Украинские беженцы бегут из Свердловской области на Дальний Восток

В Свердловской области находятся 5445 украинских переселенцев, из которых 1327 детей. В пунктах временного размещения (ПВР) — 1317 человек, из них 428 детей. Статус временного убежища получили 3988 человек.

Украинские беженцы бегут из Свердловской области на Дальний Восток
Фото: Прибытие группы граждан Украины в Екатеринбург, 16 сентября 2014 года. ГУ МЧС России по Свердловской области

Украинские беженцы бегут из Свердловской области на Дальний Восток

2014-09-22T16:55:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эти данные были озвучены 22 сентября на еженедельном заседании комиссии по координации деятельности и мониторингу социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Свердловской области Якова Силина.

Вице-премьер обратил внимание на то, что в последнее время участились случаи, когда беженцы настоятельно требуют переместить их в Дальневосточные регионы.

«Мы можем это сделать по их личному заявлению, но только с согласия руководителей тех регионов, куда люди стремятся переехать», — подчеркнул Яков Силин.

И это при том, что на Среднем Урале большое количество вакантных рабочих мест, что позволяет обосноваться здесь надолго.

По информации заместителя директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Александра Макурина, на 22 сентября при содействии службы занятости трудоустроено 475 человек, 120 — в стадии оформления документов, выдано 268 патентов на работу. Органы службы занятости продолжают проводить ярмарки вакансий, встречи с работодателями, информационно-консультационные мероприятия с целью привлечения беженцев к участию в государственной программе оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
xarius 22 сентября 2014 года в 17:50
В области хорошо живётся только силинам,а остальным намылено!
3
panacea 22 сентября 2014 года в 19:26
Видимо, были другие притязания. Наверное, зарплату побольше хотят или жильё чтобы сразу предоставили. Пусть едут. Там им будет лучше, раз они так считают.
0
garvard 22 сентября 2014 года в 21:22
Все нормально, приехали увидели, что русских мало, поехали туда где они остались, в заповедник.
-1
blackbird 22 сентября 2014 года в 23:06
Как вообще можно нормально жить в таком климате?в такой экологии?
-1
feniks_141 23 сентября 2014 года в 08:09
беженцы настоятельно требуют переместить их в Дальневосточные регионы.


Требуют? Мне одна бабушка рассказывала, как её предки в начале прошлого века сами добирались в Амурскую область три года на быках ( кстати сказать, из Донецка), в поисках лучшей жизни. На Дальнем Востоке много украинцев, названия деревень говорят сами за себя: Украинка, Киевский Увал и пр. Край благодатный, но беда та же - хозяина нет.


Цитата
blackbird:

Как вообще можно нормально жить в таком климате?в такой экологии?


Вы о климате Урала? Наверное, он меня одну устраивает? А в той же Германии при сыром климате и отвратительной воде, лёгочные и желудочные болячки - норма.
3
NATAKB 23 сентября 2014 года в 08:39
Цитата
feniks_141:

беженцы настоятельно требуют переместить их в Дальневосточные регионы.

Требуют? Мне одна бабушка рассказывала, как её предки в начале прошлого века сами добирались в Амурскую область три года на быках ( кстати сказать, из Донецка), в поисках лучшей жизни. На Дальнем Востоке много украинцев, названия деревень говорят сами за себя: Украинка, Киевский Увал и пр. Край благодатный, но беда та же - хозяина нет.


Цитата blackbird:
Как вообще можно нормально жить в таком климате?в такой экологии?

Вы о климате Урала? Наверное, он меня одну устраивает? А в той же Германии при сыром климате и отвратительной воде, лёгочные и желудочные болячки - норма.

нехай едуть!! не жалко!
2
blackbird 24 сентября 2014 года в 13:55
Цитата
feniks_141:

Наверное, он меня одну устраивает?
Ну извините меня-если вам нравится. Про климат германии-не знаю,но думаю,все равно он более комфортный,чем безлетний и безсолнечный уральский с замечательной водой,страна сама мне не нравится,очень-германия.Дальневосточный-благодатный край,только никто его не развивает.
0