В Киеве популярный журнал выйдет с моделью в «георгиевском» платье

В Киеве разгорается скандал вокруг модного журнала Elle, который в майском номере выходит с голливудской звездой Мишель Уильямс на обложке. Поводом для возмущения стало платье модели, расцветка которого напоминает о георгиевской ленте.

В Киеве популярный журнал выйдет с моделью в «георгиевском» платье
Фото: Георгиевская лента. russianlook.com

В Киеве популярный журнал выйдет с моделью в «георгиевском» платье

2015-04-22T16:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На Украине появление георгиевской ленты как символа победы России над фашизмом назвали не чем иным, как «пропагандой Кремля».

«Журнал сделал себе очередную позорную „георгиевскую“ антирекламу, но, скорее всего, полученное бабло это компенсировало. „Чисто случайно“ — это обложка майского номера… В комплект должна быть добавлена испачканная в крови украинцев рожа модели», — написал гневный пост в Facebook бывший депутат Верховной Рады Александр Бригинец.

Как пишет портал Ридус, скандал с уличными болбордами, где изображена красотка в «георгиевском платье» быстро перекочевал в соцсети. Пользователи пишут, что редакция издания сознательно пошла на такой шаг в связи с празднованием 70-летия Дня Победы в России.

Обложка апрельского выпуска британского Elle выполнена в аналогичном стиле, передает RT. Между тем в России на обложке Elle изображена известная актриса Ева Грин в черном наряде.

Отметим, что платье в оранжево-черных цветах из-за которого разгорелся в Киеве скандал, остается одной из самых узнаваемых моделей летней коллекции 2015 года модного дома Louis Vuitton. Скорее всего, журналисты Elle хотели отразить на своих страницах эту модную тенденцию.

Символ победы во Второй мировой войне для Украины — красный мак, а не георгиевская ленточка. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает RT.

«Ещё раз напомню, что символом празднования является мак. Это европейский символ, и все другие ленточки пусть носят в РФ, которая сегодня претендует на то, что она победила во Второй мировой войне. Украина — это страна-победительница и она будет отмечать на самом высоком уровне завершение Второй мировой войны и победу над нацизмом», — цитирует РИА Новости Яценюка.

По данным источника украинских СМИ в администрации Петра Порошенко, 8-9 мая в Киеве может состояться парад на который, вероятно, будут приглашены вице-президент США Джозеф Байден, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и генсек ООН Пан Ги Мун.

«Окончательный план мероприятий на майские праздники сейчас в стадии разработки. Военного парада с техникой и оружием 100% не будет. Не стоит забывать, что теперь мы празднуем и 8 числа — День памяти и примирения», — сообщает УНН со ссылкой на украинское издание «Апостроф».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Киану08 22 апреля 2015 года в 17:24
Знатно укроевропейцев потроллили в Модном доме. Кремль уже и Луис Вюиттон подкупил, клятый! Не иначе за мистрали договорился.
6
SKP 22 апреля 2015 года в 18:24
модного журнала Elle

Ай, красавцы! Вот уж откуда не ждали
5
kor23 22 апреля 2015 года в 18:25
Прежде всего, ни о какой "георгиевской ленточке" во время Отечественной войны и речи не было. Нечто похожее, но с несколько иной окраской, было введено в 1942 году в качестве отличительного знака гвардейских частей. Поэтому и ленточка называлась гвардейской, а не "георгиевской". Восстановление "георгиевской ленточки" в точности совпало по времени и по существу с позорной реабилитацией на государственном уровне Колчака, Деникина и официальной ставкой на православие.
Цвета ленты у "Ордена Славы" равно как и памятной медали "За Победу над Германией" и георгиевской ленточки РАЗНЫЕ. Причем, они РАЗНЫЕ изначально и по происхождению и смыслу.
Цвета георгиевской ленточки - чёрный и жёлто-золотой - это цвета имперского флага РИ, за исключением белого. У ордена Славы и медали За победу над Германией - цвет ОРАНЖЕВЫЙ.
Надо быть дальтоником, чтобы этой разницы не замечать.
Внедрение этого религиозного, белогвардейского и власовского символа прямо нацелено на вытеснение из общественного сознания существа Великой Победы, как торжества СОВЕТСКОГО СТРОЯ, ТОРЖЕСТВА СССР. Настоящий цвет победы КРАСНЫЙ.
2
Nicky 23 апреля 2015 года в 11:09
Кор - поделись веществами та?
Лента Ордена Славы, введенного в 1943 году полностью совпадает с лентой Георгиевского креста, можете съездить в музей в Пышме и проверить, они там есть и тот и тот в экспозиции. Более того, в 1944 хотели приравнять георгиевских кавалеров к кавалерам ордена Славы со всеми вытекающими из этого льготами, но в реальное постановление оно не пошло. Неофициально носить разрешали вполне спокойно
1
kor23 23 апреля 2015 года в 11:46
Цитата
Nicky:

Лента Ордена Славы, введенного в 1943 году полностью совпадает с лентой Георгиевского креста, можете съездить в музей в Пышме и проверить, они там есть и тот и тот в экспозиции.


1. Георгиевская лента. Не имеет чёткого описания. Применялась в Российской Империи и имела на протяжении всего времени существования НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Связана с орденом, медалью, крестом, флагом святого Георгия. Отменена Декретом СНК РСФСР от 16 декабря 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих».
2. Гвардейская лента. Имеет детальное описание. Применялась в ВМФ ВС СССР.
3. Лента ордена Славы и лента к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Имеют частичное описание. В описании отсутствует название. Описания практически идентичны.

Это цитата из википедии. Важную вещь я жирно выделил.
0
Nicky 23 апреля 2015 года в 12:49
Цитата
kor23:

существования НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВЫХ РЕШЕНИЙ

Мы ведь сейчас не знаем сколько там чего существовало, может тупо оранжевой краски не было, или использовали золотую нить в каких-то серьезных вариантах. А в реальности в музее оригинальные ленты одинаковые
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях