Хоккеисты «Автомобилиста» всухую обыграли «Трактор»

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал уже вторую победу в своем дерби с челябинским «Трактором» и пятую победу подряд в сезоне. Захватить инициативу свердловчанам, как и в прошлой игре, удалось с первых минут матча. Наша команда вела агрессивную игру и много атаковала, но противников спасал голкипер.

2014-11-01T11:37:00+0500

Во втором тайме из-за безрезультатной игры свердловчан на льду оживились и челябинцы. Команды обменивались атаками, но результата это не принесло ни одному из клубов. В итоге распечатать ворота соперников командам удалось «по-футбольному» — только на 46 минуте игры.

Единственной заброшенной шайбой в матче стал гол свердловчан. Ее автором стал Александр Рыбаков, который в пяти матчах набрал уже три очка. В итоге игра закончилась со счетом 1:0. Для Якуба Коваржа этот матч стал третьем подряд, где он не пропустил ни одной шайбы.

— Хорошая игра, скоростная, жесткая, действительно, была до гола, — поблагодарил своих игроков после матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. — Хорошо, что мы его забили, спасибо ребятам за самоотдачу, и, конечно, снова огромное спасибо Коваржу.