Жители Екатеринбурга устроили массовую прогулку в сквере у драмы

Как сообщает Типичный Екатеринбург, в сквере у Театра Драмы прошла массовая прогулка. Напомним, сегодня ночью здесь поставили забор, чтобы начать строительство Храма святой Екатерины.

Жители Екатеринбурга устроили массовую прогулку в сквере у драмы
Фото: Типичный Екатеринбург

Жители Екатеринбурга устроили массовую прогулку в сквере у драмы

2019-05-13T22:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Активисты принесли с собой пустые листы вместо плакатов, чтобы не привлекли за несанкционированную акцию.

Горожане уносили участки забора, пока охрана восстанавливала его в другом месте. В какой-то момент забор пал и участники массовой прогулки попали на территорию.

Охрана окружила палатку, где, предположительно, находится первый заложенный камень.

Горожане окружили охрану. «Люди поют хором вокруг палатки. Подъехали областные и городские власти. Люди скандируют «Это мой город», — сообщает Типичный Екатеринбург.

В данную минуту к скверу со стороны Бориса Ельцина подходят мужчины, на футболках которых нарисованы эмблемы различных клубов единоборств. Защитники сквера снова водят хороводы.

Спортсмены пошли на толпу с криками «Мы за храм!», вытолкали людей и снова поставили забор вокруг сквера. Люди скандируют: «Позор!»

В 23:00 очевидцы сообщили, что акция перестала быть мирной, нескольких людей запинывали и били. На место прибыла полиция. Официальных комментариев пока нет.

Вот такие крепкие парни из клубов РМК охраняют ограждение.

Уже несколько СМИ пишут о применении слезоточивого газа.

В 23:20 бойцы РМК восстанавливают забор.

23:48 Е1 сообщает, что на место прибывают машины ОМОН. Несколько человек уже в автозаках.

00:20 Полиция почти всех разогнала. Бойцы РМК находятся внутри ограждения.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1157 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Папараци 13 мая 2019 года в 23:12
Мне вот интересно, если в этом противостоянии, не дай бог, кого-нибудь убьют, Алтушкин всё равно будет продолжать строить храм?
11
701 13 мая 2019 года в 23:24
Цитата
Папараци:

Алтушкин всё равно будет продолжать строить храм?
Даже не сомневайтесь . Его за это попы ещё и наградят .
14
yurchik_u 13 мая 2019 года в 23:28
вот ведь люди. и по хорошему уговаривали - даже клоунов из москвы привозили. и по плохому вот теперь. ну не понимают все-равно. ну не повезло нашей власти с народом. страна хорошая богатая. власти тоже хорошие очень богатые и сильные. а вот с электоратом непруха…
14
Папараци 13 мая 2019 года в 23:34
Пойду письмо президенту напишу на сайте кремлин ру. Кто-то же должен вмешаться уже в это противостояние, пока дело не дошло до убийств. Сам факт вызова на место бойцов клубов РМК - ужас, как будто нет в городе полиции и спецназа.
13
Аноним 13 мая 2019 года в 23:51
0
Vit Melkovsky 14 мая 2019 года в 05:19
Про то, что в 0:20 разошлись - враньё. В час ночи на месте было около 300 человек. В 5 утра в сквере остаётся около 50 защитников.
10
malu 14 мая 2019 года в 06:42
Кто-то петицию запустил уже,нет? Дайте ссылочку, если есть.
6
Kea096 14 мая 2019 года в 08:01
смутные времена настали … сейчас власть в открытую противопоставляет себя народу и "носит на руках" олигархов.
10
R.Plant 14 мая 2019 года в 08:14
Спортсмены пошли на толпу с криками «Мы за храм!» - суки проплаченные..
13
OBV 14 мая 2019 года в 08:53
Только пусть не говорят после этого ничего в защиту религии.
Недостойны ни по-человечески, но по своим же заповедям.
8
Юрма Шайтаночкин 14 мая 2019 года в 09:06
Храм, который должен стать главной городской святыней, но еще до своего появления перессорил весь город. Да кому нужен такой храм!
7
урюк 14 мая 2019 года в 09:36
Девушка, правильно пишет срочно привлекать к проблеме нужно внимание Президента, иначе ничего уже хорошего не будет. Обстановка накаляется.
0
afk3 14 мая 2019 года в 09:39
Интересно а кто персонально вызвал этих бандоспортсменов - мэрия, попы или угмковские шестёрки? Кто так перессал из-за мирной прогулки и организовал побоище? Это что, "черная сотня" возрождена? Вот чем должны были бы заинтересоваться полицаи и прокурорские.
7
Мечта поэта 14 мая 2019 года в 09:44
Цитата
Папараци:

Мне вот интересно, если в этом противостоянии, не дай бог, кого-нибудь убьют, Алтушкин всё равно будет продолжать строить храм?


Несомненно продолжат((( одним храмом на крови будет больше.
2
R.Plant 14 мая 2019 года в 10:11
Цитата
урюк:

..срочно привлекать к проблеме нужно внимание Президента

Ещё митрополита скажите.. Путин не нашей стороне.. как и всегда, впрочем.
3
uthjby 14 мая 2019 года в 12:00
Кто принял решение о строительстве храма в этом месте? Народные депутаты. Кто избирал этих людей? Народ. Что не так?

Значит 10% людей не согласны с тем, что бы в сквере строился храм и требуют услышать их. Мнение остальных жителей города их не интересуют. Ну так решило большинство.. а пох…

Сейчас мы слышим визг о недемократическом отношении к их мнению…

Что вы будете делать, с теми, кто нарушает закон? Правильно - принуждать к соблюдению, наказывать. Помните как Ельцин наказывал? Опомнившийся народ в 1993 году стал протестовать против либеральной, демократической власти. Каков был результат? Насильственно было прекращено действие в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек и 423 были ранены. Либералы расстреляли парламент из танков перед всем миром! Это было демократично? Конечно нет, но коммуняк принудили к демократическим ценностям.

Разумеется, любое… ЛЮБОЕ противостояние будет использовано для нагнетания в стране смуты и расшатывания. Либеральные СМИ уже понесли… Кому это нужно? По каждому вопросу и решению законной власти проводить референдум? Хотите по другому - изберите себе власть, выдвините своих лидеров и убедите большинство народа, что Ваши лидеры и Ваши методы строительства страны лучше.

Показать власти дулю, - народная забава. Есть особи, которые за это имеют конкретное лаве. Анонимы призывают уже к покрышкам и бутылкам с бензином. Захожу на страничку этого романтика революции, а у него всё закрыто, один друг и нет сообщений. Завтра в сквер придут другие люди, те кто за то, что бы разрушенный большевиками храм был построен, их будет не мало и что начнём гражданское противостояние? Потом сакральная жертва, под камеру избиение детей… технология… Нормальные люди работают и доверяют той власти которую выбрало большинство сограждан. Если не нравиться власть, - переизбирайте. Хаос и беззаконие отразится на каждом.
-10
beztormozov. 14 мая 2019 года в 12:07
Цитата
uthjby:

доверяют той власти которую выбрало большинство сограждан

А вот и новое дно) Но человек верен своему курсу, что…гхм… Ну похвально, наверное
-1
Мечта поэта 14 мая 2019 года в 12:10
Цитата
uthjby:

Кто принял решение о строительстве храма в этом месте? Народные депутаты. Кто избирал этих людей? Народ. Что не так?


Когда у нас это стало гарантией того, что так называемые слуги народа будут принимать решения, соответствующие интересам народа? С той же пенсионной реформой наглядно демонстрируется, что все совсем не так.

Цитата
uthjby:

Значит 10% людей не согласны с тем, что бы в сквере строился храм и требуют услышать их. Мнение остальных жителей города их не интересуют.


Если б власть согласилась провести референдум или иными способами проверить - какой процент горожан выступает За строительство храма на этом месте - это был бы именно тот результат, которого добиваются защитники сквера. Потому что даже среди верующих у этого строительства не так и много сторонников!
6
uthjby 14 мая 2019 года в 12:15
По строительству Ельцин центра референдум был? Знаете какой процент людей в нашей стране против этого памятника упырю и предателю народа?
-2
АнтонМ 14 мая 2019 года в 12:15
Цитата
uthjby:

Кто принял решение о строительстве храма в этом месте? Народные депутаты. Кто избирал этих людей? Народ. Что не так?
лжете как обычно решение приняли козицын алтушкин, насквозь коррумпированные чиновники и попы
3
АнтонМ 14 мая 2019 года в 12:18
Цитата
Мечта поэта:

Если б власть согласилась провести референдум или иными способами проверить - какой процент горожан выступает За строительство храма на этом месте - это был бы именно тот результат, которого добиваются защитники сквера
именно так ! поэто жулье и боится референдума, и никогда его не допустит.
они вообще всё с ног на голову перевернули. сквер (общественное значимое место) УЖЕ был. если кто то желает вместо сквера построить церковь, то именно он и должен добиваться референдума ! а не наоборот. но эта публика не имеет понятия о том, что такое права людей, знать не хочет
2
АнтонМ 14 мая 2019 года в 15:39
Цитата
uthjby:

По строительству Ельцин центра референдум был?
Ельцин центр -светское учреждение в СВЕТСКОМ государстве, ради которого не уничтожался сквер.
впрочем, попробуйте сейчас провести референдум за его закрытие. было бы интересно понаблюдать. вы хотите и на елку влезть и ничего не поцарапать когда вам выгоднее - мракобесы за референдум, когда нет -против
2
malu 15 мая 2019 года в 06:58
Кстати, петиция есть! http://chng.it/qGtgHxCbsY
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях