«Автомобилист» разгромил «Нефтехимик» из Нижнекамска

Екатеринбургский «Автомобилист» накануне одержал шестую домашнюю победу подряд. В КРК «Уралец» был разгромлен хоккейный клуб «Нефтехимик» из Нижнекамска. Счет матча — 3:0. Крайне важная победа над соседом по турнирной таблице. После этой игры екатеринбуржцы обошли «Нефтехимик», теперь у «Автомобилиста» 20 очков. Отметим, что до этого клуб потерпел три поражения на выезде.

2014-10-30T10:12:00+0500

Перед началом игры один из лидеров группы «Чайф» Владимир Бегунов подарил фанатам «Автомобилиста» большой барабан. Теперь поддержка любимой команды стала намного громче. Однако в первом периоде это не помогло — зрители забитых шайб не увидели.

Зато во второй 20-минутке екатеринбуржцев прорвало. Начал «Автомобилист» очень активно, броски следовали один за другим, и как итог — забитая Брюле шайба — 1:0! Дальше — больше. Через семь минут Антон Лазарев увеличивает счет до 2:0 — отличная передача от Леписте. Еще через четыре минуты — прострел на «пятачок» и Рыбаков доводит счет до крупного — 3:0! «Нефтехимик» даже был вынужден взять тайм-аут.

В третьем периоде игра была нервной с опасными моментами у обоих ворот, в какой-то момент даже показалось, что все закончится дракой, но в итоге все завершилось спокойной и логичной победой «Автомобилиста» — 3:0!

Добавим, что сегодня впервые в этом сезоне на мачте присутствовала жена вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа Петра, которая скромно сидела на трибуне вместе с обычными зрителями. Возможно, ее поддержка помогла мужу — Якуб во второй раз сыграл на ноль.

Следующий матч «Автомобилист» вновь проведет в Екатеринбурге — на этот раз против еще одного соседа по турнирной таблице — челябинского «Трактора». Игра состоится 31 октября.

Источник: Агентство Ura.ru