СМИ сообщили о намерении банков изъять из банкоматов мелкие купюры

С апреля 2015 года банки намерены загружать в банкоматы только крупные купюры. Чтобы предотвратить возможные нарушения представители Союза защиты прав потребителей финансовых услуг (Финпотребсоюз) направили председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо, пишут «Известия».

СМИ сообщили о намерении банков изъять из банкоматов мелкие купюры
Фото: russianlook.com

СМИ сообщили о намерении банков изъять из банкоматов мелкие купюры

2015-02-16T10:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Cвои опасения в Финпотребсозюзе объяснили тем, что с 1 апреля MasterCard меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах — с фиксированного тарифа платежная система переходит на процентный (0,5% от суммы платежа).

«Банкам становится совершенно неинтересным, когда „чужой“ клиент снимает в банкомате мелкие суммы. Повысить размер средней операции проще всего двумя способами: установить ограничение минимальной суммы снятия или загружать в банкоматы только крупные купюры», — прокомментировал председатель союза Игорь Костиков.

В пресс-службе ЦБ сообщили, что письмо Финпотребсоюза еще не получили. Представители платежных систем MasterCard и Visa не смогли предоставить оперативные комментарии.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
379 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
nickan 16 февраля 2015 года в 10:54
Ушлые банкиры уже много способов придумали как в тяжелое время еще срубить бабла с граждан. например уралтрансбанк уже ввел, а сбербанк вводит с марта комиссию (1 за перевод денег на карты физических лиц. Т.е. переводить ЗП на карту будет не выгодно, проще отдать наличкой из кассы (хотя у банкиров были попытки обязать сдавать всю выручку в банк и брать за это , никто не захочет терять даже 1% (при зарплатном проекте 0,5.
Самое интересное, что банкиры отмазываются и говорят, что это для борьбы с отмыванием денег и противодействию финансирования терроризма. т.е. поделился с банко 1% и можешь смело закупать оружие, все чисто. Уроды одним словом.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях