«Автомобилист» потерпел в Ярославле поражение от «Локомотива»

Хоккейный клуб «Автомобилист» в рамках чемпионата КХЛ накануне вечером в Ярославле проиграл ХК «Локомотив» со счетом 0:2, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба.

2014-09-18T15:17:00+0600

И «Автомобилист», и «Локомотив» не радовали своих болельщиков победами в последних матчах. Поэтому обеим командам, во что бы то ни стало, нужно было добывать очки. Но, как ни старались хоккеисты, шайба долгое время не шла в ворота — ни у тех, ни у других.

Из событий первого периода можно выделить разве что драку Никиты Комарова с Иржи Новотны и нереализованный буллит, назначенный в ворота нашей команды. Алексей Кручинин выходил один на один, против него с нарушением правил сыграл Владислав Егин, вернувшийся в основную команду. Кручинин переиграть Коваржа не смог.

Во втором периоде несколько хороших моментов было у Алексея Симакова, но забить ему так и не удалось. Благодаря нескольким сэйвам Коваржа до перерыва и его ворота остались нетронутыми. В последней 20-минутке силы были примерно равны, забить решающую шайбу могли как одни, так и другие. К сожалению, под конец встречи удача оказалась на стороне «Локомотива».

За пять минут до сирены Егор Яковлев открыл счет. Времени, чтобы отыграться хватало, но на предпоследней минуте Евгений Лапенков оставил нашу команду в меньшинстве. Тем не менее, Анатолий Емелин решил рискнуть и заменил вратаря на пятого игрока. За две секунды до конца уже в пустые ворота «Автомобилиста» залетела вторая шайба.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Москве в пятницу, 19 сентября, в 21:30 по местному времени против ХК «Динамо».