ФОМ: Россияне не горят желанием участвовать в политических акциях

Большинство граждан России не хочет выходить на уличные акции. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» в конце сентября.

ФОМ: Россияне не горят желанием участвовать в политических акциях

ФОМ: Россияне не горят желанием участвовать в политических акциях

2015-10-02T14:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Подавляющее большинство опрошенных (75 процентов) заявило, что не стало бы участвовать в каких бы то ни было акциях в своем городе. Лишь 15 процентов заявили о готовности принять участие в митингах или демонстрациях. По результатам опроса, более половины (55 процентов) респондентов не стали бы поддерживать ни власть, ни оппозицию в случае организации митингов в их городе или селе. Этот показатель со времени проведения аналогичного опроса 13 сентября вырос на четыре процента.

17 процентов опрошенных отметили, что они высказывались бы в поддержку официальных властей, но на митинг единомышленников предпочли бы не ходить. Восемь процентов выразили готовность не только словом, но и делом поддержать власть, и выйти на акцию. По четыре процента респондентов заявили, что пошли бы на оппозиционный митинг или ограничились бы критикой в адрес руководства страны.

Говоря о возможном количестве участников митингов или демонстраций в своем городе, каждый второй респондент предположил, что акции в ближайшие два-три месяца соберут немного людей. 17 процентов участников опроса считают, что на улицы вышло бы много жителей их города. По мнению каждого десятого респондента, на митинги и демонстрации не выйдет никто. Доля сторонников этой точки зрения с 13 сентября выросла на два процентных пункта с восьми процентов. Без малого четверть (23 процентов) опрошенных не смогли спрогнозировать развитие событий.

Опрос проводился 26-27 сентября в 104 населенных пунктах 53 регионов России среди 1 500 человек.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
fred4 2 октября 2015 года в 15:09
Да радоваться нужно, что пока еще нет критической Массы, иначе уже бы случился бунт бессмысленный и беспощадный, а пока людям не до бунтов думают как-бы денег заработать, да детей на ноги поставить. Тем кто это делает время на акции не хватает.
0
chupik 2 октября 2015 года в 15:28
Если завтра вождя скрутят, арестуют и под суд отправят, никто за него не выйдет даже. Такие только за питик ходят.
и если есть в холодильнике палка колбасы, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день
-7
lucky 2 октября 2015 года в 15:50
Цитата
chupik:

Такие только за питик ходят.

тОлсто
5
SKP 2 октября 2015 года в 16:06
Интересно, сколько платят либерастики? Больше питика или меньше?
3
kor23 2 октября 2015 года в 16:09
Нормальные люди никогда не ходят на политические акции. И вообще их хрен заставишь бунтовать. А вот уродов хлебом не корми, дай только "объединитсо и выйти на улицо" (с). Но уродов и разогнать элементарно. ОМОНовцев из расчета один боец на тысячу митингующих - вполне достаточно. Даже без применения спец-средств.
А вот когда власти, по дурости, посягают на основы жизни народа, вот тогда начинают бунтовать нормальные люди. И их вообще ничем не унять. В принципе. Только если срочно восстановить статус кво, тогда как по волшебству люди успокоятся.
4
SKP 2 октября 2015 года в 18:27
Цитата
SKP:

Интересно

Хотя чойто я, действительно глупость сморозил, им же платят чудодейственными пирожками!
1
lucky 2 октября 2015 года в 18:39
Цитата
SKP:

чудодейственными пирожками!

волшебным печеньем!!!
3
SKP 2 октября 2015 года в 18:51
Цитата
lucky:

волшебным печеньем!!!

Как я мог! И впрямь! Пирожки-то нужно стряпать да начинкой начинять. А дурачкам всяким и печенек хватит, на карачках ползать будут за печенюшку.
"Свинка-свинка попляши
Уиииии, уиииии"
1
D_Rank 2 октября 2015 года в 19:25
у нас не бывает середины на половину...а крови пока никто не желает...и этому, правильно сказали, радоваться надо.
3
Dr_FreemaN 2 октября 2015 года в 20:05
Цитата
fred4:

Да радоваться нужно, что пока еще нет критической Массы, иначе уже бы случился бунт бессмысленный и беспощадный, а пока людям не до бунтов думают как-бы денег заработать, да детей на ноги поставить. Тем кто это делает время на акции не хватает.

