Юлия Липницкая: Сразу видно - домой вернулась

Сегодня состоялась встреча олимпийской чемпионки Юлии Липницкой с журналистами Екатеринбурга. Организаторы «Шоу чемпионов» ограничили прессу в общении с юной звездой рамками пресс-конференции.

Юлия Липницкая: Сразу видно - домой вернулась

2014-04-25T17:52:59+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Самое сильное впечатление от разговора с Липницкой — вместо очаровавшей весь мир спортсменки в родной город приехала закрытая, угрюмая девочка. И если отказ говорить об отношениях с Аделиной Сотниковой, выигравшей личный турнир в Сочи, вполне объясним, то многие вопросы остались без ответа безо всяких причин. Например, на логичный и безобидный — запланирована ли встреча с первым тренером и посещение катка «Локомотив» — Юля кратко ответила: «Не скажу». Потом, правда, поняв, что это прозвучало совсем уж странно, поправилась: «Конечно, пойду, но когда — не знаю».

Правда, иногда сквозь маску и неизвестно кем установленные барьеры прорывалась та открытость, за которую Юлю полюбили болельщики всех стран. «Прилетели — здесь зима. Сразу видно, домой вернулась». Вспоминая об интервью 2008 года телеканалу «Россия — Урал»: «Конечно, сейчас у меня словарный запас расширился. Но выражение „не хлыздить“ я знаю с детства, оно мне всегда нравилось и сейчас, наверное, какой-то фишкой моей стало».

Более того, олимпийская чемпионка не стеснялась демонстрировать жесткий характер и в общении с журналистами, прерывая не нравящиеся вопросы и поправляя ошибки. «Юля, скажите, с Максимом КовтунОм…» — «Может быть, все-таки с КОвтуном?».

Отвечая на вопрос «URA.Ru» о предстоящем через два года выборе региона (министр спорта Мутко заявил, что необходимо покончить с так называемым «двойным зачетом» для спортсменов), Юля огорошила. «Поскольку я все эти годы тренируюсь в Москве и именно здесь мы с моим тренером всего добились, то, конечно, буду кататься за Москву».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: липницкая,
3851 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 31)
Screw 25 апреля 2014 года в 18:09
Звезда, чо.
0
заноза25 25 апреля 2014 года в 18:15
Цитата
Screw:

закрытая, угрюмая девочка.

Тяжёлое детсво, неполная семья, изматывающие тренировки, жизнь на съёмных квартирах - дают себя знать.
0
panacea 25 апреля 2014 года в 18:31
н-да. Ожидаемо. Звёздная плохо воспитанная, но талантливая девочка. Плющенко в юбке.
0
xarius 25 апреля 2014 года в 20:58
Что же хотели услышать от ребёнка эти полуграмотные
журналюги,окружившие её как волчья стая?
Она не "угрюмая",а серьёзная девочка, чемпионка,
трудяга. А этим только бы высосать что нибудь
жареное. И правда.вторая древнейшая профессия!
0
Screw 25 апреля 2014 года в 20:59
Цитата
xarius:

Она не "угрюмая",а серьёзная девочка, чемпионка

Как будь-то нельзя быть угрюмой чемпионкой.
0
заноза25 25 апреля 2014 года в 21:09
Цитата
Screw:

«Конечно, сейчас у меня словарный запас расширился

У неё просто слов в запасе недостаточно.
0
Screw 25 апреля 2014 года в 21:16
Цитата
заноза25:

У неё просто слов в запасе недостаточно.



не хлызди


Ещё есть "не бзди".
0
Screw 25 апреля 2014 года в 21:19
Не гунди.
0
panacea 25 апреля 2014 года в 21:30
Цитата
заноза25:

У неё просто слов в запасе недостаточно.

Если бы читала побольше, и школу бы не пропускала, было бы слов вполне достаточно. Не удивлюсь, если она ещё и пишет безграмотно, и считать толком не умеет. За то на коньках катается зачотно! Но это не повод хамить, перебивать и прерывать людей, которые старше, пусть это даже и журналисты. Это дурной тон. Людей, которые за неё болели на олимпиаде, поддерживали её и надежды возлагали, есть за что не только уважать, но и любить. И демонстрировать им своё плохое настроение - проявление крайней невоспитанности. Видимо, никто девочке этого на тренировках не объяснил.
0
заноза25 25 апреля 2014 года в 21:32
Цитата
panacea:

Если бы читала побольше, и школу бы не пропускала, было бы слов вполне достаточно.

Много читаешь- большой словарный запас, мало читаешь- меседес в 15 лет.
0
Screw 25 апреля 2014 года в 21:34
Цитата
panacea:

Если бы читала побольше, и школу бы не пропускала, было бы слов вполне достаточно.


Не учите меня жить.
0
Screw 25 апреля 2014 года в 21:35
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
0
Screw 25 апреля 2014 года в 21:42
Плющенко толстый и красивый.
0
panacea 25 апреля 2014 года в 21:55
Цитата
Screw:


Давайте ей подарим этот словарь! Вместе со всей книжкой. Может, мама ей будет на ночь читать.
0
Screw 25 апреля 2014 года в 22:09
Цитата
panacea:

Может, мама ей будет на ночь читать.


Читать-то она умеет сама наверно, ведь чемпионка, на олимпиаде была.

[img]http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/20A6AAEE-D295-4186-8EFA-A795BB2D73A3.jpg[/img]
0
blackbird 26 апреля 2014 года в 02:06
Цитата
panacea:

За то


Цитата
panacea:

зачотно!

