Россель выступил против строительства собора в акватории пруда

Экс-губернатор Эдуард Россель выступил против идеи строительства Храма-на-воде и предложил возвести на том же месте огромный памятник Екатерине. Об этом член Совета Федерации рассказал сегодня на пресс-конференции, пишет «Коммерсант».

Россель выступил против строительства собора в акватории пруда

Россель выступил против строительства собора в акватории пруда

2017-10-06T17:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Храм, может быть, и надо поставить, но почему на воде? Нам надо поставить несколько памятников, и первый — Екатерине. Сделать остров там, где полузалив у ККТ „Космос“, и поставить там памятник такого роста, чтобы было видно со всех концов Екатеринбурга», — цитирует слова Росселя «Коммерсант».

Напомним, Россель уже не раз высказывает свою идею о строительстве памятника. Он говорил об этом пару дней назад в эфире телеканала «41-Домашний». Отметим, что о статуе Святой Великомученицы Екатерины мы уже рассказывали в нашей публикации о самых известных проектах по застройке акватории главной реки Екатеринбурга.

Стоит отметить, что мы писали о планах построить храм в акватории Городского пруда. Идея Храма-на-воде уже получила одобрение на первом заседании областного Градсовета и на обсуждении рабочей группы при губернаторе. Но многие горожане против такого размещения — жаркие споры были на неофициальном общественном обсуждении проекта. В городе появился «Комитет Городского пруда», который намерен бороться за сохранение пруда в нынешнем виде без различных построек на нём.

Источник: www.e1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Professsor L. 6 октября 2017 года в 18:10
Ой. Дедушка из-за маразма старческого пошёл против руки дающей, которая его на 5 лет посадила в тёплое кресло.
Хотя по сути что памятник Екатерине-великомучинице, не имеющей отношения к нашему городу, что храм - действия одного порядка: опорочить православие и столкнуть маразматиков с атеистами, а то жизнь в городе скучна стала.
11
amonal 6 октября 2017 года в 18:17
Разумно говорит! Вот Тоько зря не борится что церковь хочет Сжигать на кострах всех не верующих!"
1
kor23 6 октября 2017 года в 20:37
Согласен только на огромный памятник Сталину на месте снесенного Ельцин-центра.
10
Юрма Шайтаночкин 6 октября 2017 года в 21:18
Маразм крепчал!
1
afk3 6 октября 2017 года в 22:01
старый, что малый. Один в кубики, другой в памятники играется.
2
nickan 6 октября 2017 года в 22:08
Экс-губернатор Эдуард Россель выступил против идеи строительства Храма-на-воде и предложил возвести на том же месте огромный памятник Екатерине


Заголовок новости обрадовал и подарил людям надежду, но оказалось маразм у чинуш не пропал.
5
lucky 6 октября 2017 года в 23:04
Цитата
Professsor L.:

Хотя по сути что памятник Екатерине-великомучинице, не имеющей отношения к нашему городу

Екатери́на Александри́йская — христианская великомученица. Память совершается в Православной церкви 24 ноября, в Католической церкви — 25 ноября. Почитается небесной покровительницей итальянской коммуны Слудерно и российского города Екатеринбурга
Вы, походу, так себе профессор то
2
zaus 7 октября 2017 года в 00:07
Ну что привязались к пруду-то?! Надо памятник Екатерине, так ставьте вместо Ленина, там кстати тоже Храм был когда-то!
-4
Alex676 7 октября 2017 года в 08:02
А почему бы этому эксу, не подержать установку на постамент, в центре города, памятник отцу всех народов Иосифу Сталину или это не входит в планы его немецких партнеров?
4
Киану08 7 октября 2017 года в 08:31
Цитата
Alex676:

А почему бы этому эксу, не подержать установку на постамент, в центре города, памятник отцу всех народов Иосифу Сталину или это не входит в планы его немецких партнеров?

У Росселя отца репрессирован как немецкого шпиона. Он в детском доме оказался. Но когда его журналисты об этом же примерно спросили,он ответил : "Время такое было".
0
amonal 7 октября 2017 года в 09:30
Цитата
Киану08:

У Росселя отца репрессирован как немецкого шпиона.
А кто сказал что он небыл шпионом или щас как модно говорить немецким разведчиком!
-2
uthjby 7 октября 2017 года в 12:55
У отцов города геморрой - что бы замутить к 300 - летию. Всё равно танцевать девушку будет тот, кто в состоянии оплатить.
2
Professsor L. 7 октября 2017 года в 14:04
Цитата
lucky:

Почитается небесной покровительницей итальянской коммуны Слудерно и российского города Екатеринбурга
Вы, походу, так себе профессор то

Вы ещё найдите архивные документы, что Демидов с крестьянами прямо старался к 24 ноября закончить строительство города и завода, который опять же кстати был запущен в августе сего года. Или стоит поискать в архивах, что нижнеисетский, уктусский заводы и поселки существовали раньше главного завода.
А лучше признать факт, что Мороз Иванович имел больше власти над строителями, чем церковь вся и вместе взятые её сторонники типа Поклонской и вас лично.
Ваши соображения из методов Гундяева - если не хотят отмечать день памяти Екатерины-великомученицы назовем этот праздник Днём рождения города, День Казанской божьей матери - Днём примирения и согласия, Рождество Христово - праздничными новогодними выходными. Но афера раскрыта и в фед.собрании не осталось от большинства сторонников, готовых ради славы собственного я переписать историю города, региона и страны в целом. Жаль только тех, кто защищая проходимцев и временщиков забывает слова Иисуса Христа - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;". Далее сплошная приписка от Гундяевых, про кару небесную и не послушание
1
&Red 7 октября 2017 года в 16:27
Постамент - недостроенная телебашня (почти готов). Церетели водрузит и подсветит.
2
lucky 8 октября 2017 года в 11:43
Цитата
Professsor L.:

Далее сплошная приписка

К чему тут это словоблудие? Можно просто было написать:
"Да, я не прав, признаю".
Этого, я вас уверяю, было бы достаточно
0
Professsor L. 8 октября 2017 года в 18:25
Цитата
lucky:

К чему тут это словоблудие? Можно просто было написать:
"Да, я не прав, признаю".

Увы, в этом мире тьма гораздо больше влияет на мозги людей, чем разумный и точный расчет, а также знание исторических документов. Будем считать эту площадку возможностью просветить и вразумить гораздо большее количество людей, чем тьма церковная делает это с другой стороны. Ничего личного к вам.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях