В оппозиции сочли провокацией уничтожение мемориала Немцова

В оппозиции назвали провокацией уничтожение импровизированного мемориала из цветов и фотографий на месте убийства Бориса Немцова. Об этом соратник погибшего политика по партии «РПР-Парнас» и движению «Солидарность» Илья Яшин заявил «Интерфаксу».

В оппозиции сочли провокацией уничтожение мемориала Немцова

В оппозиции сочли провокацией уничтожение мемориала Немцова

2015-03-28T17:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Если бы действовали официальные городские службы, рабочие были бы одеты в форменные жилеты, а мэрия объяснила бы их действия публично. Это была очередная акция осквернения места гибели Немцова, кто бы за ней ни стоял», — отметил Яшин.

По его словам, волонтеры организовали сбор подписей за то, чтобы увековечить память Немцова, установив табличку или памятный камень на Большом Москворецком мосту. «После 40 дней с даты его гибели подписи будут переданы в органы власти вместе с официальным обращением», — сообщил Яшин.

28 марта главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что на Большой Москворецкий мост вновь несут цветы, фотографии и российские флаги.

В ночь на субботу с места убийства Немцова в центре столицы неизвестные убрали импровизированный мемориал. Во «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой несколько мужчин, одетые в черное, быстро убирают все, что принесли люди на место убийства, в большие пакеты для мусора.

Ранее, 25 марта, неизвестные с георгиевскими ленточками сорвали самодельную табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями и повесили на столбах плакаты с критикой в адрес убитого оппозиционера. Ответственность за нападение взяло на себя так называемое «Общественное движение с юго-востока Украины SERB». Свой поступок активисты объяснили тем, что у них вызвало возмущение предложение сторонников Немцова переименовать Большой Москворецкий мост в его честь. Самого политика они назвали «предателем России».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
afk3 28 марта 2015 года в 17:24
Ещё мавзолей ему постройте на мосту. Лежит на кладбище, там и тусуйтесь, соратники.
3
S2048 28 марта 2015 года в 17:40
28 марта главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что на Большой Москворецкий мост вновь несут цветы, фотографии и российские флаги.

... молодцы, москвичи...!
-10
Vivek 28 марта 2015 года в 17:46
Цитата
S2048:

.. молодцы, москвичи...!

Население Москвы 11,5 миллионов. А там и сотни свечек не наберется. Да, до Шарли Немцову оказалось далеко.
5
AlexN 28 марта 2015 года в 17:47
Не троньте мавзолей, он ещё пригодится. Вождей у нас не так много, но каждый хочет остаться в памяти народа.
-3
Ккалючка 28 марта 2015 года в 17:57
Цитата
afk3:

класс! согласна на все 100%
-2
Tim_On 28 марта 2015 года в 18:50
2
Vivek 28 марта 2015 года в 19:04
Цитата
Tim_On:


Ведь в храме и на Вечном огне пляшут во имя свободы и демократии, а убирают проезжую часть от цветов тоталитарные нелюди!!!111
5
prostobu 28 марта 2015 года в 19:37
"Мемориал".. Надо же.. Поставили фотку, зажгли свечку, набросали цветочков, обозвали это мемориалом и всё, теперь это святая земля для оппозиционеров и трогать её не смей.. Так и до заженных покрышек недалеко.. Нее, надо это на корню..
0
Rian 28 марта 2015 года в 22:07
Цитата
afk3:

Ещё мавзолей ему постройте на мосту. Лежит на кладбище, там и тусуйтесь, соратники.

А к некоторым, когда умирают только белки приходят на могилку. Вы бы поменьше дряни писали, побольше головой думали, соратники солнца ясного. Дай бог ему здоровья.
-2
vinitary 28 марта 2015 года в 23:36
- Уходите, - повторил я, - оставьте меня, пока я не перелез через
стену и не убил вас.
Старик, видимо, удивился.
- Разве вы не хотите посмотреть могилы? - спросил он.
- Нет, - ответил я. - Не хочу. Я хочу стоять здесь, прислонившись к
этой старой крепкой стене. Уходите, не мешайте мне. Я доверху полон
прекрасными, благородными мыслями и хочу остаться таким, ибо чувствую себя
добрым и хорошим. Не болтайтесь же здесь и не бесите меня. Вы рассеете все
мои добрые чувства вашими нелепыми могильными камнями. Уходите и найдите
кого-нибудь, кто похоронит вас за дешевую цену, а я оплачу половину
расходов.
На минуту старик растерялся. Он протер глаза и пристально посмотрел на
меня. Снаружи я был достаточно похож на человека. Старик ничего не понимал.
- Вы приезжий? - спросил он. - Вы не живете здесь?
- Нет, не живу, - сказал я. - Если бы я жил здесь, вы бы здесь не
жили.
- Ну, значит, вы хотите посмотреть могилы, - сказал старик. -
Гробницы, знаете, закопанные люди, памятники.
- Вы обманщик, - ответил я, начиная раздражаться. - Я не хочу смотреть
ваши могилы. Зачем это мне? У нас есть свои могилы - у нашей семьи. Могилой
моего дяди Поджера на кладбище Кенсел-Грин гордится вся округа; гробница
моего дяди в Бау может принять восемь постояльцев, а моя двоюродная бабушка
Сюзен покоится в кирпичной гробнице на кладбище в Финчли; надгробный камень
ее украшен барельефом в виде кофейника, а вдоль всей могилы тянется
шестидюймовая ограда из лучшего белого камня, которая стоила немалых денег.
Если мне требуются могилы, я хожу в те места и наслаждаюсь ими. Мне не
нужно чужих могил. Когда вас самого похоронят, я приду и посмотрю на вашу
могилу. Это все, что я могу для вас сделать.

Английская классика
Мне не лень снова текст ввести
В тот раз было -3
-3
S@b 29 марта 2015 года в 09:44
Тролли как коршуны налетели, это их темы.
1
beztormozov. 29 марта 2015 года в 10:57
Цитата
Vivek:

А там и сотни свечек не набере

уже много больше набралось. Вчера ААВ вечером фото в инст. влил оттуда...
З.Ы.
Живи в Москве - тоже отне бы цветок или свечку
-3
S2048 29 марта 2015 года в 11:24
Цитата
beztormozov.:

Живи в Москве - тоже отне бы цветок или свечку

.... солидарен
-3
afk3 29 марта 2015 года в 11:31
Цитата
Rian:

Цитата afk3:
Ещё мавзолей ему постройте на мосту. Лежит на кладбище, там и тусуйтесь, соратники.
А к некоторым, когда умирают только белки приходят на могилку. Вы бы поменьше дряни писали, побольше головой думали, соратники солнца ясного. Дай бог ему здоровья.

Так и мы за то, чтобы на могилку приходили, а не торчали на мосту. Читать надо внимательней, а не болтать ерундой товарищъ Rian/
1
vinitary 29 марта 2015 года в 12:36
beztormozov.
Этот персонаж год назад за легализацию оружия для каждого придурка был
Получается Луганск и Донецк сбывшаяся мечта его.
А почему-то он людей взявших оружие против бандитов хает.
0
Vivek 29 марта 2015 года в 12:37
Цитата
beztormozov.:

уже много больше набралось.

Поди одна и та же публика по несколько свечей приносит -_-
2
vinitary 29 марта 2015 года в 12:43
beztormozov.
Ты человек который предал свои идеи.
Не пиши больше здесь.
1
beztormozov. 29 марта 2015 года в 17:13
Цитата
vinitary:

Этот персонаж год назад за легализацию оружия для каждого придурка был

А я и остался им. Но за легализацию в рамках правового государства. За вооруженные мятежи я не выступал никогда.
Цитата
vinitary:

Получается Луганск и Донецк сбывшаяся мечта его.

Ога. Как и Сирия и Ливией Вы понятия не подменяйте. Не нужно приравнивать стыренный со склада той или иной в/ч автомат с карабином, купленным в магазине. Там и цели разные и пути реализации.
З.Ы.
Нарисуют в Конституции ДНР/ЛНР аналог второй поправки - тогда можно о чем то говорить. А пока это просто квази страны с перманентной войной и там нету разрешения на легальное владение оружием. Там просто не работает/отсутствует запрет...это, таки, 2 большие разницы.

Цитата
vinitary:

Ты человек который предал свои идеи.

Какие именно идеи? Список в студию

Цитата
vinitary:

Не пиши больше здесь.

С чего ради?

Цитата
Vivek:

Поди одна и та же публика по несколько свечей приносит

Допускаю. Но несут и добровольно. Тут примерно как с митингами. Можно сколько угодно говорить, что все митинги проплачены. Но на "провластные" митинги свозят на автобусах, а на "госдеповские" народ приезжает на метро.
0
Vivek 29 марта 2015 года в 17:15
Цитата
beztormozov.:

Но на "провластные" митинги свозят на автобусах, а на "госдеповские" народ приезжает на метро.

У оппозиции нет автобусных депо)
0
beztormozov. 29 марта 2015 года в 17:26
Цитата
Vivek:

У оппозиции нет автобусных депо)

Нету. И административного ресурса нет...чтобы хотя бы тех же студентов сгонять. Про студентов проверял лично - сам с друзьями отмечался на мероприятиях а-ля "жизни да, наркотикам нет" и тут же срывали с этого маразма (маразма потому что там были согнаны снятые с пар студенты, которым на смысл акции было плевать)
З.Ы.
А вот на годовщину смерти к памятнику Ельцина я цветы возложил лично, за свой счет и свое личное время.
1
S2048 29 марта 2015 года в 17:51
Цитата
vinitary:

Не пиши больше здесь.

...люди- то какие здесь властные.... писать разрешаете не всем ?
0
Vivek 29 марта 2015 года в 19:31
Цитата
beztormozov.:

Нету. И административного ресурса нет...чтобы хотя бы тех же студентов сгонять. Про студентов проверял лично - сам с друзьями отмечался на мероприятиях а-ля "жизни да, наркотикам нет" и тут же срывали с этого маразма (маразма потому что там были согнаны снятые с пар студенты, которым на смысл акции было плевать)

Учился в УрГУ, нас сгоняли только на лекции ученых, особенно иностранных, без разницы, интересно нам или нет, хотя было обычно интересно) За исключением пары раз, когда именитый гость выступал на шведском языке)
С другой стороны общался с несколькими людьми, которые любят время от времени посещать оппозиционные митинги - один из них даже не всегда может сказать, что за повестка у митинга)
0
beztormozov. 29 марта 2015 года в 20:00
Цитата
Vivek:

дин из них даже не всегда может сказать, что за повестка у митинга)

Это бывает. Человек определился в симпатиях и своем общем курсе. К слову - нехилая часть из 80 % "крымнашистов" не могут внятно сказать, почему эта земля исконно русская и зачем она нам нужна. Что не мешает им иметь мнение и пердолить на митинги.

Цитата
Vivek:

Учился в УрГУ

От вас там тоже были делегации. Как и на традиционном возложении венков к памятнику Г.К. Жукову 8 мая...не все факультеты задевает это и не всех студентов.
0
Rian 28 апреля 2015 года в 00:46
Цитата
afk3:

Цитата Rian:
Цитата afk3:

За свои слова отвечать нужно, а не отнекиваться, мол мы другое имели в виду.
-2