Автобус №19 перестанет ходить с Химмаша

В Екатеринбурге в связи с новыми правилами для водителей-мигрантов убирают часть автобусных маршрутов, в основном — где работают коммерческие «пазики» и «Газели». В частности, это коснется довольно популярного среди горожан маршрута №19, который соединяет Химмаш и центр города.

Автобус №19 перестанет ходить с Химмаша

2014-04-23T13:26:13+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы закрываем 19-й маршрут в связи с тем, что перевозчик, как он сам уточнил, не справляется с потоком. А с новым законом ему точно будет не хватать водителей на автобусы. Жители Химмаша не останутся без транспорта — там по-прежнему будут ходить два троллейбуса и автобус 05а», — рассказал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков.

Правда, маршрут автобуса №05а укоротят — он будет ездить только до станции метро «Ботаническая». Это сделано, чтобы уменьшить интервал между приходящим транспортом, и жителям было быстрее и удобнее добираться до центра. Также в мэрии напоминают и о троллейбусах, которые ходят по расписанию.

«Мы никого не ставим в безвыходное положение, не пересаживаем силой на общественный транспорт. Кто хочет напрямую и без пересадок добираться с Химмаша до Площади 1905 года, могут воспользоваться троллейбусами, что увеличит их заполняемость. Кто хочет быстрее — пожалуйста, езжайте с пересадкой до ближайшего метро. Также по Химмашу могут быть запущены и новые маршруты», — отметил Курлыков.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
LPasha 23 апреля 2014 года в 15:10
разве 019 ходил до Химмаша? 19 же
0
Marek 23 апреля 2014 года в 16:17
Цитата
LPasha:

разве 019 ходил до Химмаша? 19 же

Да, все верно. 019 вроде на елизавет. а 19 до северного Химмаша.
Цитата
LPasha:

Также в мэрии напоминают и о троллейбусах, которые ходят по расписанию.

После 21 в парк идут, как и трамваи. Отличное расписание!
0
Screw 23 апреля 2014 года в 21:21
Оба надо закрыть, пусть до метро едут и платят второй раз.
0
IzoldaFoto 23 апреля 2014 года в 22:05
Оптимизаторы хреновы! С Северного химмаша народ детей в садики и школы теперь пешком таскать будет.. или на велики все пересядут, видимо... а зимой на лыжи
0
Screw 23 апреля 2014 года в 22:17
Цитата
IzoldaFoto:



На Химмаше у вас свой народный мэр: Антон Баков.
0
заноза25 23 апреля 2014 года в 22:20
Цитата
Screw:

у вас свой народный мэр: Антон Баков

Я, кстати, с Антошей в одной школе училась.
0
Screw 23 апреля 2014 года в 22:49
Цитата
заноза25:

Я, кстати, с Антошей в одной школе училась.

В Одноклассниках добавилась?
0
pkolt 23 апреля 2014 года в 23:27
Цитата
LPasha:

Мы закрываем 019-й маршрут в связи с тем, что перевозчик, как он сам уточнил, не справляется с потоком

Перевожу на русский: клиентов у нас так много что мы закрываемся. Где логика?

Цитата
LPasha:

А с новым законом ему точно будет не хватать водителей на автобусы

Те кто пишут эти законы общественным транспортом уже давно не пользуются. Забота о народе - ходите пешком (особенно зимой).
0
Screw 23 апреля 2014 года в 23:33
Цитата
pkolt:

Где логика?

Им жалко русским водителям платить нормальную зарплату, а у чурок прав нет российских.
0
заноза25 23 апреля 2014 года в 23:35
Цитата
pkolt:

Где логика?

а как вам идея жить в таких условиях 150 лет?
0
заноза25 25 апреля 2014 года в 19:19
Цитата
заноза25:

Я, кстати, с Антошей в одной школе училась.

Вот здесь как раз про нашу школу.
0