В Калининграде неизвестный пожертвовал на лечение ребенка 1,6 миллиона рублей

Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, пожертвовал более полутора миллионов рублей для грудного ребенка в Калининграде, нуждающегося в срочном и дорогостоящем лечении, передает Клопс.ru. Собранная сумма позволяет отправить восьмимесячного Глеба Янкялюнаса на операцию в австрийскую клинику.

В Калининграде неизвестный пожертвовал на лечение ребенка 1,6 миллиона рублей

2014-11-06T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Этот человек просил не называть его имени, сегодня мы получили подтверждение от фонда, что сумма поступила на расчетный счет, и значит, по предварительному подсчету сбор закрыт. Ура, наш Глебушка полетит на лечение, мы смогли это сделать!», — сообщили организаторы сбора помощи на странице своей группы в социальной сети ВКонтакте.

Глеб Янкялюнас, родившийся в Калининграде, с первых дней своей жизни находится на аппарате искусственной вентиляции легких. По словам специалистов, неспособность младенца самостоятельно дышать связана с поражением легкого и центральной нервной системы. Сложную операцию, необходимую для излечения ребенка, взялись сделать в одной из австрийских клиник, куда он будет доставлен уже 7 ноября.

Кроме кампании в социальных сетях, родители и волонтеры организовали сбор средств через «копилки здоровья», установленные в магазинах и различных учреждениях Калининграда, благотворительные аукционы и акции. Общая сумма пожертвований составила 4 миллиона 696 080 рублей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
gvens 6 ноября 2014 года в 10:07
да,это не на форумах в грудь себя кулаком бить.
3
kor23 6 ноября 2014 года в 10:16
Интересно, что из ребенка вырастет. Инвалид всех групп, не могущий самостоятельно до сортира дойти? Или вообще не доживет до получения паспорта?
-3
Бел-ка 6 ноября 2014 года в 11:19
Стивен Хокинг тоже не самый здоровый человек в мире, но он гений и великий ученый. Не судите по себе не уважаемый kor23.
5
lucky 6 ноября 2014 года в 11:44
Цитата
kor23:

Или вообще не доживет до получения паспорта?

Вылечат и всё хорошо будет
2
kreator 6 ноября 2014 года в 11:54
посмотрим,что госпожа заноза скажет по этому поводу
1
bokacheva 6 ноября 2014 года в 14:34
Цитата
kor23:

Интересно, что из ребенка вырастет. Инвалид всех групп, не могущий самостоятельно до сортира дойти? Или вообще не доживет до получения паспорта?

Посмотрели бы мы на вас, если бы это был ваш ребенок
1
kor23 6 ноября 2014 года в 14:45
Цель гадов, которые переделывают мир - чтоб общество состояло из больных людей. А здоровых чтоб был необходимый минимум. Представьте себе в подробностях принципиальную разницу. Вот вы помыкаете диабетиком при помощи ампулы инсулина, а вот здоровый лось смеется над вами и вашей ампулой. А вот лось взбунтовался и ушел в партизаны. А вот болезный, который без таблеток загнется - какой их него партизан, когда все таблетки у вас? Современный уровень развития технологий позволяет использовать дохляков в качестве рабов. Это раньше нужно было много здоровых, чтоб пахали на морозе на пустой желудок. Чтоб тяжелую работу делали, чтоб в солдаты забривать...
И другой аспект - у общества и так полно естественного балласта - людей которые не производят, но их надо содержать. А тут еще уродов на шею посадят. По достижении критической массы корабль пойдет ко дну, это не нуждается в доказательствах. Но это в теории. На практике катастрофа произойдет гораздо раньше. Предположим, я здоровый сильный и умный, а меня уравняли в правах с инвалидом на все места, включая голову. Мы получаем одинаковую пайку, только я их обе зарабатываю, а он просто жрет. А я еще и солдату на корм зарабатываю, и начальнику, и престарелым своим, и детям. Спина уже трещит. А не прикинуться ли мне шлангом, пусть другие пашут. Да конечно же! Вот раньше уродом быть было крайне позорно, а то и просто опасно. Тогда вариант закосить был очень стремным. А теперь толерантность и гуманизм. Каждый нетрудоспособный выродок - "такой же человек". Права есть, обязанностей нет. И я тоже так хочу.
1
lucky 6 ноября 2014 года в 14:50
Цитата
kor23:

Права есть, обязанностей нет. И я тоже так хочу.

Позиция слабого по жизни человека.
0
kor23 6 ноября 2014 года в 14:56
"Корабль пойдет ко дну" - это не метафора, это реальная смерть сотен миллионов людей. Вот куда нас толкает этот гуманизм. Вот почему люди столь жестоки по этому вопросу. А не потому, что изверги, и чувство сострадания им незнакомо.
Детей убивают абортами. И никто особо не визжит. А это самое гнусное. Дать бы им родиться, а потом пусть живут или дохнут, как получится.
1
lucky 6 ноября 2014 года в 15:02
Цитата
kor23:

И никто особо не визжит.

Если вам не слышно, это не значит, что не визжит
1
kor23 6 ноября 2014 года в 15:12
Вообще медицина нужна не для конкретного человека, а чтоб народ массово не дох и не терял трудоспособность. И вообще все стоящие вещи не для конкретного человека, а для толпы в целом. И это глубоко правильно. Достигнув определенного возраста это должен понимать каждый, даже если с детства не научили. Если понимание не пришло, значит, в консерватории что-то не так.
Лучший способ оздоровить популяцию - это когда много рождается и много дохнет, увы. Если не ограничивать свободу дохнуть от своих болезней, то ограничивать рождаемость не нужно.
1
lucky 6 ноября 2014 года в 15:24
Цитата
kor23:

Если не ограничивать свободу дохнуть от своих болезней, то ограничивать рождаемость не нужно.

