«Автомобилист» вышел в зону плей-офф, обыграв «Трактор»

Хоккейный клуб «Автомобилист» записал на свой счет пятую победу подряд, всухую, со счетом 2:0, обыграв челябинский «Трактор».

2013-10-31T11:04:55+0600

Счет был открыт уже на шестой минуте. Гол оформил защитник Сами Леписто, бросив от синей линии, когда «Автомобилист» играл в большинстве. Вторую — и последнюю в этом матче шайбу забросил Анатолий Голышев, переиграв опытного вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта в середине встречи.

Под занавес третьего периода челябинцы организовали несколько мощных атак на ворота «Автомобилиста», однако Якуб Коварж был надежен и не оставил шансов сопернику.

Таким образом, подопечные Анатолия Емелина к настоящему моменту набрали 31 очко (притом, что за весь прошлый регулярный чемпионат «Автомобилисту» удалось взять 35 очков), выбравшись в зону плей-офф. Сейчас команда находится на седьмой строчке своей конференции.

Добавим, что завтра, 1 ноября, екатеринбургская команда встретится с магнитогорским «Металлургом», который считается одним из лидеров «Востока».