Координатор «Бессмертного полка» на Урале намерен подать в суд на Ройзмана

Координатор «Бессмертного полка» на Урале Валерий Басай намерен подать в суд на главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана за высказывание о патриотах.

Координатор «Бессмертного полка» на Урале намерен подать в суд на Ройзмана

Координатор «Бессмертного полка» на Урале намерен подать в суд на Ройзмана

2016-04-25T12:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, накануне в рамках дискуссии на фестивале «Остров 90-х» в «Ельцин-центре» Ройзман заявил: «Патриоты в большинстве своем идиоты». Кроме того, мэр столицы Урала, отвечая на вопрос координатора молодежной политики НОД, помощницы депутата Госдумы Марии Катасоновой о высказывании своего помощника Игоря Грома относительно гибели людей в Одессе в Доме профсоюзов, сказал: «Игорь — свободный человек, он думает, что хочет, но он не идиот, а вы либо циники, либо дебилы, я буду разбираться».


Добавим, «Бессмертный полк» — общероссийская акция, приуроченная к Дню Победы. Участники проходят колонной, неся транспаранты с портретами своих близких и родных, участвовавших в Великой отечественной войне. В 2015 году «Бессмертный полк» прошёл в 15 странах мира, а также в республиках на востоке Украины.

Источник: www.nakanune.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 54)
beztormozov. 25 апреля 2016 года в 13:03
А этой мадаме не было обино, когда гарант Конституции обозвал 14 % населения страны национал-предателями? Она не вспомнила, что именно этот термин использовал Гитлер в своей книге?
Про скрины переписки умолчу.некрасиво это

Ройзман заявил: «Патриоты в большинстве своем идиоты»

"Патриотизм - это религия бешеных" (с) Оскар Уальд
"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" (с) Семуэль Джексон
"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли" (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
"Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости" (с) Лев Рубинштейн
"Когда в государстве царит беспорядок, тогда появляются «верные слуги»." (с) Ляо Цзы
"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма" (с) Берндар Шоу
"Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" (с) Артут Шопегануер

Речь то про упоротых патриотах. которые не хотят видеть минусы своей системы и при этом орут, что мы самые лучшие. Именно такие горластые (как представители НОД) и лизоблюды портят отношение к этому неплохому термину. Патриотизм это не срать где живешь, патриотизм это осознанно поддержать отечественного производителя, патриотизм это сдать нечестного гаишника, а не совать ему деньги. Патриотизм это пойти и отдать год жизнь стране, а не ссать мелкими струями при слове повестка, при этом вопя "дойдем до Киева".
А орать "США говно, они виноваты во всех наших бедах" это не патриотизм, а идиотизм.
Патриотизм это любовь к своей стране, а не ненависть к чужой
-7
Киану08 25 апреля 2016 года в 13:13
А я думала патриот - от английского patronymic, отчество, еще вон Гугл говорит - "родовое имя".
Какая разница, кого имел в виду Ройзман. Жириновский сказал, что на урале живут уроды. Наверное, каждый прдумал - ну это, не про меня точно, я-то не урод совсем, а вот соседи мои - те еще уроды.
2
kor23 25 апреля 2016 года в 13:22
Патриотов чморить, пусть даже туповатых - это просто дурной тон. В любой нормальной стране. Это норма жизни. Брякнул дуралей, но раз патриотично, стыдливо промолчим. Типа милиционер родился. Тем более, что диссидентский лай всяко отвратительнее. Мы ведь с инакомыслящими нормально дискутируем. Подойди вежливо, обтекаемо сообщи, чем не доволен, да язвы наши (настоящие ли, мнимые ли) называй пристойными терминами. Да четко и аргументированно излагай. На эмоции не дави. Пропагандой заниматься могут только патриоты. А их оппоненты - только научной аргументацией. Такая вот дискриминация. Вполне справедливая.

ЗЫ Если кто считает, что ему в России хреново живется, и перспектив никаких, то какой он нафиг патриот. Странно от такого человека требовать такого мазохизма.
Есть такие, кто посмотрел философски на то, что у него тут не заладилось, и двинул попытать счастья в другом месте. Это не совсем патриотично, но нормально, нет тут почвы слюной брызгать. А вот есть дураки, которые говорят, что тут все фигово, но мы переделаем! Им говорят: вас мало, кто так считает. А они: да пох, это все быдло тупое, а мы умные и правильные. На них естественным образом концентрируется иммунная система общества и потихоньку убивает. Есть еще, кто молчком. Это не дураки, а просто вражьи агенты. Бывают коллизии, когда борьба из латентной фазы в открытую переходит. Тогда тайных агентов хозяева заставляют брехать в открытую, чтоб завладеть умами масс, максимально увеличить пропагандистское давление. Если потом победа, то ничего страшного. А если откат, то засвеченным уже обратно переобуться очень трудно, почти невозможно. А они помимо хозяйских шпаргалок еще отсебятины наозвучивали(затягивает, знаете ли))) - хоть святых выноси. Нам этот цирк выпало наблюдать воочию.)))
5
lucky 25 апреля 2016 года в 13:55
Ройзман заявил: «Патриоты в большинстве своем идиоты».

