В Екатеринбурге родители дежурили у школ, чтобы записать ребенка в первый класс

В столице Урала горожане довели устройство детей в школы до абсурда. Родители, решившие, что в учреждениях ожидается дефицит мест, решили взять учебные заведения «штурмом». Официально запись малышей в первые классы начинается с 1 февраля. Но все заявители стали занимать живую очередь у школ за день.

В Екатеринбурге родители дежурили у школ, чтобы записать ребенка в первый класс

В Екатеринбурге родители дежурили у школ, чтобы записать ребенка в первый класс

2015-02-01T13:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Очередь начали занимать с 16.00 31 января, — рассказывает один из родителей. — Продежурив всю ночь, в 06.00 мы организовали перекличку. Каждый из родителей на ней должен был присутствовать лично.

Записаться в школу можно было и в Интернете через сайт Госуслуг. Но родители поясняют, что решили все же подстраховаться.

Горожане, простоявшие ночь у школы № 67 на Стачек, объяснили свое беспокойство тем, что в их учреждении всего 75 мест для первоклашек. А в 06.00 при перекличке было насчитано уже 68 детей. При том в этот список не были включены те, кто регистрировался через Интернет.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Vivek 1 февраля 2015 года в 13:33
Самое забавное, что попробуй ты как человек записаться через интернет, любители очередей тебя просто убьют за попытку их обойти, плевать на закон и здравый смысл)
3
blackbird 1 февраля 2015 года в 13:59
Не иначе,в этой школе профессора Оксфорда преподают или в туалетах золотые унитазы.
2
cntgfirf 1 февраля 2015 года в 15:26
Интересно, у нас настанут времена, когда учителя станут по квартирам ходить и приглашать именно к ним записать первоклашек???
И ещё. Когда построили мост по Шевченко в пионерский посёлок, ликвидировали школу № 38. По сей день она реконструируется под суд. Якобы позаботились о детях, в связи с приближением трассы к школе. Меж тем за это время разросся бажовский микрорайон.Об нём почему то никто не подумал, и что в числе новосёлов будут и школьники. Можно было бы соорудить для них подземный переход, это недорого, а школу оставить. После реконструкции школы сделают суд. Посетителей будет масса, не считая судей и их помощников. А проблемой парковки что то никто не озадачился........................
0
panacea 1 февраля 2015 года в 18:11
Цитата
Vivek:

любители очередей

Вот истинно правильное определение. Что за радость стоять на морозе столько времени, когда можно по интернету прямо из дома записаться? Чем-то другим, кроме патологического желания тупо полаяться в очереди, это не объяснить.
1
cntgfirf 1 февраля 2015 года в 19:28
Цитата
panacea:

по интернету прямо из дома записаться?


У нас в россии интернет как бы есть. Но в то же время его как бы нет. Многие вещи считаются недействительными. Суды не принимают документы по инету, настаивая на "живой" росписи в доках. Многие ваще не умеют пользоваться элементарной почтой. Так что живая очередь как то надёжнее..........
0
garvard 1 февраля 2015 года в 21:13
Как вы до сих пор не поймете, что чиновники все свои проблемы решили, а на вас клали, как на обслуживающий персонал. Разделение на классы подходит к логическому концу. Процесс не остановить. Только смерится.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях