Жительница Челябинска самостоятельно родила у ворот роддома

Горздрав проводит служебное расследование по факту инцидента, связанного с родами жительницы Челябинска в ночь на 7 июля у ворот родильного учреждения, сообщила агентству «Интерфакс-Урал» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.

Жительница Челябинска самостоятельно родила у ворот роддома
Фото: russianlook.com

Жительница Челябинска самостоятельно родила у ворот роддома

2015-07-08T09:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Житель Челябинска привез на машине свою беременную жену к роддому, у женщины были схватки. Но на территорию медгородка они проехать не смогли, въезд им не открыла охрана, сказала собеседница агентства.

«Как я выяснила, мужчина не сообщил сразу охране, что у жены начались роды, а спросил у охранника, в каком здании находится роддом. Пока мужчина в приемном покое звал на помощь акушеров, женщина родила в машине ребенка», — уточнила М.Хворостова.

Роды прошли без осложнений, ребенок появился на свет с весом больше 4 кг. Однако служебная проверка покажет, были ли нарушения со стороны охраны, а также врачей, которые не успели к моменту начала родов, добавила она.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 8 июля 2015 года в 11:25
идиоты охранники очередной раз показали себя
2
SKP 8 июля 2015 года в 11:35
Житель Челябинска привез на машине свою беременную жену к роддому, у женщины были схватки.

А какого, пардон, хера, он повез рожающую жену на своей машине? Кагбе рожающих можно транспортировать только лежа. Скорые на роды приезжают очень быстро, гораздо быстрее, чем на тяжелые болезни.
1
senegal 8 июля 2015 года в 13:58
Цитата
SKP:

А какого, пардон, хера, он повез рожающую жену на своей машине?

а на какой, если даже в роддом не пустили? представьте себе такую скорую... через 3 часа приезжающую
-1
SKP 8 июля 2015 года в 14:01
Цитата
senegal:

представьте себе такую скорую... через 3 часа приезжающую

На острый живот ко мне ехали полтора часа.
На роды скорая приехала за 10 минут. Первоочередные вызовы скорой - на уличные вызовы и на роды.
Сидя или полу-сидя в легковом автомобиле, залезая или вылезая из него можно запросто сломать шею ребенку. Вы готовы осознанно рискнуть?
По-мне, так лучше дома рожать.
1
senegal 8 июля 2015 года в 15:38
Цитата
SKP:

На острый живот ко мне ехали полтора часа.
На роды скорая приехала за 10 минут

сочувствую вам конечно, мужчины редко рожают)))
0
SKP 8 июля 2015 года в 15:42
Цитата
senegal:

Цитата SKP:
На острый живот ко мне ехали полтора часа.
На роды скорая приехала за 10 минут
сочувствую вам конечно, мужчины редко рожают)))

Петросян сейчас плачет. Зачем обидели Петросяна?
1
senegal 8 июля 2015 года в 15:44
Цитата
SKP:

Петросян сейчас плачет. Зачем обидели Петросяна?

да чето зацепило))))
-1
SKP 8 июля 2015 года в 15:47
0
заноза25 8 июля 2015 года в 17:24
Цитата
SKP:

Кагбе рожающих можно транспортировать только лежа.

некоторые всю беременносто проводят лёжа. ну чтобы не выпало.
0
заноза25 8 июля 2015 года в 17:26
Цитата
SKP:

По-мне, так лучше дома рожать.

Цитата
senegal:

мужчины редко рожают)))

вам, как первому в мире родившему мужчине. там что-то причитается.
-2
panacea 8 июля 2015 года в 19:54
Цитата
senegal:

идиоты охранники очередной раз показали себя

А с каких пирогов охрана должна впускать какого-то неизвестного мужика на территорию, если он просто спрашивает, где родильный дом? Вылезай из машины и ногами иди! Они же не знали, что у него жена в машине рожает! А она, видать, либо роды затянула, решила, что не скоро ещё родит, либо у неё стремительные случились.
Цитата
SKP:

рожающих можно транспортировать только лежа.

Вот не знала. Меня и всех моих знакомых везли в роддом на скорой сидя. И ничего не случилось. В легковом авто тоже можно лечь на заднее сидение, или переднее разложить почти до лежачего положения.
Считаю ,что охранники не виноваты ни в чём, кроме того, что хорошо выполняли свои обязанности. А парень мог бы подробнее рассказать для чего он тут на машине. Сразу бы и врачей вызвали. А так - родила нормально, здорового ребёнка, ну положат в патологию новорождённых, обследуют на инфекции, да и выпишут, если ничего не найдут. Счастья малышу и родителям. Вперёд наука - чесаться надо раньше.
-2
Natali 2012 9 июля 2015 года в 08:01
Цитата
panacea:

Вот не знала. Меня и всех моих знакомых везли в роддом на скорой сидя. И ничего не случилось.

Есть женщины, которые и всю беременность не работают, и лёжа в роддом добираются и всё равно больных детей рожают.
1
D_Rank 9 июля 2015 года в 09:25
суровый Челябинск.
0