Цитата
beztormozov.:

Речь то про

то, что вы тут уже бессовестно врёте?
3
chupik 25 апреля 2016 года в 14:05
Ройзман всё больше радует, и показывает себя порядочным человеком. Жаль что наше население состоит из трусов и подлецов пушковых, которые превратили прекрасное богатейшее место в загаженый сортир, ещё и патриотствуют, дебилы.
-11
Bugimen 25 апреля 2016 года в 14:39
Цитата
chupik:

Ройзман всё больше радует, и показывает себя порядочным человеком. Жаль что наше население состоит из трусов и подлецов пушковых, которые превратили прекрасное богатейшее место в загаженый сортир, ещё и патриотствуют, дебилы.


В чем конкретно проявляется его "порядочность"?М?Что полезного он сделал для города кроме перерезания ленточки на открытие МакДака?
Или кукарекать на правительство и в открытую заявлять что "патриоты -мудаки" является достаточным?
8
vansan 25 апреля 2016 года в 16:16
Какова хрена этот игор гном ещё работает в администрации?
0
beztormozov. 25 апреля 2016 года в 18:34
Цитата
lucky:

то, что вы тут уже бессовестно врёте?

Оригинал слушайте. Он и ленточки с платками носовыми сравнил в контексте "их выдают на улицах все желающим как носовые платки". А НОД-овцы все передернули, как всегда впрочем

Цитата
vansan:

Какова хрена этот игор гном ещё работает в администрации?

А почему бы ему не работать?

Цитата
chupik:

ещё и патриотствуют

да еще классик писал
Цитата
beztormozov.:

"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли" (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
-4
beztormozov. 25 апреля 2016 года в 19:07
Кстати Ройзман про НОД сегодня написал, довольно верно:
"Подходили местные НОД-овцы. Зрелище убогое. Одно из двух: мерзкие приспособленцы и карьеристы или искренние идиоты. Занимаются доносами."

Причем карьеристов там много. Вон как полезный идиот Холманский прыгнул - аж полпред президента в УРФО стал. Так и тут: поорем "слава Путину, долой 5 колонну" - авось заметят. Прямо как у Гоголя: пусть царь-батюшка узнает, что живет там-то Петр Иванович Бобчинский. Сейчас быть ура-патриотом выгодно, вот они и стараются - вдруг кусок обломится
-2
lucky 25 апреля 2016 года в 19:30
Цитата
beztormozov.:

Оригинал слушайте.

ну и? (с)
Политика двойных стандартов детектед, впрочем, чего еще ждать от
0
beztormozov. 25 апреля 2016 года в 19:38
Цитата
lucky:

Политика двойных стандартов детектед, впрочем, чего еще ждать от

Как и у всех в мире, в том числе в Кремле. Вы удивлены? Первый день живете чтоли?
-4
lucky 25 апреля 2016 года в 19:54
Цитата
beztormozov.:

Как и у всех в мире,

Вот только тут не надо скатываться с темы.
Слово "дебилы" прозвучало? -Да. К чему тут все эти увётрки - не то, не те, не в том контексте?
А вам нужно прекратить врать и передёргивать - будьте как Ройзман, а то очень некрасиво получается.
0
aggry 25 апреля 2016 года в 21:45
https://www.youtube.com/watch?v=ksAvVknTgAU вот такая вот патриоточка
-2
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 00:38
Цитата
lucky:

Слово "дебилы" прозвучало? -Да. К чему тут все эти увётрки - не то, не те, не в том контексте?
А где я говорил, что оно не звучало?
-3
sergbull 26 апреля 2016 года в 01:18
Цитата
beztormozov.:

Речь то про упоротых патриотах. которые не хотят видеть минусы своей системы и при этом орут, что мы самые лучшие

Речь не про патриотов. Речь идет о тех идиотах, которые считают своей высшей целью изменить волю населения. Население выразило на выборах свою волю, но эта воля оказалась неправильной, с точки зрения каких-то 15% (в цифрах могу ошибаться. но ненамного)
Проблема главная не в идиотах даже, а в тех немногих, которые считают возможным решить политическую проблему уничтожив их носителей. Физически, с тяжкими телесными
к чему такой подход приводит, хорошо видно на вУкраине. Нам такое чудо на@рен не нужно
Демократия - это когда наши (85 ?) % договариваются с остальными 15%, и 15% СОГЛАШАЮТСЯ с мнением большинства. Или проваливают на@ер
4
lucky 26 апреля 2016 года в 08:46
Цитата
beztormozov.:

А где я говорил

Цитата
beztormozov.:

Если посмотреть стенограмму/послушать запись, то видно, что все было иначе.
2
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 09:47
Цитата
lucky:


Все было ИНАЧЕ - это не значит он этого не говорил
Пример: заголовок "Ройзман сравнил георгиевские ленты с носовыми платками". Суть: было сказано, что их выдают на улицах все желающим как носовые платки, многие их вешают на машины и они грязные годами там висят. То есть, сравнение передано верно, суть беседы - нет. Так и про циников/идиотов. Сказано было не о 100 % патриотах, речь шла о конкретной группе.
НОД-овцы подали инфу в выгодном себе свете, что не удивительно.
Цитата
sergbull:

а в тех немногих, которые считают возможным решить политическую проблему уничтожив их носителей

У нас таких тоже хватает. Один аж на этом форме сидит и мечтает всех, кто мыслит не по "линии партии" выслать как минимум в лагеря
1
SKP 26 апреля 2016 года в 10:03
Цитата
beztormozov.:

Суть: было сказано

Цитата
beztormozov.:

Сказано было не о 100 % патриотах, речь шла о конкретной группе.

Когда невозможно спихнуть сказанное на трудности перевода, начинаются вольные изложения, пересказы и сочинения с элементами изложения.
Как в анекдоте, хотел сказать: "Дорогая, какой вкусный ужин!", а получилось: "Ты мне, дрянь, всю жизнь испортила", так получается?
Хорош свистеть: мэрчик наш обосрался на всю Россию, это свершившийся факт, мне стыдно с таким одним воздухом дышать.
1
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 10:09
Цитата
SKP:

Хорош свистеть: мэрчик наш обосрался на всю Россию, это свершившийся факт, мне стыдно с таким одним воздухом дышать.

Это даже не вышло особо на ленты всероссийких СМИ, на уровне Урала осталось.
Про ленточки он что неверно сказал?


Цитата
SKP:

Как в анекдоте, хотел сказать:

В суд если и подадут, то проиграют. А с самой подачей я ой как не уверен. Мэру нашему не впервой быть в судах по более серьезным поводам. Так что это именно мелочь

З.Ы,
А вот и пострадавшие - НОД. Читайте текст на плакате и удивляйтесь уровне шизофрении в головах у людей. Следующая стадия - "злые рептилойды гнобят Россию"
фото митинга
-1
kor23 26 апреля 2016 года в 10:22
Цитата
beztormozov.:

В суд если и подадут, то проиграют. А с самой подачей я ой как не уверен. Мэру нашему не впервой быть в судах по более серьезным поводам. Так что это именно мелочь

За последние десятилетия бардака люди вскрылись по полной.
Раньше, в советские времена, любой гад прикидывался нормальным. А с 90-ых вдруг стало можно хорошо жить, если показал на весь мир свою гнилую суть. Тебя сразу из американского посольства поддержат, дадут денег и т.д. и т.п.
Дураку понятно, что такая "свобода" - не навсегда. Гайки неизбежно будут закручиваться.
На каждого такого деятеля, открыто дружившего с Западом, давно заведено дело. И как поступит команда - их всех разом возьмут. А там уже трибунал отвесит по справедливости - кому-то пару лет лесоповала, а кому-то и высшую меру.
3
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 10:25
Цитата
kor23:

И как поступит команда - их всех разом возьмут.

Какие то у вас фантазии странные. И нереализуемые. Вон недавно на прямой линии был прямой посыл - бить не бомбами по врагам, а по дырам в асфальте. Явный посыл на снижение обострения с Западом. А вы все войнами и посадками грезите. Ну и про оружие жжете в интернетах
-3
D_Rank 26 апреля 2016 года в 11:41
Цитата
vansan:

Какова хрена этот игор гном ещё работает в администрации?

вот ! вот это меня тож больше всего удивляет.как? как, сцуко такие кадры протискиваюца незамеченными во власть? рука-лицо просто.
2
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 11:47
Цитата
D_Rank:

как, сцуко такие кадры протискиваюца незамеченными во власть?

Рукалицо? Невинный Сердюков то сейчас на какой должности? Рыба с головы гниет)))))
З.Ы,
А если серьезно - где тут состав для увольнения? Человек в ЛИЧНОЙ социальной сети в ЛИЧНОЙ переписке выразил свое мнение? Я сам это не одобряю, но давайте мы определимся - наша цель правовое государство или страна, где живут не по законам, а понятиям? С этого начать нужно
0
SKP 26 апреля 2016 года в 11:56
Цитата
beztormozov.:

Это даже не вышло особо на ленты всероссийких СМИ, на уровне Урала осталось.

Вестиру уже не всероссийское сми или перосто не посмотрел? Или просто сказанул? Позорище!

Цитата
beztormozov.:

Человек в ЛИЧНОЙ социальной сети в ЛИЧНОЙ переписке выразил свое мнение?

В том то и дело. В лично переписке выяснилось, что человечишко - вражина. При чем здесь понятия и законы? Опять все в кучу, ни логики, ни последовательности.
1
D_Rank 26 апреля 2016 года в 11:56
Цитата
beztormozov.:

Невинный Сердюков то сейчас на какой должности? Рыба с головы гниет)))))

да, это тоже поскудство, но мы сейчас совсем о других людях говорим, так?
Цитата
beztormozov.:

А если серьезно - где тут состав для увольнения?

я конечно не специалист в это сфере, но если чиновник президента своей страны оскорбляет, это какбэ как? по мне дык в шею таких гнать, иначе чо они там наруководят если будут как лебедь-рак-сцука.
1
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 12:24
Цитата
SKP:

лично переписке выяснилось, что человечишко - вражин

Цитата
SKP:

ри чем здесь понятия и законы? Опять все в кучу, ни логики, ни последовательности.

Чтобы уволить человека нужны основания. Где они? Если вы в личном переписке назвали шефа козлом, это повод вас уволить? Именно это


Цитата
D_Rank:

но если чиновник президента своей страны оскорбляет, это какбэ как?

Он муниципальный, а не федеральный госслужащий. Ну и + там имеется запрет на критику власти публичную. А тут речь о личной переписке.это о федеральных. О муниципальных я вообще не знаю, но вряд ли более сурово.

Цитата
SKP:

Вестиру уже не всероссийское сми или перосто не посмотрел? Или просто сказанул? Позорище!

Читайте внимательно. Ибо я писал
а) "не вышло особо" (чем оставил себе путь к поступлению - я осторожен в словах и если на 100 % не уверен, категорично не говорю);
б) лично я видал эту инфу именно на местных. Читаю лента.ру, РИО, РБК, Коммерсантъ. Вполне мог упустить, но на основании пункта "а" проколом это не считаю. Как говорит Путин иногда "я с этим не был ознакомлен". Абы как весь день это в ТОП-е не висело (как на местных ресурсах).


Цитата
D_Rank:

да, это тоже поскудство, но мы сейчас совсем о других людях говоим, так?

Верно. Младшие берут примеры со старших. Ибо
Цитата
beztormozov.:

Рыба с головы гниет
0
D_Rank 26 апреля 2016 года в 13:03
Цитата
beztormozov.:

Он муниципальный, а не федеральный госслужащий. Ну и + там имеется запрет на критику власти публичную. А тут речь о личной переписке.это о федеральных. О муниципальных я вообще не знаю, но вряд ли более сурово.

вы путаете критику с оскорблением.
причем оскорблением не только людей на которых он какбэ работает, но и президента страны в которой он живет.
при этом совершенно без разницы к какой ветке власти он принадлежит, подобная распущенность, как минимум, говорит, что он не на своем месте сидит.
1
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 16:33
Цитата
D_Rank:

но и президента страны в которой он живет.

Статью за оскорбление президента отменил еще Ельцин. Остальное лирика. Есть повод для увольнения именно за эти слова? Не притянуть что-то за уши, не "по собственному", а именно на слова?
0
D_Rank 26 апреля 2016 года в 17:23
Цитата
beztormozov.:

Статью за оскорбление президента отменил еще Ельцин.

Речь не о статье, совсем))))
Я, по наивности, полагал, что какбэ чиновник - это представитель власти, так? Всю власть у нас аккомулирует выбранный глава государства, ну по простому))) Если это так, то чьим представителем является чиновник оскорбляющий главу государства и большинство жителей этой страны? Завтра он гос. флагом подотрется, на людях, и так же спокойно останется в гос.служащих? вот я чего не понимаю)))и фиг с ней, со статьей.
Тобишь государство у нас один гуманитарный конвой за другим на Донбасс шлет, а у этого типА -так им и надо? нет, ну правда))) раз у него не хватило мозгов не офишировать свои полит. пристрастия, находясь на гос.службе, в типо "частных" переписках, хотя в наше время только дебил не понял бы чем это чревато, то разве это служит ему оправданием?

нет, я может чего-то и не понимаю, объясни)))
2
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 20:14
Цитата
D_Rank:

Я, по наивности, полагал, что какбэ чиновник - это представитель власти, так?

Чиновник это должностное лицо с чином и званием. Оно выполняет определенные обязанности и ограничено в правах законом о госслужбе

Цитата
D_Rank:

Если это так, то чьим представителем является чиновник оскорбляющий главу государства

Государства. Это не меняется

Цитата
D_Rank:

нет, я может чего-то и не понимаю, объясни)))

У нас условно-федеративное государство (пример - хотя бы относительно законов о браке - в некоторых регионах логично было бы ввести многоженство и там это приняли бы на "ура").
Обращусь к своей любимой оружейной теме в США. Там шквал критики на Обаму от губернаторов за попытки ограничения оборота оружия - это норма - от иронии а-ля "губернатор штата выложил в твиттере фото своего револьвера и написал "Обама, попробуй забери"" до прямого наезда "не он дал - не ему забирать, он всего лишь президент". Не принято там целовать в зад президента со всеми его инициативами. В Бундестаге на Меркель падают тонны критики и она сидит там как оплеванная.
Это я к чему - то, что у нас все послушно говорят "одобрямс" на любой пук президента - это не нормально. А вот что мэр/губернатор/люди из их администрации критикуют власть (тем более в ЛИЧНОЙ беседе) - это норма. Каждый человек имеет свое мнение и выражает ее в ЛИЧНОМ переписке. Или вы ждете и на кухне дружный "одобрямс"?

Скажу честно - я не знаю норм поведения муниципальных служащих. Моя логика такая: мэр человек выборный, глава муниципалитета. Имеет муниципальных чиновников. Работать у Ройзмана и критиковать Ройзмана - странно. Работать у Путина и критиковать Путина - странно. Работать у Ройзмана и критиковать Путина - ничего особенного. Работать у Путина и критиковать Ройзмана - ничего особенного.
-1
D_Rank 26 апреля 2016 года в 21:31
Цитата
beztormozov.:

Обама, попробуй забери""

ты либо тупишь, либо спецом стрелки переводиж.
еще раз, острить, критиковать и смеяцо - это не оскорблять.
если твой сенатор бы написал в свитере - пусть эта черномазая обезьяна попробует отобрать, его бы линчевали там, я тя уверяю .
Цитата
beztormozov.:

А вот что мэр/губернатор/люди из их администрации критикуют власть (тем более в ЛИЧНОЙ беседе) - это норма.

опять гониж, Ройзман не Путина критикует, он с губером закусися, с самого начала, и в самом начале там еще и юбка мелькнула. Итог? Город в жопе. Зато Евгений чуть ли не еженедельно в локальных, а частенько и в федеральных новостях. И это понятно, он гнет свою линию, готовит тыл, тут все ясно.
Цитата
beztormozov.:

Каждый человек имеет свое мнение и выражает ее в ЛИЧНОМ переписке. Или вы ждете и на кухне дружный "одобрямс"?

опять за рыбу деньги.
чиновник, общаясь с другом, или семьей, в общем с близким кругом, от куда он знает, дальше информашка не пойдет, волен чесать, что хочет. Как только он начинает высерать свое ЧСВ в соцсети)))) все, об этом уже знает весь мир, и результаты могут быть непредсказуемы, не понимать это, поступать в разрез - это либо тупость, что маловероятно в данном случае, либо чувство полной безнаказанности, что более вероятно.
И вот от чего такому кадру по шапке до сих пор не прилетело, меня искренне удивляет.

Цитата
beztormozov.:

Моя логика такая: мэр человек выборный, глава муниципалитета. Имеет муниципальных чиновников. Работать у Ройзмана и критиковать Ройзмана - странно. Работать у Путина и критиковать Путина - странно. Работать у Ройзмана и критиковать Путина - ничего особенного. Работать у Путина и критиковать Ройзмана - ничего особенного.

странная логика.
служащий , служит. работает. его оценка по делам, а не по трепу в твитере.
если ты полез в политику, это уже другой коленкор, тем более, если аппозиционный, не вопрос, мути воду, выступай с броневика, но только, что ты делаешь на месте, где надо работу работать, а не лясы точить? Речь сейчас даже не о мэре)))
3
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 21:57
Цитата
D_Rank:

, он с губером закусися, с самого начала

только губер впервые в истории применил право вето, когда Розика хотели лишить звания мэра. Почему он это сделал? И за день до этого (когда проголосовали за лишение) Розик вообще не истерил, словно знал о том, что губер его погоны спасет.
Цитата
D_Rank:

служащий , служит. работает. его оценка по делам, а не по трепу в твитере.

А он и служит. Чем трепля в инете в личное время мешает исполнять должностные обязанности?


Цитата
D_Rank:

все, об этом уже знает весь мир, и результаты могут быть непредсказуемы, не понимать это, поступать в разрез - это либо тупость, что маловероятно в данном случае, либо чувство полной безнаказанности, что более вероятно.

Про безнаказанность - согласен. А про остальное - ну его личный выбор.
Цитата
D_Rank:

И вот от чего такому кадру по шапке до сих пор не прилетело, меня искренне удивляет.

Может и прилетело, но тет-а-тет.

Цитата
D_Rank:

И это понятно, он гнет свою линию, готовит тыл, тут все ясно.

На федеральный уровень метит? В губеры? Ваше мнение?

Цитата
D_Rank:

ты либо тупишь, либо спецом стрелки переводиж.
еще раз, острить, критиковать и смеяцо - это не оскорблять.

Просто привел пример того, что не каждый государев человек должен одобрять действия презика. Это я не про оскорбления, а про те же гум. конвои. Я вот против них, я вообще не люблю, когда Россия корчит из себя мать Терезу на международном уровне. Кончалось всегда плохо, а применение бабкам можно и у нас найти.


Цитата
D_Rank:

опять гониж

Я же через слеш приписал "люди из их окружения". То есть прописал все возможные варианты, в том числе и обсуждаемый
0
D_Rank 26 апреля 2016 года в 22:19
Цитата
beztormozov.:

но тет-а-тет.

за такое показательно карать надо, имхо, чтоб другим неповадно было.
посмотрел сейчас эту прессуху - ну и скользкий типок, очень меня такие гниды раздражают.
и ведь лезут поближе к кормушке, откуда беруца только
Цитата
beztormozov.:

На федеральный уровень метит? В губеры? Ваше мнение?

он парень амбициозный, чем выше тем лучше вот только выбрал он не ту сторону
пока он нужен, его используют, типа как темнейший недавно привел наш город в пример, вон же выбрали сами мера))) вопрос только насколько долго он будет нужен?
1
beztormozov. 26 апреля 2016 года в 22:33
Цитата
D_Rank:

вот только выбрал он не ту сторону

Он медийная личность. Аппаратником пиариться плохо, "пипл" не поймет вступления в ту же ЕР, грубо говоря. А так на слуху, за словом в карман не лезет, суды его не страшат. Путь интересный.
-1
kor23 27 апреля 2016 года в 05:57
Цитата
beztormozov.:

Путь интересный.

Только ведущий в нехорошее.
Это же всё равно как если бы человек пошел немцам служить полицаем в 1942 году. Интересный путь.
0
beztormozov. 27 апреля 2016 года в 10:26
Цитата
kor23:

Это же всё равно как если бы человек пошел немцам служить полицаем в 1942 году. Интересный путь.

А что наш город оккупирован, что вы его аж с полицаями сравнили? Россия находится в состоянии войны? И Ройзман служит оккупационным войска? Открою вам секрет - война американцев с русскими, которая идет у вас в голове, с реальной жизнью ничего общего не имеет.
Ах да - вы уж раз на тему ВОВ манипулируете - делайте это более корректно.

И Розйман тоже нужен власти, и Эхо Москвы. Как говорил Венедиктов "я полезный дурак". А тот, кто призывает закрыть эти "рупоры англосаксов", "выгнать мэра, потому что тот в посольство США ходит" (а разве это запрещено?? - вон тот и есть дурак, который в очередной раз толкает страну в эпоху мракобесия. Но наверху сидят люди более здравые, и такие вопли остаются уделом маргиналов и карьеристов. А на митинг НОД вы обязательно походите, уважаемый kor23. У вас с их плакатами идейное совпадение почти 100 %
http://blagoveshchensk.rusplt.ru/netcat_files/243/507/620x407/blagov_nod_620.jpg
-1
beztormozov. 2 мая 2016 года в 11:35
А вот что вчера увидел на сайте магазина "Чай букет", который на Попова. И разве наш мэр был не прав, когда сравнил ленточки с носовыми платками, которые выдают всем желающим?

-1
lucky 2 мая 2016 года в 22:30
Цитата
beztormozov.:

не прав

Был не прав. Ну и?
1
beztormozov. 3 мая 2016 года в 08:35
Цитата
lucky:

Был не прав

Вполне себе прав. Раздают всем желающим, вещают на машины, шнурки, домашних животных. Используют в целях убогого пиара (от "перевязать чай" до "перевязать бутылку водки").
Или вешать ленту на чай для вас норма?
-1
D_Rank 3 мая 2016 года в 11:41
Вас несет, как обычно, любезный и вы это прекрасно знаете
Совершенно ясно же, что все зависит от того кто и как использует этот символ, так понятней? Идиотов и корыстолюбцев всегда хватало.
На том же ЮВ, за эту символику убивают, если вы не в курсах, не кажецо странным, от чего это за носовой платок убивают?
Вы недавно день рождения Лизки не смотрели? не видели на чем только не была налеплена, к примеру, их символика? а случаем трусов из американского флага никогда не видали? неушташшта тоже платок? что-то Ваши либеральные друзья по этому поводу не сильно заморачиваюца, зато здесь их прям выворачивает от проявления общего единения граждан))) прааально, этж не белые ленточки))) и Бессмертный полк идет с этой символикой не за ваши идеи, от этого аж бомбит и потряхивает ага?
2
termist 3 мая 2016 года в 15:00
Цитата
beztormozov.:

Статью за оскорбление президента отменил еще Ельцин

"Госдума РФ рассмотрит закон о наказании за оскорбление президента. За образец будет взят закон о защите чести и достоинства президента СССР 1990 года, пишут «Известия».
16.03.2016г.
Сейчас оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую статью Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает разные наказания вплоть до одного года исправительных работ.
2
termist 3 мая 2016 года в 15:04
Цитата
beztormozov.:

Там шквал критики на Обаму

В 2012 году морпеха США уволили из рядов вооружённых сил за высказывания о Бараке Обаме, которые он сделал на своей странице в Facebook.
Цитата
beztormozov.:

В Бундестаге на Меркель падают тонны критики

Летом 2015 года полиция Германии возбудила уголовное дело в отношении женщины, которая оскорбила Ангелу Меркель.
В западных странах предусмотрена ответственность за оскорбление первого лица государства.
2
beztormozov. 3 мая 2016 года в 19:26
Цитата
termist:

"Госдума РФ рассмотрит закон о наказании за оскорбление президента. За образец будет взят закон о защите чести и достоинства президента СССР 1990 года, пишут «Известия».

Не примут скорее всего. ВВП цирк не нужен, как и лишние ассоциации с Горбачевым.

Цитата
termist:

етом 2015 года полиция Германии возбудила уголовное дело в отношении женщины, которая оскорбила

Критика и оскорбление - разные вещи

Цитата
termist:

2012 году морпеха США

Помните УВС? У нас запрещена критика командиров и начальников действующими ВСЛ. Там скорее всего также. Вот и причина увольнения. Вы же в армии служили и должны знать этот нюанс


Цитата
D_Rank:

Вы недавно день рождения Лизки не смотрели?

Ето хто?

Цитата
D_Rank:

не видели на чем только не была налеплена, к примеру, их символика? а случаем трусов из американского флага никогда не видали? неушташшта тоже платок?

Там иное законодательство об использовании флага. У них можно вешать флаг на каждый сортир, у нас - нет. Кстати, у нас правильнее.имхо. У соседа по саду флаг РФ на теплице висит. Маразм же.могу сфоткать это чудо, если интересно

Цитата
D_Rank:

На том же ЮВ, за эту символику убивают

Потому что ее сами ввели в качестве своеобразной геральдики одна из сторон конфликта. Реакция второй предсказуема

Цитата
D_Rank:

Бессмертный полк

я против этой акции хоть слово говорил?
-3
lucky 3 мая 2016 года в 21:39
Цитата
beztormozov.:

Раздают всем желающим


Цитата
beztormozov.:

Или вешать ленту на чай для вас норма?

А что у нас, Ройзман решает куда эти ленты вешать? На открытках рисовать можно или тоже разрешения у Ройзмана спрашивать?
Ваш юношеский максимализм однажды вам сослужит крайне скверную службу. Запомните этот твит (с)
2
lucky 3 мая 2016 года в 21:40
Цитата
beztormozov.:

на сайте магазина "Чай букет"

Отчего не пишите, что это подарки для ветеранов ВОВ? Что за однобокая подача информации?
3
uthjby 4 мая 2016 года в 00:01
Георгиевская лента была на медали, которой награждали за подвиги. Если Вы уважаете и гордитесь теми, кто совершал эти подвиги, то Вы будете носить эту ленточку на груди, особенно в день празднования Великой победы. Точка.
Всё остальное - уровень культуры человека. Георгиевскую ленту начинают цеплять везде, что бы типа заметили - я типа патриот. На антенну авто, на сумочку, на ошейник, типа - мы помним, мы гордимся. Но так делаю те, кто не понимают смысла этой ленты, а сделаешь замечание - обидятся, нахамят. Про торгашей и говорить не приходится, эта публика, для которых совесть, честь - отсутствующие понятия. В целом народ у нас хороший, просто нужно объяснять людям, что георгиевская лента и лента ЛГБТ, а равно и белая лента болотников - это не знак для различия - я свой. В целом это недостаток в нашем образовании. Но сейчас не об этом. Женю Ройзмана, как и всех либералов очень раздражает цифра 85%, поэтому ждите фотографий, когда портреты "бессмертного полка" будут валятся в мусорных баках, а георгиевские ленты будут рекламировать презервативы "Гусарские". Что они ещё могут? Хоть бы что-нибудь предложили конструктивное и толковое, что бы народ задумался и потянулся, кого-нибудь предложили, что бы народ прислушался и поверил. Не дождётесь, одна критика функционерных косяков власти. Порой по делу, но так достали уже со своими двойными стандартами.
А всё почему? Потому что правда не на их стороне и народ в целом это давно уже прочухал.
1
beztormozov. 4 мая 2016 года в 05:25
Цитата
lucky:

Отчего не пишите, что это подарки для ветеранов ВОВ?

Это способ поднять продажи. Купите чай с лентой в подарок ветерану и сделайте доброе дело.

Цитата
lucky:

Что за однобокая подача информации?

Это очень дружно засрали и на е1 и ВК. Именно по причине "на теме войны поднимаем продажи"
Цитата
lucky:

А что у нас, Ройзман решает куда эти ленты вешать?

Он не решает, а озвучивает мнение. А решает каждый сам за себя. Один на грудь, второй на антенну авто, а третий вон - на чай или водку
Цитата
uthjby:

одна критика функционерных косяков власти

У нас оппозиция ущербная. Так что путного они предложить действительно не могут, но и потыкать в косяки власти у них получается неплохо
0
lucky 4 мая 2016 года в 08:16
Цитата
beztormozov.:

озвучивает мнение.

Это вовсе не означает, что оно верное.

Цитата
beztormozov.:

но и потыкать в косяки власти у них получается неплохо

оно и видно - ни одного путного оппозиционера на 19 млн кв км.
3
D_Rank 4 мая 2016 года в 09:48
Цитата
beztormozov.:

я против этой акции хоть слово говорил?

скользкий ты типок, тормоз.
любишь дурочку включить, чуть жареным запахнет, типа а я что, я ничо.
а для чего по твоему раздув за ленточки все эти либерасты ведут?как еще такую масштабную акцию гомном то помазать?ты же тоже тут про носовые плотки втираеж? нет?
как раз 9-го, когда пойдет Бессмертный полк,у каждого 2-го этот символ будет на груди приколот.
Нет желания выйти, и ченить про плотки проблеять им? ась?
4
beztormozov. 5 мая 2016 года в 20:53
Цитата
D_Rank:

скользкий ты типок, тормоз.

Всегда стараюсь оставлять себе путь для отступления+осторожно формулирую мысли. Но именно тут - против акции БП я НИКОГДА ничего плохого не говорил. Она правда вызывает у меня восторг т это именно здравая акция+ее не навязывали сверху. Она пошла "с низов", что тоже важно


Цитата
D_Rank:

Нет желания выйти, и ченить про плотки проблеять им? ась?

Нет. Потому что одеть 1 раз это не вешать на антенны, зеркала и бутылки водки.

Цитата
D_Rank:

ты же тоже тут про носовые плотки втираеж?

Кстати о птичках - вот это я специально снял сегодня в "Пятерочке" на Восточной


З.Ы.
Эх.а года до 2010 я и ленточку таскал, и на репетиции парадов смотреть ходил, и горой за Путина и особый путь был. Эх, как все меняется)))
-1
kor23 5 мая 2016 года в 21:04
Цитата
beztormozov.:

Эх.а года до 2010 я и ленточку таскал, и на репетиции парадов смотреть ходил, и горой за Путина и особый путь был. Эх, как все меняется)))

Путин изменился.
Раньше он был вполне себе прозападный либерал. Пусть и не готовый, как Ельцин, продавать страну за три копейки, но за нормальный прайс - отчего бы и нет?
А теперь он сжег все мосты к отступлению, и в случае чего западные партнеры его просто убьют, если только получат такую возможность. Теперь у него другого выхода нет, только воевать со Штатами за мировое лидерство.
1
beztormozov. 5 мая 2016 года в 21:14
Цитата
kor23:

Путин изменился.

Ну я и к Сталину раньше положительно относился. А сейчас этим и не пахнет.так что не в изменении ВВП дело+я его "разлюбил" в конце 2010, когда он был вполне прозападным человеком (таким он и остался, просто отношения с Западом изменились пока что).
0
lucky 5 мая 2016 года в 22:20
Цитата
beztormozov.:

вот это я специально снял сегодня в "Пятерочке" на Восточной

И молча вышел из магазина? Надо было назвать их в духе Ройзмана - дебилами и пояснить что так делать не надо.
1
beztormozov. 5 мая 2016 года в 22:58
Цитата
lucky:

И молча вышел из магазина?

Нет конечно. Громко с усмешкой сказал "ой маразм", вынул телефон и сфоткал. Страна у нас свободная - каждый может лепить ленты куда угодно и на что угодно. А другой одобрять или осуждать это. Они воспользовались своим правом, я - своим.
Я не врач-общественник, чтобы начинать звать менеджера, если что-то не понравилось в смысле идеологии. Это прерогатива обиженных - стуканут на антинацистскую книгу "Маус" (а за нее была вручена Пуцлеровская премия) из-за свастики на обложке. Другие идиоты ее изъяли (хоть бы почитали про что книга), а потом (когда началась вонь и им поведали что это книга и дали по шапке аж устами Пескова) - вернули в магазины Москвы. Еще одна группа обиженных активистов отменила концерт фиг пойми какой группы у нас в городе (до этого я про них и не слышал). Еще какой то деятель усмотрел в символе кафе в Воронеже коловрат и сообщил. Проверка ничего не показала, но гражданская позиция у человека явно в "барабанном" стиле. Ну и в теле новости очередные обиженки решили судиться. Если какой то еврей-уголовник "оскорбил патриотические чувства" истца одной фразой - грош им цена. Кстати это же относится и к религии.
У меня философия иная - запрещать не надо. А вот заметить, высказать мнение, ехидно тыкнуть в очередной маразм - милое дело.
А так то пусть хоть флаг РФ/США/Уругвая рисуют на водке, хоть Николая Романова или Чарли Чаплина в обнимвку с Саддамом Хусейном. Обиженного "попаболь" от этого у меня не будет, а-ля "возмущенная общественность". Ну не принизить значение Победы таким идиотизмом. От того, что сосед на даче повесил над теплицей флаг РФ, страна хуже/лучше не станет. И водка с фотографии лучше явно не станет от ленты. Как и чай с поста выше не будет вкуснее от них же. Просто это показывает моральный или умственный уровень конкретного физ. или юр. лица.
0