Apple повысила цены на iPhone в России на 25%

Розничные цены на смартфоны Apple в России выросли на 25-27% в зависимости от модели. Об этом свидетельствуют данные на обновленном сайте Apple Store.

Apple повысила цены на iPhone в России на 25%

2014-11-26T09:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С понедельника Apple Store в России не показывал цены на устройства — при попытке открыть ресурс появлялось сообщение о том, что сайт обновляется. В среду ночью Apple Store опубликовал новые цены.

Цена iPhone 6 с памятью 16 ГБ выросла с 31,99 тыс. до 39,9 тыс. рублей. iPhone 6 Plus с памятью 128 ГБ подорожал с 46,99 тыс. до 58,99 тыс. рублей.

Apple также повышает отпускные цены для российских контрагентов, сообщили «Интерфаксу» источники на рынке. Корпорация продает iPhone в розницу через онлайн-магазин Apple Store и осуществляет оптовые поставки по рублевым контрактам через свою «дочку» ООО «Эппл Рус».

Устройства поставляются оптовым дистрибуторам (Merlion и «Дихаус») и напрямую некоторым ритейлерам: «Связному» и розничным сетям «Вымпелкома» и «Мегафона».

«Коммуникацию от Apple, содержащую информацию в том числе о ценах, мы получили, но разглашать ее содержание сейчас не готовы», — заявила «Интерфаксу» представитель «Связного» Мария Заикина. «Учитывая значимое колебание кросс-курсов валют, логично ожидать повышения цен на ряд гаджетов, в том числе и Apple», — отметила она.

На долю Apple приходится около 10% российского рынка смартфонов. Резкое изменение кросс-курсов валют сделало iPhone в России одним из самых доступных в мире, если считать цены в долларах или евро.

К середине ноября базовая версия iPhone 6 стоила в России около $ 690. Для сравнения, в США цена такого смартфона составляет $ 650 долларов без учета местных налогов или $ 700 с учетом налогов.

Ритейлеры отмечали рост спроса на iPhone в октябре-ноябре. Наряду со стоимостью на рост спроса влиял ранний старт продаж новых моделей — всего на неделю позже, чем в США. Розничные сети ожидали, что в связи с девальвацией рубля Apple и другие компании в скором времени повысят рублевые цены. «М.Видео» прогнозировал рост цен на мобильные телефоны в России с начала 2015 года на 5-15%.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
frees03 26 ноября 2014 года в 09:36
Че можно продавать? Продам IPAD AIR.
Ну а если серьезно эпл наверное через свои планшетники цена которых понятно уже что очень завышена копит деньги на эвакуацию с земли.
1
Weder81 26 ноября 2014 года в 09:48
Печалька... только хотел свою шайтан-машинку поменять... а вон оно чо...
0
gvens 26 ноября 2014 года в 10:21
да они уху поели.... что там может стоить 40-60 т.руб??!!! столько бабла за понты!
3
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 11:00
для кого понты, а для кого-то рабочий инструмент.
-6
Антитаргет 26 ноября 2014 года в 11:00
Цитата
gvens:

что там может стоить 40-60 т.руб??!!!

значек яблочка, который кто-то надкусил чтобы другому не досталось
0
Dimosphen 26 ноября 2014 года в 11:07
Нах оно все нужно? Покупайте тайвань на андройде. Я выбирал между S5 и HTC one m8 и выбрал М8 ибо функций и бесплатных приложений больше и за одно пендосам фигу показать. наши санкции отказ от Яблогаджетов.
0
Vivek 26 ноября 2014 года в 11:33
И ведь все равно будут дураки с зп в 20к брать телефоны за 60к.
0
MiSer 26 ноября 2014 года в 12:11
Нестыковка какая-то. 32 000 / 700 = 45,7 Выходит, что уже в начале осени доллар стоил больше, чем официально сейчас? А сегодня 40 000 / 700 = 57 руб. Или всё-таки "наценочка" была побольше.
0
gvens 26 ноября 2014 года в 12:18
Цитата
Бел-ка:

для кого понты, а для кого-то рабочий инструмент.

если работа-понты ,то да.
1
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 12:34
Цитата
gvens:

Цитата Бел-ка:
для кого понты, а для кого-то рабочий инструмент.
если работа-понты ,то да.

по себе людей не судят. айфон - это маленький компактный компьютер с хорошим железом. У меня 4 айфон служит уже более 4 лет и не одного нарекания. Подскажите аналог, который вел бы себя так же прилично? И дело не в понтах, а в интенсивности работы, айфон с такой интенсивностью справляется.
-3
gvens 26 ноября 2014 года в 14:19
Цитата
Бел-ка:

по себе людей не судят. айфон - это маленький компактный компьютер с хорошим железом. У меня 4 айфон служит уже более 4 лет и не одного нарекания. Подскажите аналог, который вел бы себя так же прилично? И дело не в понтах, а в интенсивности работы, айфон с такой интенсивностью справляется.

дама, не хочу вас обижать, но с такой работой справляются все современные смартфоны. А у большинства из них еще и экран побольше крохотного 4го айфона. Но вы платите-платите за "фирмУ".
0
Weder81 26 ноября 2014 года в 15:26
Не, положа руку на сердце... пользовался разными аппаратами... Мне телефон нужен только как телефон... ну и средство выхода в интернет... Так вот, мое личное мнение, айфонама удобнее большинства аналогичных аппаратов... Чисто мнение потребителя...
-1
lucky 26 ноября 2014 года в 15:54
Тот кто ругает андроид - у того был андроид
Тот кто ругает эпл - у того никогда не было эпл (с) народ
0
gvens 26 ноября 2014 года в 16:26
Цитата
lucky:

Тот кто ругает эпл - у того был эпл
Тот кто ругает андроид - у того никогда не было андроид (с) народ
-1
kor23 26 ноября 2014 года в 16:39
Айфон очень мутный аппарат сам по себе.
Лучше нокии все равно пока ничего не придумали.
0
Weder81 26 ноября 2014 года в 16:39
Цитата
gvens:

Тот кто ругает андроид - у того никогда не было андроид

У меня был андроид, нормальный такой телефончег был ... а "эпл" вообще случайно на руках оказался... когда накрылся андроид внезапно... И тут я "прозрел", ибо до того момента "яблоки" не признавал вообще... оказался более удобен, чем мой старый аппарат... может, конечно, с того момента самсунги подтянули функционал... но на тот момент "эпл" (четвертый) был реально круче...
-1
gvens 26 ноября 2014 года в 16:44
Цитата
Weder81:

но на тот момент "эпл" (четвертый) был реально круче...

вряд ли он круче,просто вам больше понравился. никто не говорит,что айфон-дерьмо. все смартфоны примерно одинаково "круты". речь идет о том,что он явно переоценен.
кстати, реальная история-знакомый 2 раза менял айфон через 3-6 мес ,по гарантии. Ломался, надежный и крутой. Только третий по счету проработал 1,5 года, пока не сменил его на след.модель вот недавно. Подруга купила весной айфон-типо круто, мат.положение обязывает. Плюется до сих пор,не может никак привыкнуть. А ее муж (замечу,реально богатые люди,а не как тут мы все) пользуется самсунгом.
-1
lucky 26 ноября 2014 года в 16:49
Цитата
gvens:

речь идет о том,что он явно переоценен.

вы уж определитесь про что говорим - про удобство использования или про цену.
смартфон без приложений смысла не имеет.
Ну а желающим могу лишь посоветовать оценить качество и количеств оных под IOS и под андроид.
-1
gvens 26 ноября 2014 года в 17:01
Цитата
lucky:

вы уж определитесь про что говорим - про удобство использования или про цену.

я определилась,но вы ж опять меня читаете ,не понимая.
удобство-субъективно,как женская красота и мужской ум
смартфон без приложений-это смартфон? ым?
боюсь, с вами мы никогда не найдем консенсус. пожалуйста, не замечайте меня,умоляю
-1
Weder81 26 ноября 2014 года в 17:01
Цитата
gvens:

замечу,реально богатые люди,а не как тут мы все


Черт... ну что Вы нас палите то всех... тут тусуются исключительно олигархи с Уралвеба... так что попрошу не обобщать)))))
-1
lucky 26 ноября 2014 года в 17:03
Цитата
gvensgvensgvens:

удобство-субъективно,

если для вас слово "дизайн" из разряда красивый цвет и круглые бока, то да, нам друг друга не понять
-1
lucky 26 ноября 2014 года в 17:05
Нравится андроид - используйте, кто ж мешает то.
-1
gvens 26 ноября 2014 года в 17:06
Цитата
lucky:

если для вас слово "дизайн" из разряда красивый цвет и круглые бока, то да, нам друг друга не понять

конечно, милый, для вас я - тупая тетка, ничего не понимающая в телефонах, машинах, мужчинах, женщинах и т.д.т.п. Теперь вы меня будете игнорировать? я могу на это надеяться?
0
lucky 26 ноября 2014 года в 17:10
Цитата
gvens:

конечно,милый,

девушка, держите себя в руках.
-1
gvens 26 ноября 2014 года в 17:11
Цитата
lucky:

девушка, держите себя в руках.

обещаю !!!!!
0
Папараци 26 ноября 2014 года в 22:17
Ну-ну... Была нокиа люмия, сейчас айфон 5с .... Нокиа- отстой по камере, отправке почты , но навигатор нокиа рулит - объездила с ним Германию и Италию. На айфоне юзаю интернет, почту, камеру, вацап, диктофон - все удобо и интуитивно понятно. Не олигарх.
0