Салат «Оливье» за год подорожал на 27 рублей

В этом году новогодний салат «Оливье» обойдется россиянам на 27 рублей дороже, чем год назад. Как сообщали «Интерфаксу» в агентстве «Интеррейтинг», цена традиционного блюда в России сейчас составляет в среднем 211 рублей.

Салат «Оливье» за год подорожал на 27 рублей
Фото: russianlook.com

Салат «Оливье» за год подорожал на 27 рублей

2014-12-28T16:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По итогам ежегодного исследования «Индекс Оливье», больше всех придется потратить жителям Хабаровска — там цена за салат составляет 284 рубля, меньше всех потратят на «Оливье» в Нижнем Новгороде — 184 рубля.

Исследование проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ставрополе и Красноярске.

За основу был взят «народный» рецепт: картофель отварной в мундире (4 штуки — 400 граммов), отварная курица (1 штука — 400 граммов), яйца (5 штук), морковь (1 штука), свежие огурцы (3 штуки — 200 граммов), зеленый горошек (1 банка — 400 граммов.) и майонез (1 банка — 230 граммов).

Рост цены на блюдо связан, прежде всего, с ценой на курятину. В большинстве городов России продукт подорожал на 20-30 процентов.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
390 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
AlexN 28 декабря 2014 года в 17:54
Все на праздники в Нижний Новгород!
-1
boldovski 28 декабря 2014 года в 21:42
Дороже на 27 рублей?Легко переживём!
-4
Бугульмэ :) 29 декабря 2014 года в 00:34
салат выЧЕркиваем
1
bokacheva 29 декабря 2014 года в 10:08
Цитата
Бугульмэ :

салат выЧЕркиваем

Как можно??? Какой НГ без тазика оливье??? К тому же он оооочень вкусный, если сделать не с колбасой, а с мяском!
1
Weder81 29 декабря 2014 года в 10:11
Цитата
bokacheva:

Как можно??? Какой НГ без тазика оливье??? К тому же он оооочень вкусный, если сделать не с колбасой, а с мяском!

Мну не ест салаты с майонезом... так что оливье в пролете...
-1
bokacheva 29 декабря 2014 года в 11:47
Цитата
Weder81:

Weder81

А я ем)))))) Вы можете и не есть. Ешьте какой-нить беспонтовый греческий с маслом, а я буду наш родимый Оливье с большим количеством мяса и соленых огурцов!!!!
1
panacea 29 декабря 2014 года в 15:17
Цитата
bokacheva:

наш родимый Оливье с большим количеством мяса и соленых огурцов!!!!

А вот здесь говорят, что "наш родной", прямо-таки, народный - с варёной курятиной и свежими огурцами. Нестыковочка вышла!
1
bokacheva 29 декабря 2014 года в 15:19
Цитата
panacea:

с варёной курятиной и свежими огурцами

больше похоже на начинку для окрошки
А у нас еще и мяско-то не курятинка обычно, что делает салатик соооовсем объедением)))
0
panacea 29 декабря 2014 года в 15:24
Сколько помню в детстве, всегда был салат с отварным мясом, а не с курицей и даже не с колбасой. С солёными огурцами а не со свежими. Где раньше зимой-то свежие были? Да и заправляла моя мама сметаной, смешанной с горчицей и лимонным соком. Майонез стал популярен гораздо позже, в конце 80-х, начале 90-х.
3