«Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой»

Жители России начали избавляться от бытовой техники, приобретенной во время валютного кризиса в декабре. Напомним, перед Новым годом люди массово скупали телевизоры, холодильники, телефоны — по нескольку штук, пытаясь таким способом сохранить свои сбережения. Прошел всего месяц, и на сайтах частных объявлений начался бум распродажи абсолютно новых товаров. В некоторых случаях — с гигантской скидкой.

«Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой»

2015-01-19T14:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобными объявлениями сейчас пестрят многочисленные форумы и сайт бесплатных объявлений Avito. Еще в конце декабря прославился житель Рязани по имени Сергей, который продавал новый телевизор со скидкой 10 тысяч рублей. Ненужное приобретение рязанец объяснил просто: «Покупался (телевизор), чтобы не пропали деньги».

Скорее всего, в аналогичную ситуацию попал и казанец Степан, который подал объявление о продаже холодильника — даже не распакованного! — со скидкой 4 тысячи рублей.

Житель Санкт-Петербурга Анатолий дал объявление о продаже ни разу не использованной соковыжималки за 3 тысячи рублей, купленной в подарок, который в итоге не был вручен. При этом стоимость аналогичного товара в интернет-магазине — 4 тысячи рублей.

В категорию «купил подарок, а он не понравился» часто попадают смартфоны — после Нового года люди спешат сбыть ненужный гаджет, и тоже со скидкой в 1-2 тысячи рублей.

Кроме вышеперечисленного, на интернет-аукционах пытаются продать новые компьютеры, кофеварки, миксеры, блендеры, мультиварки и другую электронику. Во всех объявлениях неизменно стоит пометка: «Товар куплен в конце декабря».

Источник: urfo.org

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Василий Экономов 19 января 2015 года в 15:22
1. Покупать mistery за 40 тыс. деревянных.
2. Покупать что бы не пропали деньги.
Уже нонсенс. Из первого напрямую следует - пропали деньги.
9
senegal 19 января 2015 года в 15:32
Цитата
Василий Экономов:

mistery за 40 тыс

зная что есть мистери... тратить 40к денег просто глупо
2
Лехин 19 января 2015 года в 15:57
Странный аргумент о пропаже денег. Если уж так прижало, то прикупил бы золото и/или прочие драг.металлы. Мировые ценники на них обычно относительно стабильны.
3
COOL 19 января 2015 года в 16:20
вот что значит паника!
4
kreator 19 января 2015 года в 16:55
Это не паника, это глупость.
10
MiSer 19 января 2015 года в 17:55
Большей частью эти объявления - развод.
1
nickan 19 января 2015 года в 18:02
Мистери за 40 тысяч - это равноценно тому чтобы просто сжечь деньги.

Цитата
MiSer:

Большей частью эти объявления - развод.


Мне тоже так показалось, Подвох будет обязательно.
0
blackbird 19 января 2015 года в 20:15
недостаток ума -он всякий бывает.
2
MakinTOSH 19 января 2015 года в 20:40
клоуны
Цитата
Лехин:

Если уж так прижало, то прикупил бы золото и/или прочие драг.металлы.

какой бред, если уж реально хочется сохранить деньги, покупайте антиквариат, он мало того, что в цене не проседает, дак еще и расти будет. лично я на излишки денег покупаю книги, комиксы и старые, редкие деньги, последнее, что прикупил - букинистическое издание ВК и Хоббита, а в курсе сколько стоит прижизненное издание толкиена? Ил например первый выпуск с суперменом, когда-то стоил 20 центов, а на аукционе не помню в каком году продали за несколько миллионов. Но сейчас люди мало читают - не рубят фишку.
-5
blackbird 19 января 2015 года в 21:07
Цитата
MakinTOSH:

клоуны
Цитата Лехин:
Если уж так прижало, то прикупил бы золото и/или прочие драг.металлы.
какой бред, если уж реально хочется сохранить деньги, покупайте антиквариат, он мало того, что в цене не проседает, дак еще и расти будет. лично я на излишки денег покупаю книги, комиксы и старые, редкие деньги, последнее, что прикупил - букинистическое издание ВК и Хоббита, а в курсе сколько стоит прижизненное издание толкиена? Ил например первый выпуск с суперменом, когда-то стоил 20 центов, а на аукционе не помню в каком году продали за несколько миллионов. Но сейчас люди мало читают - не рубят фишку.
Боюсь,ваш совет не оценят,тк в России это не популярно. Многие мои знакомые,когда я приезжаю в Россию и посещаю регулярно блошиные рынки,комиссионки,искренне не понимают,зачем я это делаю. А тем временем,я на антиквариат обоих сыновей выучила.
-6
kreator 20 января 2015 года в 00:34
У нас в России другие ценности граждане иммигранты, если вы забыли, совершенно не относящиеся к материальным.
4
MrGarikkk 20 января 2015 года в 01:44
Цитата
MakinTOSH:

а в курсе сколько стоит прижизненное издание толкиена?

я сейчас аж поседел от ужаса это что ж я живу себе спокойно и даже не в курсе "сколько стоит прижизненное издание толкиена". Всё решил, сейчас брошу Чехова и пойду и входить в этот самый курс
Зачем вы свою грязную ж..пу все время пытаетесь посадить на наши белоснежные унитазы?
Мы живем так как нам нравится, нас это устраивает.
Ну не получается у нас быть такими барыгами как вы. Дак это благо
А вы бежите как крысы, да еще и пытаетесь от туда своё убогое мировоззрение другим навязать.
Мы наученные жить в лишениях, выживем и без рубля в кармане, а вот вы уже в отсутствии зеленой бумажки либо в соседа побежите стрелять, либо сами себя застрелите, ибо для вас смысл жизни будет уже потерян.
Цитата
blackbird:

Многие мои знакомые,когда я приезжаю в Россию и посещаю регулярно блошиные рынки,комиссионки,искренне не понимают,зачем я это делаю. А тем временем,я на антиквариат обоих сыновей выучила.

Зачем блошиные, приезжайте ко мне в сарай на дачу, там знаете сколько этого добра. Бесплатно отдам ещё и чаем с плюшками угощу. Небось и на квартиру сыновьям хватит
4
Marek 20 января 2015 года в 11:15
"Покупал в подарок девушке, но он ей не подошел, т.к. очень большой" - это Иксперия то большой? Чувак, да шли лесом такую девушку. Кто подарки осуждает?
1
senegal 20 января 2015 года в 11:29
Цитата
Marek:

"Покупал в подарок девушке, но он ей не подошел, т.к. очень большой" - это Иксперия то большой? Чувак, да шли лесом такую девушку. Кто подарки осуждает?

ищет пусть с нормальными руками, а не с детскими))
0
MakinTOSH 20 января 2015 года в 18:47
Цитата
blackbird:

посещаю регулярно блошиные рынки,комиссионки,искренне не понимают

да сейчас и это не обязательно, сайтов развелось огромное количество, ну опять же я только букинистикой да боннистикой увлекаюсь

Цитата
MrGarikkk:

это что ж я живу себе спокойно и даже не в курсе "сколько стоит прижизненное издание толкиена". Всё решил, сейчас брошу Чехова и пойду и входить в этот самый курс

щито? я лишь пример привел, прижизненные издания Чехова, уверен стоят не меньше
http://www.alib.ru/5_chehov_a_p_sobranie_sochinenij_v_10_tomah_w1t30051cc2737f29566f9a3ddc086e610120bb.html
у меня есть два томика избранных сочинений чехова - мне их с головой хватает, ну, а то, что я собираю редкие книги толкиена, или азимова, или френка герберта, дак это говорит исключительно о моих увлечениях и интересах

Цитата
MrGarikkk:

Ну не получается у нас быть такими барыгами как вы. Дак это благо

какие барыги, о чем вы вообще 0о я привел пример, как можно СОХРАНИТЬ деньги, если не доперло - купите еще пару телевизоров, вдруг поможет или вообще ничего не покупайте, на них и так скоро нечего будет купить

Цитата
MrGarikkk:

А вы бежите как крысы, да еще и пытаетесь от туда своё убогое мировоззрение другим навязать.

кому я что навязываю, где? может стою и палкой вбиваю или кнутом.
навязывают вам, с зомботв, уже 1.5 года и я смотрю успешно, раз такая агрессия к обычному явлению, как переезд и да, я не бежал, просто хочу пожить нормально без вот этих вот: "пока потерпим, пояса затянем, а потом будет жить, обязательно", не знаю, как у вас, а у меня жизненный цикл один и тратить его на пустые обещания не собираюсь, один 15 лет уверял, что все зашибись будет.
но, стоить отметить, оговорочка по фрейду таки присутствует: "бежите", откуда обычно бегут? всё верно

Цитата
MrGarikkk:

Мы наученные жить в лишениях, выживем и без рубля в кармане

да живите сколько хотите, я разве против?

Цитата
MrGarikkk:

а вот вы уже в отсутствии зеленой бумажки либо в соседа побежите стрелять, либо сами себя застрелите

а куда она денется, 2014 отмечен небывалым ростом экономики, бенз дешевеет, продукты дешевые, зп в среднем 2000-4000 в заивисимости от штата и вида работы
http://www.youtube.com/watch?v=ZRqXLmFcbkg
это вы смотрите от злобы свой не лопните, а то уже надулись, как шар воздушный
-3
MrGarikkk 20 января 2015 года в 21:48
Цитата
MakinTOSH:

MakinTOSH

Бесконечное облизывание американского очка, приютившего бедную русскую овцу.
Цитата
MakinTOSH:

кому я что навязываю, где?

Здесь.На сайте страны, к которой вы вообще не имеете никакого отношения в данный момент. В Пиндосии. что говна мало? Вот и выражайте там свое мнение, а я посмотрю сколько вы продержитесь со своей "здравой критикой".
Цитата
MakinTOSH:

навязывают вам, с зомботв, уже 1.5 года и я смотрю успешно

Судя по бесконечным ссылкам из инета. вы как раз тот ярый представитель "свободы слова", который ссудит и черпает все исключительно из первых уст и безусловно только одну истину

Цитата
MakinTOSH:

а куда она денется, 2014 отмечен небывалым ростом экономики, бенз дешевеет, продукты дешевые, зп в среднем 2000-4000 в заивисимости от штата и вида работы
http://www.youtube.com/watch?v=ZRqXLmFcbkg
это вы смотрите от злобы свой не лопните, а то уже надулись, как шар воздушный

Вы видимо очень плохо разбираетесь в экономике...бесконечно плохо. но при этом пытаетесь прыгать как блоха с темы на тему. Читайте лучше про хоббитов и погружайтесь в истинную реальность
Как только индексы США в жестком минусе, так они судорожно начинают промывать мозг о "Небывалом росте экономике" и что собственно таким как вы (приблудным) остается делать. как не истинно в это верить. Наши хоть этого не скрывают, плохо - значит плохо. Кто из нас зомби, большой вопрос.
Дешевеющий бензин и продукты - это бомба замедленного действия ДЛЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ. Первые взрывы в лице нефтяных компаний уже стартовали.
На фоне стремительно теряющей власти в мире и бесконечно тупого президента, я думаю результат не заставит себя долго ждать.
По поводу моей агрессии я вааааще удивлен, манера выражаться может и странная и уж точно не подвластна для понимания нудной амебообразной личности. Я если лопну когда-нибудь, то только от удовольствия
3
Лехин 21 января 2015 года в 02:09
Цитата
MakinTOSH:

какой бред, если уж реально хочется сохранить деньги, покупайте антиквариат,

Спасибо за рекомендацию, но у меня не такая большая квартира, чтобы приумножать и без того довольно приличное количество хлама.
1