Свердловских учителей обяжут следить за школьниками в социальных сетях

Свердловских учителей обяжут сидеть в социальных сетях. С таким заявлением выступил на сегодняшнем заседании правительства вице-губернатор, курирующий социальный блок, Павел Креков.

Свердловских учителей обяжут следить за школьниками в социальных сетях

Свердловских учителей обяжут следить за школьниками в социальных сетях

2016-12-15T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Классным руководителям необходимо присутствовать в соцсетях, общаться с учащимися, наблюдать за жизнью школьников. Такой контроль становится необходимым особенно в свете последних событий — трагедии в Пскове», — заявил Павел Креков.

По факту гибели подростков в поселке Струги Красные под Псковом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре региона. Дело заведено в отношении неустановленного лица, ранее сообщила «Лента.ру».

«Признаки состава преступления по статье 105 налицо: когда полиция вошла в дом, были обнаружены тела двух несовершеннолетних, поэтому до установления всех обстоятельств преступления дело будет расследоваться по этой статье. Если в рамках расследования будет установлено, что произошло самоубийство, дело будет закрыто», — заявил официальный представитель ведомства Юрий Зайцев.

Он также напомнил, что это уже четвертое уголовное дело, возбужденное по факту гибели псковских подростков. Ранее возбуждены уголовные дела по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников полиции»), статье 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия») и по статье 293 УК РФ («Халатность»).

14 ноября в Росгвардии заявили, что бойцы СОБР не открывали стрельбу при взятии дома, в котором забаррикадировались вооруженные школьники.

Ранее в управлении МВД по Псковской области «Ленте.ру» рассказали, что из дома в поселке Струги Красные двое подростков, юноша и девушка, открыли огонь по полицейской машине. Строение было блокировано, с находящимися в нем школьниками велись переговоры. Никаких требований подростки не выдвигали.

Молодые люди покончили с собой, оставив прощальные послания в соцсетях. Их тела были обнаружены оперативниками во время штурма. По предварительным данным, юноша выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство. Сами подростки сняли обстрел полицейского транспорта на видео и разместили ролик в Instagram.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
tessen 15 декабря 2016 года в 11:48
Блин, учителям будто бы заняться больше нечем.
10
1toha1 15 декабря 2016 года в 11:49
Очередная больная идея из больной головы.
Учителя, учить должны предметам, а не заниматься хернёй всякой.
11
bokacheva 15 декабря 2016 года в 11:57
Цитата
1toha1:

Учителя, учить должны предметам, а не заниматься хернёй всякой.

Согласна, учителя (как и врачи) итак сейчас погрязли в бумажках и по факту заниматься своими непосредственными обязанностями им некогда. А здесь еще и нововведение такого характера. Ужас просто.
5
Sabina 15 декабря 2016 года в 12:09
А родители получается кроме как рожать - ничего не должны? Воспитывать - учителя, содержать - государство, а дело родителей - только производить на свет детей. Так получается? Если бы в детстве не гаджеты покупали, а воспитывали и иногда и витамин по кодовым названием "Ремень" применяли-сейчас бы не на том свете дети были,а на уроках з партой пятерки в дневник получали.
А то привыкли считать что все должны только по факту того,что девять месяцев беременными проходили и пару дней в роддоме пролежали. Нет, прежде чем права свои качать-выполнять обязанности надо. Если бы родители исполняли свои обязанности по воспитанию, сотрудникам правоохранительных органов не пришлось бы исполнять свои должностные обязанности по штурму ВООРУЖЁННЫХ подростков, которые по факту совершили как минимум четыре уголовных преступления перед своей смертью.
10
Василий Экономов 15 декабря 2016 года в 12:10
Классным руководителям необходимо присутствовать в соцсетях, общаться с учащимися
Но вот с оплатой этой инициативы, конечно, снова как-то не вышло. Предлагаю господину Крекову самостоятельно бесплатно "присутствовать в соцсетях, общаться с учащимися".
3
Iv 1980 15 декабря 2016 года в 12:20
У старшего сына преподователь общается с учениками в контакте и ни кто её не заставлял
1
nickan 15 декабря 2016 года в 12:42
Свердловских учителей обяжут сидеть в социальных сетях. С таким заявлением выступил на сегодняшнем заседании правительства вице-губернатор, курирующий социальный блок, Павел Креков


креков лечится не пробовал? Это задача родителей и только их, а никак не учителей.

двое подростков, юноша и девушка, открыли огонь по полицейской машине.


После такого этих утырков ничуть не жаль, биомусор сам себя уничтожил.

И вообще тупые чиновники, хватить писать и размножать права детей, у детей по моему мнению в первую очередь должны быть только обязанности, а потом уже права.
8
aggry 15 декабря 2016 года в 18:08
а дополнительно платить им за это будут? или как всегда: выделяйте из своего личного времени? но денег, не, мы вам не дадим, но вы ОБЯЗАНЫ
1
aggry 15 декабря 2016 года в 18:09
Цитата
Iv 1980:

У старшего сына преподователь общается с учениками в контакте и ни кто её не заставлял
если вашей училке это по приколу, это не значит, что абсолютно всем. у кого-то есть еще своя семья, дети, браты, сваты, вторая работа и прочие личные дела.
1
k.25 15 декабря 2016 года в 19:20
Цитата
bokacheva:

Согласна, учителя (как и врачи) итак сейчас погрязли в бумажках
в наше время главное же не как ты свою работу выполняешь, а как ты отчитался!
1
Professsor L. 15 декабря 2016 года в 20:34
Цитата
k.25:

в наше время главное же не как ты свою работу выполняешь, а как ты отчитался!

Потому что такие как креков и карапетян во власти. куйнашев, где таких кретинов находите, которые предлагают нереальные виды работ - ибо все страшные действия проводятся в закрытых группах соцсетей, в которые даже полицейские со своими отделами "К" попасть не могут, а не то что рядовые пользователи.
2
Iv 1980 16 декабря 2016 года в 04:09
Цитата
aggry:

Цитата Iv 1980:
У старшего сына преподователь общается с учениками в контакте и ни кто её не заставлял если вашей училке это по приколу, это не значит, что абсолютно всем. у кого-то есть еще своя семья, дети, браты, сваты, вторая работа и прочие личные дела.

?? я что то не то написал? Её личное дело.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях