Роспотребнадзор закрыл McDonald’s из-за свинины, найденной в "100%-й говядине"

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области наконец выдало широкой общественности результаты проверки ресторана сети «Макдоналдс» по адресу 8 Марта, 8 В.

Роспотребнадзор закрыл McDonald’s из-за свинины, найденной в "100%-й говядине"

2014-08-26T15:50:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как отмечают в ведомстве, внеплановая проверка ресторана на днях была проведена по жалобе потребителя. По ее результатам были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Было установлено, что в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции.

При проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как «100% говядина», найдена ДНК свинины", — отметили в местном отделении Роспотребнадзора.

В отношении юридического лица ООО «Макдоналдс» составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы переданы в суд для решения вопроса о приостановлении работы заведения на срок до 90 суток.

«Проведение надзорных мероприятий продолжается», — указано на сайте организации. Так что вполне возможно, что проверка для сети «Макдоналдс» будет не последней.

Напомним, филиал в «Мытном дворе» был закрыт вчера вечером «по техническим причинам» на неопределенный срок.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Антитаргет 26 августа 2014 года в 15:57
найдена ДНК свинины

ну хоть свинины, а не кого или чего другого...
П.С. пусть лучше все эти ларьки с шавермами и курами позакрывают, вот, что по-настоящему представляет опасность, а вообще надо всех проверять и чаще, имхо!
2
gvens 26 августа 2014 года в 16:04
Вообще-то в макдональдсе работают русские люди, на русских продуктах. Кому хотят тогда насолить-то?
В любом кафе ,тем более забегаловке нарушений, уверена,можно найти вагон . Чего их-то не закрывают?
2
Vogon 26 августа 2014 года в 16:10
Блин, у нас даже мясокомбинаты себе такого не позволяют!
2
panacea 26 августа 2014 года в 16:27
Цитата
gvens:

Кому хотят тогда насолить-то?

Ихним заокеанским владельцам, которые бабло стригут. А люди - да, жалко, придётся новую работу искать. Но с таким опытом они быстренько пристроятся.
2
НелегнА 26 августа 2014 года в 16:28
Цитата
gvens:

Вообще-то в макдональдсе работают русские люди,

Вы в 90х последний раз были в макдаке? Одни мигранты за прилавками. Прыщавая молодежь закончилась, не идет работать в макфак.
0
gvens 26 августа 2014 года в 17:46
Цитата
НелегнА:

Прыщавая молодежь закончилась, не идет работать в макфак.

да неужели? мне глазам своим не верить?
1
amonal 26 августа 2014 года в 19:09
А дешовую еду эти ублюдки из гор думы нам предоставили? жируют за нас счет я предлогаю прити к ним домой и попросить деньгами на еду нам поделится! а кто откажется ! ну что органы их детей пригодятся!
-2
panacea 26 августа 2014 года в 19:18
Цитата
amonal:

А дешовую еду эти ублюдки из гор думы нам предоставили?

А Вам нужна ДЕШЁВАЯ еда? Вы уверены ,что дешёвая еда = еда высокого качества?
1
gvens 26 августа 2014 года в 19:23
Цитата
panacea:

Вы уверены ,что дешёвая еда = еда высокого качества?

ну,во-первых, не такая уж она и дешевая
2) при з.п 25-30 что вы хотите от людей? чтобы они перекусывали за 1000 руб?
1
Антитаргет 26 августа 2014 года в 20:29
Цитата
panacea:

А Вам нужна ДЕШЁВАЯ еда?

вообще забавно с санкциями, против нас вводят - у нас цены растут, мы против них вводим - у нас цены растут, у них цены падают, а что-то вообще грузовиками на улицах выкидывают...
0
starshina 26 августа 2014 года в 20:58
гори Маккдонольдс синим пламенем...
2
panacea 26 августа 2014 года в 21:12
Цитата
gvens:

во-первых, не такая уж она и дешевая
2) при з.п 25-30 что вы хотите от людей? чтобы они перекусывали за 1000 руб?

Тогда тем более, о чём сыр-бор?

Цитата
Антитаргет:

против нас вводят - у нас цены растут, мы против них вводим - у нас цены растут, у них цены падают, а что-то вообще грузовиками на улицах выкидывают.

У нас цены всегда растут сезонно. Не так сильно и выросли. А у них - понятно - девать-то некуда, вот цены и снижают, чтобы свои покупали. Что продать не смогли - выкинули на дорогу. Персики жалко... Я их так люблю! Сердце кровью обливается!
0
panacea 26 августа 2014 года в 21:53
Цитата
gvens:

чтобы они перекусывали за 1000 руб?

"Перекусить" при моей зарплате я согласна за 100 рублей. А за 1000 можно нормально пообедать в нормально ресторане. А лучше всего дома.
-1
Dimosphen 26 августа 2014 года в 22:40
Закрыть завод кокакола и пепси.
1
MakinTOSH 26 августа 2014 года в 23:55
Цитата
panacea:

"Перекусить" при моей зарплате я согласна за 100 рублей.

макдаки эту возможность и предоставляли, в чем проблема? или вы на себя взяли обязанность что и где есть остальным людям? никому не нужен был бы макдак, давно бы разорился, по крайней мере в россии, а сетовать на рекламу - бред полнейший, я даже по тв не видел такого количества рекламы, какую макдаку устроил роспотреб.

з.ы. вместо тысячи слов https://www.youtube.com/watch?v=BXJ-kAXPmp8#t=17
1
Котов87 27 августа 2014 года в 09:01
почему то НЕТ этого чувства не справедливости,
0
Бел-ка 27 августа 2014 года в 09:22
Мигранты за прилавком?) а можно точно указать в каком из МакДаков в Екате, вы видели мигрантов?)) а то мне все прыщавые студенты там попадаются, в очках, интеллигентного вида.
0
НелегнА 27 августа 2014 года в 10:56
Цитата
gvens:

Цитата НелегнА:
Прыщавая молодежь закончилась, не идет работать в макфак. да неужели? мне глазам своим не верить?

Это сугубо ваше личное решение, чему верить и не верить.
0
gvens 27 августа 2014 года в 11:47
Цитата
НелегнА:

Это сугубо ваше личное решение, чему верить и не верить.

конечно. вы-то уже приняли решение-не верить своим глазам,того же,видимо,ждете от других.
0
blackbird 29 августа 2014 года в 17:41
Я не часто приезжаю в ЕКТБ,но действительно,таджиков в таких точках не видела,но и была там один раз-из-за любопытства. В америке это действительно-недорогое питание и в тренде,но цены в ЕКТБ-это что-то.они остаются долларовыми,что полный бред,хотя в ресторанах -не лучше качество еды-прежде всего потому,что готовится все не из свежих продуктов.Уж поверьте. Меня водят по самым крутым-есть я там ничего не могу-дрянь какая-то. Я уж лучше дома маминой картошечки отварю,с жареным репчатым лучком-по старинке.Да домашним вином из бруснички запью.
0