В Екатеринбурге начала работать единая теплосетевая компания

«Свердловская теплоснабжающая компания» и МУП «Екатеринбургэнерго» объединились в Екатеринбургскую теплосетевую компанию. С 1 июля ЕКТ начала операционную деятельность. Как рассказал на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, это слияние позволит сдерживать рост тарифов на коммунальные услуги в регионе.

В Екатеринбурге начала работать единая теплосетевая компания

В Екатеринбурге начала работать единая теплосетевая компания

2016-07-25T17:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Консолидация активов произошла с целью повышения эффективности. Мы прекрасно понимаем, что оптимизация компаний поможет сдержать рост тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение», — рассказал министр. Сдерживающим фактором, по его словам, станет сокращение неэффективных расходов.

Сейчас главная задача, которая стоит перед ЕТК — подготовка к отопительному сезону. В настоящее время к работе в зимних условиях готово более 55% жилфонда.

Доля «Свердловской теплоснабжающей компании» (группа «Т Плюс») составляет 69,23%, «Екатеринбургэнерго» — 30,77%. «Т Плюс» в ходе объединения компаний помогла в реструктуризации долгов МУПа и взяла на себя выплату 1,2 млрд рублей долга. Исполнительным директором объединенной компании назначен Андрей Шмельков. Он также занимает должность главного инженера свердловского филиала «Т Плюс».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 25 июля 2016 года в 23:30
а господин министр ЖКХ и какого-то строительства про неэффективные расходы со слов руководителей СТК рассуждает или ежедневно мониторит, как выполняется подготовка к отопительному сезону. Например, почему у меня полная уверенность что моя УК мой дом как и предыдущие 10 поставила 100% готовность к зиме до 1 июля, когда даже входные двери выпадывают из рамы, а окна что зимой, что летом открыты на половину.
2
Чёрный 26 июля 2016 года в 08:13
Мы прекрасно понимаем, что оптимизация компаний поможет сдержать рост тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение», — рассказал министр.

Брехня ! Какое сдерживание тарифов, если у нас идет плановое повышение каждый год, на уровне правительства ? ВСЕ тарифы утверждаются ежегодно в администрации и они от предприятия мало как зависели. Захочет администрация - сделает низкий тариф, убыточный для предприятия, не захочет - повысит. Был же ЕМУП, а теперь незнамо что.

«Свердловской теплоснабжающей компании» (группа «Т Плюс») составляет 69,23%,
Если не ошибаюсь, то слили МУП Вексельбергу и все. ЖКХ золотая корова.
Сдерживающим фактором, по его словам, станет сокращение неэффективных расходов.

Это наверное они имеют ввиду сокращение роботяг ?
«Т Плюс» в ходе объединения компаний помогла в реструктуризации долгов МУПа и взяла на себя выплату 1,2 млрд рублей долга.

Вообще не смешно. При старом директоре не было никаких долгов. Потом решили ЕМУП под себя подмять, его при полном содействии администрации города сняли с должности, назначили москвича, который и слил ЕМУП, наделав долгов, а когда его засудили - сбежал . Но главное он сделал, и думаю ему нехило за это заплатили. Теперь на белом коне выплывает какая то частная структура и типа делает реструктуризацию. ИМХО как обычно все долги оставят на старом ЕМУПе, а себе возьмут доходные активы.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях