Ройзман: Возводить храм святой Екатерины на Городском пруду передумали

Инициаторы строительства храма святой Екатерины передумали начинать стройку на акватории Городского пруда.

Ройзман: Возводить храм святой Екатерины на Городском пруду передумали

Ройзман: Возводить храм святой Екатерины на Городском пруду передумали

2017-10-11T11:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Церковь, скорее всего, возведут на берегу. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире программы «В круге света» на «Эхо Москвы». Мэр добавил, что считает проект храма очень хорошим. Изнутри храм отделают мозаикой.

Сообщение о застройке Городского пруда вызвало протест значительной части горожан. В течение года прошли три акции протеста, в которых приняли участие несколько тысяч человек, кроме того, появилось общественное движение в защиту водоема — Комитет Городского пруда.

По словам Ройзмана, главная ошибка застройщиков в том, что они не смогли грамотно презентовать жителям проект, и он вызвал отторжение городской общественности.

Политолог Федор Крашенинников так прокомментировал это заявление: «К сожалению, окончательное решение вопроса находится полностью в ведении губернатора области. Поэтому, пока на этом уровне мы не увидим официального и ясного отказа от проекта строительства чего-либо на пруду — обсуждать нечего».

Источник: www.echoekb.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 11 октября 2017 года в 11:36
первый раунд можно сказать победили. только чую он далеко не последний.
8
Мечта поэта 11 октября 2017 года в 12:02
Главная ошибка застройщиков в том, что они вообще разрабатывали данный проект!
8
Лехин 11 октября 2017 года в 12:11
Я был не против храма на воде, а их общего количества на единицу площади застройки центра города. Не в курсе как к этому явлению относится сам Бог, но Считаю что церквей там уже более чем достаточно.
6
Ёжик_1979 11 октября 2017 года в 12:26
К сожалению, окончательное решение вопроса находится полностью в ведении губернатора области

С чего это? это его город? его пруд? это наш город, народа, и с мнением народу должны считаться!
3
Aleks Aleks 11 октября 2017 года в 12:47
Если куйвашев решит, что строить будут на акватории, надо будет требовать его отстранения, т.к. он не считается с мнением народа!
4
Sky Dragon 11 октября 2017 года в 13:15
вместо храма на воде надо построить храм на берегу, вместо приборостроительного храма - храм святых приборостроителей, вместо ТВ башни храм у цирка. Вместо макаровского моста можно построить автодорожный храм. Столько нереализованных идей! Куда смотрят застройщики?
6
Professsor L. 11 октября 2017 года в 17:33
Цитата
асс:

Если куйвашев решит, что строить будут на акватории, надо будет требовать его отстранения, т.к. он не считается с мнением народа!

Ему четыре года можно плевать на народ и посылать его, как делал это главный строитель и коммунальных работников начальник на территории области в Артёмовском. Другое дело, если допёрло до главного спонсора этого проекта, что его репутация будет мокрее воды в городском пруду - тогда Комитет Городского пруда действительно одержит Победу!
3