Куйвашев приготовил награду для Юлии Липницкой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во вторник сообщил о решении представить к награде пятнадцатилетнюю Юлию Липницкую, завоевавшую олимпийское золото в командных соревнованиях фигуристов. Ей будет вручен знак «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Куйвашев приготовил награду для Юлии Липницкой

Куйвашев приготовил награду для Юлии Липницкой

2014-02-11T11:21:02+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В основу той воли к победе, того хладнокровия, которое она показывает, лег наш уральский характер. Я уже сегодня дал поручение кадровым службам готовить представление ее к одной из высших наград Свердловской области», — цитирует Кувайшева Ura.ru. На сайте областной администрации опубликовано письмо с поздравлением.

Юлия Липницкая родилась в Екатеринбурге и начала заниматься фигурным катанием в возрасте четырех лет в местном ДЮСШ «Локомотив». В 2009 г. семья переехала в Москву, так как в родном городе возможностей для ее дальнейшего профессионального роста не было.

Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, завоевав титул в возрасте 15 лет 249 дней. Во время показательного танца она набрала 141,51 балла — второй результат в истории женского одиночного катания.

Накануне показа произвольной программы Юлию сильно задержали на допинг-контроле: в свой номер она вернулась после часа ночи, а в семь утра уже была на тренировке. Комментируя ситуацию, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов в интервью «Советскому Спорту» успокоил любителей видеть во всем «антироссийский заговор»: «Я не вижу в этом ничего вопиющего. Это просто допинг-контроль. Со всеми вытекающими. И мне приходилось сидеть в этой комнате по полночи. А если бы Юля не выпила два литра воды — просидела бы там до утра».

Ранее сообщалось, что тренировки перед индивидуальным турниром Юлия Липницкая продолжит в Москве, а в Сочи вернется к 19 февраля, когда фигуристкам предстоит выступить в короткой программе.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Dimosphen 11 февраля 2014 года в 12:43
Про тренера забыли.
0
DOOM-ный дьяк 11 февраля 2014 года в 12:59
...и массажиста, модельера, визажиста, мастера по конькам и т.д.
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 13:01
Знак,письмо поздравительное-это конечно ,гордо,лучше бы квартиру девчонке подарил или машину,слабо? А тренер-да,всегда в тени.Московского -знаем,а кто ее в Екатеринбурге тренировал,фамилию хоть бы озвучили.
0
sonyku 11 февраля 2014 года в 13:32
Цитата
blackbird:

Екатеринбурге тренировал,фамилию хоть бы озвучили

там два тренера хороших было Елена Левковец и Павел Ковтун - вот первая и тренировала ...
у неё рейтинг вырос поди, потому как и Ковтуна - младшего она тоже тренировала! дочь у самой Левковец тоже хорошо каталась, но чтото пока не слышно(типа 13 лет ещё)
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 15:43
Браво Елена Левковец,ее девочка практически на своих девчачьих плечиках вытащила команду. Наверно,стоит обратить внимание на такого тренера и поставить ее на госпрограмму.В тандеме с нынешним тренером Юли.
0
Rian 11 февраля 2014 года в 17:10
Спасибо куйвашеву. Будет дальше огромный стимул у девчонки. хотя бы премию мало малальскую дали. Жмоты.
0
696969 11 февраля 2014 года в 19:15
Цитата
blackbird:

Браво Елена Левковец

0
timeout 11 февраля 2014 года в 19:49
Посмотрим,во сколько оценивают этот тяжёлый труд
Многие за другие страны выступают,когда в родной тебя ценят дешевле клячи
0
blackbird 11 февраля 2014 года в 20:13
Цитата
timeout:

Посмотрим,во сколько оценивают этот тяжёлый труд
Многие за другие страны выступают,когда в родной тебя ценят дешевле клячи
Пример с танцами на льду. Наши тренера взращивают чемпионов для других стран.
0
Lir 12 февраля 2014 года в 01:10
Цитата
blackbird:

лучше бы квартиру девчонке подарил или машину

медалистам и так награды будут. за золото ей дадут тыщ 200 у.е. и аудюху крутую. так что не волнуйтесь- ее заслуга будет отмечена и материально!
0
blackbird 12 февраля 2014 года в 02:41
Заслуженно! Теперь личный турнир-удачи!
0
sonyku 12 февраля 2014 года в 09:34
Цитата
Lir:

тыщ 200 у.е. и аудюху крутую

это обычным, а после такого внимания - ещё и хоромы московские ...
0
DOOM-ный дьяк 12 февраля 2014 года в 09:35
Первый министр. Да, ваше превосходительство.
Король. Ох! Как вы меня назвали?
Первый министр. Ваше превосходительство.
Король. Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом? Да ведь это бунт!
Первый министр. Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только.
Король. Ох!
Первый министр. Съел? Ха–ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы простой аскет!
Король. Ой!
Первый министр. Подвижник!
Король. Ай!
Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.
0
Lir 12 февраля 2014 года в 16:22
Цитата
sonyku:

это обычным, а после такого внимания - ещё и хоромы московские ...

ну фигуристы все поручкались с Путиным.
всем что-ли дадут?
да я бы девочке и квартиру бы дал на месте Путина. Она заслужила!
0
blackbird 12 февраля 2014 года в 20:08
Опять одна надежда на ВВП. Одарит ребенка.
0