Цитата
kor23:

Нормальные люди никогда не ходят на политические акции. И вообще их хрен заставишь бунтовать. А вот уродов хлебом не корми, дай только "объединитсо и выйти на улицо" (с). Но уродов и разогнать элементарно. ОМОНовцев из расчета один боец на тысячу митингующих - вполне достаточно. Даже без применения спец-средств.
А вот когда власти, по дурости, посягают на основы жизни народа, вот тогда начинают бунтовать нормальные люди. И их вообще ничем не унять. В принципе. Только если срочно восстановить статус кво, тогда как по волшебству люди успокоятся.
абсолютно глупейшая позиция - пока власти будут вкручивать гайки, народ будет терпеть, когда совсем не прижмет. А то что потом жить хуже будет - всем наплевать, сейчас ведь все только о своей заднице заботятся. Нахрена до абсурда ситуацию доводить? Что обязательно ждать надо когда совсем все плохо будет? Не, я конечно все понимаю, веками монархия была, потом СССР... Но менять мышление-то надо. Не нравится коррупция и воры во власти, правоприменительная практика для разных слоев населения, дибильные законы и идиоты во власти и т.п. - пожалуйста, Конституцией РФ, декларацией прав человека даны такие права.
-3
fred4 3 октября 2015 года в 21:36
Цитата
Dr_FreemaN:

. Но менять мышление-то надо. Не нравится коррупция и воры во власти, правоприменительная практика для разных слоев населения, дибильные законы и идиоты во власти и т.п. - пожалуйста, Конституцией РФ, декларацией прав человека даны такие права.


Причём тут акции нужно ростить здоровое и честное поколение тогда и во власть придут честные люди начните с себя ведь вчерашний, не честный ваш сосед, может прийти во власть
2
D_Rank 4 октября 2015 года в 01:57
Цитата
Dr_FreemaN:

абсолютно глупейшая позиция - пока власти будут вкручивать гайки, народ будет терпеть, когда совсем не прижмет. А то что потом жить хуже будет - всем наплевать, сейчас ведь все только о своей заднице заботятся. Нахрена до абсурда ситуацию доводить? Что обязательно ждать надо когда совсем все плохо будет?

абсолютно глупейшая позиция бараном идти на заклание на поводу у провокаторов...глупо не извлекать исторических уроков, и пустой болтовней, демагогией прикрывать последствия...это если глобально...а если местечково, вспомните наглядный пример с лидером Екатского Яблока, который поднимал волну, на Радугу, только для того, чтобы набить свой карман...

зы: менталитет присутствует конечно...но кто сказал что это плохо?
Есть у нас свои мудрости на этот счет: Не буди лихо пока оно тихо
3
Dr_FreemaN 4 октября 2015 года в 04:43
Цитата
fred4:

Причём тут акции нужно ростить здоровое и честное поколение тогда и во власть придут честные люди
А вы оптимист, однако... Мировозрение человека может кардинально меняться в течение жизни; чтоб появилось честное поколение, должно как минимум лет 40-60 пройти.... И смотрите чтоб честное поколение окончательно не загнулось от действий политиканов за этот период.
Цитата
fred4:

начните с себя ведь вчерашний, не честный ваш сосед, может прийти во власть
Вы сами-то по отношению к себе честны?
Цитата
D_Rank:

Мозги зачем нужны? Провокаторов можно спокойно задерживать и сдавать ментам. Провакационные митинги можно блокировать или не участвовать в них. Но зачем что-то менять, если перед всеми пример украины?...
Оно ж конечно, безопаснее вего жить "премудрым пескарем". Тотальная коррупция во всех сферах, постоянное повышение цен, слабая медицина и образование, безмозглые депутаты и т.п. и т.д. Я то думал в правовой демократии народ решает как ему жить, а не ждать когда батюшка-царь соизволит указ свой издать. Тогда у меня вопрос, почему у нас до сих пор не монархия или авторитраный режим какой? Так честнее будет.
P.S.: по 500т человек с города миллионика на мирную акцию протеста - это уже серьезный звоночек властям, что если и дальше так будет продолжаться, то ничем хорошим для них это не кончится. Это будет хоть какое-то действие на улучшение жизни, а не тупое орание на форумах про 2017г и про то как мы всем им покажем. Покажем что - вторую украину?
-2
D_Rank 4 октября 2015 года в 14:25
Цитата
Dr_FreemaN:

если перед всеми пример украины?...

При чем тут пример Украины? или вам именно на эту тему перевести диалог хочется? Вы хоть одну "цветную" революцию назовите, в результате которой страна стала процветать? неужели не заметно, что к власти в этих странах на крови одних пришли совершенно другие, при этом цели, ради которых эта кровь проливалась не только не достигнуты, но и в большинстве случаев заменены совершенно другими.
Цитата
Dr_FreemaN:

Оно ж конечно, безопаснее вего жить "премудрым пескарем".

Ну конечно...в ход пошли ярлыки)))...только эта фича пока не работает
И - Да, безопаснее...УМНЕЕ и правильнее...каждому занимацо своим делом, делать его качественно и профессионально, думать и заботицо о ближних, чтить УК))), растить умное поколение грамотное и способное на поступки...А не "взять все и поделить".
Эххх...еслиб все так просто было - вышел, погулял и все изменилось....
Цитата
Dr_FreemaN:

Мозги зачем нужны? Провокаторов можно спокойно задерживать и сдавать ментам. Провакационные митинги можно блокировать или не участвовать в них.

Вы, любезный, видимо совершенно не понимаете о чем речь...или намеренно пытаетесь ввести форумчан в заблуждение.Уже учебники написаны по "цветным революциям, психологии поведения толпы, проведены массы спец операций, когда так называемые "провокаторы" меняли направленность протестов...да ничего вы со своими мозгами против этой пресловутой "психологии толпы" не сделаете, не надо тут этой демагогии...Всякие там собчули, истерично визжащие на сценах, при первой же опасности за бугор соскочат, благо и недвига и бабло у них есть, а вот бараны, которые повелись-кровью умоюцо, да только всем на них насрать будет, так как используемые контрацептивы выкидывают за ненадобностью.
Цитата
Dr_FreemaN:

Тогда у меня вопрос, почему у нас до сих пор не монархия или авторитраный режим какой? Так честнее будет.

вас действительно это тревожит? мне вот совершенно фиолетово))))
зы: монархии нет, потому что либерасты-западники продали ее за 30 серебренников...их малодушие и предательство аукаецо нам по сей день.
2
Dr_FreemaN 4 октября 2015 года в 16:12
Цитата
D_Rank:

При чем тут пример Украины? или вам именно на эту тему перевести диалог хочется? Вы хоть одну "цветную" революцию назовите, в результате которой страна стала процветать? неужели не заметно, что к власти в этих странах на крови одних пришли совершенно другие, при этом цели, ради которых эта кровь проливалась не только не достигнуты, но и в большинстве случаев заменены совершенно другими.
Революция - это не мирная акция протеста в большинстве случаев и речь не о них сейчас.
Цитата
D_Rank:

И - Да, безопаснее...УМНЕЕ и правильнее...каждому занимацо своим делом, делать его качественно и профессионально, думать и заботицо о ближних, чтить УК))), растить умное поколение грамотное и способное на поступки...А не "взять все и поделить".
Эххх...еслиб все так просто было - вышел, погулял и все изменилось....
Ну да, возьмем к примеру СССР - там же в основном было здоровое и честное поколение, однако почему-то после его распада в 90х было тотальное воровство. Много кто хочет спихнуть всю ответственность на будущее поколение, но почему-то в основном пользуются принципом - "после нас, хоть трава не расти"
Цитата
D_Rank:

Вы, любезный, видимо совершенно не понимаете о чем речь...или намеренно пытаетесь ввести форумчан в заблуждение.
Я никого не ввожу в заблуждение - акция протеста против неправильных действий правительства - стандартный демократический процесс. Только у нас могут это не понимать. Взгляните на Европу - там если ущемляют работников, то они выходят на забастовку. Они почему-то не боятся провокационных действий или не прячутся за отговорками типа - "мне деньги зарабатывать надо, а не бастовать".... Заставить зажравшихся политиков работать на благо населения можно двумя способами: или мирно - протестами в рамках закона или "поднять на вилы" Наверно никому не нужно объяснять что предпочтительнее первый вариант.
Цитата
D_Rank:

Уже учебники написаны по "цветным революциям, психологии поведения толпы, проведены массы спец операций, когда так называемые "провокаторы" меняли направленность протестов...да ничего вы со своими мозгами против этой пресловутой "психологии толпы" не сделаете, не надо тут этой демагогии...
Если есть учебники, то есть и контр-меры к подобным ситуациям. Если человек полностью осознает зачем, почему и для чего он идет на митинг, выработан механизм действий для разного рода ситуаций плюс взаимодействие с правоохранительными органами, то шанс подвергнутся психологии толпы у него минимален. А так, оно конечно, сидеть и ждать у моря погоды проще всего.
-3
D_Rank 4 октября 2015 года в 17:29
Цитата
Dr_FreemaN:

Революция - это не мирная акция протеста

стыдно батенька, вам ли не знать, что все цветные начинались с так называемых "мирных акций", только потом этих баранов разворачивали и имели как хотели.
Цитата
Dr_FreemaN:

однако почему-то после его распада в 90х было тотальное воровство.

причем тут добросовестная работа и 90-е? или вы опять съезжаете и хотите про 90-е поговорить? вы собсно какого года будете? это я так, чтоб понимать, застали вы их или нет, чтобы про тотальное воровство тут рассуждать.
Цитата
Dr_FreemaN:

Много кто хочет спихнуть всю ответственность на будущее поколение

опять передернули...работать и работать, а не скакать...это по вашему спихнуть ответственность? однако....вы не согласны с тем что надо воспитывать здравое поколение? ваше право)))
Цитата
Dr_FreemaN:

Взгляните на Европу - там если ущемляют работников, то они выходят на забастовку.

видел и не раз...самые яркие примеры Лондон, Париж, Фергюсон...хрень полная, с многомиллиардными убытками. Если про локальные случаи - то и у нас все это есть, просто своего вы в упор не замечаете, зато ЗАПАДУ подмахнуть это всегда пожалуйста, ну а как же, мы же тут щи лаптем хлебаем...хотите пример, протеста, извольте: Голодовка на космодроме «Восточный», и, не может быть, никого из протестующих не расстреляли и не посадили...
Цитата
Dr_FreemaN:

Если есть учебники, то есть и контр-меры к подобным ситуациям.

конечно есть))) разве это не очевидно))) вот поэтому и нет желающих бузить)))
Цитата
Dr_FreemaN:

Заставить зажравшихся политиков работать на благо населения можно двумя способами: или мирно - протестами в рамках закона или "поднять на вилы" Наверно никому не нужно объяснять что предпочтительнее первый вариант.

опять эта упрощенка...черно белый мир...любезный, вы правда считаете что все вокруг дебилы? рассказывая тут, что либо так -либо вот так, третьего не дано? Я вас еще раз спрашиваю, почему вы решили, что именно западная модель государства это то, что нужно России? только конкретно, без пустой болтовни типа "взгляните на Европу". Видали мы и Европу, и Америку, и Азию и т.д. Нет там кисельных рек и ванильных берегов, поменьше пафоса и смешных придыханий.
Цитата
Dr_FreemaN:

А так, оно конечно, сидеть и ждать у моря погоды проще всего.

