Липницкая объяснила поражение в чемпионате России

Фигуристка Юлия Липницкая объяснила свое поражение в чемпионате России нехваткой настроя, которого хватило лишь на первую половину программы. Слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Липницкая объяснила поражение в чемпионате России

Липницкая объяснила поражение в чемпионате России

2014-12-28T12:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Настрой был отличный, но хватило только на первую половину. Почему, не знаю, как объяснить. Тяжело. Тяжелый сезон, но постараюсь собраться», — сообщила Липницкая.

После короткой программы олимпийская чемпионка была шестой, но, несколько раз упав во время исполнения произвольной композиции, в итоге заняла девятое место. Победительницей соревнований стала Елена Радионова, второй финишировала победительница финала Гран-при в Барселоне Елизавета Туктамышева, третьей — Евгения Медведева.

Итоговая позиция лишила 16-летнюю спортсменку шансов на попадание на чемпионат Европы, который пройдет в Швеции с 26 января по 1 февраля 2015 года. Согласно регламенту, на континентальное первенство в составе сборной России отправятся три фигуристки: две лучшие по итогам чемпионата страны, а также еще одна, чью кандидатуру утвердит ФФКР.

Ранее Липницкая из-за падения проиграла финальный этап Гран-при, на котором заняла пятое место.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
927 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
buka1983 28 декабря 2014 года в 13:29
Слишком уж трясутся с ней.
2
Атевс 28 декабря 2014 года в 15:15
все будет хорошо, наверстает еще
3
Levak 28 декабря 2014 года в 16:45
Кончилась халява....Звёздная болезнь неизлечима...
0
blackbird 28 декабря 2014 года в 18:08
Цитата
buka1983:

Слишком уж трясутся с ней.
Талантливая спортсменка с хорошим потенциалом.Только вот столько шумихи вокруг ее имени совсем ни к чему.
1
buka1983 28 декабря 2014 года в 18:33
Цитата
blackbird:

цитировать

Вот я и удивляюсь. Стабильно каждую неделю новости о Липницкой, а что в новостях? Заняла 9,6,5 места. Ну и зачем об этом трезвонить? Реальные достижения давайте в новостях! Да, талантливая, да потенциал, да все впереди. Ждем результатов!
3
panacea 28 декабря 2014 года в 23:35
Никому столько внимания не уделяют, как ей. Пора оставить ребёнка в покое, дать спокойно тренироваться и НЕ ОЖИДАТЬ от неё непременно побед! Всяко бывает - блеснула и погасла, или медленно разгорается, но долго горит. Как будто больше некого обсудить. Ковтун вон без всякой шумихи места занимает
1
Marek 29 декабря 2014 года в 09:53
И правильно. На ЧЕ с такими деревянными ногами ей делать нечего. Не надоело еще падать то. Мимо журналистов прошла - ни слова не сказала "звездочка".
-1
bokacheva 29 декабря 2014 года в 10:12
Цитата
panacea:

panacea

Согласна с Вами Получила олимпийское золото и сразу все стали ожидать от нее чего-то этакого... Отстаньте от человека, может и она успокоится, а-то еще больше переживать заставляют, возлагая на нее какие-то надежды. Способности у нее есть, остальное зависит от тренировок и ее стремления.
0
bokacheva 29 декабря 2014 года в 10:14
Цитата
Marek:

Мимо журналистов прошла - ни слова не сказала "звездочка".

Ну здесь да, не совсем красиво получилось, хотя это лучше, чем стояла бы перед камерой и сопли наматывала на кулак. Вот ей и будет шанс спуститься с небес на землю и продолжать усиленно тренироваться
0