«Автомобилист» уступил московским «армейцам»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» устпил московскому «ЦСКА». Игра в гостях завершилась в пользу «армейцев», но свердловские хоккеисты провели неплохой матч.

2014-10-24T11:19:00+0600

К началу игры команды пришли в совершенно разных позициях. Московский клуб «ЦСКА» занимал второе место в турнирной таблице западной конференции. «Автомобилист» на «востоке» расположился лишь на 12 строчке, не попадая в зону плэй-офф. Общая статистика встреч также оказалась в пользу «армейцев» — в прошлом сезоне московские хоккеисты выиграли обе встречи.

Тем не менее, начало матча прошло при равной игре. Хоккеисты не делали много бросков по воротам соперников, но счет открыли игроки свердловского клуба. После грубого фола Алексея Бондарева Александр Бумагин из свердловской команды результативно исполнил буллит — 1-0 в пользу «Автомобилиста».

Во втором периоде «армейцы» бросились в атаку. У обеих команд были возможности поразить ворота соперников, но свой шанс использовали московские хоккеисты. После удаления Сами Леписте в середине второй двадцатиминутки за подножку Богдан Киселевич замкнул прострел Александра Радулова, сравняв счет на табло.

Спустя еще несколько минут, уже в равных составах, отличился и сам лидер ЦСКА. Радулов точным броском вывел «армейцев» вперед — 2-1. Третий период оказался «сухим» для обеих команд — поразить ворота соперника до конца матча больше никто не смог. Итоговый счет встречи 2-1 в пользу ЦСКА.

Армейцы продолжают лидировать в своей конференции, а «Автомобилист», в случае успешного выступления в ближаших играх «Нефтехимика», может откатиться на предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Источник: Агентство Ura.ru