Екатеринбургский «Автомобилист» достойно проиграл «Ак Барсу»

Екатеринбургский «Автомобилист» в четверг потерпел очередное поражение в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В этот раз клуб проиграл на домашнем льду «Ак Барсу» из Казани со счетом 3:5. Екатеринбуржцы в целом показали неплохую игру, особенно во втором и третьем периоде.

2014-10-03T10:05:00+0600

Сегодняшний матч таил в себе сразу несколько интриг: первая — забьет ли Федор Малыхин — перешедший из «Автомобилиста» в «Ак Барс»? Нападающий второй раз в этом сезоне играл против своего бывшего клуба. Сегодня утром он рассказывал, что хочет обязательно забить и победить. Вторая — какой подарок преподнесут екатеринбургские хоккеисты своему главному тренеру — Анатолию Емелину, который завтра отмечает 50-летний юбилей. И третья — какое настроение будет у рулевого казанцев — Зинэтулы Билялетдинова перед своим юбилеем — в 800 матче в отечественных чемпионатах.

Начался матч для хозяев крайне неудачно: к шестой минуте первого периода счет был уже 0:2 в пользу «Ак Барса». Очень легко шайбы забили Бурмистров и Костицын. Еще через шесть минут Костицын забил снова — 0:3. Это уже разгром. За 30 секунд до конца первой 20-минутки «Автомобилисту» удалось сократить отставание. Свою первую в КХЛ шайбу забил Никита Комаров — 1:3!

Во втором периоде «Автомобилист» стал больше «давить» и за минуту до свистка смог сократить отставание — 2:3. Великолепную шайбу забросил Анатолий Голышев. В третьем периоде усилиями Бумагина «Автомобилисту» удалось счет сравнять — 3:3! Оставалось играть еще более 15 минут. Но чуда не случилось. Екатеринбуржцы пропустили в меньшинстве — 3:4. Еще через пару минут счет и вовсе мог стать 3:5, но Коварж не дал игроку «Ак Барса» реализовать штрафной бросок. После этого игра стала еще более напряженной: в какой-то момент показалось, что екатеринбуржцы могут счет сравнять, но вместо этого вновь пропустили — 3:5 (Азеведо). Больше зрители забитых шайб не увидели.

В общем, все получилось как, в старом спортивном анекдоте, когда тренер просит подарить ему на день рождения победу, а игроки бормочут, что «уже галстук купили».

Добавим, что за матчем наблюдал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который до этого присутствовал только на первом домашнем поединке.

В следующем матче «Автомобилист» вновь — уже в третий раз за сезон — сыграет с «Ак Барсом». На этот раз в Казани — 5 октября. Пока дела у «Автомобилиста» идут не очень — 11 поражений в 13 играх и предпоследнее место в Восточной конференции.

Источник: Агентство Ura.ru