На екатеринбурженку началась травля в интернете из-за поста Вконтакте

Екатеринбурженка Ольга 29 октября разместила пост в соцсети «Вконтакте», в котором была фотография двух молодых людей и краткое описание. В нем говорилось, что на днях при ней в метро Екатеринбурга двое молодых людей отказались уступить место беременной женщине.

На екатеринбурженку началась травля в интернете из-за поста Вконтакте

2014-10-31T17:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Захожу в электричку в метро на ст. Уралмаш, следом за мной молодая женщина в красной куртке, срок беременности судя по животу 7-8 месяцев. На сиденье, что рядом со входом, сидят два молодых человека. Поезд тронулся, наклоняюсь к одному из них и говорю: «Ребята, уступите место. Женщина в положении». Он отвернулся к своему другу, что-то ему сказал, тот ответил невнятное. На мою повторную просьбу уступить место беременной женщине все тот же молодой человек справа ответил: «А я не знаю… Мне никто справку о ее беременности не показывал!».

Екатеринбург хоть и не маленький город, но даже здесь легко действует правило шести рукопожатий. Может быть кто-то узнает и «воздаст хвалу и честь» героям нашего времени!", — пишет Ольга.

В итоге беременной женщине место уступили — пожилая женщина лет 55-60, сидевшая сзади, а молодые люди так и остались сидеть на месте.

Этот пост Ольги собрал больше 6 тысяч лайков и почти 4 тысячи перепостов. Однако реакция общества оказалась диаметрально противоположной. В интернете на екатеринбурженку открылась настоящая травля. Ее обзывали «свиноматкой», беременную — «овуляхой», обещали ей «впаять штраф» по федеральному закону за то, что она выложила фотографии молодых людей.

Больше всего негатива пошло с форума Б/р/ед. Ольга вчера и сегодня рассказывает, что ей пишу страшные вещи про женщин в принципе, про беременных, угрожают повредить машину, заблокировать счет на телефоне, попасть к ней в квартиру. Ее обвиняют в нарушении законодательства, во вмешательстве в личную жизнь молодых людей.

Ольга пишет: «Реакция ужасна… Началась огромная травля в мою сторону. Мне пишут отвратительные сообщения, обесценивающие женщину в принципе как дарующую жизнь. О том, что „если уж кто и забеременела, то сама виновата, что раздвинула ноги. И что не надо плодить личинок“. Идут реальные угрозы.
Обращаюсь ко всем, кто не равнодушен к происходящей ситуации. Кто был в метро в тот момент. К беременной женщине в красной курточке, которая была свидетелем происходящего. Выйдите на связь. Я не могу поверить, что наш мир потерял человечность. Что еще мне пообещали? Попортить машину в ближайшее время. И не удивляться, если не смогу открыть свою дверь ключом или вдруг заблокируется телефон…»

В пресс-службе областной полиции нам прокомментировали ситуацию:

«Пострадавшая может написать заявление в полици, предоставить доказательства. Полицейские будут проводить проверку всех указанных фактов. Если он подтвердятся — будет проведено расследование, виновные понесут наказание. Пока заявления от екатеринбурженки к нам не поступало».


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 44)
майя2305 31 октября 2014 года в 17:42
навоспитывали УРОДов, сейчас пожимайте плоды, кошмар таким быть, страшно становится...
15
Турист 31 октября 2014 года в 17:48
обращаюсь к Александру -судя по твоему комментарию это твоя мать раздвинула ноги . приняла решение заделать пузожителя и ходила с мешком дерьма на животе -- то есть с тобой .что очень соответствует действительности . и твоя жена будет носить мешок дерьма . который будет твоим сыном !. ты не человек . ты хуже животного .почитай хотя бы правила как прилично вести себя в обществе . если ты этого не знаешь !---подонок твое имя !
29
Шариков 31 октября 2014 года в 18:04
матерей своих позорят, придурки малолетние.
а девушка не должна была просить за беременную, если та сама не просила. с таким сроком усаживаться и подниматься тяжело, так что ей может, и не надо было. за то, что лезла, куда не просят, и получила.
-5
MakinTOSH 31 октября 2014 года в 18:13
больные люди
6
заноза25 31 октября 2014 года в 18:20
Цитата
Шариков:

с таким сроком усаживаться и подниматься тяжело, так что ей может, и не надо было

Если вы думаете, что с таким сроком стоять легче, то глубоко ошибаетесь. Беременной изначально не надо было в час пик в общественный транспорт садится. На то и даётся декретный отпуск, чтобы без особой нужды никуда не ездить. А если уж поехала, то сама должна себя защищать, а не быть овцой. Я когда беременная ездила в общественном транспорте, то выбирала самую наглую рожу и прямиком двигалась к ней, и на весь автобус громко, но вежливо, просила уступить место. Никто никогда не отказывал, потому что даже такие наглые люди вынужденно становятся вежливыми, когда их просят во всеуслышанье.
0
Шариков 31 октября 2014 года в 18:28
заноза, поддерживаю. Вы все правильно делали, если своей совести нет, так хоть общественную привлекали. парни *удаки, конечно, но "заступница" та еще ..
-10
evgenz 31 октября 2014 года в 18:43
Я надеюсь, что от этих **** никогда и никто не забеременеет. Хамы конченные.
11
Vivek 31 октября 2014 года в 18:50
Меня всегда удивляли люди, которые не уступают место, если их попросить. Это ведь не сложно совсем. Впрочем, уступать никто не обязан, но можно хотя бы не грубить в ответ. Опять же, меня удивляют и кадры, которые начинают разводить срач из-за того, что кто-то не уступил место им/еще кому-то. Особенно если об этом даже не просили - мысли никто читать не умеет, а женщины так таковые вполне могут ехать стоя, у нас же равноправие полов. А некоторые пенсионеры вообще обижаются, если им предложить сесть.
0
garvard 31 октября 2014 года в 18:55
Социум Екатеринбурга превращается в откровенный отстой. Злость и ненависть. Потеря человеческого лица. Игнорируй зло, твори добро. Но не замалчивай злодеяние !!! Зло очень боится огласки !!!
3
evgenz 31 октября 2014 года в 19:04
Мужиков там, что-ли не было, "вежливо" попросить этих недомерков?
9
lucky 31 октября 2014 года в 19:05
Страшно не это. Страшно равнодушие вокруг, мужиков то не было что-ли поднять их всё таки?
4
lucky 31 октября 2014 года в 19:06
Пожинаем плоды соцсетей, увы
6
АС 31 октября 2014 года в 19:28
не знаю... когда я ездил в транспорте, то на мою просьбу уступить место беременной женщине никогда не отказывали.
Меня, наоборот, возмущало, почему никто не мог сказать сидящим оленям, что нужно уступить место беременной женщине. Иначе, как они об этом догадаются...
4
НелегнА 31 октября 2014 года в 19:43
Всегда говорила, что екб, быдлогород. Нормальных людей осталось очень мало.
-11
George 31 октября 2014 года в 21:01
Меня больше ужасает не то что плоховоспитанные не способны оторвать задницу и уступить, а то какую бесчеловечную гадость пишут в "защиту" этих сопляков. И ведь эти уроды тоже когда-то были "мешком дерьма" в чревах своих матерей-"дырок" и "свиноматок", которых стоило "пырнуть ножом в пузо". Во всяком случае из их уст именно так и было.
Ну а сопляки - стандартная поганенькая псевдоинтеллигенция, обзывающая всех остальных быдлом.
16
Vogon 31 октября 2014 года в 21:11
Родина требует героев... и далее по тексту
0
Akvamarinka 31 октября 2014 года в 21:15
Цитата
George:

Меня больше ужасает не то что плоховоспитанные не способны оторвать задницу и уступить, а то какую бесчеловечную гадость пишут в "защиту" этих сопляков.

Вот да, это ужаснее всего. Что за народ такой
У меня после прочтения их угроз и их обзывательств сердце заболело даже((
2
panacea 31 октября 2014 года в 21:18
Цитата
заноза25:

На то и даётся декретный отпуск, чтобы без особой нужды никуда не ездить

Насколько помню, всю беременность постоянно куда-то ездила. То в институт (я в академку не ходила), то в консультацию, то кровь сдавать, то ещё куда. Живот у меня был маленький, да ещё бандаж велели носить - вообще ничего не видно - ну, просто полненькая девушка. В транспорте никогда мне никто не уступал место. Так если ехала в час пик, да на позднем сроке, брала с собой мужа. Он без всяких разговоров поднимал таких вот, как на фото, чтобы мне можно было сесть. А стоять было реально тяжело, поясница на 7-8 месяце просто отваливается. Так это было 20 лет назад, да беременность протекала нормально. Сейчас пойди найди здоровую беременную. Вот и таскаются по поликлиникам.
6
JOpahnik 31 октября 2014 года в 21:28
Да парни в очках, просто видят плохо, надо диоптрий добавить...
0
Imak20081 31 октября 2014 года в 21:33
два ут....ка))
3
заноза25 31 октября 2014 года в 21:36
Цитата
evgenz:

Я надеюсь, что от этих **** никогда и никто не забеременеет.

Может, в этом причина и кроется. Уже давно подмечено, что те мужики, которым никто не даёт, ненавидят женщин по-чёрному.
7
НелегнА 31 октября 2014 года в 22:08
-6 Это те, кто не считает себя быдлом? Остальные согласны? Я как жительница мАсквы, считаю, что ямбургу еще далеко до культуры, даже в метре!
-6
Dimosphen 31 октября 2014 года в 22:22
Выродки выросли ублюдочные до которых родителям дела не было. Поколение заделанное в спешке в 90х с представлениями о жизни из своего детства.
3
malu 31 октября 2014 года в 22:43
Цитата
НелегнА:

-6 Это те, кто не считает себя быдлом? Остальные согласны? Я как жительница мАсквы, считаю, что ямбургу еще далеко до культуры, даже в метре!
Судя по акценту, мадам из числа так называемой лимиты. Ну так вот: то, что Вам доверили чистить ковёр в приличном доме и ночевать на чьей-то кухне, не делает Вас москвичкой, а уж тем более культурным человеком.
7
НелегнА 31 октября 2014 года в 23:03
Цитата
malu:

Цитата НелегнА:
-6 Это те, кто не считает себя быдлом? Остальные согласны? Я как жительница мАсквы, считаю, что ямбургу еще далеко до культуры, даже в метре! Судя по акценту, мадам из числа так называемой лимиты. Ну так вот: то, что Вам доверили чистить ковёр в приличном доме и ночевать на чьей-то кухне, не делает Вас москвичкой, а уж тем более культурным человеком.

А кто тебе сказал, что я всем этим занимаюсь? Ты находилась рядом или свечу держала? Или ты со мной на брудершафт пила?
-5
заноза25 31 октября 2014 года в 23:37
Цитата
НелегнА:

А кто тебе сказал, что я всем этим занимаюсь? Ты находилась рядом или свечу держала? Или ты со мной на брудершафт пила?

Не обращайте внимания. Уральцы настолько суровы, что в каждом НЕместном подозревают чистильщика унитаза на вокзале. Так что вам ещё повезло....
-7
Lir 1 ноября 2014 года в 00:01
Настораживает отсутствие мужиков в вагоне метро. В ухо бы дали разок этим двум отсосам, что бы научились людей уважать. А то хлебалом щелкать все горазды....
А интернет-травильщики - это тупая школота. Не стоит на них обращать внимания! Кстати за оскорбления тоже можно привлечь!
6
НелегнА 1 ноября 2014 года в 00:09
Цитата
заноза25:

Цитата НелегнА:
А кто тебе сказал, что я всем этим занимаюсь? Ты находилась рядом или свечу держала? Или ты со мной на брудершафт пила?
Не обращайте внимания. Уральцы настолько суровы, что в каждом НЕместном подозревают чистильщика унитаза на вокзале. Так что вам ещё повезло....

Так в этом то вся проблема, что я из местной, выросла дальше, а чистильщики унитазов остались и они умеют писать.
-3
eretic 1 ноября 2014 года в 00:41
реакция одна - шок. "таких комментаторов" надо просто убивать ...
1
blackbird 1 ноября 2014 года в 00:42
Ха,вот вам и доказательство,что человек произошел от обезъяны,которых мы и лицезреем в лице сиих уродов,но даже среди обезъян встречаются полные отморозки! Браво гомодрилам!
3
Vivek 1 ноября 2014 года в 02:34
Невероятно, но факт: такие ситуации случаются постоянно. Вопрос: откуда столько шумихи?
0
Ira_Iro4ka 1 ноября 2014 года в 07:17
Ну может, и не настолько мальчишки и сво... Подростки ведь они. Надо быть снисходительными, Может, сначала не заметили, а потом попросили так, что послать захотелось. Добро в человеке отзывается на добро. И ещё есть такие скрипучие и скандальные люди, у которых всё "по большому счету" У них глаз на плохое заточен. "Вот видите, мир ..овно, все гады, а что я говорил!" Муж опоздал на полчаса - скандал, колбасу не ту купил - отравить хочет и т.д. Это - большие тараканы!!! За рассылку фотки - вот точно в суд можно подать. Не имела права.
-7
COOL 1 ноября 2014 года в 07:21
Цитата
Vivek:

. А некоторые пенсионеры вообще обижаются, если им предложить сесть.

за свои 36 лет, я таких пенсов не видел ни разу, твое дело им уступить...а обижаться или нет они будут не твоя забота..

Цитата
НелегнА:

Всегда говорила, что екб, быдлогород. Нормальных людей осталось очень мало.

вы щас сами написали, как быдло)))

Цитата
НелегнА:

Я как жительница мАсквы, считаю, что ямбургу еще далеко до культуры, даже в метре!

ой ржу не могу))))

по посту...эти два сраных утырка, показатель падения нравов нашей молодежи...
интересно, в итоге девушка, уступила беременной место, или так и продолжала сидеть, после того как два выпердыша продолжили сидеть на своих тощих задницах?
5
Шариков 1 ноября 2014 года в 08:02
Героиня своего добилась, внимание общественности привлекла, праведный гнев вызвала. Теперь можно уже настроить запрет на размещение чужих постов на своей странице.
-3
NATAKB 1 ноября 2014 года в 08:34
Цитата
JOpahnik:

видят плохо,

надо было в глаз треснуть, чтоб фонарь светил и было виднее!!
3
NATAKB 1 ноября 2014 года в 08:37
Цитата
Vivek:

Вопрос: откуда столько шумихи?

страна разделилась во мнениях..
0
septimus 1 ноября 2014 года в 15:30
Цитата
заноза25:

На то и даётся декретный отпуск, чтобы без особой нужды никуда не ездить.

При чём здесь "декретный отпуск"? Мало ли по каким причинам женщине надо было ехать - может, возникла необходимость. Тут вся проблема в нравственной низости молодёжи, отреагировавшей на информацию о случившемся. Женщину какая-то мразь называет "неразумной дыркой", ребёнка - "пузожителем", факт беременности интерпретируется как следствие примитивного поведенческого акта ("раздвинула ноги"). Неужели с этим можно мириться?! В обществе с таким уровнем морального сознания, как ни старайся, ни от чего не убережёшься.
5
DreamHacker 1 ноября 2014 года в 20:40
Ха. Студентики просто грубо нарушили законы иерархического устройства примитивной группы-переростка, коей является Россиюшка. Тетка-инициатор словила когнитивный диссонанс, от того что два низкоранговых самца огрызнулись на неё. Думаю, если бы их вежливо попросили уступить, они бы уступили. Ну и если бы на месте студентиков сидела гоп-компания, тетка бы так смело не инициировала конфликт, а просто бы стояла, молча «в тряпочку». Короче, все тлен; даже странно, что с таким низким уровнем интеллекта люди в Екатеринбурге еще не кидаются друг в друга говном.
-8
zaus 2 ноября 2014 года в 08:24
Цитата
DreamHacker:

