Антон Симаков: «Зло писать легче, оно привлекательнее. А Добро — оно скучное»

В Екатеринбурге с фурором прошел очередной перфоманс мага-акциониста, начинающего шоумена Антона Симакова. В ресторане «Куршевель 1850» в центре города перед собравшимися журналистами он реализовал свой боди-арт проект «Инь-Ян» и презентовал свою новую картину «Сингулярность».

Антон Симаков: «Зло писать легче, оно привлекательнее. А Добро — оно скучное»

2017-06-20T15:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, посредством «Инь-Ян» начинающий художник хотел показать свое видение двойственности нашего мира. Для этого он объявлял кастинг на роль живых полотен. «Холстом» стали две девушки из модельного агентства.

— На модели, символизирующей разрушительную силу, я на одной ноге написал «Бузова». Я ее уважаю как шоувумен, но все равно терпеть ее не могу, — откровенничает Антон Симаков. — Она из идиоток делает еще больших идиоток. На второй ноге я написал «Эрик Картман» — это собирательный образ Зла из мультсериала «Южный парк». А на попе у девушки я написал «Порошенко».

На животе девушки, олицетворяющей светлые, добрые силы Вселенной, Симаков нарисовал человеческий зародыш.

Антон признался, что почти все ресуры, ввиду ограниченного времени у приехавших журналистов, ушли у него на написание «Зла». «Написать Добро как хотелось, мне удалось не до конца», — объясняет скудость художественного замысла Антон. «Зло, вообще, писать легче, оно интереснее, привлекательнее. А Добро что, оно скучное», — философски замечает автор.

После расписывания девичьих форм вместе с моделями Симаков переместился в дворик ресторана, где развернул свое новое полотно — написанную гуашью «Сингулярность». «Ни один физик в мире вам не скажет, как на самом деле зародилась Вселенная, — говорит Антон. — И я в этой картине показал свое видение этого».

По мнению Антона, новая арт-акция удалась ему идеально. Чего не сказать об идее передать в дар мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману картину «Изида». Как объяснил Антон Симаков, из приемной градоначальника, куда он обратился, с ним больше так и не связывались. А один из присутствующих на сегодняшнем перфомансе журналистов рассказал, что мэр в своем фейсбуке весьма скептически отнесся к идее Симакова. Настаивать на встрече автор картины не считает этичным.



Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1215 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
beztormozov. 20 июня 2017 года в 16:16
Фото к новости понравилось
-1
Umka96 20 июня 2017 года в 16:44
Это ж надо! Надо уметь так раскручиваться на пустом месте!
-1
bokacheva 20 июня 2017 года в 16:44
Цитата
beztormozov.:

Фото к новости понравилось

Надеюсь, не художеством?
0
НатЕлизарова 20 июня 2017 года в 16:50
Цитата
Umka96:

Это ж надо! Надо уметь так раскручиваться на пустом месте!

А блогеры? Миллионные просмотры какой-то хрени.
0
Umka96 20 июня 2017 года в 16:52
Цитата
НатЕлизарова:

Цитата Umka96:
Это ж надо! Надо уметь так раскручиваться на пустом месте!
А блогеры? Миллионные просмотры какой-то хрени.

Наталья, о каком именно блогере идёт речь? Есть интересные ребята)
-1
НатЕлизарова 20 июня 2017 года в 17:00
Цитата
Umka96:

Есть интересные ребята)

Единицы
0
Василий Экономов 20 июня 2017 года в 17:00
Девочек жалко. Такое пятно на всю жисть.
Хотя сами ж подписались
1
bokacheva 20 июня 2017 года в 17:03
Цитата
Василий Экономов:

Девочек жалко.

Не жалко, не маленькие лялечки ,чтобы не осознавать, какой они путь к славе выбирают.

Цитата
НатЕлизарова:

А блогеры? Миллионные просмотры какой-то хрени.

Миллионы идиотов, которые ТАКУЮ херню смотрят. Не смотрели бы - не плодились бы эти так называемые блоегры
1
beztormozov. 20 июня 2017 года в 17:03
Цитата
bokacheva:

Надеюсь, не художеством?

Нет. Сугубо дамочки красивые))))
-1
bokacheva 20 июня 2017 года в 17:05
Цитата
beztormozov.:

Нет. Сугубо дамочки красивые))))

Фуф, ну ладно. Я уж запереживала
0
Daat 20 июня 2017 года в 17:19
Первостатейный долб**б!
1
TheIGOR177 20 июня 2017 года в 17:27
Дибил новость. От дибил симакова.
-1
Illuminat 20 июня 2017 года в 20:22
Цитата
Василий Экономов:

Такое пятно на всю жисть.
Ну не на всю, а только до первого душа
Цитата
bokacheva:

Не жалко, не маленькие лялечки ,чтобы не осознавать, какой они путь к славе выбирают.
Какой?) Как по мне ничего катастрофического не вижу. В нынешней медиасфере есть экземпляры намного отвратнее.
0
bokacheva 20 июня 2017 года в 20:29
Такой, какой выбрали: разрисовывать тела неким Симаковым.
0
Illuminat 20 июня 2017 года в 20:46
Цитата
bokacheva:

Такой, какой выбрали: разрисовывать тела неким Симаковым.
А что в этом плохого? Боди-арт модель как раз этим и промышляет. Что у них там на уме было - мне не известно) Но Симаков - достаточно известная личность) Создал перфоманс, безо всякого мракобесия, разврта и т.п. - завтра все об этом забудут. Да и тыкать никто не будет в этих девчонок. Вы их даже вряд ли узнаете при случайной встрече, чтоб недовольство свое выразить)
0
kor23 20 июня 2017 года в 22:03
«Написать Добро как хотелось, мне удалось не до конца», — объясняет скудость художественного замысла Антон. «Зло, вообще, писать легче, оно интереснее, привлекательнее. А Добро что, оно скучное», — философски замечает автор.


На исходе века взял и ниспpовеpг
злого человека добpый человек.
Из гpанатомета шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то посильнее зла…
4
bokacheva 21 июня 2017 года в 07:41
Ой да мне без разницы, пусть разрисовываются на здоровье! Мне бы только стремно было у такого "художника" быть моделью, но мне повезло - я не принимаю в этом участие
1
yurchik_u 21 июня 2017 года в 11:52
чет мазня на уровне старшей группы детского сада - только вот "подрамники" гораздо симпатичней! художник от слова худо!
0
Мечта поэта 21 июня 2017 года в 13:43
Редкостная херня с претензией на концептуальность.
2