Еще раз...люди не сидят, люди работают...а вот всякие "нехорошие люди", кстати, с удовольствием пользующиеся плодами труда этих людей, пытаются их же обмануть, унизить, использовать в своих целях...и выбросить за ненадобностью.
1
Dr_FreemaN 4 октября 2015 года в 20:13
Цитата
D_Rank:

причем тут добросовестная работа и 90-е? или вы опять съезжаете и хотите про 90-е поговорить? вы собсно какого года будете? это я так, чтоб понимать, застали вы их или нет, чтобы про тотальное воровство тут рассуждать.
85 и кое-что осталось в памяти. Так вот в СССР было здравое поколение? - здравое, все добросовестно работали? - все. Горбачев - развал СССР, Ельцин - лихие 90. Ну и? Помогло ваше здравое поколение и добросовестная работа?
Цитата
D_Rank:

опять передернули...работать и работать, а не скакать...это по вашему спихнуть ответственность? однако....вы не согласны с тем что надо воспитывать здравое поколение? ваше право)))
Во-первых - где мною написано что не надо воспитывать здравое поколение? Во-вторых я уже писал выше, что мировозрение может менятся кардинально в течение всей жизни. Воспитать-то воспитаете, а вот жить они будут по-своему. Т.к. мы живем в информационном обществе с огромным влиянием различных факторов, мнений, идей и т.п. А в-третьих пока вы будете воспитывать свое здравое поколение в перерывах между работой, "элита" будет воспитывать свое, со своими "правильными принципами"))
Цитата
D_Rank:

видел и не раз...самые яркие примеры Лондон, Париж, Фергюсон...хрень полная, с многомиллиардными убытками. Если про локальные случаи - то и у нас все это есть, просто своего вы в упор не замечаете, зато ЗАПАДУ подмахнуть это всегда пожалуйста, ну а как же, мы же тут щи лаптем хлебаем...хотите пример, протеста, извольте: Голодовка на космодроме «Восточный», и, не может быть, никого из протестующих не расстреляли и не посадили...
лол, Лондон, Париж, Фергюсон я что-то писал про агресивные протесты? вроде бы я за мирные в рамках закона, но вам наверно виднее. Голодовка на космодроме «Восточный» - т.е. как я понимаю, для вас норма, когда по несколько месяцев не платят з/п? По-вашему, надо работать пока с голодухи не помрешь?
Цитата
D_Rank:

опять эта упрощенка...черно белый мир...любезный, вы правда считаете что все вокруг дебилы? рассказывая тут, что либо так -либо вот так, третьего не дано?
Ну дак просвятите, что это третье? Как быстро донести до власти, что так делать нельзя?
Цитата
D_Rank:

Я вас еще раз спрашиваю, почему вы решили, что именно западная модель государства это то, что нужно России?
лол, если вы не знали, то демократия это как раз западная модель, разве нет?)) Исконно русская модель правления - монархия. И с чего вы собственно взяли, что я за западную модель? Я вообще-то за верховенство закона. И хватит приписывать мне, то чего я не утверждал. Лично мое мнение - мирная акция протеста проведенная в рамках закона при содействии првоохранительных органах и четком понимании всех участников акции своих действий - это эфективный механизм воздействия на власть. А судя по вашим высказываним, типа - нужно сидеть дома и не рыпаться, то я могу заметить только одно: на украине вот такое вот пассивное большинство просрало страну активному меньшинству радикалов. В ключевой момент все сидели дома и ждали пока все закончится(им видите ли надо было работать и здравое поколение воспитывать), а когда все закончилось было уже поздно.
-2
D_Rank 4 октября 2015 года в 22:22
Цитата
Dr_FreemaN:

85 и кое-что осталось в памяти.


спасибо за честность...почему-то я не удивлен)))
как раз те кто не застал 90-х больше всех о них пишут как эксперты)))мне гораздо уместней здесь написать LOL
Надеюсь всем присутствующим теперь будет понятна цена высказываний данного пустобреха.
Цитата
Dr_FreemaN:

Помогло ваше здравое поколение и добросовестная работа?

помогло, даже не сомневайся.
Цитата
Dr_FreemaN:

Во-первых - Во-вторых -В-третьих-

Как обычно пустой треп. бла-бла-бла....в государствах на которые ты сублимируешь что-то по-другому? так же элита живет в своем мирке, детишки ходят в частные школы, учаца в дорогих вузах, наследуют папины капиталы...не? не так?
Цитата
Dr_FreemaN:

лол, Лондон, Париж, Фергюсон я что-то писал про агресивные протесты? вроде бы я за мирные в рамках закона, но вам наверно виднее.

оу...юлишь как уж на сковородке...то я не то хотел сказать, то не это...правильно, трудно что то ответить когда "онижедети"крушат магазины и жгут авто))))ты агитатор тогда уж будь честен до конца, говна, которое несет запад ты в упор не видиж, зато в своей стране все готов помазать в этот цвет...КАК Я УЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ (это чтоб ты обратил внимание) мирные акции и в нашей стране проходят(пример я тебе привел) так что твой треп опять в пустую. Хочешь организовать свою акцию-вперед, не буксуй...посмотрим сколько вас белоленточников осталось, LOL
Цитата
Dr_FreemaN:

Голодовка на космодроме «Восточный» - т.е. как я понимаю, для вас норма, когда по несколько месяцев не платят з/п? По-вашему, надо работать пока с голодухи не помрешь?

А вот чушь пороть не следует, это уже говорит о нехватке аргументов...ты, это, соберись)))
Цитата
Dr_FreemaN:

Ну дак просвятите

тебе номер Путина чтоле нужен? шутка.
я не собираюсь тут открывать университетов, если своих мозгов не хватает попробуй получить дополнительное образование, чтоле...возможностей всегда больше двух, это очевидный факт.
Цитата
Dr_FreemaN:

лол, если вы не знали, то демократия это как раз западная модель, разве нет?)) Исконно русская модель правления - монархия. И с чего вы собственно взяли, что я за западную модель?

я то знаю...и вижу как ее прививают некоторые...и по тому как ты тут вечно выступаеж не стоит труда догадацо приверженцем какой модели являежся.
Цитата
Dr_FreemaN:

Лично мое мнение - мирная акция протеста проведенная в рамках закона при содействии првоохранительных органах и четком понимании всех участников акции своих действий - это эфективный механизм воздействия на власть.

О как...круто...ты хоть напиши против чего, а то это уже на идиотизм тянет)))
Цитата
Dr_FreemaN:

А судя по вашим высказываним, типа - нужно сидеть дома и не рыпаться, то я могу заметить только одно: на украине вот такое вот пассивное большинство просрало страну активному меньшинству радикалов. В ключевой момент все сидели дома и ждали пока все закончится(им видите ли надо было работать и здравое поколение воспитывать), а когда все закончилось было уже поздно.

LOL
Не надо Россию сравнивать с Украиной, это раз...здесь простенькая схема не прокатит.
Это пассивное большинство, как ты говориж, проголосовало на референдуме, и теперь Крым Наш)))) LOL
Далее, назови мне хоть какие то причины, а главное путь выхода из этой блуды, ради чего я должен все бросить и выйти на площадь? Послушать концерт агитпропа? поскакать со всеми? привести к власти идиотов продадущих, за бесценок, мою страну? нет уж, мне есть чем заняцо))) И будь добр, больше конкретики, а то с тобой уже скучно общацо становицо.
0
Dr_FreemaN 5 октября 2015 года в 00:54
Цитата
D_Rank:

цена высказываний данного пустобреха.

Цитата
D_Rank:

тебе номер Путина чтоле нужен? шутка.
я не собираюсь тут открывать университетов, если своих мозгов не хватает попробуй получить дополнительное образование, чтоле...возможностей всегда больше двух, это очевидный факт.

Цитата
D_Rank:

я то знаю...и вижу как ее прививают некоторые...и по тому как ты тут вечно выступаеж не стоит труда догадацо приверженцем какой модели являежся.
Местный троль? Уход от ответов, ерничание, навешивание ярлыков типа ватник/укроп/либераст .... смысл с вами о чем-то вообще говорить? Я написал, то что думаю по сабжу темы, а вы даже не удосужились ответить на простой заданный вопрос, тупо отмазавшись мозгами и университетами. Хех)
Цитата
D_Rank:

я то знаю...и вижу как ее прививают некоторые...и по тому как ты тут вечно выступаеж не стоит труда догадацо приверженцем какой модели являежся.
лол, с этого момента поподробнее, пожалуста) Когда и как это я вечно выступаю?
Цитата
D_Rank:

Не надо Россию сравнивать с Украиной, это раз...здесь простенькая схема не прокатит.
Это пассивное большинство, как ты говориж, проголосовало на референдуме, и теперь Крым Наш))))
Ахахах, иногда троли такие троли. Я не говорил о Крыме, а обо всей украине. В Крыму без поддержки РФ хрен бы что вообще получилось. Донбасс и Луганск тому подтверждение, без поддержки РФ пассивное большинство или валит из зоны боевых действий, или сидит по домам)
Цитата
D_Rank:

Далее, назови мне хоть какие то причины, а главное путь выхода из этой блуды, ........
Сначала потрудитесь ответить на мой вопрос, товарищ троль. Потом и поговорим
Цитата
Dr_FreemaN:

Ну дак просвятите, что это третье? Как быстро донести до власти, что так делать нельзя?
-1
D_Rank 5 октября 2015 года в 02:30
Цитата
Dr_FreemaN:

Местный троль? Уход от ответов, ерничание, навешивание ярлыков типа ватник/укроп/либераст ....

Оу...аргументы закончились, в ход пошли оскорбления...ну чтож, это было вполне ожидаемо. Слив засчитан

На будущее.
Когда и кому на какие вопросы отвечать позвольте мне самому решать, уж не обессудьте))) Здесь никто никому ничего не должен.
Делать глубокие умозаключения, с видом знатока, о времени, про которое вы ничего не знаете, кроме как со слов других, я бы вам не советовал...иногда это просто нелепо звучит. Как, впрочем, и попытка что-то глубокомысленное родить в защиту своей позиции...особенно радуют в такой полемике фразы типа "посмотрите на Европу", LOL. Хорошо хоть не прозвучало "Заграница нам поможет"

Что касаецо темы топика.
Научитесь принимать, что всегда существует иная точка зрения...подчеркиваю-всегда...и за частую, этих точек зрение оооочень много... а не "ваша - и не правильная". Не считайте своих оппонентов дураками, по всей видимости часто, это может оказаться совсем не так. Как, впрочем, и с правильностью/верностью того, что вы так отстаиваете...вполне возможно, что со временем, придет понимание своей неправоты...или не придет...тут уж жизнь расставит все на свои места.

За сим откланиваюсь, ничего внятного, кроме оскорблений, как я понял, уже не услышу.
0
Dr_FreemaN 5 октября 2015 года в 02:53
Цитата
D_Rank:

Оу...аргументы закончились, в ход пошли оскорбления...ну чтож, это было вполне ожидаемо. Слив засчитан
Перевести стрелки, так по-взрослому
Цитата
D_Rank:

Когда и кому на какие вопросы отвечать позвольте мне самому решать, уж не обессудьте))) Здесь никто никому ничего не должен.

Цитата
D_Rank:

Далее, назови мне хоть какие то причины, а главное путь выхода из этой блуды, ради чего я должен все бросить и выйти на площадь?
Однако, диссонанс. В чем смысл вашего пребывания на форуме? Собрать лайки выкинув пару популистких фразочек? Собственно вам задали прямой вопрос - вы от него ушли, плюсом два предыдущих ваших поста. И как итог типичное поведение трололо.

Цитата
D_Rank:

Здесь никто никому ничего не должен.
И вы мне будете рассказывать про здравое поколение с такой-то позицией?
-1
NATAKB 5 октября 2015 года в 08:53
опять разругались...
0
fred4 5 октября 2015 года в 09:06
Цитата
Dr_FreemaN:

Вы сами-то по отношению к себе честны?


Нет идеальных людей на белом свете, но есть те, кто стараются быть такими тянутся к свету и добру, а есть еще и те кто живут так чтобы только им было удобно и даже не переживают за это.

Ночной дозор хороший фильм, добро-зло, черное-белое, каждый сам выбирает кем ему быть, а еще есть старый мультик про мальчика который убил дракона, так что все кто пытаются свергнуть существующую власть, в будущем могут ею стать.

Убивший дракона, не должен превратиться в дракона, а для этого нужно быть чистым сердцем и душой сперва самому.
0
Dr_FreemaN 5 октября 2015 года в 10:55
Цитата
fred4:

так что все кто пытаются свергнуть существующую власть, в будущем могут ею стать.
хм, странно, что у некоторых митинги и акции протеста асоциируются со смещением текущей власти(у отдельных личностей с белоленточниками/либерастами/овальными/собчаками и т.д.) Я лично такого не писал. Коммуняшки, вон каждые выходные митингуют у Владимира Ильича и ниче, власть свергнуть не призывают, на баррикады не зовут)
0
fred4 5 октября 2015 года в 11:05
Цитата
Dr_FreemaN:

Ну дак просвятите, что это третье? Как быстро донести до власти, что так делать нельзя?


А что Вы лично сделали чтобы донести информацию до Власти? Акции я сомневаюсь, что донесут. Если у Вас есть факты коррупции и доказательства данной коррупции наверняка эти факты будут интересны органам и прокуратуре. Вы так пробовали поступать?
0
Dr_FreemaN 5 октября 2015 года в 11:50
Цитата
fred4:

А что Вы лично сделали чтобы донести информацию до Власти? Акции я сомневаюсь, что донесут. Если у Вас есть факты коррупции и доказательства данной коррупции наверняка эти факты будут интересны органам и прокуратуре. Вы так пробовали поступать?
Был на паре митингов, но это скромное достижение и гордится тут особо нечем) Больше всего напрягает, что в некоторые митинги вносят вообще левые пункты порой не связаные с тематикой митинга, как например на антикризисном митинге овального, по существу все правильно было написано, но гомики и Крым как-то лишнее + перестроение в панихиду по Немцову. Как-то стремно было участвовать в подобном. Был бы он только на соц. тематику- другое дело.
Малочисленные может и не донесут - ничтожный % от населения, а вот средние и большие внимание привлекут это точно, а вот донесут до власти что-нибудь - не знаю, может кому-то и по-барабану будет.
С бытовой коррупцией я не сталкивался и давать на лапу никому не собираюсь. А как выявлять факты коррупции во власти, судах и правоохранительных органах слабо представляю. В любом случае, нужно хорошо знать схемы отмывания денег.
Ну и кроме коррупции есть соц. составляющая, как тут вы себе представляете? Приняли закон, ну например о повышении пенсионного возраста, предлагаете, вместо акции протеста ходить с подписями по домам за отмену этого закона? Тоже вариант, но как по мне с акциями проще.
0
termist 5 октября 2015 года в 13:26
Цитата
Dr_FreemaN:

демократия это как раз западная модель,

" Нет идеальных общественных структур. Маркс был прав, есть класс угнетателей и класс угнетенных. Угнетатели всегда придумают способ объяснить угнетенным, почему они находятся на вершине социальной пирамиды. Объяснят они это с помощью грубой силы, с помощью религии или с помощью рассказов о демократии — принципиального значения не имеет. Пока есть эти два класса, никакой настоящей демократии не будет, настоящая демократия возможна только в бесклассовом обществе. И пока не будет создано такое общество, общество, в котором одни люди не будут жить за счет труда других людей, никакой демократии не будет!" (с)
0