Ну кто бы упрекал!!!!
0
zaus 26 апреля 2014 года в 02:17
О чём бы сейчас писали и что комментировали, если бы всё прошло "как по писанному"? Достаточно было бы двух фраз что приехала и "Ой какая воспитанная!" А тут обсуждает народ радостно ведь есть к чему прицепиться... Подростковый кризис у ребёнка!!! Нормальный этап личностного роста!!!
0
sonyku 26 апреля 2014 года в 09:26
Цитата
panacea:

Если бы читала побольше, и школу бы не пропускала, было бы слов вполне достаточно.

вроде медик, а о психологии спортсменов не разбираетесь
0
Монти 26 апреля 2014 года в 15:11
молодая ещё..катается за Россию хорошо и ладно
может вообще интервью не давать по идее
0
haron 26 апреля 2014 года в 16:47
попистеть то тут все красавы, а давайте вспомним свои петнацать лет, словарный запас, да и достижения в спорте
0
Screw 26 апреля 2014 года в 16:53
Цитата
Монти:

может вообще интервью не давать по идее

Как не давать-то?
0
энэс 27 апреля 2014 года в 09:08
Надо оставить девочку в покое.
0
panacea 27 апреля 2014 года в 10:47
Цитата
blackbird:


Отлично! Вы нашли у меня целых две ошибки. Согласна, пунктуация никогда на была моим коньком. Но я не хамлю ни в жизни, ни на форумах. И в 15 лет мой словарный запас был побольше, чем у некоторых моих школьных преподавателей. Чего не скажешь о героине заметки.
0
panacea 27 апреля 2014 года в 10:48
Цитата
энэс:


Вот с этим на 100% согласна. И даже вполне допускаю, что это у неё такая защитная реакция.
0
sonyku 27 апреля 2014 года в 11:30
Цитата
panacea:

И в 15 лет мой словарный запас был побольше, чем у некоторых моих школьных преподавателей. Чего не скажешь о героине заметки.

за словарный запас Чемпиона Мира - не дают
ну и ...
Цитата
sonyku:

а о психологии спортсменов не разбираетесь

не знаю, может исследования какие проводились, но сам знаю из первоисточника
0
panacea 27 апреля 2014 года в 11:50
Цитата
sonyku:


Должна с Вами согласиться. Нынче не приветствуется многогранное развитие личности, как раньше. Сейчас же маленький человечек сам выбирает для себя в какую сторону ему развиваться, чаще всего, в ущерб другим сторонам. И психология спортсменов тут ни при чём. Спортсмены - прежде всего люди, живущие в обществе таких же людей. И психологи ,которые должны с ними работать, просто ОБЯЗАНЫ! им это внушать. Гордыня великий грех. Сегодня Юля молодец на коньках. А через несколько лет чем она будет заниматься с таким отношением к людям?
0
sonyku 27 апреля 2014 года в 12:20
"Да, мне обещали дать квартиру. Нам уже вручили ордер. Мы сходили, посмотрели. Но оказалось, что это социальное жилье. Середнячок такой. Но нам понравился район, и мы решили не выпендриваться и сразу не отказываться. Недавно нам сказали: «Да, мы вам подтвердили, скоро скажем сумму». То есть нам придется ее выкупать! Подаренная квартира, которую нужно выкупать, стала для меня неожиданностью." (с)
http://66.ru/news/society/155922/
0
panacea 27 апреля 2014 года в 13:03
1) Москва, что тут говорить... Опять надувательство. Обидно.
2) Хотите сказать, что журналист, который опубликовал интервью, не "причесал" его стилистически?
3)"Медаль «За заслуги перед Свердловской областью» мне пока не вручили. Но я не знаю, как это можно назвать заслугами. В будущем кататься я буду за Москву. Поскольку последнее время я живу в Москве и именно там я добилась таких результатов." (С)
Оттуда же. То есть, медаль эта ей не нужна. Снова обидно. Жители Екатеринбурга до сих пор считают её своей... Зачем так?
0
заноза25 27 апреля 2014 года в 15:54
Цитата
panacea:

Сейчас же маленький человечек сам выбирает для себя в какую сторону ему развиваться, чаще всего, в ущерб другим сторонам. И психология спортсменов тут ни при чём. Спортсмены - прежде всего люди, живущие в обществе таких же людей.

Спортсмены - прежде всего, дети, выросшие в каких-то семьях. И всё хорошее и плохое они получили оттуда. Черты характера и отношение к людям закладывается в первые годы жизни. Брошенная мама, обиженная на весь мир, через свою дочь решившая доказать всем, что они лучще всех - вот источник такого отношения к людям.

Цитата
sonyku:

То есть нам придется ее выкупать! Подаренная квартира, которую нужно выкупать, стала для меня неожиданностью." (с)

Ну, это точно. слова мамы, которые девочка слышала много раз и просто повторила.
0
sonyku 27 апреля 2014 года в 16:12
Цитата
заноза25:

Брошенная мама, обиженная на весь мир, через свою дочь решившая

интересная мысль, но я упоминал изменчивость характера,
по примеру : просто чел и тот же чел участвующий в войне - есть разница ? похожий отпечаток остаётся в спорте, но войну чел не сможет отмотать назад(так и воюют до старости во сне), а здесь - возможен обратный ход ! какой именно отпечаток в спорте - разводить не буду ...
0
заноза25 27 апреля 2014 года в 16:30
Цитата
sonyku:

но я упоминал изменчивость характера,

Ну, бесхарактерные в спорт и не идут. Я имела сказать другое. Дети, у которых детсво было, мягко выражаясь, не совсем, добиваются в жизни большего, по сравнению с их более благополучными сверстниками. Получается, что быть злым на весь мир - не так уж и плохо.
0