Астахов связал с ЛГБТ-сообществом сайт с петицией о его отставке


Сайт change.org, на котором идет сбор подписей об отставке уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, находится в Америке и поддерживается ЛГБТ-сообществом. Такое мнение высказал сам Астахов в разговоре с «Русской службой новостей».

Астахов связал с ЛГБТ-сообществом сайт с петицией о его отставке
Фото: russianlook.com

Астахов связал с ЛГБТ-сообществом сайт с петицией о его отставке

2015-05-21T09:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«У нас есть определенный российский сайт — Российская общественная инициатива, где собираются подписи, остальные непонятные мусорные сайты давайте не будем комментировать», — заявил он. Саму петицию омбудсмен также комментировать отказался.

Петиция об отставке Астахова адресована президенту России Владимиру Путину. На данный момент ее подписали более 31,3 тыс. человек. Авторы инициативы утверждают, что целесообразность нахождения Астахова на его посту вызывает сомнения, поскольку он уклоняется от обязанностей защитить несовершеннолетнюю от насилия и позволяет себе оскорбительные замечания о женщинах.

Ранее, комментируя брак 17-летней Хеды (Луизы) Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова, омбудсмен заявил: «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан». Именно эти слова и заставили авторов петиции усомниться в компетенции Астахова.

Первой о свадьбе Гойлабиевой и Гучигова сообщила «Новая газета». Издание писало, что девушку выдают замуж по принуждению, а у главы РОВД (который гораздо старше девушки) уже есть одна жена, о чем он сам заявил изданию. Позже Кадыров в своем Instagram назвал предстоящее бракосочетание «свадьбой тысячелетия» и пригласил всех на это событие. 16 мая брак был зарегистрирован.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
frees03 21 мая 2015 года в 09:42
Паша сказали иди гуляй значит пора идти гулять...
1
Бел-ка 21 мая 2015 года в 09:45
Ай, какой молодец!
0
tessen 21 мая 2015 года в 10:07
0
AlexN 21 мая 2015 года в 10:44
Тучи сгустились над Пашей. Как он сейчас будет изворачиваться, посмотрим.
7
АнтонМ 21 мая 2015 года в 13:26
да ничего ему не будет ! система своих не сдает. Путин им доволен? на остальное наплевать.
Вон петиция против мизулькиной набрала больше 100 000 подписей, и что? никто даже не почесался, и она продолжает на том же месте фонтанировать бредом
4
Антитаргет 21 мая 2015 года в 20:29
это он так тонко назвал всех проголосовавших на том сайте пи ?
1
serg066 22 мая 2015 года в 00:00
Астахов уже умер, как политик. Пусть идёт пчёл разводит.
0
uthjby 22 мая 2015 года в 00:50
Ах как хочется раздуть огонь в Чечне, скомпрометировать проект Путина - "Кадыров". Отрабатывают журналюги своё серебро. По закону в 17 лет выходить замуж можно, родители не против, барышня счастлива и на журналистку подала в суд. Какое кому дело, до личной жизни других людей, если не нарушается закон. В некоторых республиках в России и в 14 можно замуж при согласии родителей. И дело здесь не в законности и морали, а в том что бы скомпрометировать Кадырова. Идёт информационная война. Обидел Астахов тёток, извинился, и не политик он, хотя в санкционном списке США числится.
1
АнтонМ 22 мая 2015 года в 08:15
Цитата
uthjby:

скомпрометировать проект Путина - "Кадыров".

чушь. этот проект давным давно скомпрометирован. Никто и ничто не может так скомпрометировать самодура как сам самодур, прожирающих миллиарды бюджетных денег год за годом
-1
uthjby 22 мая 2015 года в 08:52
В Чечне уже 11 лет нет войны. После того, что терпели горцы от царской России, депортация при Сталине, война при ЕльцинеГрачёве, Путину удалось совершить удивительно мудрую вещь, найти адекватный тейп Кадыровых и дать возможность этносу почувствовать себя равноправными в России. Мы уничтожили там все, там без вести пропало 200 тыс чел, что нужно было уничтожать до конца? Те средства, что сейчас идут в этот регион многим меньше, чем стоят жизни людей и война в целом. Кадыров яркий представитель народа, не достаточно образован, отсюда и издержки менталитета. Но, Ингушетия и Чечня находятся в составе РФ, там нет войны. Мне многое там не нравится, и свобода слова там специфическая и русские от туда мигрируют и деньги тейп использует не совсем прозрачно. Но национальная политика через колено не делается. Сейчас там высокими темпами развивается инфраструктура европейского уровня, это позволит вырастить свободное поколение образованных людей. А образованный человек создаёт вокруг своего существования то, что не хочется терять, а хочется приумножать. Чушь - быть близоруким и не понимать, как хочется "кровососам" из Запада разворошить заживающую рану.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях