«Авто» занял 4 место на Кубке мира среди молодежных команд

«Авто» занял 4 место на Кубке мира среди молодежных команд, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

2015-08-31T12:15:00+0500

Екатеринбургская команда уступила в игре за 3 место клубу «Чикаго Стил». Исход встречи решился за 2 минуты до конца 3 периода.

Американцам удалось открыть счет в матче во втором периоде, сообщает Just Media.Ru. Уральцы быстро отыгрались усилиями Дмитрия Носкова, а затем Павел Зыков вывел команду вперед — 1:2. Однако дисциплина подвела свердловчан. Сначала Максим Дубовик был удален за задержку клюшкой, американцы в большинстве сравняли счет. А после перерыва на скамейку сел Иван Сушинский за удар коленом, и гости из Америки вышли вперед. Как итог, 3:2.

В матче за «золото» и «серебро» молодежного Кубка мира сыграли «Чайка» из Нижнего Новогрода и шведский клуб «Юргорден». Главный приз соревнований достался клубу из Стокгольма, который победил нижегородцев со счетом 2:1, передает агентство ЕАН.

В церемонии награждения команд принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Кубок мира среди молодежных клубных хоккейных команд проводится ежегодно начиная с 2011 года. В 2012 году спортивные соревнования получили официальный статус и поддержку от Международной федерации хоккея.

В 2015 году матчи за кубок прошли в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле.