же Фриске в этом не виновата. И глупо кричать- пускай лучше бабло отдадут детям. Те, кто так кричит- идиоты.
Представте ,что вы живете на сьемной квартире и вот накопили на свою. И вам кричат- отдай деньги тем кому они нужнее, ведь им то хуже тебя живется. Да вы просто у виска пальцем покрутите и пойдете выбирать квартиру.
0
sonyku 22 января 2014 года в 11:09
писали же, лишнии деньги пойдут в фонд лечения детей ...
0
Rian 22 января 2014 года в 16:03
Цитата
7th Son:

В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд

Да тут не в квесте дело походу. Наверное имеется в виду, что детям пройдут те деньги, которые соберут сверх необходимой суммы.
0
MakinTOSH 22 января 2014 года в 16:12
Цитата
Gallka:

На поддержание организма без боли и мучений, на продление жизни, пусть не долгое, но продление. И просто шанс... пусть махоньктй, но шанс.

Какой шанс, 4 стадия, никакого шанса, они сейчас на сильнейшие медицинские наркотики деньги соберут, а в это время умрет пачка людей, которым эти деньги могли конкретно сейчас помочь. Каждый день умирает 1000 людей из-за недостатка финансирования. Может и звучит жестоко, но скидывать деньги ради облегчения страдания, когда вокруг умирает множество людей, которых можно было вылечит будь у них деньги - скотство и свинство.
А учитывая последние новости, что этот руссфонд мутная контора, которая нарушает свой устав, ясно куда все уйдет
0
Natali 2012 22 января 2014 года в 19:12
Цитата
COOL:

ушла бы тихо и всё...зачем кричать

Настоящий артист из всего должен сделать шоу.
0
Lir 23 января 2014 года в 08:34
Цитата
MakinTOSH:

Может и звучит жестоко, но скидывать деньги ради облегчения страдания, когда вокруг умирает множество людей, которых можно было вылечит будь у них деньги - скотство и свинство.

тебя заставляют что ли деньги скидывать? хочешь помочь детям - никаких препятсвий. иди и отдай им деньги.
а вот чужое считать- это как раз и есть свинство.
0
Doctor_RU 23 января 2014 года в 14:43
первый канал скоро на яхту абрамовичам и сердюковым будет бабло собирать
0
COOL 23 января 2014 года в 15:23
Цитата
Lir:


дурак чтоли? мне пофиг на чужие бабки! я про то что её бабки врядли спасут!
0
Lir 23 января 2014 года в 16:04
Цитата
COOL:

дурак чтоли? мне пофиг на чужие бабки! я про то что её бабки врядли спасут!

начнем с того, что если и не полное излечение, но облегчение и оттягивание смерти- это вполне реально. При чем грмотное и своевременно лечение может на годы продлить ее жизнь. И это лечение требует огромных денег.
Тебя вот тоже деньги не спасут- ты в итоге помрешь. Но ты ведь кушаешь, пьешь, зарабатываешь деньги, что бы банально оттянуть свою дату смерти. Можешь как бы через 3-4 дня от обезваживания ласты склеить, а можешь и до 100 лет дожить, только вот, что бы до 100 дожить- тебе нужны деньги(за бесплатно щас мало, что можно получить). И ей, что бы подольше пожить нужны деньги. И они их собирают. Понятно объяснил?
0