После праздников цены на продукты могут вырасти на 15%

В сетевой рознице продукты уже подорожали на 20-25%, а в начале 2015 года цены могут вырасти еще на 15%. Об этом пишет газета «Известия».

После праздников цены на продукты могут вырасти на 15%

2014-12-16T08:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такие данные привел исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов.

По словам Карпова, рост цен коснется не только импорта, но и товаров российского производства.

«В продуктах питания у нас достаточно велика доля отечественной продукции, которая все равно будет влиять на конечную стоимость импорта, потому что стоимость импорта определяется в том числе и с учетом ценовой политики российского рынка. Аналогичную импортную продукцию, не отличающуюся по свойствам от отечественной, поставщик не может продавать дороже», — уточнил исполнительный директор.

Отмечается, что АКОРТ делает прогноз исходя из текущего курса валют на шесть месяцев. В случае дальнейшего ослабления рубля прогноз может поменяться.

Ранее Объединенная зерновая компания заявляла, что причин для увеличения стоимости хлеба нет.

Источник: www.gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
377 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Купала 16 декабря 2014 года в 08:47
20−25

еще на 15%

почти на 50%
и квартплата еще
ненавижу кризисы
-1
Котов87 16 декабря 2014 года в 09:12
мне бензин никак не дает покоя!
0
bokacheva 16 декабря 2014 года в 09:55
переходим на трехразовое питание в неделю и ходьбу пешком...
2
Weder81 16 декабря 2014 года в 10:00
Не может быть... Буквально на прошлой неделе здесь некие товарищи в грудь себя били и утверждали, что это все вранье... цены не растут, это все проклятые спекулянты... и мясо они по тем же ценам покупают по прежнему , как и полгода назад...)))

З.Ы. Вчера, выйдя из магазина, поймал себя на мысли, что купив тот же набор продуктов, что ранее покупал возвращаясь домой с тренировки в последние несколько месяцев, заплатил на 150 рублей больше... как то так...
-1
lucky 16 декабря 2014 года в 10:22
Цитата
Weder81:

и мясо они по тем же ценам

мясо покупал в ашане не далее чем в субботу - кусок говядины за 280.
Цены, понятно растут, когда-то вообще было иначе? Да и собственно вы то чего лично ждёте?
2
Weder81 16 декабря 2014 года в 10:32
Цитата
lucky:

кусок говядины за 280.

Стесняюсь спросить...Но, Вы какую часть говядины обычно покупаете? Ну, чтобы не вводить в заблуждение других участников... О чем мы говорим? О филе, мякоти задней части, вырезке? С костями или без... Цены, знаете, очень варьируются за кусок мяса с костями и филейкой...

З.Ы. Я не жду, а готовлюсь... И Вам советую...
0
lucky 16 декабря 2014 года в 10:36
Цитата
Weder81:


кусок мяса без костей и без жил. Возможно не самое дорогое, но и не суповой набор. Я всегда примерно такое беру.
1
Купала 16 декабря 2014 года в 11:05
Цены растут, мне моя стандартная корзина продуктов обходится на 500 рублей дороже, чем полгода назад
следовательно это скажется на качестве жизни
следовательно будут лишние стрессы, агрессия, депрессия и прочие прелести кризисного периода
что ярко демонстрируют обитатели здешнего серпентария
0
blackbird 16 декабря 2014 года в 11:15
Цитата
lucky:

кусок мяса без костей и без жил. Возможно не самое дорогое, но и не суповой набор. Я всегда примерно такое беру.
Я искренне хохотала,когда мой ребенок,будучи в России,соскучившись по собственно приготовленному стейку прожарки медиум,купил оный ,в принципе,якобы охлажденный и неплохо так выглядевший,по цене,раза так 2 превышавшей нашу обычную,пожарив сей продукт и попробовав,в ужасе округлил глаза-Мам,уот из ит? А я ему говорила не выпендривайся,3 дня можно и на огородной картошечке с огурчиками и помидорчиками пожить и кваском запивать. Пошла и купила ему у соседки курочку домашнюю. А так-вертите фарш,удобряйте его приправами,лепите котлеты-намного вкуснее и полезнее будет,ну,не из субпродуктов,конечно.
-1
AlexN 16 декабря 2014 года в 12:04
Спокойно, от голода никто не умрёт. Скорее здоровье пошатнётся от новостей с биржы. Будем стройнее и злее.
-1
blackbird 16 декабря 2014 года в 13:30
Цитата
bokacheva:

переходим на трехразовое питание в неделю и ходьбу пешком...
Да это,кстати,и не самое страшное,вот только пешком ходить-опасно-одни пьяницы легальные в России за рулем.
-2
bokacheva 16 декабря 2014 года в 13:32
Цитата
blackbird:

пешком ходить-опасно

Придется головой крутить во все стороны.
2
MakinTOSH 16 декабря 2014 года в 16:17
Цитата
Weder81:

Не может быть... Буквально на прошлой неделе здесь некие товарищи в грудь себя били и утверждали, что это все вранье... цены не растут, это все проклятые спекулянты... и мясо они по тем же ценам покупают по прежнему , как и полгода назад...

да все они видят, стыдно признаться в своей неправоте и всё. мне вот друг вчера писал, успел он себе в ноябре комп собрать и чтобы не париться, капитально вложился, ну там проц 4 поколения i7, видяху топовую и т.д., дак сейчас он может всё это спокойно продать и купить тачку. хайтек после нг подорожает еще процентов на 50, тут к гадалке не ходи

Цитата
Weder81:

Стесняюсь спросить...Но, Вы какую часть говядины обычно покупаете?

анусы говяжьи
-1
Natali 2012 16 декабря 2014 года в 17:35
А у нас, стесняюсь сказать, за 4 года продукты так и не подорожали . а бензин каждый день бьёт рекорд по дешевизне.
-4
blackbird 16 декабря 2014 года в 23:12
Цитата
Natali 2012:

А у нас, стесняюсь сказать, за 4 года продукты так и не подорожали . а бензин каждый день бьёт рекорд по дешевизне.
А вы смелая-такое заявлять .
0
bokacheva 17 декабря 2014 года в 08:46
Цитата
Natali 2012:

А у нас, стесняюсь сказать, за 4 года продукты так и не подорожали

А у вас-это где, простите?
0