В Екатеринбурге введут почасовую оплату проезда в общественном транспорте

В Екатеринбурге будет проведен эксперимент по организации транспортной схемы с почасовой оплатой поездки.

В Екатеринбурге введут почасовую оплату проезда в общественном транспорте

В Екатеринбурге введут почасовую оплату проезда в общественном транспорте

2015-05-26T18:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С 2013 года стоимость проезда в городском транспорте составляет 23 рубля, и в ближайшее время повышать ее не планируется. Пассажирские компании, осуществляющие городские перевозки, недовольны тарифом и жалуются на убытки из-за проблем с компенсацией льготных перевозок, поэтому в качестве способа решения проблемы рассматривается введение дифферинцированного платежа, который применяется в Европе.

«Надеемся, в конце года будем обсуждать новую транспортную сеть. Работают специальные группы, будут все предложения аккумулироваться, и из этого будем исходить. Чтобы это не отразилось на доступности транспорта, будет исследоваться все: пробки, частотность маршрутов, дублирование транспорта. В России аналогов этой системы нет. „Екарту“ мы ввели первыми, и сейчас будем первыми», — сказал вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Уточнить сроки проведения реформы он отказался.

Высокинский добавил, что к проекту будут привлечены все транспортные компании, как муниципальные, так и частные, поскольку весь городской транспорт должен работать в единой системе. «Частные перевозчики участвуют в рабочих группах. Ситуация упирается в экономику, источников на погашение льготников нет, ищем выход», — добавил он.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Турист 26 мая 2015 года в 19:06
и что кондуктор будет запоминать на какой остановке ты зашел и вышел ?
2
Alex676 26 мая 2015 года в 19:26
вот оно в чем счастье то...!!!
1
Vivek 26 мая 2015 года в 19:40
Цитата
Турист:

и что кондуктор будет запоминать на какой остановке ты зашел и вышел ?

Нет, все по карте будет, видимо.

Я вот не понял, если
Чтобы это не отразилось на доступности транспорта


То как это поможет с
осуществляющие городские перевозки, недовольны тарифом и жалуются на убытки
1
корчун 26 мая 2015 года в 19:41
Закупку оборудования для контроля времени поездки включат в цену проезда?
1
George 26 мая 2015 года в 20:50
Ну теперь даже без пробок будем передвигаться на ОТ по 2-3 часа из одного конца города в другой.
3
kor23 26 мая 2015 года в 20:59
Ага, купил получасовой билет, а трамвай полтора часа от конечной до конечной едет.
1
slava1967 26 мая 2015 года в 21:01
То есть предлагают за пробки платить пассажирам !
1
slava1967 26 мая 2015 года в 21:03
Ситуация упирается в экономику, источников на погашение льготников нет, ищем выход

Не понял, а налоги ГДЕ !
1
uthjby 26 мая 2015 года в 22:02
В чём феномен Еката, почему у нас дороже проезд, чем у соседей, хотя город, по сравнению с Пермью компактнее? Почему у нас аренда офисов и под прочее выше чем у соседей? Народ смотрит почём цена аренды в офисах и себе задирают цены на жильё. Рынок бы отрегулировал, но кто то эти цены держит на таком уровне - выше чем у соседей. Владельцы пароходов и бизнес центров устроили себе Екат под себя? Объясните на пальцах, в чём здесь секс?
4
lucky 26 мая 2015 года в 23:25
Цитата
uthjby:

Владельцы параходов и бизнес центров устроили себе Екат под себя?

я уж умолчу о доходах с рекламы на бортах и внутри. Где деньги, Зин? (с)
4
sergbull 27 мая 2015 года в 01:59
Господа, я понял! У экс........ров 40-дневные задержки!!!
"День велосипеда - 19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда (Bicycle Day)
Почему велосипед на протяжении многих лет остается таким популярным? Всё просто - он быстро ездит, недорого стоит, легко объезжает препятствия, а также считается абсолютно экологически чистым видом транспорта."
За здоровье народа переживают, наверное
2
k.25 27 мая 2015 года в 07:21
недовольны тарифом и жалуются на убытки
когда они были довольны и не жаловались, сколько не дай - все мало будет, давайте вход/выход в/из транспорта сделаем платный?
2
Чёрный 27 мая 2015 года в 07:58
Совсем оборзели. Все им мало. Какого лешего горожан должна волновать проблема недокомпенсаций льготников, а ? Для чего народ кормит армию чинуш ? Видимо чтобы они пальцем в носу ковырялись и все проблемы города перекладывали на людей !
2
senegal 27 мая 2015 года в 08:23
С 2013 года стоимость проезда в городском транспорте составляет 23 рубля, и в ближайшее время повышать ее не планируется. Пассажирские компании, осуществляющие городские перевозки, недовольны тарифом и жалуются на убытки из-за проблем с компенсацией льготных перевозок, поэтому в качестве способа решения проблемы рассматривается введение дифферинцированного платежа, который применяется в Европе.

ездил тут на ОТ, ахренел от ценника 23рэ! и это при том, что хрен нужный номер дождешься же. а с учетом пересадок - так уже на такси эконом класса почти стока же выходит

В России аналогов этой системы нет. „Екарту“ мы ввели первыми, и сейчас будем первыми»,

ага, прокуратура и проверяет её
1