люди в Екатеринбурге еще не кидаются друг в друга говном.

А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Внимательно перечитав все комментарии, Вы увидите, что половина только этим и занимается...
0
m@zila 2 ноября 2014 года в 10:40
Всё очень просто. Это нелюди."бери от жизни всё, не дай себе засохнуть, оторвись по полной и т.д."В России им не место. Гнать отсюда. В пендосию, еуропу. Там им место.
2
DreamHacker 2 ноября 2014 года в 14:14
Цитата
m@zila:

Это нелюди."бери от жизни всё, не дай себе засохнуть, оторвись по полной и т.д."

Поколению конца 80-х, начала 90-х — уже ближе к 30.
Раз от себя нечего сказать, то хотя бы не пользуйтесь неактуальными уже шаблонами, не засоряйте интернеты.

Цитата
m@zila:

В России им не место.

А по-моему тут и есть то самое место.
-7
septimus 2 ноября 2014 года в 14:52
Вот на что давно уже обращаю внимание. У нас в случаях подобных тому, что здесь стал поводом обсуждения, обязательно начинают привязываться к пострадавшей или сочувствующей стороне. Неужели не понятно, что незыблемой основой всякого здорового общества (со времён вавилонского царя Хаммурапи) является безукоризненно уважительное отношение к правам и достоинству личности.
В России же до сих пор сохраняется примиренческое отношение к хамству как наследие длительного холопского существования населения страны. Отсюда и пристрастие к грубым формам выражения, своеобразное речевое хулиганство, и многое другое, от чего нормального человека просто тошнит.
До тех пор, пока это с нами, не будет у нас ни светлого будущего, ни сносного настоящего.
2
m@zila 2 ноября 2014 года в 15:48
Цитата
DreamHacker:

А по-моему тут и есть то самое место.

ну это только по твоему, я таким сразу без лишних слов по фейсу, без шаблонов. Похоже и отписалось поколение то?
Цитата
septimus:

В России же до сих пор сохраняется примиренческое отношение к хамству как наследие длительного холопского существования населения страны.

Не терплю такого, и остальным не советую. В какой бы части света не происходили такие случаи. Так поступать свою мать не уважать.
2
Lir 6 ноября 2014 года в 23:50
Цитата
DreamHacker:

Ха. Студентики просто грубо нарушили законы иерархического устройства примитивной группы-переростка, коей является Россиюшка.

данный конфликт очень легко объясним. причем бред про иерархию примитивной группы- это всего лишь жалкая попытка кого-то ужалить. причем попытка крайне неумная. Ты случаем не тот тупарь, который из СШП вещает?
Дак вот! Два отсоса просто чувствую свою безнаказанность позволяют себе вести себя очень грубо и очень глупо. Ведь все свелось к чему? Они думают, что их никто не тронет, беременная или просящая уступить им ничего сделать не сумеют, поэтому они сидят дальше, грубят, издеваются. То есть они чувствуют себя сильнее. Следовательно по их логике место в метро принадлежит тому, кто сильнее. Не тому, кому это место нужнее, а именно кто сильнее. Ну и естественно был бы на месте просящей девушки крепкий дядя- то эти две сопли, как ветром бы сдуло. И все потому, что они в силу своей тупости признают только силу. Очень конечно жаль, но подобные люди не способны понять слова разума или совести, а только силу.
3