Создатели диска на 50 мегабайт за 4 миллиона отказались обсуждать свое изделие

Работники ЗАО «НИИФИ и ВТ», разработавшего жесткий диск на 50 мегабайт, который весит 25 килограммов и стоит 3,7 миллиона рублей, отказались обсуждать свои разработки с журналистами, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Создатели диска на 50 мегабайт за 4 миллиона отказались обсуждать свое изделие

Создатели диска на 50 мегабайт за 4 миллиона отказались обсуждать свое изделие

2016-07-29T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Комментировать не будем», — отметил представитель предприятия.

Ранее создателей необычного внешнего накопителя под названием ВНД-М2.05 подвергли насмешкам в социальных сетях. Пользователи отметили, что купить такой жесткий диск они смогут только в ипотеку.


Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1111 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Ёжик_1979 29 июля 2016 года в 19:01
На сколько же мы отстали то))))
0
beztormozov. 29 июля 2016 года в 19:04
На такие отечественные носители по закону Яровой все писаться будет?
0
kor23 29 июля 2016 года в 19:46
Это же не гражданская продукция. Эту хрень разработали для сложных условий эксплуатации, где обычный винт сдохнет через полчаса.
4
Iv 1980 29 июля 2016 года в 23:05
Цитата
beztormozov.:

На такие отечественные носители по закону Яровой все писаться будет?

Сто пудов! Уже конкурсная документация скорее всего готова)))
-2
lucky 29 июля 2016 года в 23:21
Цитата
Ёжик_1979:

мы отстали то

вы действительно отстали.
знатый вброс демшизы
1
sergbull 30 июля 2016 года в 00:38
Что за хрень Вы тут несете?!!
«Это разработка 2000 года, используется в специальных комплексах систем управления. Тогда было необходимо сделать внешний энергонезависимый накопитель данных исключительно на отечественных комплектующих, для военной приемки. Твердотельных модулей памяти в России тогда не выпускали, для того поколения вычислительной техники и был создан такой накопитель», — рассказал Андреев.

Также сотрудник объяснил, что спецтехника для военных целей обязательно должна быть на отечественной элементной базе.

Что непонятного?!! Для военки обязательно используют свою мат. базу
Смешно, что она весит немало или неудобна при использовании? Зато она своя. Не придется в боевых условиях плакаться противнику, что у нас элементная база утекла

И так, на будущее. Читайте почаще о наших новинках о "путинскойвоенщине".
Я значительно спокойнее спать стал. Я живу на Урале.
Насчет Вас- не знаю, смотря где Вы живете
2
Iv 1980 30 июля 2016 года в 00:41
Цитата
kor23:

Это же не гражданская продукция. Эту хрень разработали для сложных условий эксплуатации, где обычный винт сдохнет через полчаса.
Колесо изобрели(((
-3
Iv 1980 30 июля 2016 года в 02:00
Цитата
sergbull:

Что за хрень Вы тут несете?!!
Я значительно спокойнее спать стал. Я живу на Урале.
Насчет Вас- не знаю, смотря где Вы живете

Да стебаемся мы)) Пятницо однако!
2
Alex676 30 июля 2016 года в 10:07
.статья заказуха.не верьте им. все у нас есть.!!!
-2
beztormozov. 30 июля 2016 года в 10:27
Цитата
Alex676:

.статья заказуха.не верьте им. все у нас есть.!!!

"Но вообще у нас есть все, но не везде. Не всегда. И в недостаточном количестве." (с) Михаил Жванецкий

есть еще старый анекдот: "Советские ученые создали передовую микросхему. Она имеет 40 ножек и оснащена двумя ручками - для переноски."

Ну и детский писатель Григорий Остер в книге "Остров Эскадо" тоже ехидно писал: "Веники мы красивые вяжем, тапочки удобные шьем. Пироги у нас хорошо удаются, особенно с грибами. А вот телевизоры не удаются. Сколько ни пробовали сами телевизор сколотить — видим, не то. Просто ничего не видим. Телевизоры лучше из чужих краев привозить. И электрические лампочки тоже, потому что наши взрываются под потолком часто — и все время приходится мелкие стекла выметать."
1