Шойгу рассказал о взятках за право служить в армии

Российская армия в сентябре выполнила годовой план по набору контрактников и вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Шойгу рассказал о взятках за право служить в армии

2014-10-28T20:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы уже в сентябре начали сдерживание, потому что большой поток желающих (служить) в армии, это нас не может не радовать. Мы, фактически, могли бы в сентябре уже выполнить план этого года и частично следующего года», — сказал Шойгу на заседании общественного совета при Минобороны.

По словам министра, из-за выросшей престижности контрактной службы, люди стали прибегать к различным уловкам, чтобы пойти в армию. «У нас в сентябре начались первые нехорошие случаи — первые уголовные дела за дачу взятки за прием на контрактную службу военкому, раньше такого не было никогда», — отметил Шойгу. Он добавил, что на такие действия побуждают, в частности, рост заработной платы.

Глава Минобороны призывает в сложившейся ситуации обращать внимание не на количество служащих, а на их качество.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
447 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
garvard 29 октября 2014 года в 09:16
Одни жируют, другие голодуют. Чему вы радуетесь. Вы поставили точку в расслоении общества на социальные слои и касты. Уже во всех гос структурах и гос предприятиях должности передаются по наследству. Не по знаниям, не по умению, а по происхождению. Это шаг назад в феодальный строй.
Да чтоб вы простатит лечили у доктора который врачем стал по протекции Голиковой.
1
Vogon 29 октября 2014 года в 16:13
Взятки за попадание в армию - на СевКаве распространенная тема, там после армии хорошо в полицию берут, а там это уважаемые люди))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях