С места убийства Немцова убрали все цветы и фотографии

С места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре столицы неизвестные убрали все цветы и фотографии. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщила член партии РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина.

С места убийства Немцова убрали все цветы и фотографии

С места убийства Немцова убрали все цветы и фотографии

2015-03-28T11:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сгребли все — старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи», — написала она. По ее мнению, это было сделано «по приказу». Пелевина охарактеризовала эти действия как «подлость, низость».

В микроблоге политика приведена ссылка на видеозапись, размещенную в социальной сети «ВКонтакте». На ней видно, как в ночное время несколько мужчин быстро убирают все, что принесли люди на место убийства, в большие черные пакеты для мусора.

В ночь на 25 марта несколько радикалов разгромили импровизированный мемориал. В нападении участвовали четыре человека с георгиевскими ленточками. Они сорвали самодельную табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями и повесили на столбах плакаты с критикой в адрес убитого оппозиционера.

Ответственность за нападение взяло на себя так называемое «Общественное движение с юго-востока Украины SERB». Свой поступок активисты объяснили тем, что у них вызвало возмущение предложение сторонников Немцова переименовать Большой Москворецкий мост в его честь. Самого политика они назвали «предателем России».

Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

В убийстве Немцова обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Первоначально следствие предъявило обвинение в убийстве из корыстных побуждений либо по найму, однако в дальнейшем его переквалифицировало на убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 152)
S2048 28 марта 2015 года в 11:55
В убийстве Немцова обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

"В ночь на 25 марта несколько радикалов разгромили импровизированный мемориал. В нападении участвовали четыре человека с георгиевскими ленточками."

.....все логично.... заказчики же "за рубежом..."
-9
chupik 28 марта 2015 года в 12:12
подлость, низость, путин
-11
AlexN 28 марта 2015 года в 12:15
Вот тут оперативно сработали. А следствие, ну оно подождёт...
-8
Dr_FreemaN 28 марта 2015 года в 12:32
в большие черные пакеты для мусора.
Адекватные люди понимают, что Немцову самое место на свалке истории.
2
Vivek 28 марта 2015 года в 12:42
Никогда еще дворники не привлекали к себе столько внимания.
Заметил у оппозиции по всему миру любовь к мусору и свинству - на Украине майдан в помойку превратили, у нас вот пытались мост тоже в помойку превратить.
10
S2048 28 марта 2015 года в 12:47
Цитата
Vivek:

у нас вот пытались мост тоже в помойку превратить.

..... у нас есть ДЕЯТЕЛИ, которые уже ВСЮ СТРАНУ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ,,,,
4
Vivek 28 марта 2015 года в 12:49
Цитата
S2048:

.... у нас есть ДЕЯТЕЛИ, которые уже ВСЮ СТРАНУ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ,,,,

Путин лично у вас в подъзде какает? Чем-то напоминает людей, у которых Обама лично в подъезде какает - две стороны одной дурости.
Если что, я про помойку буквально.
Вы, видимо, в 90-е не жили и не помните, какая помойка была тогда. Вообще, только дети хотят всего и сразу.
2
AlexN 28 марта 2015 года в 12:58
В 90-х годах многие "поураганили". И ВВП был один из них, начинал в Питере и тогда дошёл до главы КГБ, т. е. ФСБ.
-3
S2048 28 марта 2015 года в 13:00
Цитата
Vivek:

Вы, видимо, в 90-е не жили и не помните, какая помойка была тогда. Вообще, только дети хотят всего и сразу.

...вообще-то я 1961 г.р. ... и, если я ребенок, то вы тогда кто....?
-2
Атевс 28 марта 2015 года в 13:01
ну и что
-6
S2048 28 марта 2015 года в 13:03
Цитата
Атевс:

ну и что

это не для вас
-3
Vivek 28 марта 2015 года в 13:11
Цитата
S2048:

вообще-то я 1961 г.р. ... и, если я ребенок, то вы тогда кто....?

Тогда странно, что вы не помните, что в 90-е на улицах даже мусор-то не всегда убирали. Ну окей, вам виднее. Значит надо срочно все вернуть, как раньше.
-3
chupik 28 марта 2015 года в 13:11
Суббота 13:09. Погода прекрасная, а минусов за полчаса штук по десять. На зарплате ребята.
-3
Iv 1980 28 марта 2015 года в 13:12
По плакали и хватит. Дальше надо жить.
На мосту мемориал мягко говоря не очень смотрится. Это тоже, что венки вдоль дорог. Человек покоится на кладбище.
2
Vivek 28 марта 2015 года в 13:14
Цитата
chupik:

Погода прекрасная, а минусов за полчаса штук по десять. На зарплате ребята.

Как меня умиляют люди, которые кричат про кремлеботов и госдепоботов.
0
chupik 28 марта 2015 года в 13:17
Цитата
Iv 1980:

Человек покоится на кладбище.

lv=lenin vova?
-2
Vivek 28 марта 2015 года в 13:19
Цитата
chupik:

lv=lenin vova?

chupik = CHuvak Uchenik Putina i Kasparova
1
Vivek 28 марта 2015 года в 13:23
Цитата
chupik:

уббота 13:09. Погода прекрасная, а минусов за полчаса штук по десять. На зарплате ребята

Однако жиж суда па каличеству минусав у миня эта ви тут все боты!!1
1
Iv 1980 28 марта 2015 года в 13:39
Цитата
chupik:

Цитата Iv 1980:
Человек покоится на кладбище.
lv=lenin vova?

Нет. Ленина по хорошему давно надо было по хоронить.
И паралели здесь не уместны. Не на Красной площади же он умер. Да и идол он по круче Немцова был. Не болтал, а делал.
5
АС 28 марта 2015 года в 13:40
Цитата
Vivek:

Никогда еще дворники не привлекали к себе столько внимания.
Заметил у оппозиции любовь по всему миру любовь к мусору и свинству - на Украине майдан в помойку превратили, у нас вот пытались мост тоже в помойку превратить.

В цивилизованном мире принято уважать чувства людей.
Пока несут люди цветы - не мешай.
Ну и что, что помойка, люди важнее, выделите дворника, пусть прибирается.
Эти же люди содержат и дворников, и чиновников...
-9
Vivek 28 марта 2015 года в 13:41
Цитата
АС:

выделите дворника, пусть прибирается.

Так вот он и прибрался
0
АС 28 марта 2015 года в 13:42
Цитата
Vivek:

Так вот он и прибрался

он убрался
-7
AlexN 28 марта 2015 года в 13:48
Символ разведки - три обезьянки: одна с закрытыми глазами, вторая с закрыты ртом, третья с закрытыми ушами. Кремлекукловоды не хотят это видеть
-6
MakinTOSH 28 марта 2015 года в 13:50
Цитата
S2048:

и, если я ребенок, то вы тогда кто....?

он демагог, такой обычный демагог, нозабавно наблюдать, как он из князи в грязи падает, видимо минусующие только сейчас уловили всю его сущность; вы не волнуйтесь, и меня к этим приписывали, кто в 90-ые не жил., они правда почему то не видят обратно тенденции, что они не в 90-ые стремительно летят, а еще в более ранние и мракобесные времена.

Цитата
chupik:

Суббота 13:09. Погода прекрасная, а минусов за полчаса штук по десять. На зарплате ребята.

дак на пропаганду и сми выделили в этот раз больше, чем на образование, чего вы хотели. а когда всё рухнет, они внезапно исчезнут и появтяся уже под новыми никами
-3
Dr_FreemaN 28 марта 2015 года в 14:09
Цитата
MakinTOSH:

он демагог, такой обычный демагог, нозабавно наблюдать, как он из князи в грязи падает, видимо минусующие только сейчас уловили всю его сущность;

Цитата
Vivek:

-5
MakinTOSH, АС, AlexN, S2048, chupik - себя не похвалишь - никто не похвалит

Цитата
MakinTOSH:

дак на пропаганду и сми выделили в этот раз больше
логика у либерастов, свидомитов и прочей прозападной шушеры напрочь отсутствует. Конечно проще сказать что-нибудь попсовое, особо в детали не вдаваясь)
4
S2048 28 марта 2015 года в 14:12
Цитата
MakinTOSH:

они не в 90-ые стремительно летят, а еще в более ранние и мракобесные времена.


...это уж точно... к гадалке ходить не надо...
0
Лехин 28 марта 2015 года в 14:13
Цитата
АС:

В цивилизованном мире принято уважать чувства людей.
Пока несут люди цветы - не мешай.

Для этого есть такое место как кладбище.

Цитата
AlexN:

Символ разведки - три обезьянки: одна с закрытыми глазами, вторая с закрыты ртом, третья с закрытыми ушами

А что этот значит? Возможно симвализирует развитие вида хомосапиенсов, когда каждый в отдельности является специалистом в своей области и только мобилизовав совместные знания и способности можно добиться дельного результата?

Цитата
MakinTOSH:

кто в 90-ые не жил., они правда почему то не видят обратно тенденции, что они не в 90-ые стремительно летят, а еще в более ранние и мракобесные времена.

Не знаю по каким критериям Вы оцениваете полет в обратную сторону, но среди моих знакомых таких людей нет.

Цитата
MakinTOSH:

дак на пропаганду и сми выделили в этот раз больше, чем на образование, чего вы хотели. а когда всё рухнет, они внезапно исчезнут

Оценка в виде "ЛАЙКов" - довольно странный и думаю малоэффективный способ пропаганды. Что кстати должно рухнуть я лично не понимаю? Экономические кризисы приходят и уходят. Этот не первый и вполне вероятно - не последний. История страны знавала и куда более суровые времена. До сей поры пока ничего не рухнуло.
7
Vivek 28 марта 2015 года в 14:27
Цитата
S2048:

..это уж точно... к гадалке ходить не надо...

Все плохо - реакция ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!

Цитата
Лехин:


Не пытайся им ничего объяснять, они не поймут. Единственный смысл общаться с ними - посомеяться над их злопыханием и водолейством.
1
Vikont 28 марта 2015 года в 14:38
А покойничка еще ктото помнит?
1
Лехин 28 марта 2015 года в 14:52
Цитата
Vivek:

Не пытайся им ничего объяснять, они не поймут. Единственный смысл общаться с ними - посомеяться над их злопыханием и водолейством.

С ними это с кем? Какая-то сука наминусила даже не оставив своих аргументов
0
щукарь 28 марта 2015 года в 15:06
Цитата
S2048:



..... у нас есть ДЕЯТЕЛИ, которые уже ВСЮ СТРАНУ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ,,,,


может ещё и имена назовёшь, давай не забоись.
0
vinitary 28 марта 2015 года в 15:35
- Уходите, - повторил я, - оставьте меня, пока я не перелез через
стену и не убил вас.
Старик, видимо, удивился.
- Разве вы не хотите посмотреть могилы? - спросил он.
- Нет, - ответил я. - Не хочу. Я хочу стоять здесь, прислонившись к
этой старой крепкой стене. Уходите, не мешайте мне. Я доверху полон
прекрасными, благородными мыслями и хочу остаться таким, ибо чувствую себя
добрым и хорошим. Не болтайтесь же здесь и не бесите меня. Вы рассеете все
мои добрые чувства вашими нелепыми могильными камнями. Уходите и найдите
кого-нибудь, кто похоронит вас за дешевую цену, а я оплачу половину
расходов.
На минуту старик растерялся. Он протер глаза и пристально посмотрел на
меня. Снаружи я был достаточно похож на человека. Старик ничего не понимал.
- Вы приезжий? - спросил он. - Вы не живете здесь?
- Нет, не живу, - сказал я. - Если бы я жил здесь, вы бы здесь не
жили.
- Ну, значит, вы хотите посмотреть могилы, - сказал старик. -
Гробницы, знаете, закопанные люди, памятники.
- Вы обманщик, - ответил я, начиная раздражаться. - Я не хочу смотреть
ваши могилы. Зачем это мне? У нас есть свои могилы - у нашей семьи. Могилой
моего дяди Поджера на кладбище Кенсел-Грин гордится вся округа; гробница
моего дяди в Бау может принять восемь постояльцев, а моя двоюродная бабушка
Сюзен покоится в кирпичной гробнице на кладбище в Финчли; надгробный камень
ее украшен барельефом в виде кофейника, а вдоль всей могилы тянется
шестидюймовая ограда из лучшего белого камня, которая стоила немалых денег.
Если мне требуются могилы, я хожу в те места и наслаждаюсь ими. Мне не
нужно чужих могил. Когда вас самого похоронят, я приду и посмотрю на вашу
могилу. Это все, что я могу для вас сделать.

Английская классика
-5
АС 28 марта 2015 года в 15:44
Цитата
щукарь:

может ещё и имена назовёшь, давай не забоись.

я могу назвать:
это Ельцин Борис Николаевич.

Первое, что он сделал, это в Конституцию РФ записал лишнее слово (подчеркнуто):
не более двух сроков подряд

Второе, что он сделал - это назначил преемника.

-8
panacea 28 марта 2015 года в 15:48
Цитата
S2048:

есть ДЕЯТЕЛИ, которые уже ВСЮ СТРАНУ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ

Да уж... Таких полно. Вот у меня в подъезде постоянно кто-то засирает площадку - оставляет окурки, пустые пачки из-под курева, жвачку к батарее лепит. А в лифте кто-то постоянно оставляет пустые бутылки из-под пива и даже водки. Интересно, кто это? Могу только точно сказать, что не я, не мой муж и не мои дети. И точно не Путин. Я его в нашем подъезде никогда не видела. Полагаю, что это или Ваши дети, или дети Ваших детей? Так и приберите их к рукам!
0
4erep 28 марта 2015 года в 16:21
Цитата
chupik:

подлость, низость, путин
у петушков бомбит?
-7
S2048 28 марта 2015 года в 16:45
Цитата
щукарь:

может ещё и имена назовёшь, давай не забоись.

... а ты что-ли такой страшный, чтоб я тебя испугался..? я тебе назову одного, но зато главного из них- Путин
-7
Dr_FreemaN 28 марта 2015 года в 16:54
Цитата
S2048:

Путин
#ЭтоПутинВиноват
-1
prostobu 28 марта 2015 года в 17:10
Всё правильно..
-2
АС 28 марта 2015 года в 17:10
Цитата
panacea:

Вот у меня в подъезде постоянно кто-то засирает площадку - оставляет окурки, пустые пачки из-под курева, жвачку к батарее лепит. А в лифте кто-то постоянно оставляет пустые бутылки из-под пива и даже водки. Интересно, кто это? Могу только точно сказать, что не я, не мой муж и не мои дети. И точно не Путин. Я его в нашем подъезде никогда не видела

не можете в своём доме порядок навести...
ищите виновных?
Вы сами в этом виноваты, это ваш дом.
Одним словом - засранцы.

Ждёте, когда Путин к вам заглянет и даст команду навести порядок, не иначе...
-8
заноза25 28 марта 2015 года в 17:22
Цитата
Dr_FreemaN:

у либерастов, свидомитов

Цитата
MakinTOSH:

а еще в более ранние и мракобесные времена.

На кострах ещё не начали сжигать? Похоже, всё к тому идёт
-5
Vivek 28 марта 2015 года в 17:24
Цитата
заноза25:

На кострах ещё не начали сжигать? Похоже, всё к тому идёт

Не, не на кострах, а в мобильных крематориях КГБ.
3
заноза25 28 марта 2015 года в 17:24
П.С. Люблю я ваш театр
-8
afk3 28 марта 2015 года в 17:26
Цитата
chupik:

подлость, низость, путин

храбрый chupik тявкнул и упал в обморок от собственной смелости.
0
заноза25 28 марта 2015 года в 17:28
Цитата
Vivek:

Не, не на кострах, а в мобильных крематориях КГБ.

Ну прогресс тоже, типа, не стоит на месте. .. Даже в россии.
-6
Vivek 28 марта 2015 года в 17:29
Цитата
afk3:

храбрый chupik тявкнул и упал в обморок от собственной смелости

Однажды я его даже видел и пиво с ним пил, лет 6 назад
2
заноза25 28 марта 2015 года в 17:38
Цитата
Vivek:

Vivek

Да, репутация у Вивека стремительно падает. Помню так лет 5 назад каждое слово этого гуру встречалось на ура, и не успеет ещё он свою реплику закончить, а благодарная публика уже закидывала его плюсиками. Всё проходит, Вивек!!!!
-4
АС 28 марта 2015 года в 17:40
Цитата
заноза25:

Люблю я ваш театр

главное, артисты-то хорошие, а сам спектакль - говно...
-8
заноза25 28 марта 2015 года в 17:41
Цитата
АС:

главное, артисты-то хорошие, а сам спектакль - говно...

Режиссёр, наверно, неважный. Но смотреть всё равно весело, ... только издалека.
-7
АС 28 марта 2015 года в 17:44
Цитата
заноза25:

Режиссёр, наверно, неважный

у него сценария нет...
-9
Vivek 28 марта 2015 года в 17:44
Цитата
заноза25:

Всё проходит, Вивек!!!!

Ммм, вы переоцениваете значимость зеленых цифр)
4
АС 28 марта 2015 года в 17:49
Цитата
Vivek:

Ммм, вы переоцениваете значимость зеленых цифр)

вы там сделайте, чтобы плюсики и минусики отдельно показывало.
потому что +10 и -10 не одно и тоже с +1 и -1
и будет видно, сколько на тебя народу среагировало
это я так, между делом...
-7
Ккалючка 28 марта 2015 года в 17:53
как надоели эти разговоры про Немцова...
-1
заноза25 28 марта 2015 года в 17:56
Цитата
Vivek:

Ммм, вы переоцениваете значимость зеленых цифр)

Да лично мне, пофиг. Просто забавно наблюдать, как меняется настроение людей в зависимости от курса доллара и цен на продукты. Из меня бы получился неплохой эксперт.
-8
АС 28 марта 2015 года в 18:05
Цитата
заноза25:

Просто забавно наблюдать, как меняется настроение людей в зависимости от курса доллара и цен на продукты.

ты имеешь в виду, что актёрам з/п сократили?
они как играли, так и играют,
а вот у зрителей настроение поменялось, боятся, что голодные актёры что-нибудь натворят...
-9
panacea 28 марта 2015 года в 18:41
Цитата
АС:

Ждёте, когда Путин к вам заглянет и даст команду навести порядок, не иначе

Так я же ровно об этом... Если невозможно засранцев В ОДНОМ ДОМЕ вычислить (вернее, никому это не надо, а лучше сказать, никто не желает шевелиться в эту сторону!), то что говорить о ЦЕЛОЙ СТРАНЕ? Путин ОДИН ничего сделать не сможет, будь он хоть семи пядей во лбу и сто раз путин! А дегенератов в стране миллионы.
-2
MakinTOSH 28 марта 2015 года в 20:42
Цитата
Dr_FreemaN:

логика у либерастов, свидомитов и прочей прозападной шушеры напрочь отсутствует. Конечно проще сказать что-нибудь попсовое, особо в детали не вдаваясь)

в какие детали мне необходимов вдаваться? бюджетные распределения - открытая информация, зайдите на сайт правительства и посмотрите. хотите убогую медицину, убогое образование, но красивую картинку? дак вы это и получите
вот эта главная ваша проблема и проблема многих, никогда, ни при каких обстоятельствах не признавать свои ошибки, в этом отношении проще на западе, человек никогда не спорит, он сразу соглашается с точкой зрения собеседника. ваша же категория, тут же впадает в демагогию, особенно, если видит, что не права и куда-то в дебри, куда-то в дебри. а когда уже совсем прижмет, проще в голову выстрелить, чем признаться.
господи, за 2014 из страны вывезено 150 млрд. долларов, а прогнозы на 2015, примерно 100 млрд. валюты скоро не будет в стране. Чем это кончится? Загуглите экономический кризис в аргентине, вы к этому стремитись? дак вы скоро там будете
Цитата
Vivek:

Не пытайся им ничего объяснять, они не поймут. Единственный смысл общаться с ними - посомеяться над их злопыханием и водолейством.

смеются по факту над вами, особенно от трепета на рост цен из-за веденного эмбарго, над которым вы сами хохотали год назад. но это еще только начало, откровенно жаль тех, кто болеет, особенно тяжко, т.к. импортные лекарства уже растут (местный врач соврать не даст), поэтому советую людям не болеть. а то, еду то еще как-то можно найти, саму там выращивать, а вот лечение, да еще квалифицированное, с этим по ходу пробелмы будут

Цитата
заноза25:

На кострах ещё не начали сжигать? Похоже, всё к тому идёт

не знаю, пока новостей нет, а во очию наблюдать, что там творится не могу. но, если сравнить убийство немцова с убийством кирова, то возможно скоро начнут. я вот смотрел видео, где убирали цветы, дак люди во всем черном, типичные черносотенцы.

Цитата
panacea:

Путин ОДИН ничего сделать не сможет, будь он хоть семи пядей во лбу и сто раз путин!

царь кароший - боря плохие, указ чей был по поводу выдачи бесплатного медицинского довольствия чинушам? кем был дан указ о реформе мед. учереждений? (в скайпе общался с родственниками, просто в шоке, в больницах даже утки мед. сестры не меняют, объясняя это тем, что человек не находится в реанимации, лекарства путают и не ведут учета приема), кем был дан указ о пересмотре пенсионного возраста? после путина придет новый, дак вы, как попугаи, но уже под новым курсом, помимо ельцина еще и путина сами же будете поносить, сами, а нового, благотворить, как цезаря. с таким курсом, у вас одна дорога, к закату
-5
m@zila 28 марта 2015 года в 20:49
Цитата
S2048:

Цитата щукарь:
может ещё и имена назовёшь, давай не забоись.
... а ты что-ли такой страшный, чтоб я тебя испугался..? я тебе назову одного, но зато главного из них- Путин


чего ж так долго думал, писал бы уж сразу. ,,,,,,,.....Струхнул всётаки. Только зря, ни кому ты не нужон.
2
АС 28 марта 2015 года в 21:00
Цитата
panacea:

Если невозможно засранцев В ОДНОМ ДОМЕ вычислить

а чего их вычислять: заходишь в подъезд, а там - срач.
Значит в этом подъезде живут одни засранцы.
Все! Ну кроме детей, которых уже приучают к срачу...
-11
S2048 28 марта 2015 года в 21:04
Цитата
m@zila:

чего ж так долго думал, писал бы уж сразу. ,,,,,,,.....Струхнул всётаки.

....до сих пор трясусь от страха... ничего подобного больше не повторится... Поверьте !
-5
S2048 28 марта 2015 года в 21:07
MakinTOSH полностью Вас поддерживаю!....и как всегда УБЕДИТЕЛЬНО ! Думаю, этой категории, действительно объяснять бесполезно... им хоть в глаза ссы... для них чем хуже- тем лучше... лишь бы Путин рулил вечно... Стали значительно беднее....рейтинг повышается....И, как всегда, во всем виноваты американцы... и т. д.
-8
камчадал 28 марта 2015 года в 21:20
Цитата
заноза25:

Цитата Vivek:
Ммм, вы переоцениваете значимость зеленых цифр)
Да лично мне, пофиг. Просто забавно наблюдать, как меняется настроение людей в зависимости от курса доллара и цен на продукты. Из меня бы получился неплохой эксперт.


да нет судя по всемусмотришь за цифирками, раз упоминаешь о них.
3
АС 28 марта 2015 года в 21:24
Цитата
S2048:

для них чем хуже- тем лучше...

нам преподаватель еще во времена перестройки развеял этот миф,
что надо сначала для государства стараться, а потом для себя.

Всё очень просто: государство - это тоже люди, поэтому от того, что вы стараетесь для государства - вы стараетесь на конкретных чиновников.
А чтобы вы лучше старались для чиновников, они убеждают вас, что ихние цели - это ваши цели...

Осталось за малым: понять, что государство - это конкретные люди со своими интересами.
-7
камчадал 28 марта 2015 года в 21:24
Цитата
S2048:

Цитата m@zila:
чего ж так долго думал, писал бы уж сразу. ,,,,,,,.....Струхнул всётаки.
....до сих пор трясусь от страха... ничего подобного больше не повторится... Поверьте !


верим тряссышся.Верим. мы не злопамятные, бог с тобой.
2
S2048 28 марта 2015 года в 21:34
Цитата
камчадал:

верим тряссышся.Верим. мы не злопамятные, бог с тобой.

...дай Вам Бог здоровья ! ...извините, бес попутал... исправлюсь!
-6
panacea 28 марта 2015 года в 21:37
Цитата
АС:

Значит в этом подъезде живут одни засранцы.

Вовсе нет. Не даром говорят, что паршивая овца всё стадо портит. Достаточно пары-тройки подонков, и будет в подъезде хлев. Экстраполируйте это на всю страну. Вы себя тоже засранцем считаете? Или Вы в другой стране пребываете? Если так, то извините, разговаривать с Вами не о чем.
-2
АС 28 марта 2015 года в 21:48
Цитата
panacea:

Достаточно пары-тройки подонков, и будет в подъезде хлев. Экстраполируйте это на всю страну. Вы себя тоже засранцем считаете?

когда я жил в многоквартирнике, то я весь дом поставил на уши.
Поверь, засранцы куда-то исчезли, а люди сами стали следить за чистотой.

Моё мнение такое: если целый подъезд не может навести порядок в доме,
не может справится с тремя гадёнышами - то это подъезд засранцев.
Говорю это как когда-то старший по дому.
-6
заноза25 28 марта 2015 года в 21:57
Цитата
АС:

Говорю это как когда-то старший по дому.

Эй, бразэ, я тоже когда-то была по дому смотрящим
-5
Vivek 28 марта 2015 года в 22:01
Цитата
MakinTOSH:

Загуглите экономический кризис в аргентине, вы к этому стремитись

Да, Аргентина хороший пример. Капитализм, демократия, сменяемость власти, выборы, а вот страна все равно попала в полную *опу. Причины очень милые - привязка нац. валюты к слишком дорогому доллару, приватизация гос. собственности и отмена налогов на инвестиции. И еще сокращение соц. выплат. Все очень по-либеральному! То же самое было с Мексикой и отчасти с Бразилией. Приходили дешевые кредиты МВФ, страна попадала в долговое рабство, от нее требовали провести крайне либеральные реформы, в итоге промышленность уничтожалась, страна превращалась в рынок сбыта для транснациональных корпораций. Хорошо, что вы Аргентину упомянули, а то я сам бы не вспомнил.

Цитата
MakinTOSH:

хотите убогую медицину, убогое образование, но красивую картинку?

Хотите это - скачите на майданах. А хотите хорошую жизнь - работайте. Вполне себе либеральный принцип.

Цитата
MakinTOSH:

смеются по факту над вами, особенно от трепета на рост цен из-за веденного эмбарго

Я как-то особо не страдаю от всех этих повышений цен, т.к. способен обойтись без смартфона за 70 тысяч.

Цитата
MakinTOSH:

если сравнить убийство немцова с убийством кирова

Ну да, ну да. ГУЛАГ уже на горизонте!!1

Цитата
MakinTOSH:

царь кароший - боря плохие

Нет, царь плохой, бояре плохое, а вот западная шляхта - ох хороша!

Цитата
S2048:

и как всегда УБЕДИТЕЛЬНО

Я бы сказал про сладкую ложь, но тут какое-то извращенное удовольствие от выслушивания бесконечных помоев.

Цитата
S2048:

И, как всегда, во всем виноваты американцы... и т. д.

Нет. Во всем виноват Путин. Правда Обама сказал, что рад, что его санкции вызвали кризис в России. Но виноват Путин.
0
Rian 28 марта 2015 года в 22:01
Цитата
chupik:

подлость, низость, путин

Это да. Даже места убийства с цветами боятся.
Цитата
Vivek:

у нас вот пытались мост тоже в помойку превратить.

В помойку?Это где Немцова убили? Ну вы даете. хм.
-4
АС 28 марта 2015 года в 22:06
Цитата
заноза25:

Эй, бразэ, я тоже когда-то была по дому смотрящим

нет лишнего билетика в наш театр?
живу в своём доме и вспоминаю всё это как в страшном сне: неужели это было?
-7
заноза25 28 марта 2015 года в 22:06
Цитата
Rian:

Даже места убийства с цветами боятся.

Дом, где царя с семьёй убили, тоже, если что, с землёй сравняли( так .... навеяло)
-4
камчадал 28 марта 2015 года в 22:26
Цитата
S2048:

Цитата камчадал:
верим тряссышся.Верим. мы не злопамятные, бог с тобой.
...дай Вам Бог здоровья ! ...извините, бес попутал... исправлюсь!


так кудаж тебе деваться , конечно исправишся, верим.
0
S2048 28 марта 2015 года в 22:34
Цитата
камчадал:

так кудаж тебе деваться , конечно исправишся, верим.

...уже исправляюсь: Путин-Россия, Россия- Путин ! Обязуюсь ездить на Ладе, носить и потреблять только отечественное ! Зачет ?
-7
Dr_FreemaN 28 марта 2015 года в 22:48
Цитата
MakinTOSH:

в какие детали мне необходимов вдаваться? бюджетные распределения - открытая информация, зайдите на сайт правительства и посмотрите. хотите убогую медицину, убогое образование, но красивую картинку? дак вы это и получите
Не надо передергивать. Медицина и образование и их проблемы это отдельная тема. Контекст вашего поста был следующим: ватники активизировались, потому что проправительственные сми были профинансированы - вы новость-то читали? Как с логикой, впорядке? Мне разжевывать необходимо чтоли? Телеканал Russia Today получил бюджет 5 млрд. р., основная аудитория канала - страны запада, латинской америки, арабские страны, основная концепция - альтернативное видение ситуации в мире(глазами России). Вой шушеры на счет зомбоящика и проплаченных ботов Кремля довольно таки странен в данном контексте)) В условиях информационной войны данная мера необходима(дружно вспоминаем 2008г). А у РТ достаточно хорошие показатели и успехи, если этот канал поставили в один ряд с игил, как угрозу штатам)
Хотя я думаю для вас лучше чтоб была монополия Америки и Европы на правду?)
2
заноза25 28 марта 2015 года в 22:54
Цитата
АС:

живу в своём доме и вспоминаю всё это как в страшном сне: неужели это было?

Аналогично
-4
Vivek 28 марта 2015 года в 23:06
Цитата
S2048:

уже исправляюсь: Путин-Россия, Россия- Путин ! Обязуюсь ездить на Ладе, носить и потреблять только отечественное ! Зачет ?

Нет, это называется квасной патриотизм.
1
vinitary 28 марта 2015 года в 23:07
заноза25
Вы кстати почитайте Роджера Желязны
Этот Бессмертный. - это про эмигрантов.
Поймете почему к вам так относятся
-2
Iv 1980 28 марта 2015 года в 23:27
Что конкретно Немцов сделал для народа?(это вам либеральные люди)? Со своими пожеланими пересадить всех на Волги(это были заявления популистские и исключительно только для народа)!! Кроме слов дальше не пошел. Да как и многие. Базарить могут, а вот дело сделать нет.
И то, что тянут сейчас при Путине, это не только в нашей стране. Цивилизованно сейчас это делается везде. Все конфликты глобально для этого и затеяны. Только вот народ уже не настолько стал глуп(если его не воспитали как совсем стадо). По крайней мере у нас. Хотя заморачивание головы всякими плюшками и у нас Настоящее.
Жаль.
И вы либерасты тоже просто инструмент.
1
MakinTOSH 28 марта 2015 года в 23:38
Цитата
Dr_FreemaN:

Не надо передергивать. Медицина и образование и их проблемы это отдельная тема.

а я не передергиваю, это с каких то щей вы тут вдруг решили, что это отдельная тема, нет уважаемый, это общая тема, для начала постарайтесь объяснить, почему на каких-то журнопродажных товарищей уходит больше денег, чем на образование и латание дыр на дорогах.

Цитата
Dr_FreemaN:

вы новость-то читали? Как с логикой, впорядке? Мне разжевывать необходимо чтоли?

ну вот я о том и говорю, опять началась агрессивная демагогия, при чем вообще какая-то бессвязная

Цитата
Dr_FreemaN:

Телеканал Russia Today получил бюджет 5 млрд. р., основная аудитория канала - страны запада, латинской америки, арабские страны, основная концепция - альтернативное видение ситуации в мире(глазами России).

все понятно, главное, донести до гнилого запада иную точку зрения, на то, что творится в своей стране можно забить. чел, если ты не работаешь учителем, или медсестрой или еще где на казенной службе, и тебя это не каснется в будущем, то у тебя по ходу большущие проблемы.
з.ы. я вот как представитель гнилого запада сообщая, что раша тудей, здесь воспринимается, как у здешней аудитории псаки - т.е. недалекие товарищи. на счет арабов не знаю, но думаю проблема с игилом, у них стоит на первом месте, нежели раша тудей, как у латинской америки со своими экономическими проблемами

Цитата
Dr_FreemaN:

В условиях информационной войны данная мера необходима(дружно вспоминаем 2008г). А у РТ достаточно хорошие показатели и успехи, если этот канал поставили в один ряд с игил, как угрозу штатам)

как вы запороли с этим 2008 годом, в 2008 году кризис был во ВСЕМ мире, и россии тогда существенно помогли, дав ей кредиты на мвф. всё, закрыта лавочка, никаких кредитов, и кризис, в отдельно взятой стране. никто его не ставил, это вам переводят, разбавляя тезисами, что это какая-то угроза, по факту говорю, в сша, для обычного гражданина, это типа желтой прессы, может для негра с гетто, который привык зарабатывать криминально, он что-то там и доказывает, но только для того, чтобы оправдывать свои криминальные действия

Цитата
Dr_FreemaN:

Хотя я думаю для вас лучше чтоб была монополия Америки и Европы на правду?)

а вы реально думаете, что у сми китая, индии, арабских эмиратов какие-то другие взгляды? присоединение крыма никто не признал, даже страны снг: казхстан и беларусь, если вы не отличаете, как раз таки правду и пропаганду, то это глубоко ваши проблемы. Зайдите на новостные сайты казахстана или беларуси, там все атки можно понять о чём и что пишут. а у вас, фобия "америка и европа", что и показывает успешность пропаганды.
Цитата
Vivek:

Капитализм, демократия, сменяемость власти, выборы, а вот страна все равно попала в полную *опу.

вы бредите что-ли? там коррупция была масштабнейшая, как в рф, воруй хоть в платоновском государстве, окажешься на дне;
Цитата
Vivek:

А хотите хорошую жизнь - работайте. Вполне себе либеральный принцип.

ну вот и посмотрим, когда ваша работа вдруг испарится. наверное, сразу побежите чушку точить на фрезе. только в либеральных странах, к вашему сожалению - уровень оплаты труда соответствует уровню проделанной работе;
я вот раньше думал над примером не соответствия уровней зп и вуаля: сотрудник автозаправочной станции, в сша получает в месяц примерно 3000$ без вычета налогов, сколько получает точно такой же сотрудник в рф? учитывая, что бензин дороже. цены в продуктовых сейчас в рф даже выше, чем в сша (я уже видел, сколько у вас красная рыба стоит), коммуналка, если судить по жилплощаде, за дом двух этажный я плачу 400$ в месяц, но это огайо, тут типа колхоз. Если вы не можете оценить вознаграждение за труд, то не надо тут всех к этому принуждать, хотите за копейки горбатиться - да ради бога.

Цитата
Vivek:

Я как-то особо не страдаю от всех этих повышений цен, т.к. способен обойтись без смартфона за 70 тысяч.

хм, а я и не знал, что вы питаетесь смартфонами, о них можете забыть, на ближайшие пару десятелетей


Цитата
Vivek:

Ну да, ну да. ГУЛАГ уже на горизонте!!1

больше восклицательных знаков, давайте, как и посаженных по статьям соответсвующим. я уже умолчу о повальном выявлении неких шпионов


Цитата
Vivek:

Нет, царь плохой, бояре плохое, а вот западная шляхта - ох хороша!

не ну вы ёрничайте, сколь угодно, цифры то сами за себя говорят, я уверен хороший царь при необходимости и вылечит вас, и накормит и работой обеспечит.
Цитата
S2048:

им хоть в глаза ссы... для них чем хуже- тем лучше... лишь бы

а я не так давно прочитал книгу, психология народов и масс, леббона, дак там очень хорошо описано, почему люди так себя ведут, а те, кто стоят сверху при этом умудряются ими рулить и вывозить капиталы, поэтому как говорят, деды у них жили в условиях изоляции, эти уже практически приблизились к этим условиям и их дети будут жить там же.
Приведу несколько цитат, а вы уж сами на основе этого составьте портрет или типичного ватника, или либеральной демшизы, ну как я (при чем с чего все взяли, что я либерл хз, мои политические убеждения - национал либерализм, и когда я вчера прочитал, что китаю в аренду отдали землю в количестве двух украин, на 45 лет, мне даже плакать хочется, когда меня либералом называют)
"Психология толпы похожа на психологию дикарей, женщин и детей: импульсивность, раздражительность, неспособность обдумывать, отсутствие рассуждения и критики, преувеличенную чувствительность"
"Поведение толпы изменчиво, так как она реагирует на импульсы"
"В толпе нет сомнений. Она впадает в крайности, при которых любое подозрение может превратиться в неоспоримую очевидность"
"Идеи толпы удерживаются только категоричностью и не обладают никакой связью"
"Толпа способна воспринимать только образы, причем, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Чудесное и легендарное воспринимается лучше, чем логичное и рациональное"
"Толпа направляется не к тем, кто дает ей очевидность, а к тем, кто дает ей прельщающую ее иллюзию"
"Толпе необходим вожак. Вожак не обязательно умен, так как ум рождает сомнения. Он деятелен, энергичен, фанатичен. Только слепо верящий в свою идею вожак может заразить верой других. Главное качество великого вожака — упорная, стойкая воля"
Так что советую прочитать, книга с точки зрения анализа очень интересная.
-5
Iv 1980 29 марта 2015 года в 00:06
Вот хочу спросить у умных либеральных людей: что вы сделаете придя к власти? Сможете поддержать те блага которые есть у людей? А увеличить? Это я только о материальном. А как вы готовы конфессии держать в единстве. Пойдете за помощью на запад? Да там и без вас проблем хватает. Поверьте на слово.
Вы не вытащите. И те люди, которые вам обещают золотые горы за "поссорть" вас выкинут из оборота. Ну ведь вам пофиг, да. Главное хижина на гавайях. Только помните! Обещали всем, а вот население штата не увеличилось.
1
sergbull 29 марта 2015 года в 00:18
Цитата
MakinTOSH:

кем был дан указ о реформе мед. учереждений?

Узаконили использование мед.страховки для оплаты счетов на лечение, которое раньше без вариантов шло за счет гос.бюджета! Кто не понял еще? Со времен СССР всех чиновников всегда лечили за счет бюджета. Сейчас - все, что входит в обязательную страховку - будет оплачиваться за счет личной (чиновника) мед.страховки. Ничего не изменилось, только денежку за некоторые болячки чинуши будут платить со своей страховки (а не с бюджета)
Цитата
MakinTOSH:

просто в шоке, в больницах даже утки мед. сестры не меняют, объясняя это тем, что человек не находится в реанимации, лекарства путают и не ведут учета приема

Ну так с этим не на уралвэб, а сразу - в прокуратуру
Цитата
MakinTOSH:

кем был дан указ о пересмотре пенсионного возраста? п

И кем? Когда? О чем вообще Вы говорите?
В общем и целом, г-но Английский пласчь - идите .....
-1
sergbull 29 марта 2015 года в 00:31
Цитата
заноза25:

Дом, где царя с семьёй убили, тоже, если что, с землёй сравняли( так .... навеяло)

Вообще-то, там Храм поставили.
Я не против часовни или храма поклонникам Немцова - но только там, где они никому мешать не будут. На бережку - путь кладут и ставят, что хотят.
-4
sergbull 29 марта 2015 года в 01:02
Цитата
MakinTOSH:

Приведу несколько цитат, а вы уж сами на основе этого составьте портрет или типичного ватника, или либеральной демшизы, ну как я

Да Вы явный фашист, английский пласчь..
вот ЭТО из первых ссылок на Вашу премудрость:
The iSLamiC State is Coming inshallah !
I'm Muslim and I Love #ISIS
Fuck USA , Israel , Chiaa , and all who hate ISLAMIC STATE

Palestine will Be Free #inshallah
----------------------------------------------------------------
Это - ИГИЛ
Что называется, с Вами в одном поле по""ать не присяду.
-2
заноза25 29 марта 2015 года в 01:02
Цитата
vinitary:

Вы кстати почитайте Роджера Желязны
Этот Бессмертный. - это про эмигрантов.
Поймете почему к вам так относятся

Не охота читать. Расскажите своими словами.
Хотя, и рассказывать нечего. Я сама знаю лучше, какая Я. Если кому-то что-то не нравится - проходите мимо. Лично меня всё в себе устраивает.
-5
Dr_FreemaN 29 марта 2015 года в 01:29
Цитата
MakinTOSH:
а я не передергиваю, это с каких то щей вы тут вдруг решили, что это отдельная тема, нет уважаемый, это общая тема, для начала постарайтесь объяснить, почему на каких-то журнопродажных товарищей уходит больше денег, чем на образование и латание дыр на дорогах.
Дырки на дорогах каждый год появляются и это черная дыра для бюджета России(откаты, роспилы, брак и т.п. проще модернизировать данную сефру, а не вбухивать миллиарды каждый год) И не надо ахинею нести расходы на образование - 600 млрд р., на медицину - 386 млрд. р. бюджет РТ и ТАСС - 22 млрд. Объяснил надеюсь что гораздо меньше? В СССР вообще все бесплатно было, пока к власти не пришел один г*****, а другой не продолжил с одобрения запада и штатов.

Цитата
MakinTOSH:
ну вот я о том и говорю, опять началась агрессивная демагогия, при чем вообще какая-то бессвязная
ну дак ахинею пороть не надо и все норм будет.

Цитата
MakinTOSH:
все понятно, главное, донести до гнилого запада иную точку зрения, на то, что творится в своей стране можно забить. чел, если ты не работаешь учителем, или медсестрой или еще где на казенной службе, и тебя это не каснется в будущем, то у тебя по ходу большущие проблемы.
з.ы. я вот как представитель гнилого запада сообщая, что раша тудей, здесь воспринимается, как у здешней аудитории псаки - т.е. недалекие товарищи. на счет арабов не знаю, но думаю проблема с игилом, у них стоит на первом месте, нежели раша тудей, как у латинской америки со своими экономическими проблемами
Слышал звон, да не знаешь где он Причем тут арабы с игил и латинская америка с экономикой?) В штатах деятельность РТ сравнили с деятельностью игил, правда потом забрали свое заявление) Керри выступал по поводу провала штатов в информационной войне. А вот сравнение РТ с Псаки - сильно) Кто там так сравнивает их местный истеблишмент?) Те же независимые сми, всецело зависящие от властей?) Да, кстати, желтая пресса вряд ли получит награды на международном фестивале New York Festivals

Цитата
MakinTOSH:
как вы запороли с этим 2008 годом, в 2008 году кризис был во ВСЕМ мире, и россии тогда существенно помогли, дав ей кредиты на мвф. всё, закрыта лавочка, никаких кредитов, и кризис, в отдельно взятой стране. никто его не ставил, это вам переводят, разбавляя тезисами, что это какая-то угроза, по факту говорю, в сша, для обычного гражданина, это типа желтой прессы, может для негра с гетто, который привык зарабатывать криминально, он что-то там и доказывает, но только для того, чтобы оправдывать свои криминальные действия
логика, ау? Пост про пропаганду в сми -> 2008г -> война Грузии с Осетией и Абхазией ->освещение в западных сми-> информационная война, не? А граждане сша... они да, зомбированы похлеще нашего) С негром из гетто - это вообще 5+ Кстати, почему негр, для вас он должен быть афроамериканцем. А то у вас там я слышал тотальный контроль, не боитесь что вас сейчас читает чернокожий црушник? А то расизмом попахивает

Цитата
MakinTOSH:
присоединение крыма никто не признал, даже страны снг: казхстан и беларусь, если вы не отличаете, как раз таки правду и пропаганду, то это глубоко ваши проблемы. Зайдите на новостные сайты казахстана или беларуси, там все атки можно понять о чём и что пишут. а у вас, фобия "америка и европа", что и показывает успешность пропаганды.
Лолъ Это вы похоже нихрена не отличаете правду от пропаганды) Для вас это мнение Кремля и пропаганда, собственно аналогичные претензии к каналу у проправительственных западных сми.
-2
sergbull 29 марта 2015 года в 01:48
Цитата
MakinTOSH:

все понятно, главное, донести до гнилого запада иную точку зрения, на то, что творится в своей стране можно забить. чел, если ты не работаешь учителем, или медсестрой или еще где на казенной службе, и тебя это не каснется в будущем, то у тебя по ходу большущие проблемы.
з.ы. я вот как представитель гнилого запада сообщая, что раша тудей, здесь воспринимается, как у здешней аудитории псаки - т.е. недалекие товарищи. на счет арабов не знаю, но думаю проблема с игилом, у них стоит на первом месте, нежели раша тудей, как у латинской америки со своими экономическими проблемами


"Официальные рейтинги совета по изучению аудитории телерадиовещателей Великобритании (BARB) показывают, что Russia Today (RT) захватил лидерство по охвату аудитории по сравнению с другими зарубежными новостными каналами в том числе с Al Jazeera English, Fox News и euronews."
Новостной канал Russia Today возглавляет рейтинги BARB
Аглицкий пласчь, Вы не просто Аглицкий пласчь. Вы просто кретин
-2
Vivek 29 марта 2015 года в 03:05
Цитата
Iv 1980:

Вот хочу спросить у умных либеральных людей: что вы сделаете придя к власти?

Ну как что - проведут честные выборы, на которых победят. И вот тогда заживем! Митинги, шествия, протест, беспорядки каждый день!

Цитата
MakinTOSH:

а я не так давно прочитал книгу, психология народов и масс, леббона

Во-первых, вы очень наивны, если полагаете, что сами не являетесь частью пресловутой толпы по Лебону. Во-вторых, почитайте Московочичи еще, он хорошо развивает идеи Лебона на уровень, что по сути любая общность, объединенная идеей, имеет черты толпы. Он выводит интересный вид толпы - аудиторию, чьи параметры близки к параметрам толпы.
А еще прочитайте книжки по пропаганде и если предварительно поборете в себе гнев, сумеете обнаружить, что чуть более, чем половина ваших утверждений - пропаганда.

Давайте разберем.

Цитата
MakinTOSH:

это с каких то щей вы тут вдруг решили, что это отдельная тема, нет уважаемый, это общая тема, для начала постарайтесь объяснить, почему на каких-то журнопродажных товарищей уходит больше денег, чем на образование и латание дыр на дорогах.

Использование нарочито фамильярного обращения с целью вызвать у собеседника чувство дискомфорта, вывести из себя ("щи, уважаемый"). Отсутствие доводов как таковых - явление А = В, потому с чего бы это явлению В не быть равным явлению А, иначе говоря логическая путаница.

Цитата
MakinTOSH:

все понятно, главное, донести до гнилого запада иную точку зрения, на то, что творится в своей стране можно забить. чел, если ты не работаешь учителем, или медсестрой или еще где на казенной службе, и тебя это не каснется в будущем, то у тебя по ходу большущие проблемы.

Абсолютизация. Ложное утверждение, что если один апельсин прогнил, то все апельсины гнилые. Если потратили деньги на РТ, не потратят деньги на медицину; если бы деньги на РТ не тратили, их бы обязательно потратили на медицину - классический пример и ложной аналогии, и наделения общего объекта свойствами частного предмета.

Цитата
MakinTOSH:

как вы запороли с этим 2008 годом, в 2008 году кризис был во ВСЕМ мире, и россии тогда существенно помогли, дав ей кредиты на мвф. всё, закрыта лавочка, никаких кредитов, и кризис, в отдельно взятой стране. никто его не ставил, это вам переводят, разбавляя тезисами, что это какая-то угроза, по факту говорю, в сша, для обычного гражданина, это типа желтой прессы, может для негра с гетто, который привык зарабатывать криминально, он что-то там и доказывает, но только для того, чтобы оправдывать свои криминальные действия

Ну, тут целый букет. В первую очередь ассоциативный ряд "РТ" и "негр с гетто". Второе, отсутствие доказательств, старание сыграть на эмоциях, вызвать шок и волну принятия. И опять же абсолютизация (во ВСЕМ мире), и с другой стороны выстраивание ложного ряда ассоциаций типа "вы одни, вам никто не поможет", хотя речь идет только про МВФ. И наконец утверждение, что кризис только в одной стране - классическая полуправда, приправленная соусом из двузначности.

Цитата
MakinTOSH:

вы бредите что-ли? там коррупция была масштабнейшая, как в рф, воруй хоть в платоновском государстве, окажешься на дне;

Вновь попытка вывести из себя, фамильярность. Плюс, отсутствие фактов, опять выстраивание негативных ассоциаций, попытка представить ложь как что-то само собой разумеющееся.
Я заранее специально не упомянул о коррупции, чтобы посмотреть, как вы ее преподнесете.
Смотрите, нормальная реакция: "Но ведь в Аргентине была еще и коррупция!", вместо этого вы отрицаете все остальные факты на основе недосказанности. Это еще один прием, который используется в пропаганде.

Цитата
MakinTOSH:

ну вот и посмотрим, когда ваша работа вдруг испарится. наверное, сразу побежите чушку точить на фрезе. только в либеральных странах, к вашему сожалению - уровень оплаты труда соответствует уровню проделанной работе;

Ну, тут вообще все печально. Дискуссией и не пахнет, грязный переход на личности. И снова полуправда - в социалистических странах тоже бывает хорошая оплата труда, см. Скандинавию. И в либеральных странах бывает плохая оплата труда, см. Аргентину. На лицо ложные аналогии.

Цитата
MakinTOSH:

Если вы не можете оценить вознаграждение за труд, то не надо тут всех к этому принуждать, хотите за копейки горбатиться - да ради бога.

А тут какая-то попытка противопоставления и попытка устыдить (кстати, есть такое понятие, как этап развития общества, но вам плевать, все должны жить как в США или они лалки).

Цитата
MakinTOSH:

хм, а я и не знал, что вы питаетесь смартфонами, о них можете забыть, на ближайшие пару десятелетей

А это уже чистой воды эмоциональный взрыв у вас самого, потому что человек в здравом уме не будет делать такие необоснованные прогнозы (извиняюсь, что использую ваш прием с фамильярностью).

Цитата
MakinTOSH:

больше восклицательных знаков, давайте, как и посаженных по статьям соответсвующим. я уже умолчу о повальном выявлении неких шпионов

Восклицательные знаки - это прием по высмеиванию оппонента, распространенный в рунете.
А по вашим замечаниям - это попытка присвоить частные случаи к тенденции без учета глобальных показателей и объективных данных.

Цитата
MakinTOSH:

а я не так давно прочитал книгу, психология народов и масс, леббона, дак там очень хорошо описано, почему люди так себя ведут, а те, кто стоят сверху при этом умудряются ими рулить и вывозить капиталы, поэтому как говорят, деды у них жили в условиях изоляции, эти уже практически приблизились к этим условиям и их дети будут жить там же.

Так вот, изучал я в свое время в университете немного социальную психологию и сейчас на форуме периодически пишу и посмеиваюсь над тем, как некоторые люди пишут кальку с тех стереотипов, что проникли в их разум. Касается это не только вас, но и многих других людей с самыми разными взглядами.

Вот, попробую для наглядности объективные приемы пропаганды показать.

В первую очередь, нынешний рейтинг Путина - отличный пример т.н. "эффекта бумеранга", который уже имел место быть в 90-е у Ельцина, когда тот выиграл выборы несмотря на критику СМИ. Иначе говоря, западные СМИ, устроив травлю против российской власти, вызвали среди российского народа своеобразную жалость (+ сыграли старые архетипы). Смешно, но с этим же эффектом сталкиваются государственные СМИ, когда слишком долго ругают оппозицию - люди, склонные к протесты, конечно же рады такому поводу.

Далее, интересный момент, связанный с эффектом ореола. Тут сразу несколько примеров.
Убийство Немцова. Рядом расположили тело оппозиционера и Кремль, символ российской власти. Я не знаю и не могу знать, кто убил Немцова, но я могу сказать, что волей или не волей это убийство - самый классический образец пропаганды.
Вежливые люди. Может быть это и не делалось специально, но фотографии, на которых вооруженные солдаты стоят рядом с детьми, девушками, держат котенка - это просто идеальная пропаганда. Стоит однако отметить, что тут точно не свозили массовку как США, когда им нужна была массовка для сноса памятника Саддаму.

Контроль вербальных обозначений, подмена.
В нашей пропаганде ВСУ - то каратели, то бандеровцы, еще хунту раньше приплетали. Последовательности правда мало, надо было до конца давить, но видимо решили Януковича слить.
В украинской и западной - повстанцев изначально назвали террористами, а гражданскую войну - АТО. Казалось бы, если слона назвать мышью, он ей не станет, но в головах у людей такие тараканы...

Анонимный авторитет.
Госдеп США постоянно ссылается в своих заявлением на данные разведки и блогеров. Нам кажется это смешным, но для американцев блогеры и разведка - авторитет, даже если нет никаких фактов. Одно и то же, что Библия для христианина.
У нашей пропаганды немного вывернутый прием - находят любого мало-мальски компетентного иностранца, а он дает им интервью с парой пророссийских фраз. А потом звучит фраза типа "Итальянский депутат резко осудил карательную операцию на Украине" ну или как-то еще.

Будничный рассказ, иначе говоря присвоение явлению статуса самого себе разумеющегося.
У нас появились попытки сделать образ беженцев из Украины сделать такими, чтобы создать впечатление, что их просто миллионы, миллионы их, каждый день, вот мы уже и говорить про них устали! Хотя, вообще говоря тут не уверен.
На Западе этот прием и его инверсия излюбленный инструмент пропаганды. Когда происходит что-то плохое, что не должны заметить и не должны осудить, мы слышим, что "в Израиле вооруженные силы продолжают силовую операцию против террористических формирований", а когда что-то такое, что должно быть воспринято негативно - "Сирийский режим продолжает обстреливать мирные города, в попытках нанести урон силам оппозиции". Ну, тут еще и подмена как всегда.

"Держи вора!!11"
А вот тут вспоминаем печальный "Боинг". И тут у западных СМИ на лице написано было, что они ведут пропаганду, когда Россию обвинили в крушении самолета без суда и следствия. В итоге России пришлось защищаться, а это всегда означает в какой-то степени признание вины в глазах общественности. С другой стороны, если бы это действительно была Россия виновата, я бы очень сильно удивился, что западная пропаганда сработала так хреново.
Что касается нашей пропаганды по этому приему - ну, что тут лукавить, постоянные попытки найти иностранных наемников на стороне ВСУ наводят на мысли...

Эмоциональный резонанс. Когда нужно вдолбить в голову мысль, хорошо бы, чтобы человек думал не рационально. Поэтому давайте сделаем из взрыва автобуса красивый репортаж с кровью и кишками, хотя там конечно в Донецке за день гибнет больше мирного населения, но их-то тела по CNN не покажут, да.
У нас это всевозможные сообщения о зверствах "укронацистов".

Эффект ореола, вариант 2. Иначе говоря, расширение частного качества на общие. Вот есть Навальный, он хороший блогер, а значит хороший кто угодно, даже президент. А это Путин, он кгб-шник, а значит кровавая гэбня.
И с другой стороны, вот наш певец, хороший певец, а теперь он депутат, ведь он хороший певец, а значит и депутат!

Эффект первичности. Кто первым и как можно убедительнее и как можно чаще начнет повторять, что 2х2=5, тот и будет прав в итоге. Опять же боинг - активизация СМИ была недетская.
У нас этот прием я не вспомню, может и применяли.

Информационная блокада и доминирование. Тут все просто и очевидно, в эфире Первого никогда не выступит Маккейн, а в эфире CNN - Жириновский. Надеюсь, в сказки про независимые СМИ никто не верит.

Ну, что-то я устал. Вывод какой? А такой, что самому думать надо. А первый признак думающего человека - спокойствие и объективность.
5
MakinTOSH 29 марта 2015 года в 04:41
Цитата
sergbull:

Узаконили использование мед.страховки для оплаты счетов на лечение

я о скоращение медицинского персонала, вы о чем 0о

Цитата
sergbull:

И кем? Когда? О чем вообще Вы говорите?

очередной бредоносящий или с луны?
http://lenta.ru/news/2015/02/13/putinpens/


Цитата
sergbull:

Да Вы явный фашист, английский пласчь..

после написанного выше неадекватного бреда, вам и это можно простить, как говорится не обижаются на таких, грешно

Цитата
Dr_FreemaN:

И не надо ахинею нести расходы на образование - 600 млрд р., на медицину - 386 млрд. р. бюджет РТ и ТАСС - 22 млрд. Объяснил надеюсь что гораздо меньше?

удивительно, указываем правильно цифры на образование и медицину, и сознательно, аж на 50 млрд, сокращаем расходы на пропаганду, с чего это? людей совсем за идиотов считаете?
http://www.gazeta.ru/business/2015/03/27/6616309.shtml
а еще приведите динамку изменения бюджета с 2010 по 2015, диву дадитесь


Цитата
Dr_FreemaN:

А вот сравнение РТ с Псаки - сильно)

обычные американцы 0о заходите на ютуб, если мне не верите, набереите "что думают американцы о рт" и всё, что вы тут за других домысливаете? влияние рт на западе, что моська для слона, в сша две стороны противостояни республиканцы и демократы, всё больше ничего их не интересует



Цитата
Dr_FreemaN:

логика, ау? Пост про пропаганду в сми -> 2008г -> война Грузии с Осетией и Абхазией ->освещение в западных сми-> информационная война, не?

с 2008 года, осетию и абхазию, как никто не признал государствами, так никто и не признает, действительно, где логика? сейчас абахзия и осетия беднейшие регионы, такая же участь и крым ожидает, какая информационная война, какие результыт, о чем речь то
Цитата
Dr_FreemaN:

А граждане сша... они да, зомбированы похлеще нашего)

Цитата
Dr_FreemaN:

Те же независимые сми, всецело зависящие от властей?)
в квадрате, дак по вашей логике, если бы сми зависили от правительства. раша тудей, давно бы выпнули оттуда, они же такую угрозу представляют, с игил сравнивают, о боже, такие перлы выдаете
да я могу хоть завтра лицензию получить, свою волну и вещать о чем угодно, что в рамках закона, боже, не несите ахинею
Цитата
Dr_FreemaN:

Для вас это мнение Кремля и пропаганда, собственно аналогичные претензии к каналу у проправительственных западных сми.

я только что привел примеры, со сми индии, китая, казахстана и беларуси, мне опять прозапад, еще раз, они не признали крым и солидарны с западом на том, что происходит в той е украине, чего, китай что ли прозападная страна? ну давайте, еще жгите, это можно скриншотить, ей богу до слез.
у кремля такая же пропаганда, как в пхеньяне и тегеране, они оба борются со всем злобным миром, но при этом считаются самым тоталитарными странами, где не то, что свободы слова, даже свободы передвижения нет, о чем вы


Цитата
sergbull:

Аглицкий пласчь, Вы не просто Аглицкий пласчь. Вы просто кретин

простите, с вами диалог закончен, сравнивать рт с альджазирой и при этом говорить, что на фоне альджазиры, аудитория у канала увеличилась, это не просто идиотизм, это не лечится; вы лучше сравните охват аудитории в великобритании рт и синн, или бибиси, вы просто такую ахинею строчите, это даже читать нереально

Цитата
Vivek:

Во-первых, вы очень наивны, если полагаете, что сами не являетесь частью пресловутой толпы по Лебону.

т.е. лебон себя не причислял к толпе, почему я этого не могу? не надо за меня домысливать, если я солидарен во многом с либерализмом, то не значит, что во всем, идеальное государство, оно у платона описано и оно утопично. но я как не хожу обвязанный георгиевскими лентами, словно моджахед, так и не хожу на демонстрации оппозиции, хоть и во многом с ними солидарен.
Книга еще уникальна тем, что в те времена расцветал социализм, и особенно во франции толпы были повдержены этом движению и когда читаешь это в 2015 понимаешь, как сейчас они боятся подобного течения, особенно после фашистов и коммунистов.



Цитата
Vivek:

.

слишком много цитировать, вы тут просто рассадник собственных приемов изобличили при чем однобразных: подмена понятий, домысливание за собеседника, какие-то придирки к моему сленгу (которые еще и считаются за пропаганду лал шта), попытка сторонних наблюдателей склонить к себе, при чем использована раз 5 и при чем однотипная и ширпотребная "нет фактов", как это можно писать, когда я на все, что утверждаю привожу ссылки, а свои опусы, на тот счет, что звр снижается каждый меся на десяток или два млрд, а вы утверждаете, что меньше и игнорите так усердно, ну это типа нормально.
ну и убийственный прием, отвод от собственных проблем, "а кризис то не только в россии" да есть еще в ряде стран, как греция или испания, но они не изолированы от мира, представьте себе мвф это если не весь мир, то большая часть эономически крепкого мира, потому и переводится, как международный, ну а российский кризиси конкретно российский и больше ничей.
ну и после этого, говорить мне, что я сторонник толпы? лал што, да я сторонник толпы, использую в своей речи "щи" , а еще я ббпе использую

Цитата
Vivek:

кстати, есть такое понятие, как этап развития общества, но вам плевать, все должны жить как в США или они лалки

да есть, и его демонстрируют беднейший страны прошлого, китай, сингапур и прочие азиатские страны. когда у власти находились последние романовы, в китае в это время подорожником подтирались, прошло сто лет, китай первая экономика мира, в рф общество до сих пор развиватеся, когда разовьется хз, и после, мне говорят о подмене понятий.



Цитата
Vivek:

Восклицательные знаки - это прием по высмеиванию оппонента, распространенный в рунете.

сами себя еще и в неловкое положение загоняем:
"Использование нарочито фамильярного обращения с целью вызвать у собеседника чувство дискомфорта, вывести из себя ("щи, уважаемый")"
чел, это такой же интернетовский сленг, как и исползованный мною, так что тут просто в лужу сели со всеми своими теориями и показали себя во всей красе, что собственно не в первый раз


Цитата
Vivek:

посмеиваюсь над тем, как некоторые люди пишут кальку с тех стереотипов, что проникли в их разум.

после этого даже читать не стал, человек смеется над стереотипами других, не замечая своих, особенно после грез о социализме, которым более ста лет
"Знать существо дела красноречию нет никакой нужды, надо только отыскать какое-то средство убеждения, чтобы казаться невеждам большим знатоком, чем истинные знатоки" Сократ. как с языка снял
-5
S2048 29 марта 2015 года в 10:14
MakinTOSH грамотно Вы делаете это агрессивное большинство ....
Жаль, что в России их действительно большинство.... Такое большинство и высокий уровень жизни, по-моему, несовместимы....
-5
Vivek 29 марта 2015 года в 11:52
Цитата
MakinTOSH:

т.е. лебон себя не причислял к толпе, почему я этого не могу

Ничего себе у вас эго. Толпа не однородна, если смотреть по политическим признакам, есть "толпа" патриотов, есть "толпа" оппозиции, а вообще есть и толпа любителей фаст-фуда, есть и толпа геймеров. Но вы то что, затворник-отшельник, раз себя из социума вырываете?

Цитата
MakinTOSH:

вы тут просто рассадник собственных приемов изобличили при чем

Очень печально, что вы не признаете клише в своих словах. Странно, похоже вы действительно верите, что правы. Забавно.

Цитата
MakinTOSH:

сами себя еще и в неловкое положение загоняем:
"Использование нарочито фамильярного обращения с целью вызвать у собеседника чувство дискомфорта, вывести из себя ("щи, уважаемый")"
чел, это такой же интернетовский сленг, как и исползованный мною, так что тут просто в лужу сели со всеми своими теориями и показали себя во всей красе, что собственно не в первый раз

И щи, и восклицательные знаки - это и сленг, и прием давления - где же я тут соврал? Попытки искать лужи - это забавно, опять же.

Цитата
MakinTOSH:

после этого даже читать не стал, человек смеется над стереотипами других, не замечая своих, особенно после грез о социализме, которым более ста лет

Как же я их не замечаю? Вы что, мое сообщение не прочитали? Жаль. Кстати, я не сторонник социализма, я его противник, по своим внутриполитическим взглядам я либерал, но только не надо путать с неолибералами, а если обращаться к утопиям, то лучшие варианты - это технократия и анархия, но люди явно для такого не готовы.

Цитата
MakinTOSH:

"Знать существо дела красноречию нет никакой нужды, надо только отыскать какое-то средство убеждения, чтобы казаться невеждам большим знатоком, чем истинные знатоки"

Это же про вас
3
Dr_FreemaN 29 марта 2015 года в 11:56
Цитата
MakinTOSH:

удивительно, указываем правильно цифры на образование и медицину, и сознательно, аж на 50 млрд, сокращаем расходы на пропаганду, с чего это? людей совсем за идиотов считаете?
Вы просто никчемный тролль, идите купите себе очки если полохо видите, а вот мозг купить сложнее будет, если со зрением все впорядке.
Цитата
MakinTOSH:

обычные американцы 0о заходите на ютуб, если мне не верите, набереите "что думают американцы о рт" и всё, что вы тут за других домысливаете?
Вы не американец, чтоб отвечать за всех американцев, даже если и прожили какое-то время). По вашему запросу не нашел ничего конкретного, однако наткнулся на видео со сходной тематикой и почитал там комменты(надстройки для ютуба, которая определяет страну пользователя нет, на 100% утверждать не буду что все писавшие американцы) Так вот мнения у всех разные, а не под одну гребенку косят как вы. Часть пишет что это РТ это правительственное сми -> пропаганда, часть что черпают информацию из нескольких источников, часть что сми сша и запада мягко говоря необъективны.
Цитата
MakinTOSH:
с 2008 года, осетию и абхазию, как никто не признал государствами, так никто и не признает, действительно, где логика? сейчас абахзия и осетия беднейшие регионы, такая же участь и крым ожидает, какая информационная война, какие результыт, о чем речь то
Ты видишь только то что хочешь видеть? Я не зря сказал про монополию на правду у западных сми, в то время западные сми освещали это событие как Россия начала войну с Грузией, а не как миротворческую операцию. Сейчас с украиной примерно такая же ситуация, но сомневающихся в правдивости западных сми гораздо больше.
Цитата
MakinTOSH:

в квадрате, дак по вашей логике, если бы сми зависили от правительства. раша тудей, давно бы выпнули оттуда, они же такую угрозу представляют, с игил сравнивают, о боже, такие перлы выдаете
да я могу хоть завтра лицензию получить, свою волну и вещать о чем угодно, что в рамках закона, боже, не несите ахинею
сравнение с игил, Керри о провале сша в информационной войне Можете и дальше продолжать ерничать
Цитата
S2048:

MakinTOSH грамотно Вы делаете это агрессивное большинство ....
Жаль, что в России их действительно большинство.... Такое большинство и высокий уровень жизни, по-моему, несовместимы....
У вас есть к чему стремиться) Обивать порог американского посольства в надежде получить заветную грин-катру и свалить отсюда, чтоб с бугра учить нас тут жить
2
kor23 29 марта 2015 года в 11:58
На прошлых витках истории всего этого дерьма было не меньше. И маразм не слабже, и свиньи не менее числом, и столь же самоубийственно тупы. И враги именно кругом, и сильны офигенно. И даже тогда еще страшнее было. Безнадежнее и позорней выглядело. Выплыли.
И не надо игнорировать позитив. Это неразумно и психологически, и технологически. Полезные последствия катастрофы надо прилежно изучать и систематизировать. Чтоб потом использовать их на всю катушку. Их много. Вот одно из них - практически все твари явили свое истинное мурло. Оставалось только переписать их карандашиком на грязной обертке. При идеальном целеуказании даже относительно слабой мощью можно прополоть противника капитально. Ведь не надо уточнять нифига, наводи и стреляй, пока вода в максиме не закипит. Это как в сказке, а в жизни такой шанс только раз, либо вообще ни разу.
0
Vivek 29 марта 2015 года в 12:14
Цитата
Dr_FreemaN:

заветную грин-катру

Мокинтош не по грин-карте, он политический беженец. Думаю, поэтому все ясно, очевидно, что он несколько лет готовился к тому, чтобы полить свою страну грязью, чтобы попасть в США. Наверное, если он хотя бы допустит какие-то хорошие мысли о России, его могут перестать считать беженцем и депортируют в Россию, где его ждут ГУЛАГ и Путин с пистолетом.
Да и спорить с ним не надо, он не признает ни фактов, ни того, что говорит стереотипами, ретранслируя пропаганду.
4
S2048 29 марта 2015 года в 12:40
Цитата
Dr_FreemaN:

У вас есть к чему стремиться

....не отрицаю... действительно, есть к чему стремится и у кого поучится... Еще один человек, который в теме, уезжает из России...
А пока в России ваше большинство- жизненный уровень будет только падать.... Жаль... Если бы Ельцин сделал приемником Немцова, по-моему, Россия бы сейчас не находилась в такой заднице...
-7
Vivek 29 марта 2015 года в 12:43
Цитата
S2048:

Если бы Ельцин

Вам-то оно конечно сейчас виднее, чем Ельцину тогда. Интересно, как быстро бы от России отделились Чечня, Татарстан, Дальний Восток, Сибирь?
4
S2048 29 марта 2015 года в 12:56
Цитата
Vivek:

Вам-то оно конечно сейчас виднее, чем Ельцину тогда. Интересно, как быстро бы от России отделились Чечня, Татарстан, Дальний Восток, Сибирь?

.... на ваш вопрос более детально и со знанием дела ответит, при желании, мой единомышленник
MakinTOSH... если конечно прочтет.. У него получится убедительнее...
-8
panacea 29 марта 2015 года в 13:12
Столько умных людей в России!!! Такие посты строчат, столько знаний по истории, экономике, политологии! И всё это богатство пропадает втуне! Вашу бы энергию, да в мирное русло!
-2
Dr_FreemaN 29 марта 2015 года в 14:00
Цитата
S2048:

А пока в России ваше большинство- жизненный уровень будет только падать.... Жаль... Если бы Ельцин сделал приемником Немцова, по-моему, Россия бы сейчас не находилась в такой заднице...
Я немного поправлю вас: пока в России большинство будет ждать от властей подачек и расчитывать на батюшку царя(Путин/Немцов и т.п. любой кто встанет у руля)- жизненный уровень будет только падать. Президент не может разорваться на все области, регионы и города. вот недавний пример в Канаде Что в России? Урезали з/п, бюджет, чиновники подняли себе з/п, реакция - окау( Поворчали на форуме/кухне и забыли. Если периодически напоминать властям, что народ есть, то они борзеть не будут. Механизмы существуют, пусть и кривоватые, но они есть. И это не вина властей что мы ими не пользуемся, а наша. А прикрываться жалкими предлогами типа: я плачу налоги, хожу на выборы и т.п. глупо.

Цитата
panacea:

Столько умных людей в России!!! Такие посты строчат, столько знаний по истории, экономике, политологии! И всё это богатство пропадает втуне! Вашу бы энергию, да в мирное русло!
В том и беда, что сейчас нет национальной идеи, общество инфантильно. В СССР была идея построить коммунизм и люди строили(другое дело, что коммунизм - это утопия и сказка, т.к. его идеи не сочетаются с людскими пороками - алчность, зависть, жадность и т.п.) В США - мечта каждого американца стать миллионером. У нас что? Пресловутый русский мир, который ну никак не влияет на экономику)

Цитата
S2048:

.... на ваш вопрос более детально и со знанием дела ответит, при желании, мой единомышленник
MakinTOSH... если конечно прочтет.. У него получится убедительнее...
Вам мнение тролля гороздо важнее своего?
1
Юрма Шайтаночкин 29 марта 2015 года в 14:35
Ну а чо - все норм! Месяц поплакали по невинно убиенному и хватит. Чо превращать то центр стольного града в свалку! Ну хочется тебе помянуть человека - сходи в церковь, свечку поставь.
4
S2048 29 марта 2015 года в 16:41
Цитата
Dr_FreemaN:

Вам мнение тролля гороздо важнее своего?

... для вас он троль... для меня умный и образованный человек...и не менее патриот, чем каждый из вас... Я далеко ходить не буду, но вот глядя на нашего губернатора и послушав его, у меня не возникает ощущения, что при нормальных выборах его бы избрали... Когда на первом месте лояльность, а не квалификация - результат на лицо...

Цитата
Dr_FreemaN:

пока в России большинство будет ждать от властей подачек и расчитывать на батюшку царя

....по-моему, высокая степень коррупции- достижение не народа... выборность по-чуровски- не народ придумал... "независимый" суд- .... и т.д. От главы государства тоже что-то зависит...
-8