Россияне почувствовали влияние санкций

Россияне почувствовали на себе действие санкций, однако по-прежнему не переживают по этом поводу. Об этом свидетельствует свежий опрос «Левада-центра», который публикуют в четверг, 28 августа, «Ведомости».

Россияне почувствовали влияние санкций

Россияне почувствовали влияние санкций

2014-08-28T10:59:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изоляция России, согласно данным исследования, волнует 22 процента граждан, не беспокоит эта проблема 65 процентов респондентов, что на девять процентов больше, чем в марте 2014 года. Санкции, введенные Западом, тревожат 32 процента россиян, число тех, кто придерживается противоположной позиции, в два раза (66 процентов) больше.

Вместе с тем, число тех, кто считает, что больнее всего санкции ударят по высшему руководству России, с мая снизилось с 63 до 53 процентов. Одновременно с 24 до 38 процентов выросло число тех, кто полагает, что санкции скажутся на широких слоях населения.

Запрет на импорт продуктов одобряют 78 процентов россиян, при этом 63 процента полагают, что не заметят проблем с питанием, хотя 76 процентов и признаются, что столкнулись с ростом цен или ожидают этого. По словам социологов, пренебрежение к запрету на импорт продуктов связано с тем, что граждане привыкли к инфляции, и, к тому же, доверяют правительству и СМИ.

«Общество, которое прошло через 90-е, пока не сильно скорбит: проблемы с теми, кто не ест элитных сыров, начнутся, если ситуация примет затяжной характер и государство окончательно не совладает с ценами», — пояснил политолог Алексей Макаркин.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Foks Vikulova 28 августа 2014 года в 11:45
цены уже растут, а з/п нет, государство, как всегда ничего делать не будет, только треп от Медведева
0
Папараци 28 августа 2014 года в 11:59
Лимон вчера покупала (Испания). Цена за 1 кг - 190 рублей. Это просто офигеть. По стоимости скоро приблизится к стоимости мяса куры ...
1
panacea 28 августа 2014 года в 12:19
Ну, я лично на себе пока санкций не почувствовала. Однако мысль меня посетила, что цены на продукты НЕ вошедшие в санкционный список, увеличатся. Европе же надо будет как-то урон компенсировать.
1
MakinTOSH 28 августа 2014 года в 15:21
Цитата
Папараци:

Лимон вчера покупала (Испания). Цена за 1 кг - 190 рублей.

"Любишь медок-люби и холодок" это еще только начало, судя по заявлениям друзей, в магазинах еще продают польскую заморозку и консервы рыб европейских т.е. торгуют еще только остатками запасов.

Цитата
panacea:

Европе же надо будет как-то урон компенсировать.

Какой урон, у нас тут сыры распродаются по 4 еврокг, спасибо за нанесенные урон А еще урон компенсируют неплохо карабейники, погуглите, как в финляндии подрались россияне из-за подгузников.

И да, почему в заголовке ни слова, что это санкции россии к западу на рост цен повлияли?
1
panacea 28 августа 2014 года в 16:37
Цитата
MakinTOSH:

сыры распродаются по 4 еврокг,

Так это потребителю хорошо. А продавцу не очень. Кому нравится продавать по себестоимости, лишь бы не пропало?

Цитата
MakinTOSH:

финляндии подрались россияне из-за подгузников.

А что, подгузники тоже в списке? Да и хрен бы на них. Я дочь без памперсов вырастила и ничего. Так что мне на них нас***ть (упс! каламбур получился!)
1
MakinTOSH 28 августа 2014 года в 16:53
Цитата
panacea:

Так это потребителю хорошо. А продавцу не очень.

думаю продавец не разорится, а мне да, не спорю, хорошо, я сыры по такой стоймости последний раз 10 лет назад покупал.

Цитата
panacea:

А что, подгузники тоже в списке?

в том то и дело, что это ширма, помимо подгузников вывозились масла, колбасы и т.д.
http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/XCJXHL77F5qzr64PwRF0EA-article.jpg
в общем за производителей можно не волноваться, раньше ввозили легально, а сейчас ввозить будут подобные коробейники
0
энэс 28 августа 2014 года в 19:30
Вспомним подгузники из марли. Что-то таких лимонов я не видела. Вчера купила по 65 руб. Не сходите с ума раньше времени
1
garvard 28 августа 2014 года в 21:20
Мне это по барабану, лиш бы ЖКХ не росло.
1