И отчего вы не минздраве? Свои-то есть дети?
1
panacea 6 ноября 2014 года в 19:16
Выяснить бы, почему этот ребёнок родился больным. Есть ведь несколько вариантов. Например, родители прекрасно знали, что их ребёнок будет больным, но всё равно, родили его. Кто в этом случае должен нести бремя всех забот и тягот по его лечению, реабилитации и дальнейшей социализации? Моё мнение - исключительно родители. Они в этом случае родили его исключительно ДЛЯ СЕБЯ, для того, чтобы реализовать свой родительский инстинкт. Государство тут не обязано им ни чем. Для государства это гражданин - бесполезный балласт, как бы цинично это ни звучало.
То же самое относится к тем случаям, когда врачи ставят большой риск рождения неполноценного ребёнка, но мамаша "не верит", рожает инвалида, а потом требует от государства или от общественности помощи - на операцию. на лекарства, на то, на сё...
Вариант два - ребёнок должен был родиться здоровым, но мамаша делала всё, для того, чтобы он стал больным - пила, курила, кололась, не выполняла рекомендаций акушера. Тогда снова государство не виновато, и читай выше.
Вариант три- родители не знали, что ребёнок родится больным (плохая перинатальная диагностика, генетические дефекты у родителей, да мало ли что ещё?). Тогда виновато, конечно, государство. И все заботы по лечению, реабилитации должно нести государство, сколько бы это ни стоило и сколько бы ни продолжалось.
То же самое - если произошла родовая травма по вине акушера. Взыскивать с акушера пожизненно за каждого ребёнка, ставшего инвалидом из-за неправильно проведённого акушерского пособия. Один-два прецедента, да если ещё придать их огласке, заставят акушеров внимательнее относиться к своим обязанностям.
В общем - моё мнение таково, что этому благодетелю, конечно, спасибо. Но родители теперь обязаны ему возместить. Как угодно - деньгами. или отработать, или ещё как... Ничего в мире не бывает бесплатно.
1
заноза25 6 ноября 2014 года в 21:56
Цитата
panacea:

Есть ведь несколько вариантов

Поддерживаю предыдущего оратора.
Цитата
kreator:

посмотрим,что госпожа заноза скажет по этому поводу

У вас, молодой или немолодой ( выбери нужное) человек. какой-то нездоровый интерес к моей персоне в последние несколько дней проявился. Не знаю причины этого обострения, но попробуйте держать себя в руках. Мне ваше повышенное внимание неприятно.
-1
kreator 7 ноября 2014 года в 08:28
Цитата
заноза25:

Цитата panacea:
Есть ведь несколько вариантов
Поддерживаю предыдущего оратора.
Цитата kreator:
посмотрим,что госпожа заноза скажет по этому поводу
У вас, молодой или немолодой ( выбери нужное) человек. какой-то нездоровый интерес к моей персоне в последние несколько дней проявился. Не знаю причины этого обострения, но попробуйте держать себя в руках. Мне ваше повышенное внимание неприятно.

мне глубоко насрать,что там тебе приятно,не приятно,ты достала своими постами оскорблять мою Родину,ПРЕДАТЕЛЬ ГРЁБАНЫЙ! Ясно довёл?
-1
заноза25 7 ноября 2014 года в 18:07
Цитата
kreator:

,ПРЕДАТЕЛЬ ГРЁБАНЫЙ!

Я, простите, никого и ничто не предавала по той простой причине, что никому и ничему в вечной любви и верности не клялась. Я просто спасала своих детей от армии, прежде всего. А также от того, чтобы прожив на белом свете всю свою жизнь, они не сказали "Мы никогда не жили хорошо".
Разве можно порицать мать за любовь к своим детям?
-3
kreator 7 ноября 2014 года в 18:57
Так и сиди там на жопе ровно в своём пиндостане,и помалкивай хотя бы из уважения к тому,что тебя тут выучили и лечили бесплатно,я так понимаю,что у вас там целенаправленная политика на унижение России,а вы зомби это хаваете,тьфу,промыли бабушке мозги
-1
заноза25 7 ноября 2014 года в 19:38
Цитата
kreator:

Так и сиди там на жопе ровно в своём пиндостане

Суда по всему с географией у вас не очень, видимо от того, что вас НЕ "учили и лечили бесплатно". Я живу не в пиндостане, я живу в совершенно другой стране. И мозги нам никто не промывает. Это ваша страна всегда была первой в мире по промывке мозгов. Ложного патриотизма тоже никто не требует. Он появляется сам по себе, когда видишь, сравниваешь и ценишь то что имеешь.

Унижать вас тоже никто не собирается. Но когда человек-раб, он изначально видит унижение во всём. Вытрави из себя раба и будь равным, тогда и жизнь к тебе повернётся другим местом.

И если ты думаешь, что я бабушка, то покажи-ка свою фотографию. Почему-то бабушка не побоялась это сделать. А то на твоей аватарке какой-то хлам, видимо так ты себя позиционируешь в жизни.
-5
bokacheva 10 ноября 2014 года в 08:29
Цитата
заноза25:

Это ваша страна

3
kreator 13 ноября 2014 года в 17:15
Цитата
заноза25:

Но когда человек-раб,
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях