Западные СМИ рассказали об открытии Ельцин Центра

Россияне не очень хорошо помнят первого президента страны Бориса Ельцина, его преемник Владимир Путин считает политику бывшего уральца неоднозначной, а убитый политик Борис Немцов назвал его бунтарем — западные СМИ оценили открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.

Западные СМИ рассказали об открытии Ельцин Центра

Западные СМИ рассказали об открытии Ельцин Центра

2015-11-27T19:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Многие соратники Бориса Ельцина считают, что Владимир Путин демонтировал все наследие первого президента России за те 15 лет, что находился у власти», — считают журналисты агентства Reuters. Они, как и другие западные СМИ, не забывают, что Путин был преемником Ельцина. При этом отмечается, что сам Владимир Владимирович назвал политику Бориса Николаевича «неоднозначной», приведшей к ряду ошибок. В том числе потому, что Ельцин стал движущей силой великой трагедии 20 века — распада Советского Союза.

«Ельцин Центр открылся в комплекте с „ядерной кнопкой“», — написано в заголовке британского издания The Guardian. Журналисты отмечают, что выставка сделана так, чтобы напомнить россиянам события 90-х годов прошлого столетия. В частности, в «кабинете» даже есть «ядерный чемоданчик» российского лидера.

«Застреленный в 2015 году бывший помощник Бориса Ельцина Борис Немцов назвал его бунтарем», — вспоминают сотрудники немецкого Deutsche Welle. Журналисты цитируют Владимира Путина, вспомнившего слова своего предшественника: «Берегите Россию».

А также приводят результаты опроса Левада-центра, согласно которому, только 11% россиян оценивают политику бывшего президента позитивно, а 40% — негативно. Остальные «не очень хорошо помнят» события тех лет.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
701 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
kor23 27 ноября 2015 года в 19:48
Сейчас все очевиднее, что самораспад СССР был ложным. Это как в одной из серии "Симпсонов": "Как так, ведь СССР развалился? - Мы пошутили".
0
норд 27 ноября 2015 года в 20:32
покалению симпсанов распад ссср это борьба за власть между ельциным и горбачевым. победил ельцин
0
George 27 ноября 2015 года в 22:25
Россияне не очень хорошо помнят первого президента страны Бориса Ельцина

Как раз таки очень хорошо помним, а вот вспоминаем о нём не очень хорошо.
2
panacea 27 ноября 2015 года в 22:48
Россияне не очень хорошо помнят первого президента страны Бориса Ельцина,

Это кто сказал? Что за чушь? Прекрасно все помнят, в страшных снах некоторым снится.
Многие соратники Бориса Ельцина считают, что Владимир Путин демонтировал все наследие первого президента России за те 15 лет, что находился у власти», — считают журналисты агентства Reuters

Блин! Откуда они всё это берут?

результаты опроса Левада-центра, согласно которому, только 11% россиян оценивают политику бывшего президента позитивно, а 40% — негативно. Остальные «не очень хорошо помнят» события тех лет.

Вывод - основной массой опрошенных были молодые люди недавно вышедшие из подросткового возраста. Им в то время было меньше 10 лет, на уме были куклы и машинки.
5
Rian 28 ноября 2015 года в 03:10
Цитата
panacea:

в страшных снах некоторым снится.

И чем же лично вам Ельцин не угодил?)))
-5
норд 28 ноября 2015 года в 11:33
Цитата
Rian:

Цитата panacea:
в страшных снах некоторым снится.
И чем же лично вам Ельцин не угодил?)))

нищитой и драками в магазинах за колбасу, и почему просил прощения в израиле, где те рельсы на которые он хотел леч, попорисил бы народ мы бы их нашли
1
sergbull 28 ноября 2015 года в 15:12
Цитата
норд:

это борьба за власть между ельциным и горбачевым

Немного поправлю. Это был дерибан власти между Кравчуком, Ельциным и Шушкевичем. Назарбаев пытался что-то кому-то доказать в Москве в это время, но обломался. Кстати, Казахстан последним признал ликвидацию СССР.
Нечто подобное происходило в 11-м века между русскими князьями (ну, сейчас их хохлы считают украинскими)
Что примечательно - главным инициатором был Кравчук (да, да, опять Киев) - он уперся в отдельную эмиссию рубля в Киеве... Единое экономическое пространство и раздельные бюджеты (примерно так сейчас построен ЕС), о котором мечтал Ельцин, оказалось разрушено. Потом уже армию и прочее делили
А что Горбачев? Он сам не рад был, что реформу Союза Нерушимого затеял. Когда его привезли (да, он уже перемещениями своей тушки не управлял) он робко спросил - "а меня то ты (Ельцин) куда определил?" И был послан на пенсию, рекламировать пиццу в ЛондОнАх
1
sergbull 28 ноября 2015 года в 15:59
Цитата
panacea:

Блин! Откуда они всё это берут?

Ну а куда деваться? Это наше прошлое. Многие из "они" хорошо поживились, некоторые из "наших" - тоже. Сладкие мечты вернуть те времена согревают, и вызывают ядовитые вопли про 15 лет правления Путина. Который все прогрессивное демонтировал
Цитата
panacea:

Им в то время было меньше 10 лет, на уме были куклы и машинки.

К сожалению, еще были компы и интернет. И прогрессивное мировое сообщество, которое им каждый день долбило по мозгам: вы русские варвары, вы неправильно живете и руководители у вас тупые кровожадные монстры. Скоро нам это аукнется, отсутствие работы с молодежью
Кстати, случай из личной жизни, немного из другой плоскости. Молодой пацан, 20 лет с небольшим. в/о нет, но парень неглупый. Сказал мне что хочет вложиться в Мавроди. Я ему 2 с лишним часа доказывал, что он останется в дураках - на пальцах, с калькулятором, с инетом. Вроде, я тоже не дурак - но не убедил. Вот где так мозги промывают? ПС Парня спасла его мама, убедила его - купил машину...
3
sergbull 28 ноября 2015 года в 16:20
Цитата
Rian:

И чем же лично вам Ельцин не угодил?

Способствовал разрушению страны, на крайне невыгодных для нас условиях. Как правитель - слабый, в финансах некомпетентен, следовал самым дебильным идеям по управлению государством. Американцы и то удивлялись - на кой хрен он на всё соглашался? Конституция наша - шедевр либеразма головного мозга, учитывает интересы кого угодно, кроме граждан РФ...
Короче - тупой, безвольный популист
4
panacea 29 ноября 2015 года в 16:59
Цитата
Rian:

чем же лично вам Ельцин не угодил?)

А я и не про себя. Пишу же - некоторым!
0
Rian 30 ноября 2015 года в 02:34
Цитата
норд:

нищитой и драками в магазинах за колбасу, и почему просил прощения в израиле, где те рельсы

) уххх. Сценарии бы писать вам))
-2
Rian 30 ноября 2015 года в 02:40
Цитата
sergbull:

Способствовал разрушению страны, на крайне невыгодных для нас условиях. Как правитель - слабый, в финансах некомпетентен, следовал самым дебильным идеям по управлению государством.

А поконкретнее можно? А то выражаться высокоинтелектуальными фразами каждый может, благо интернет под рукой. Так же общими фразами, коими вы пытаетесь подчеркнуть ничем не обоснованное обезличенное мнение о времени "правления" Ельцина, можно охарактеризовать и принципы правления нынешних вершителей.
1. Что он разрушил?
2. Какие такие условия для нас невыгодные?
3. Насколько он слабый правитель? Ну даже по сравнению с Горбачевым. ЫМ?
5. Что за дебильные идеи продвигал Ельцин? Ну в смысле, по управлению государством.
???
-3
Rian 30 ноября 2015 года в 02:41
Цитата
panacea:

А я и не про себя. Пишу же - некоторым!

Да я так спросил. ))
С уважением.
0
kor23 30 ноября 2015 года в 05:30
Почему развалился СССР?
А потому, что все были, ну, не за развал, а как бы не против развала. Та прорва населения, которая на референдуме проголосовала за сохранение, она не просто не готова была хоть в малейшей степени воспротивиться, а как бы вдуше немножко "за". Три пишем, два в уме. Такие настроения были достигнуты напряженной работой на протяжении десятилетий. Людям внушали отвращение к их образу жизни, который был вполне ничего себе, но если поработать над деталями... Внушили людям не просто желание перемен, а безнадегу, когда хочется не подмести-покрасить, а развалить нафиг этот клоповник. И добились своего. И только поэтому получилось.
Чтобы разгромить нашу страну теперь, нужно проделать то же самое. А вот хрен получится. Найдется достаточно народу, кто рогом упрется. Да не просто будет бороться, а кроваво мстить тем, кого запишут врагами. Не следует забывать, что в то время людям полностью практически втерли, что врагов нет, ни внешних, ни внутренних. Сейчас за такие заявы запросто в морду получить в теплой компании. В то время нашу силу заземлили наглухо, а теперь этот фокус не получается никак. Волшебный цветок такой глобальной измены цветет раз в сто лет.
3