«Автомобилист» разгромил «Нефтехимик» из Нижнекамска

30 октября 2014 года в 10:12

Екатеринбургский «Автомобилист» накануне одержал шестую домашнюю победу подряд. В КРК «Уралец» был разгромлен хоккейный клуб «Нефтехимик» из Нижнекамска. Счет матча — 3:0. Крайне важная победа над соседом по турнирной таблице. После этой игры екатеринбуржцы обошли «Нефтехимик», теперь у «Автомобилиста» 20 очков. Отметим, что до этого клуб потерпел три поражения на выезде.

Перед началом игры один из лидеров группы «Чайф» Владимир Бегунов подарил фанатам «Автомобилиста» большой барабан. Теперь поддержка любимой команды стала намного громче. Однако в первом периоде это не помогло — зрители забитых шайб не увидели.

Зато во второй 20-минутке екатеринбуржцев прорвало. Начал «Автомобилист» очень активно, броски следовали один за другим, и как итог — забитая Брюле шайба — 1:0! Дальше — больше. Через семь минут Антон Лазарев увеличивает счет до 2:0 — отличная передача от Леписте. Еще через четыре минуты — прострел на «пятачок» и Рыбаков доводит счет до крупного — 3:0! «Нефтехимик» даже был вынужден взять тайм-аут.

В третьем периоде игра была нервной с опасными моментами у обоих ворот, в какой-то момент даже показалось, что все закончится дракой, но в итоге все завершилось спокойной и логичной победой «Автомобилиста» — 3:0!

Добавим, что сегодня впервые в этом сезоне на мачте присутствовала жена вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа Петра, которая скромно сидела на трибуне вместе с обычными зрителями. Возможно, ее поддержка помогла мужу — Якуб во второй раз сыграл на ноль.

Следующий матч «Автомобилист» вновь проведет в Екатеринбурге — на этот раз против еще одного соседа по турнирной таблице — челябинского «Трактора». Игра состоится 31 октября.

«Автомобилист» уступил московским «армейцам»